Guns.ru Talks
AirSoft
делай сам ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

делай сам

Alter
P.M.
15-3-2010 11:15 Alter
Originally posted by Mortis:

Просто глядz на фотку


А у тебя есть исчо общие фотки? .
Предполагаю, мушка утоплена в это самое кольцо. Для антуража можно его выпилить типа целиковым и сделать просто паз для мушки. Чуть видна верхняя часть кольца-она идёт до самого газоотвода.
У этой ручки управления есть фича-она заужена сильно возле основания, может моторная не пройти. Расширить ей по ширине можно, а вот в длину(по шейке)-никак. Прикинь это расстояние по масштабу по сравнению со штатной под гир!?
Old Monkey
P.M.
15-3-2010 14:10 Old Monkey
Alter
Фотографии взяты отсюда - рост-2009. К сожалению, их мало
Alter
P.M.
15-3-2010 14:36 Alter
Спасибо, общее представление дают.
Alter
P.M.
16-3-2010 10:53 Alter
Originally posted by Mortis:

С ручкой конечно поколдовать придется, впрочем как и со всем остальным


Ничего так. Интересно, есть коробки отдельно в продаже типа фуллметалл для АК? С ручкой заморока в том плане, что наклон больше у *современной*. Угол наклона крепления моторной гира и оной ручки может не совпасть, утолщать до *полноты* придёцца .
Old Monkey
P.M.
16-3-2010 13:00 Old Monkey
Originally posted by Alter:

Интересно, есть коробки отдельно в продаже типа фуллметалл для АК?


А то! Например, DBoys AK74S/U Metal Body или DBoys AK74S/U Metal Body w/Mount
Но, думаю, проще и дешевле взять здесь для надругательств подержанную тушку АК-74М в черном пластике.

Mortis
Колодку прицельной планки ты, ИМХО, немного переусложнил - там скос простой, без ступеньки, только чтоб фронтсет глубже посадить. На глаз этак на 25-30мм.

Alter
P.M.
16-3-2010 13:43 Alter
Заказ далече . Из-за одной коробки возицца, остальное у меня есть, подожду , может в продаже появяццо у нас .
Alter
P.M.
16-3-2010 13:49 Alter
Originally posted by Old Monkey:

в черном пластике.


Пластиковая есть ужо.
Originally posted by Old Monkey:

здесь для надругательств


Я буду нежен
Old Monkey
P.M.
16-3-2010 13:51 Old Monkey
Спич о цевье/накладке/прикладе. С боевого если брать, пилить придется приклад. Да и накладка с цевьем как еще встанут.
Originally posted by Alter:

Я буду нежен


Дык ведь, все равно придется
Alter
P.M.
16-3-2010 14:49 Alter
Originally posted by Old Monkey:

пилить придется приклад


Почему?
Originally posted by Old Monkey:

Да и накладка с цевьем как еще встанут.


Нормально должны встать, там узел мушки напрягает немного.
Old Monkey
P.M.
16-3-2010 15:53 Old Monkey
Originally posted by Alter:

Почему?


Установка на АК74М приклада от боевого образца

Originally posted by Alter:

Нормально должны встать, там узел мушки напрягает немного.


Про цевье с накладкой там же. А узел мушки с кольцом цевья - это, действительно, как-то "через хитро закрученную жопу"...
Alter
P.M.
16-3-2010 16:58 Alter
Originally posted by Old Monkey:

Установка на АК74М приклада от боевого образца


М-да, есть такая тема-гирбокс длиннее номинала. Но товарищ сделал , конечно, ужоснах, зачем сверла и ножовка?-два реза болгаркой .Непонятны трудности со втулкой(которая трубка). У меня 3 версия гира есть, если буду делать без доработки приклада-посмотрю в плане укоротить оный гир, там 5мм в запасе есть, а стандартную фиксацию пружины я по-любому делать уже не буду-не перевариваю эту х-ню .
Originally posted by Old Monkey:

это, действительно, как-то "через хитро закрученную жопу


Вид сверху на этот узел не помешал бы.Но не думаю, что там всё *жестоко*.
Mortis
P.M.
16-3-2010 17:34 Mortis
Колодку прицельной планки ты, ИМХО, немного переусложнил - там скос простой, без ступеньки, только чтоб фронтсет глубже посадить. На глаз этак на 25-30мм.

Там не просто ступеньки не должно быть, а именно скос, это какбы знаю и далее подправить - минутное дело..
Old Monkey
P.M.
19-3-2010 13:02 Old Monkey
Originally posted by Alter:

У меня 3 версия гира есть, если буду делать без доработки приклада-посмотрю в плане укоротить оный гир, там 5мм в запасе есть


Я тут намедни со штангелем и карандашом поползал по дибойсовской тушке - малой кровью не удастся обойтись, колодка прицельной планки еще 25-30мм в коробку уедет. Либо кастомный гир городить, либо на газу аппарат строить. Я ко второму варианту склоняюсь.

Mortis
Слушай, ты магазин еще не пробовал проработать?

Old Monkey
P.M.
19-3-2010 17:04 Old Monkey
Originally posted by Alter:

У меня 3 версия гира есть, если буду делать без доработки приклада-посмотрю в плане укоротить оный гир, там 5мм в запасе есть


Я тут намедни со штангелем и карандашом поползал по дибойсовской тушке - боюсь, что малой кровью не удастся обойтись, колодка прицельной планки еще 25-30мм в коробку уедет. Либо кастомный гир городить, либо на газу аппарат строить. Я ко второму варианту склоняюсь.

Mortis
Слушай, ты магазин еще не пробовал проработать?

Mortis
P.M.
19-3-2010 18:30 Mortis
Насчет магазина еще не соображал.. .
ну и пусть колодка уедет на 45 мм в общей сложности.. . гир то не заденет.. . не вижу проблемы в этом ) В понедельник жесть поедет на лазерную резку походу ) Интересно что напилят )))
Alter
P.M.
19-3-2010 18:52 Alter
Originally posted by Old Monkey:

Либо кастомный гир городить, либо на газу аппарат строить. Я ко второму варианту склоняюсь.


Трохи не понял . Гир остаётся на месте, просто торчащая жопа подрезается (исчо не смотрел) и появляется возможность использовать штатный приклад без доработки или с минимумом оной. Нужна коробка, чтобы заценить окончательно. В плане подрезки гира только одна проблема с поршнем-сцуконельзя трогать из-за гребёнки , а на пружину места вдосталь, злее будет. Со 2-версией такого не прделать, с 3-посмотрю, неохота приклад дербанить.
Mortis
P.M.
19-3-2010 21:54 Mortis
Господа, вопрос про узел мушки с кольцом цевья "через хитро закрученную жопу" остаеца открытым.. . быть единым с основанием мушки кольцо цевья, ИМХО, не может. Вариант что кольцо цевья как у всей остальной серии АК - тоже как-то не прокатывает, судя по фоткам. Или может на кольце цевья имеется крепление для быстросьемного глушителя?? Вопросов дохрена, .. . Какие будут соображения по этому поводу? Желательно в карандашно-бумажном виде и прикрепленном здесь!! З.Ы. Может мимо пройдет человек который был на выставке и держал этот девайс и скажет чего-нибудь полезного...
click for enlarge 805 X 809 103,5 Kb picture

вот как вариантик.. . на цевье и прочее не сморим, не выресовывал я эти детали.. кинул джипег исключительно для представления узла в варианте номер раз

Alter
P.M.
22-3-2010 09:48 Alter
Originally posted by Mortis:

Желательно в карандашно-бумажном виде и прикрепленном здесь!! З


Не сразу, но попробую отрисовать.
Alter
P.M.
26-3-2010 16:44 Alter
Originally posted by Mortis:

вот как вариантик.. . на цевье и прочее не сморим, не выресовывал я эти детали.. кинул джипег исключительно для представления узла в варианте номер


Ну и чего тебя не устраивает? Я сегодня нарисовал по рабоче-крестьянски. В принципе похожи.
Моё мнение: на мушке имеется элемент для крепления металлической фиговины, а от него растут остальные ноги. Но сам этот элемент на хрен не нать, ибо будет закрыт накладками. И исчо, я бы закрыл мерзкую щель вверху по обоим сторонам какой-нить вкладкой-накладкой. Сто стороны ствола , думаю, необходима втулка между резьбой под модератор, тогда ничего с креплением фиговины городить не надо, просто придавить резьбой модера.
click for enlarge 1920 X 2707   1,2 Mb picture
Old Monkey
P.M.
29-3-2010 15:14 Old Monkey
"Меня терзают смутные подозрения... " Похоже, что все в конструктивном отношении несколько элегантнее - кольцо цевья фиксируется от продольных перемещений не чекой, а простым штифтом, как и колодка мушки. За счет этого, можно укоротить "выступ" миллиметров до 5(с 10мм у АК74). Штифтовать необходимо снизу (аналогично колодке мушки) для нормального размещения фиксатора ДТК. Резьба под "душитель", естественно, должна быть выполнена на внешнем стволике, а не как у ДиБойса зацело с колодкой мушки.

ЗЫ. Пора, ИМХО, перебираться в отдельную ветку, пока отсюда со скандалом не попросили.

yajen
P.M.
31-3-2010 02:38 yajen
доброго времяни суток народ. скажите, а нет ли у кого чертежей потрохов привода, гира(шестерён,поршня, целиндра,головы), хоп-апа. уж очень хоца попробовать собрать при минимуме затрат$$. чтоб лишний раз не отговаривали по профессии, оператор наладчик фрез. станков с чпу.
Alter
P.M.
31-3-2010 09:02 Alter
Originally posted by yajen:

чертежей потрохов привода,


не, просче-одолжи *битый* что ли?
Originally posted by yajen:

уж очень хоца попробовать собрать при минимуме затрат$$.


Луче наброс сделай в 2500р и не парся.
Originally posted by yajen:

оператор наладчик фрез. станков с чпу.


Не совсем поможет-токарка, слесарка тоже имеют место быть.
Я тут приводил простой чертёж см в топике про вал-винторез.
yajen
P.M.
31-3-2010 13:27 yajen
Originally posted by Alter:

не, просче-одолжи *битый* что ли?


былобы канечно вообще нарядно еслиб так, но тока не думаю что ктото заморочится металолом пересылать. а так один шестерню померял, другой поршень...
так глядиш с миру по нитки и насоберается материалу.)))

по поводу станков и токарный имеется и токарно-расточной.
и по поводу чертежа это где, а то чтот не найду.

а по поводу 2500р чёт не понял очём реч.

спосиб

yajen
P.M.
31-3-2010 13:38 yajen
и ещё есть у меня мысля. а нельзяли в место эл.мотора использовать соленоид. (шестерён поменьше, стоит по дешевле) а)))
Alter
P.M.
31-3-2010 14:17 Alter
Originally posted by yajen:

былобы канечно вообще нарядно еслиб так, но тока не думаю что ктото заморочится металолом пересылать. а так один шестерню померял, другой поршень.. . так глядиш с миру по нитки и насоберается материалу


Чертёж формата А3 знаешь скока стоит?
Originally posted by yajen:

и по поводу чертежа это где, а то чтот не най


Чё-та раздел такой короткий , страниц не хватат, надо ранние сатреть. *Ф поиск* ! Ключевые слова известны.
Originally posted by yajen:

а по поводу 2500р чёт не понял очём реч.


Стока стоит типа самый *китайский* гир
yajen
P.M.
1-4-2010 01:42 yajen
Originally posted by Alter:

Чертёж формата А3 знаешь скока стоит?


в смысле, ваенные тайны за бабосы))), или распечатать. так можно не чертёж: маленькая фота,
внешний размер,
внутренний,
кол зубов.

а 2500 отдать за то чтоб размеры снять, это не наши методы.)))

Alter
P.M.
1-4-2010 09:16 Alter
Originally posted by yajen:

внешний размер, внутренний,кол зубов.


Фоток полно в инете. Если ты взялся за самоделку , то на хрен тебе стандарты, бери любые шестерни готовые(как я) или сделай сам. Передаточное число от 18 , но лучше больше до 25, хошь 4 ступени, хошь 3, модуль 1.5-2. Это всего лишь редуктор с мотором. Ты мой чертёж нашёл?
Originally posted by yajen:

а 2500 отдать за то чтоб размеры снять


Чисто большевистский подход .Если ты в производстве, то знаешь, что размеры размерам рознь .
2500р цена гира для М-серии , 2800р для АК-так у нас, разумеется готового металлического, без парилова с размерами и изготовлением.
Alter
P.M.
1-4-2010 09:53 Alter
Починили форум.
click for enlarge 1122 X 793  78,5 Kb picture
yajen
P.M.
1-4-2010 21:19 yajen
Originally posted by Alter:

Фоток полно в инете. Если ты взялся за самоделку , то на хрен тебе стандарты, бери любые шестерни готовые(как я) или сделай сам. Передаточное число от 18 , но лучше больше до 25, хошь 4 ступени, хошь 3, модуль 1.5-2. Это всего лишь редуктор с мотором.


так наверно и поступлю. а поближе к стандартам хотелось чтоб за 3Дж не вылезти.
а то ща мото акком в рюкзак, автостартер с амортизатором в тушку и шарикамими от подшипника серьёзного аки рембо 4 в развязке.)))штобы кровь повсюду и на пожизненое))после вечеринки

а за чертёж спасиб. буду юзать.

Миха-Москва
P.M.
9-4-2010 04:15 Миха-Москва
а почему на чертеже 4 шестерни? О_о
или это я чего то не понял?=)
Alter
P.M.
9-4-2010 09:11 Alter
1)4 шестерни?, потому что имеющееся на данный момент в стандартных гирах передаточное число редутора мало. Двигун работает в большой напруге.
2) Шестерни брал *бросовые*, у меня диаметры ведущих шестерён больше , пришлось добавить одну ступень. По-любому нужно не вылезти за габариты, а остальное...
polozovv
P.M.
5-5-2010 09:19 polozovv
Коллеги, хочу переделать газовый магазин GBB M4A1 от AGM на СО2 может быть, кто-то уже прошёл этот путь и имеет реальный опыт такой переделки поделитесь опытом, плиз.С уважением.
Alter
P.M.
7-5-2010 14:05 Alter
Просили тут люди обозначить темку с самоделочками, выкладываю что получилось.
Ниже будут рисунки.
Пояснилово. Тип АК47 и иже с ним. На рисунках показана установка гира с тремя и с 4 ступенями. Три ступени особо пояснять не надо.
4 ступени. Данная версия гира на одну ступень больше супротив трёх в базовой. 150 тюн потянет с любым мотором и може со штатными батареями. Уменьшена длина с 155мм до 145мм-это даёт(даст) возможность установки на коробки ММГ, случись у кого такая радость, без переделок приклада и узла фиксации(на рисунке обозначен штриховкой шашечками ) Сам гир достаточно простой по конструктиву, используются штатные поршень, шестерни , цилиндр и прочая покупная лабуда. Кратко. Трубка с поршневой, к которой приторочен редуктор а-ля механизм старинных часов бабушки Кати. Внутрь трубы.. . хотя, потом, если понравиццо . Особенность -к штатной центральной шестерне нужно присобачить ведущую щестерёнку тока(см рис) . Её диаметр 10мм -можно подобрать (урасть, свинтить, купить) отдельно или подразобрать базовую. Исчо -узел нозла расположен не по оси , а со смещением, что приведёт к переделке верхней крышки с рукояткой взведения и пересмотром места установки аккумуляторов для укороченных версий АКмоидов. Крепление гира в корпусе и крепление мотора к гиру пока не рассматривал-отдельный вопрос, но траблов там нет особо. Вертикальными осевыми показан подвод шаров и некоторые расстояния , которые нужно уточнить.
Вал. Всё плохо . Как и следовало ожидать , в типо ММг этого девайса электропривод не запихать *вот так просто*. Цимес вала-очень маленькая коробка, для стандартной версии гира люди увеличивают размеры, портя тем самым сам *цимес* . В коробку аккумуляторы по-любому не запихать, да и для компрессора места малова-то. Размеры жирным-насколько будет торчать приблуда гира в две строны(сзади из коробки и с низу по линии мотора). Три ступени, как и в базе. Для этого девайса точного местоположения линии подачи шаров не знаю, хотя люди приспосабливают механы -магазины и к этой версии привода. Даны разрезы по редуктору, ибо нужен будет реверс мотора относительно стандарта.
click for enlarge 1600 X 1280 104,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1280 137,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1280 127,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1344 132,7 Kb picture
Schnapzs
P.M.
25-5-2010 17:48 Schnapzs
Originally posted by Mortis:

А я на свой RK-02 сделал железное крепление приклада, ибо силуминовое навернулось..


на продажу оное есть?
Миха-Москва
P.M.
2-6-2010 23:02 Миха-Москва
к вопросу о размещении аккумов в вале, то эту проблему отлично решили магнитогорцы=)они запихали его в трубу глушителя, немного теряется правильная развесовка, но ради такого можно потерпеть=)
далее сам цилиндр думаю можно сделать меньше, сильно много уже не выжмеш с него, но впринципе больше 120мс для вала и не надо, это для винторза надо больше=)с валами в основном работа в здании, а там больше 120 низзя=)вообщем таким макаром можно попробовать засунуть более вперед цилиндро поршневую(что бы не торчало как на чертеже),только я хз поместятся ли шестерни между цилиндром и спумковым крючком.. . это на пальцах, ничего не мерял, просто предположил=)
Миха-Москва
P.M.
2-6-2010 23:05 Миха-Москва
кстати ещё насчёт шестеренок и экономии места, если посмотреть на шестерни у системовской птв, то там по габаритам вообще как 2 шестерни, так как то через хитро закрученную жопу сделано что внутри одной ещё 4 маленьких=(
Alter
P.M.
3-6-2010 10:17 Alter
Originally posted by Миха-Москва:

одной ещё 4 маленьких=


Это планетарка, просто очень редко встречается в *помоечной* природе , а в продаваемых у нас наборах-не видел.
Alter
P.M.
3-6-2010 10:21 Alter
Originally posted by Миха-Москва:

это на пальцах, ничего не мерял, просто предположил


Все размеры реальны из того , что в инете удалось выудить. Если вынести горловину шароподачи вперёд магазина -будет получше смотреться, но лопатить стандартку.. .
Миха-Москва
P.M.
3-6-2010 15:08 Миха-Москва
а если ещё и шестерни меньше взять и моторчик меньше по габаритам???
кста, высота коробки вала и свд сильно отличаются?кто нить знает на сколько?
Миха-Москва
P.M.
3-6-2010 15:18 Миха-Москва
я тут ещё разок на чертёж взглянул=)и вот чего пришло в голову=)за пределы коробки выступает поршень в отведённом состоянии, так?а что если спилить эту верхнюю выступающую часть?=)а гир растянуть так что бы он в приклад заходил=)хотя конечно тут уже вал пролетает=(только винторез остается=(а моторы ведь разные есть=)можно взять покороче=)
хотя может насчет поршня бред.. .

Guns.ru Talks
AirSoft
делай сам ( 5 )