Guns.ru Talks
  AirSoft
  Положение нозла при расслабленной пружине?
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Положение нозла при расслабленной пружине?    (просмотров: 675)
 версия для печати
Flatter
posted 6-3-2006 11:44    
Заклинило меня, немогу понять он должен быть полностью выдвинут или убран?
Alligator
posted 6-3-2006 12:02    
По идее при полностью выдвинутом нозле, пружина максимально раслаблена, но на практике нозл чаще всего тормозит выехав лиш на половину своей длины. В этом случае пружина немного взведена, но не критично.
В общем если привод работает то и заморачиваться не стоит!
RAY
posted 6-3-2006 12:02    
quote:
Originally posted by Flatter:
Заклинило меня, немогу понять он должен быть полностью выдвинут или убран?

--------
Зависит от того, в каком положении осталась шестерня поршневая. ПРи полностью взведенном или полностью спущенном поршне - ноззл в крайнем переднем положении. Во всех остальных вариантах - возможны... варианты Вот такой он - непредсказуемый
Так что- если стреляет нормально - можно расслабиться...

Flatter
posted 6-3-2006 12:33    
Я это для другого Пока не победил одиночные думал по нему проверять взведена ли пружина. И убранный полностью нозл после одиночного ввел меня в ступор
John JACK
posted 6-3-2006 12:37    
У меня такой же случай - нозл после одиночного убран полностью. Я так думаю, что это оттого, что шестерни останавливаются не в крайнем нижнем положении (зубы с 3 до 9 часов), а тормозят уже об поршень. Боевая пружина при этом не взводится, а нозл уже отходит назад. Помоему, это даже хорошо, потому что первый выстрел с нового магазина всегда будет с шаром, а не холостым.
Flatter
posted 6-3-2006 13:10    
Хммм, а разве выступ которым тормозит кат оф левер на со стороны зубьев? Получается что шестерня пролетает "точку торможения"
Clever112
posted 6-3-2006 13:25    
quote:
Originally posted by Flatter:
Хммм, а разве выступ которым тормозит кат оф левер на со стороны зубьев? Получается что шестерня пролетает "точку торможения"

У меня тоже самое было на 2х китайских MP5SD5 - там гир прозрачный, это хорошо видно - результат - шары набивались в ствол по 3-5шт. На время вылечивалось подтягиванием стенок гирбокса, потом пластик обять разбалтывался.

John JACK
posted 6-3-2006 13:25    
А она по инерции... Довернуться сил хватает, а вот взвести пружину - нет.
Flatter
posted 6-3-2006 16:38    
Както я тогда совсем принцып одиночных непонимаю! Если уж она пролетела место запирания (контакты то не разомкнуты) что ей мешает дальше взводитЬ?
John JACK
posted 6-3-2006 16:43    
Так контакты-то уже разомкнуты
Там пижня, которая работает собственно выключателем (медный брусок) вперед подается спусковым крючком а назад - пружинкой. При стрельбе очередяи все просто, отпустил - разомкнуло.
При стрельбе одиночными пимпа на шестерне дергает кат-офф, брусок медный отцепляется от спуска и идет назад. А шстерни дальше крутиться по инерции могут сколько угодно. Точнее могли бы, если не было бы поршня с пружиной
Flatter
posted 6-3-2006 17:07    
Вот она где собака зарыта! Меня просто ранее ктото в заблуждение ввел что контакты не размыкаются! Я себе чуть голову не сломал склоняя тех кто придумал просто стопорить шестерню без разрыва контактов.

Отсюда вылезает очевидная проблемма стрельбы одиночными!!! Ползунок контактной группы после того как его кат офф дернул вверх не возвращается в исходное положение!

При слежующем разборе гербокса покопаюсь!

2JJ
Пасиб за толковые ответы! С меня пивас

edit log

ADF
posted 7-3-2006 13:27    
Если нозл оттянут - то пружинка чуть-чуть взведена... у меня постоянно почти до конца оттянут после одиночного, при этом пружинка чуть чуть сжата, но судя по отсутствию падения скорости (два месяца, настрел больше 12 тыщь) не критично......
Flatter
posted 9-3-2006 10:17    
Давеча разбирал ГПху (не Erosa)причиной умирания одиночных на которой было попадание смазки на ползунок контактной группы. Ползунок "залипал" вверхнем положении и курок переставал его цеплять. Чистка привела к выздоровлению пациента.

edit log

ADF
posted 9-3-2006 14:41    
ОФФ:

Кто-нибудь, наконец, объяснит мне дураку, где у привода находится курок???

mobidik
posted 9-3-2006 19:02    
ну спусковой крючек не нервничай так
Flatter
posted 10-3-2006 11:03    
2ADF
Сори, знаю что по деревенски, зато короче
ADF
posted 10-3-2006 13:52    
(Вздохнул с облегчением)

PS: а еще короче, и правильно, можно СК назвать

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  AirSoft
  Положение нозла при расслабленной пружине?
guns.ru home