Guns.ru Talks
AirSoft
Выбор болтовки для страйка ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор болтовки для страйка

ADF
P.M.
15-3-2015 20:12 ADF
цитата:
John JACK:
И что будет с жыжей при довлении 10 очков?

А там не будет 10. Жыжа проскочила - и сразу от 30 до 70 очков, в зависимости от объема. И следущие несколько выстрелов редуктор вообще не шевелицо, пока давление падает до давления регулирования.

Hammerhead
P.M.
15-3-2015 21:37 Hammerhead
цитата:
Anryal:
Ares или VSR10?

Если именно с 70-80 метров, то VSR не подойдет. Апнуть ее до такой мощи можно, но весь кайф ВСР-ки в виде бесшумного выстрела, надежности и легкости взвода пропадет. Пытаться перестрелять привод, который видит "снайпера" и струячит по нему очередями невозможно ни при каком тюне.

John JACK
P.M.
15-3-2015 22:44 John JACK
цитата:
Originally posted by ADF:

Жыжа проскочила - и сразу от 30 до 70 очков


Через дроссель (иглу прокалывателя или отдельно), фильтр из медных шариков и сам редуктор в ТАКОМ количестве не проскочит. В НЕТАКОМ же редуктору всё равно, жижа там или гажыжа всё отредуцируется и расширится.

ВСР нибири. В стоке Соком лучше, в нестоке взводить приходится задним копытом. А на газу она вообще стреляет в примерную сторону.

Greenthomb
P.M.
16-3-2015 01:03 Greenthomb
цитата:
Originally posted by John JACK:

у чисто газовых винтовок газ и клапан всегда в магазине. Исключений я не помню.


У танаки M40A1 все по-отдельности Но это из разряда экзотики.

А насчет стабильности давления, APS apm50 чем не вариант? Некоторые умудряются туда и ВВД закачивать.
Хотя минусов там, пожалуй, больше, начиная от дороговизны патронов, кончая непонятной работой хоп-апа.

Из электрического, по-моему, с момента появления маруйского PSG-1 так ничего толкового среди винтовок и не придумали, кроме разнообразных клонов сабжа.

Редуктор для СО2 вообще зло за исключением случаев, когда СО2 подводится туда, где должен быть фреон или типа того тупо, без переделки остальных узлов, или пейнтобльных маркеров, где он выполняет роль скорее дозатора. Давление СО2 и так относительно стабильно, пока есть жидкая фаза (речь же о винтовке, а не пулемете), а дурь душится временем отсечки и проходными сечениями.
Кстати, тот же ARES aw338 вполне себе работает на своих же аресовских СО2 магазинах. Нафига велосипед-то изобретать?

И я не въехал, какое отношение к болтовкам имеют автоматы?

ADF
P.M.
16-3-2015 08:07 ADF
цитата:
John JACK:
Через дроссель (иглу прокалывателя или отдельно), фильтр из медных шариков и сам редуктор в ТАКОМ количестве не проскочит.

Ох Гоша этого всего не видит! Хоть специально зови

Объясняю для умников:
Редуктор - сам дроссель. Медные шарики - станут отличным конденсатором для жыжы - после того, как рядом с ними СО2 поиспаряется и порасширяется. Они остынут и с этого момента там будет стоять жыжа.
Даже небольшое количество СО2, проскочившее через редуктор, портит давление в заредукторном.

Можно попытаться разделить жижу и СО2, если тракт с дросселями и редукторами вертикальные финт сделает буквой зю, но тоже не является гарантией. По опыту конструкторов спортивного СО2 оружия, когда такое еще пытались делать, единственным работающим решением явлется только опускание всего резерватива с СО2 ниже уровня клапана.

По теме выбора болтовки: голосую за апгрейд длинноствольного привода до полуавтоматический снайперки. А чтобы не было соблазну пылесосить с него - оставить только короткие механы и заблокировать автоматический огонь.

цитата:
Greenthomb:
Из электрического, по-моему, с момента появления маруйского PSG-1 так ничего толкового среди винтовок и не придумали, кроме разнообразных кло...

Не согласен!
Появились, и давно, длинные гирбоксы (у которых поршень и секторная с увеличенным числом зубьев), птв вроде как тоже после маруйской псг появились, плюс разные китайские сумеречные автоматы, в которых то тоже предвзвод поршня реализован, то длинный цилиндр, то блоубэк - и все по своему.

Правда, под "снайперский" апгрейд я бы брал что-то на базе стандартного 2-3 гира, так как запчастей для них максимально много и можно выбрать топовые по прочности. Предвзвод - нафиг не нужен, особенно когда вместо аккумулятора стоит нормальный литиевый реактор

Hammerhead
P.M.
16-3-2015 09:03 Hammerhead
Как обладатель того самого привода с конским тюном и одиночной стрельбой могу сказать, что это НЕ снайперка. Это просто автомат с низкой скорострельностью и немного бОльшей прицельной дальностью.
ADF
P.M.
16-3-2015 11:29 ADF
Можно уточнить, по каким признакам или ТТХ не снайперка?
Hammerhead
P.M.
16-3-2015 11:51 Hammerhead
По невозможности сделать выстрел и не спалиться. Расстояния сам понимаешь, не сильно большие, звук работающего гирбокса по направлению определяется очень хорошо. Соответственно можно снайперить можно только когда вокруг идет активная движуха. Хлопок газовой снайпы вполне глушится фоновыми шумами.
ADF
P.M.
16-3-2015 12:07 ADF
Про звук - довод понятен.
Однако если выпук одиночный, этого не факт, что достаточно для засечки снайпера. Примерное направление и по удару шара определить можно, а сам по себе звук одиночного выстрела из привода - он же не рисует вокруг снайпера светящийся нимб
John JACK
P.M.
16-3-2015 13:04 John JACK
цитата:
Originally posted by ADF:

Медные шарики - станут отличным конденсатором для жыжы - после того, как рядом с ними СО2 поиспаряется и порасширяется.


А ничего, что медные шарики таки немного прижаты к латунному корпусу редуктора, вкрученному в корпус резерватива? И всё это обладает теплопроводностью. Значит фильтр будет всегда теплее жидкости. И она на нём будет испаряться.
Впрочем, ты можешь сделать модель такого резервуара с редуктором у убедиться, будет ли попадать или нет. У меня вот лишний редуктор есть, но делать пока некогда.

Конструкторы спортивного оружия же не додумались до такой дури, как ставить под углекислоту редуктор. Им надо было выжать до 7.5 Дж в малом калибре, а нам до 3, в большом, и с длинного ствола. Это позволяет и требует пожертвовать давлением.

цитата:
Originally posted by Hammerhead:

По невозможности сделать выстрел и не спалиться.


А перезарядить болтовку и не спалиться возможно?
Hammerhead
P.M.
16-3-2015 13:51 Hammerhead
цитата:
ADF:
Про звук - довод понятен.
Однако если выпук одиночный, этого не факт, что достаточно для засечки снайпера. Примерное направление и по удару шара определить можно, а сам по себе звук одиночного выстрела из привода - он же не рисует вокруг снайпера светящийся нимб

Не рисует, конечно. Но звук гирбокса он долгий и неестественный, к тому же с преобладанием средних частот. Одиночный хлопок болтовки маскируется под естественный звук, он короткий и состоит из высоких и низких частот , нарправление звука при этом распознать сложно. Понятно, что от, в кого прилетело, понимает, откуда, но не должен рассказывать. Хотя уродцы, орущие-"убили вот отттуда" или "убили ножом" встречаются. Перезарядить болтовку и не спалиться можно. Движения легче скрыть, чем звук. Глаза-то смотрят в конкретную точку, а уши слушают вокруг
Anryal
P.M.
16-3-2015 14:08 Anryal
цитата:
Anryal:
Товарищ тут в VSR youtube.com

Вполне себе не палится человек при перезарядке

Anryal
P.M.
16-3-2015 14:10 Anryal
А еще сюда призываются снайперы(страйкбольные) практики(не нубы).
ADF
P.M.
16-3-2015 14:40 ADF
цитата:
John JACK:
Значит фильтр будет всегда теплее жидкости.

Срочно!
Дайте занавес!

ЖЖ прорвало на эпичнейшую, небывалую чушь!

Anryal
P.M.
16-3-2015 15:17 Anryal
цитата:
ADF:

Срочно!
Дайте занавес!

ЖЖ прорвало на эпичнейшую, небывалую чушь!

Ну наболело же!)

Anryal
P.M.
16-3-2015 15:26 Anryal
Пока тут фильтры греются от жидкостей я решил ну его на этот болт..
разгоню мку до 150 и попробую с ней посидеть в засаде
John JACK
P.M.
16-3-2015 16:23 John JACK
цитата:
Originally posted by ADF:

ЖЖ прорвало на эпичнейшую, небывалую чушь!


Попробуй ещё раз слова перечитать, няша. Фильтр стоит между холодной жидкостью и тёплой окружающей средой. Как он отдаёт тепло испаряющейся на нём жидкости, так он и получает тепло от корпуса. Холоднее жидкости он быть точно не может.
Вот просто возьми эйрсофтовый редуктор и посмотри в его конструкцию.

А громче всех вопит "чушь" тот, кто сам её и носит. Вопить проще, чем разбираться.

цитата:
Originally posted by Anryal:

разгоню мку до 150


Тоже дело хорошее, с любой тактикой
цитата:
Originally posted by Hammerhead:

Перезарядить болтовку и не спалиться можно.


Ага, принято.
ADF
P.M.
16-3-2015 17:14 ADF
цитата:
John JACK:
Вот просто возьми эйрсофтовый редуктор и посмотри в его конструкцию.

Он располагается либо в вертикальной трубе - газ снизу, выхлоп сверху, либо выше уровня шланга от внешнего СО2. И нечего тут бабушку лохматить.

цитата:
Перезарядить болтовку и не спалиться можно.

А привод и перезаряжать не надо: второй, третий выстрел быстро развеят сомнения жертвы, заподозревшей снайпера с автоматом

Anryal
P.M.
16-3-2015 18:12 Anryal
Прекрастите про выхлоп, шланги, жидкости и сo2 я ни слова не понимаю!
ADF
P.M.
16-3-2015 21:42 ADF
И не надо! Электричество - это величайший прорыв в мире эйрсофтового "оружия", не надо забывать об этом. И апать - привод.
Hammerhead
P.M.
16-3-2015 23:45 Hammerhead
Это не прорыв, это - симплификация. Оружие должно лязгать, клацать, а не жужжать. Должно разбираться руками на кучку скользящих относительно друг друга деталей, а не мелкой отверткой на запчасти от будильника. Оружие должно клобаситься в руках, не прощать ощибок и клинить, если что не так, даже если это макет, а не быть похожим на бабский сувенирный фен.
John JACK
P.M.
17-3-2015 00:22 John JACK
Оружие должно быть в первую очередь сделано как оружие, а не как унифицированное жужжало или ардуйнёвое плевало. Или даже пружиновое болтало.
А разгадка одна: мы тут влезли со своей философией и жалобами на жизнь, и не даём автору спокойно выбрать орудие своего будущего страдания и унижения.
Anryal
P.M.
17-3-2015 09:44 Anryal
цитата:
John JACK:
.. . своего будущего страдания и унижения.

уничтожения же ты имел ввиду))))

Мне без разницы что эти штуки будут делать.. пукать, жужжать, шипеть главное чтобы свой ресурс отходили и точно пуляли с заданной скоростью. Для меня это инструменты для тренировок со своими издержками.

ADF
P.M.
17-3-2015 19:08 ADF
цитата:
Hammerhead:
Это не прорыв, это - симплификация.

Симплификация - когда конструкция проще и деталей меньше. А электричество - оно таки сложнее. Просто плюсы, сам знаешь какие, значительно превысили недостатки, ну а надежность и какчество удалось таки обеспечить.

цитата:
Hammerhead:
Оружие должно...

Эйрсофт - не оружие, и нефиг бабушку лохматить!

По теме - свои доводы за электричество уже высказал.

Но также правда и то, что для личного опыта (сексуального характеру ) можно и другие системы взять, никто не запрещает.

Hammerhead
P.M.
17-3-2015 22:12 Hammerhead
Ну поскольку в страйкболе не платят за каждый фраг, то "боевайа иффктивность" сиречь АКСУ с бубном и 150-й пружиной не интересны. А интересен фраг добытый в "приближенных" условиях. Следующим этапом после электрической СВД точно будет что-то с ручным взводом на газу в поле, и газовый тартатат в CQB. Хотя плюсы AEG я сам знаю, какие.
Anryal
P.M.
18-3-2015 09:40 Anryal
цитата:
Hammerhead:
Ну поскольку в страйкболе не платят за каждый фраг, то "боевайа иффктивность" сиречь АКСУ с бубном и 150-й пружиной не интересны. А интересен фраг добытый в "приближенных" условиях. Следующим этапом после электрической СВД точно будет что-то с ручным взводом на газу в поле, и газовый тартатат в CQB. Хотя плюсы AEG я сам знаю, какие.

похоже человек хорошо отметил день святого Патрика))

ADF
P.M.
18-3-2015 18:21 ADF
Реально хорошие снуперки получаются на редуцированом сжатом воздухе, полукустарные. Вот там и стабильность, и (достижимая) тишина, и энергия - хоть 300-ый тюнинг, если партия прикажет
Hammerhead
P.M.
18-3-2015 21:24 Hammerhead
цитата:
Anryal:

похоже человек хорошо отметил день святого Патрика))


Вообще не отмечал. После гостей у Бахуса не пишу ничего в Интернете.

Это постепенно, за 8 лет изменившееся отношение к игре. Каждому свое. Нубы и молодежь предпочитают беготню и колбасу вокруг трех домиков и двух окопов, реконы - тру шмотки, просроченные сухпайки и чтоб землябыла вокруг выжжена, нинзя любят сумерки нож и SOCOM МK23 - у каждого свой фан, но если затянуть с одним и тем же, то это уже будет не хобби, а привычка. Я уже много вариантов попробовал. Жизнь коротка, надо успеть попробовать и остальные.

Hammerhead
P.M.
18-3-2015 21:24 Hammerhead
цитата:
ADF:
Реально хорошие снуперки получаются на редуцированом сжатом воздухе, полукустарные. Вот там и стабильность, и (достижимая) тишина, и энергия - хоть 300-ый тюнинг, если партия прикажет

Хотя бы одну живьем видел?

John JACK
P.M.
18-3-2015 21:40 John JACK
цитата:
Originally posted by ADF:

Вот там и стабильность, и (достижимая) тишина, и энергия


Дадад, показывай давай.
Anryal
P.M.
18-3-2015 22:16 Anryal
цитата:
John JACK:

Дадад, показывай давай.

Лучше пусть сделает и покажет))

ADF
P.M.
18-3-2015 22:20 ADF
Не видел; темы читал разные

Опять таки, акваланги в мире нормальной пневматики уже давно доказали свое превосходство. Уверен, в сракбольных ружьях всё тоже самое, особенно если прямая рука мастера прикоснецо к изделию

(на правах эротических мечт)
Вообще, если бы я во все тяжкие пустился и пытался бы замутить сракбольную тру-снайперку, то это была бы залповая штука с числом стволов от 3 до 6, с раздельными хоп-апами и т.д., и все это одномоментно выстреливало бы на предельной разрешенной скорости силой сжатого воздуха. Если такую затею довести до вменяемого технического воплощения, эффективность её будет феноменальной

John JACK
P.M.
18-3-2015 22:24 John JACK
Не, он не сделает. Такой же теоретик-срачелогист, как и я, не первый десяток лет на ганзе. Только я знания неспешно и уверенно собираю чтобы применять. Это могут не только лишь все, большинство наоборот деградирует от напильников к чистой клавиатуре.

А трёхствольные дробовики как раз уже есть. Вопрос влияния трёх одновременно выстреленных шров друг на друга остаётся никому не интеесным.

ADF
P.M.
18-3-2015 22:37 ADF
цитата:
John JACK:
А трёхствольные дробовики как раз уже е...

Угу, с мгучими 70 м\с, что делает их офигенным дальнобойным оружием.

Hammerhead
P.M.
18-3-2015 22:42 Hammerhead
цитата:
ADF:
Не видел; темы читал разные

Опять таки, акваланги в мире нормальной пневматики уже давно доказали свое превосходство. Уверен, в сракбольных ружьях всё тоже самое, особенно если прямая рука мастера прикоснецо к изделию

В мире "нормальной пневматики" нет ограничения на форм-фактор, нет hop-up и отъемных магазинов с классической подачей. Есть реально существующие не в единичном экземпляре Star AW388, переведенные на ВВД в магазине. Но они имеют дохрена гемора в обслуживании и не лучшие характеристики стрельбы, чем изделия на флоне и CO2, вот парадокс. Есть автоматы, работающие от баллона. Вставленного в пистолетную рукоятку. Для стационарных пуликов еще куда ни шло решение, для автоматов и винтовок... . Не то.

John JACK
P.M.
18-3-2015 22:54 John JACK
цитата:
Originally posted by ADF:

что делает их офиге


И позволяет не интересоваться вопросом, куда и как полетят три одновременно выпернутых шара. На предельной разрешенной скорости силой сжатого воздуха.

Не, мечтать надо о снайперке калибра 8 мм. Обеспечить надёжное впопудание одним большим шаром не тяжелее, чем дробовым зарядом, конструкция и применение выйдут гораздо проще (как шесть хопапов индивидуально натсраивать?), и просто в руках подержать приятно будет.

цитата:
Originally posted by ADF:

акваланги в мире нормальной пневматики уже давно доказали свое превосходство.


Да, и где в мире нормальной пневматики превосходство автоматических винтовок на надувной тяге?

Воздух в эйрсофте нафиг не нужен. В харде надо выжимать скорости, и это возможно только на большом давлении нетяжёлого газа. В софте же для энергии 1-3 Дж достаточно десятка атмосфер после редуктора, а сжиженность углекислоты доставляет хороший, полезный запас выстрелов. Среди пистолетов углекислота уже надёжно держит позиции, несмотря даже на то, что большинство образцов на ней сделаны, кто бы удивился, мудаками.

ADF
P.M.
19-3-2015 07:45 ADF
Уже даже жопорукие буржуи у себя дома из говна и палок делают: когда берецо рандомный привод, из него выкидывается гирбокс (или потрохи гира, оставляя только корпус и сосок с куском таппета), ставится электроклапан на воздух и раздельный привод на сосок и микроконтроллер, который последовательно тыркает одно и другое.
Отдельно за кадром - два последовательных редуктора, один пейнтбольный с 200 до 70 очков, второй - с 70 до 10, так как электроклапана промшленные в основном до 10 очков.

цитата:
куда и как полетят три одновременно выпернутых ша

Прямо, жж, прямо! Чтобы выхлоп не мешался, давление перед вылетом из ствола сбросить боковыми дырдычками, решение это не сегодня придумато. А если клапана будут электрическими, то можно сделать задержку промежду выстрелами в десяток милисекунд.

John JACK
P.M.
19-3-2015 12:00 John JACK
цитата:
Originally posted by ADF:

ставится электроклапан на воздух и раздельный привод на сосок и микроконтроллер, который последовательно тыркает одно и другое.


Пруф?
Я знаю гибриды сохраняется весь механизм с шестерёнками, но в голову поршня ставится газовый клапан. Раздельный привод соска интересно было бы посмотреть.
Кроме того, вопрос был не о том, что так можно сделать. Вопрос в том, что оно должно работать лучше электрики.
цитата:
Originally posted by ADF:

сбросить боковыми дырдычками, решение это не сегодня придумато.


И до сегодня ещё не реализовато. Ну не делаются в стволе боковые дырдачки, чтоб с одной стороны сбрасывали дульное довление до околонулевого, а с любой не превращали канал ствола в дырку напилиником наизнанку.
цитата:
Originally posted by ADF:

промежду выстрелами в десяток милисекунд.


Ок, первый шар полетит в сторону цели.

Ещё у одного тяжёлого шара преимущество в меньшем сносе ветром. Каждый шарик из снайперского дробовика сносит отдельно, и результат ничем не отличается от простой очереди все шары уходят в сторону. Или в разные. 8 мм же при той же плотности пластика тяжелее чем шире, и сдуваться будет меньше. А ещё и лететь дальше.

Hammerhead
P.M.
19-3-2015 12:44 Hammerhead
Я несколько лет назад пробовал приспособить компрессионную схему для 6мм. Сам стреляющий механизм сделал, но продолжать не стал из за большом усилии на взводе и невозможности изготовить качественные детали для имитации затвора, магазина и т.д.. Стреляла контстукция мощно и кучно. О том, что можно попробовать газовый ассист взводу я тогда не подумал, а даже если бы подумал, не смог бы реализовать.
Anryal
P.M.
19-3-2015 13:15 Anryal
Пост захвачен теоретиками-философами))))

Guns.ru Talks
AirSoft
Выбор болтовки для страйка ( 2 )