Guns.ru Talks
AirSoft
делай сам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

делай сам

prockofev
P.M.
30-1-2006 10:53 prockofev
решил открыть новый топик, дабы все кастомы создаваемые участниками нашего стракбольного мира не зафлуживолось, терялось и забывалось, а холилось и лилеелось давая пищу для раздумий и дальнейшего роста в этой области

поэтому прошу сюда писать и выкладывать только ОПИСАНИЕ и ФОТКИ, СЕРЬЕЗНЫХ продвижений в направлении создания кастомных приводов

ссылки на подобные изыски с других сайтов также приветствуються

prockofev
P.M.
30-1-2006 10:59 prockofev
начну с РПК, самого востребованного тюнинг КИТа

click for enlarge 1797 X 725 301.3 Kb picture
(наконецтаки сделал и СЕБЕ )

в связи с участившимися вопросами "что входит в комплект КИТа" даю фото и пояснения

click for enlarge 1165 X 573  59.1 Kb picture

комплектация
1. стальной вороненый ствол расчитанный под 590мм внутренний от PSG-1
2. крепежные винты для мушки и газоотвода 2шт
3. кольцо для шомпола
4. шомпол
5. комплект цевье (верхняя, нижняя половинки)
6. рукоятка
7. винт крепления рукоятки
8. приклад
9. стальной вороненный затыльник
10.крепежные самонарезы
11.скоба под антабку

приклад расчитан на кастомный аккум вот такой компоновки, (сейчас уже стал делать приклады могущие вместить и 10.8 вольтовые аккумы вот такие: airsoftbattery.ru скорострельность при 140м/с 0.2шаром составляет 680в/м)
click for enlarge 970 X 598  70.8 Kb picture

click for enlarge 1240 X 607 109.5 Kb picture
click for enlarge 901 X 771 109.8 Kb picture

prockofev
P.M.
30-1-2006 11:55 prockofev
второй по популярности идет АКМ

привожу просто несколько фоток

click for enlarge 1186 X 775  71.1 Kb picture
click for enlarge 1054 X 733  73.5 Kb picture
для конверсии используеться просто АК47 от ТМ, денис (макдак) провел гораздо большую работу вот фото и описание того что он получил
227907.jpg forums/icons/forum_pictures/000227/thm/227909.jpg forums/icons/forum_pictures/000227/thm/227911.jpg
Собствено вот пока что получилось.. . надо еще тюнигом занятся.. . а пока вот - сметанный образец. Для тех кто нивидит геройства обращу внимание что рычаг переводчика огня не Гравдеровский за 50$ а самый настоящий от ММГ. AKMC первая сборка...

prockofev
P.M.
30-1-2006 12:08 prockofev
следующий кастом это старый добрый АК47
(приклад как и в АКМе расчитан на 9.6в стандартный аккум)

click for enlarge 985 X 745  87.4 Kb picture
click for enlarge 1168 X 820 110.6 Kb picture
prockofev
P.M.
30-1-2006 12:13 prockofev
вот наконец таки добрались и до снайперок, первой была румынская винтока PSL-1, выглядит в раелии она воттак


click for enlarge 590 X 160  15.6 Kb picture

в сязи с тем что с ручкой изза мотора сделать ничего нельзя, пришлось скрипя сердцем остановиться на таком варянте, но всеже ПОЛУЧИЛОсь
click for enlarge 1269 X 393  42.0 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 140.8 Kb picture
это фото сделано одним из заказчиков

prockofev
P.M.
30-1-2006 12:26 prockofev
а еще мне никак не давала покоя югославская винтока ЗАСТАВА М-76 вот сайт посвященный ей snipercountry.com
фото
click for enlarge 567 X 327  20.6 Kb picture

вот то что получилось у меня
click for enlarge 991 X 223  23.4 Kb picture
click for enlarge 1120 X 850 141.8 Kb picture
click for enlarge 601 X 784  62.5 Kb picture

считаю эту винтовку лучшей в варянте автоматических снайперок - надежный 3 гирбокс, удачный хопап АК от ТМ, сочетаеться с прочной конструкцией и обьемным прикладом легко вмещающим 9.6в аккум(при желании можно 10.8 воткнуть) единственно обязательно нужно металлбоди, с родным пластковым корпусом винтовка в руках извиваеться как гадюка

описание установки моего кастома заказчиком forums/icons/forum_pictures/000263/thm/263884.jpg

RAY
P.M.
18-8-2006 12:34 RAY
Итак - кастом-ППШ из донора ММГ ППШ(алатырь)
основа конструкции - запчасти 2-й серии бокса маруй, хопап от М-16 серии(конкретно - базовый от М4).
Бокс, естественно, коренным образом переделан в модуль, с разворотом мотора в горизонталь. Голова цилиндра вставляется в отдельно выточенную деталь, приваренную прямо в кузов ММГ. Модуль стыкуется с ней и крепится в ресивер винтами М4. Пружина и направляющая вставляются отдельно, после сборки модуля. Упором для направляющей пружины служит дюралевая деталь, закрепляемая в ресивер четырьмя болтами М4. Ствол ММГ удален полностью, вставлена алюминиевая трубка(кусок советской лыжной палки подходит прекрасно)и выточенный из капролона(кажется) крепеж хопапа.
Выбор хопапа продиктован "переломной конструкцией" донора. click for enlarge 1892 X 1061 435.8 Kb picture
Было установлено: Мотор 700-й, короткоголовый(АК-тип), 130-я пружина гвардер, бор-ап набор от М4, синий поршень гвардер, металлическая направляющая пружины, металлические шестерни(не косозубые) - от СА.
click for enlarge 1903 X 783 294.5 Kb picture
Батарея - кастом, 10,8в на 1100 мач. в барабанном магазине, там же бункер на 250-280 шаров, система подачи взята из маруйного бункера от МП5. Скажу сразу - переделана капитально, габариты не позволяли воткнуть "как есть". С шароподачей были проблемы. Там требуется такая пружинка-шароподатка, как на пулеетах, по которой шарики и бегут на выход. Не нашел подходящей по длине - слепил из двух, купленных в магазине крепежа. Пока отладил - проклял все, были застревания шаров.
Стволик установлен был 6,08 изначально, обрезанный из М4 же Позже переустановлен 6,03. Подходят стволики длиной до 240мм.

В ходе отладки и тестирования истрачено было примерно 2,5 тыщи шаров.
На глаз, с такой батареей, скорострельность доходила до 900-950 шаров/мин. Одиночного режима отдельно нет, габариты позволили установить только простейшую контактную группу, но дать один-два шара при некотором навыке получалось вполне.
На кучность-дальность сильно не увлекался(не успел) но шарами 0,2 гр уверенно навскидку попадал в трубу водостока(жестяную) поставленную в примерно 30-35 м. Очередь из 3-4 шаров в нее ложиласть тоже целиком - при стволике 6,03мм.
Наибольшая проблема была в подгонке модуля на место и установки мотора. С отладкой бился неделю(ежедневно, часа по 4-5).
Собственно, конструкция позволяет поставить хоть 170-ю пружину - лишь бы тянул мотор-шестерни-аккумулятор. Вся нагрузка удара поршня ложится в крепеж(стальной, 3мм, приваренный к ресиверу) и на упор направляющей пружины - тоже закрепленной на ресивер.

искюз за некоторую корявость исполнения - делалось на колене и цельбыла не эстетически поразить, а сделать работоспособный привод, по надежности не уступающий изделиям азиатских братьефф



click for enlarge 835 X 1670 170.9 Kb picture

Eros
P.M.
18-8-2006 16:10 Eros
Вот эдо да! Молодец! Просто супер! До этого видел ППШ только на буржуйских сайтах с газовым питанием и шлангом к стационарному баллону! А тут привод. Вещь однозначно!

Вопрос: а при вставлении магазина батарея коммутируется через разъем или висит на проводах? Или магазин несъемный?

RAY
P.M.
18-8-2006 16:20 RAY
Originally posted by Eros:
Вот эдо да! Молодец! Просто супер! До этого видел ППШ только на буржуйских сайтах с газовым питанием и шлангом к стационарному баллону! А тут привод. Вещь однозначно!

Вопрос: а при вставлении магазина батарея коммутируется через разъем или висит на проводах? Или магазин несъемный?

------
Да этот ППШ с прошлогоднего открытия гд-то в Москве живет
Да, у батареи длинный "хвост" и из привода в приемник выведен разьем. Соединяем и вставляем Счас есть идея сделать именно папу-маму на бубне и в приводе, но это несколько геморойно по компоновке.. . а на "соплях" не хочется, проще тогда "фтыкать"
Еще два будущих привода счас в виде кучек запчастей Уже пол-года нет времени. Аллес фюр арбайтен(С)
ЗЫ. Бросить все.. . сесть в мастерской - и делать привода Но.. . кто меня буит кормить??

depadel
P.M.
26-10-2006 01:18 depadel
у нас например коллега сам собрал ствол
Детали завоцкие остались:
контактная полностью
селектер плеит
посршневая полностью (кроме Нозла)
Гир 2 маруевски базовы (укреплён тянет 140 спокоино )
Мотор стоял от китаиского АУГе от ботл елепанте,кстате работает лудше Чем САшны ! сеичас перешол на ЕГ 1000

(ВСЁ остальное сделано руками =)) Шестерни,нозл,боди,кучка,хоп-ап,ствол 460

фотки будут позже

АИРСОФТ Грузия:тбилиси
img.liveinternet.ru img.liveinternet.ru
liveinternet.ru
click for enlarge 2816 X 2112 275.1 Kb picture
click for enlarge 2816 X 1872 238.3 Kb picture
click for enlarge 2816 X 1872 369.7 Kb picture

prockofev
P.M.
3-11-2006 20:09 prockofev
я преклоняюсь перед этим... . творением... НО! зачем делать то что и так предоставлено кучей фирм. эксклюзиву хочеться!, лучшеб МП40 или ППС выстрадали!!!!
ZzZ78rus
P.M.
15-11-2006 22:42 ZzZ78rus
Самая первая фотка img.liveinternet.ru книжка там прикольная- ручное изготовление ювелирных украшений! А вообще круто. Завидую, в силу невозможности и незнаия этого дела, сам заняться не могу.
Mc Duck
P.M.
29-11-2006 14:02 Mc Duck
Вот вам.
click for enlarge 2148 X 1260 579.0 Kb picture

Что характерно, ствол собирался по запчастям.. . список производителей - фирм 15!

zloy-mozg
P.M.
10-12-2006 00:58 zloy-mozg
Cделали AEG ППШ. За основу взят TM mp7. Выдает 72-75 м\с 0.2 шаром соответсвенно.

ММГ ППШ 1944 год (Алатырь)

За цвет ствола просьба не пинать- покрасим ))

Детали на заводе не заказывали )), кардинально гирбокс не изменяли.

Общая стоимость привода ~600$

Здесь подробнее- angriff.ru

Глымов
P.M.
13-12-2006 13:19 Глымов
ну красавчики.. тема макетософта раскрыта.. давит амфибиозная асфиксия..
П.С. Рэй привет)
П.П.С. Сейчас теоритически планирую сделать ППД-40 .. что правда пластиковый.. но в дереве.. и с родным бубном.Если получиться нормально то буду делать его же в металле..
Глымов
P.M.
13-12-2006 13:44 Глымов
кстати Мозг.. а вы нутро ППШ переделывали?
или под нутро подгоняли механику?
во что обошлось нутро?
prockofev
P.M.
14-12-2006 09:36 prockofev
Originally posted by Глымов:
ну красавчики.. тема макетософта раскрыта.. давит амфибиозная асфиксия..
П.С. Рэй привет)
П.П.С. Сейчас теоритически планирую сделать ППД-40 .. что правда пластиковый.. но в дереве.. и с родным бубном.Если получиться нормально то буду делать его же в металле..

товарисчь я всееще жду обещанных размерчикофф.....

RAY
P.M.
15-12-2006 13:59 RAY
Originally posted by Глымов:
ну красавчики.. тема макетософта раскрыта.. давит амфибиозная асфиксия..
П.С. Рэй привет)
П.П.С. Сейчас теоритически планирую сделать ППД-40 .. что правда пластиковый.. но в дереве.. и с родным бубном.Если получиться нормально то буду делать его же в металле..

------
Гы... по потрохам - конструхцыя тюнонепригодна.. . а мой - держит любую - пружину, которую в силах взвести мотор, не срезав поршень
У мя по умолчанию 130 стояло.. .
Впрочем, ребята заметно выросли Эта работа - уже, по-взрослому, верным путем идут

Alter
P.M.
15-12-2006 14:25 Alter
Есть и другой путь;-)(засекай время со вчерашнего дня-*разделался* со всеми,приступил)
RAY
P.M.
15-12-2006 15:17 RAY
Originally posted by Alter:
Есть и другой путь;-)(засекай время со вчерашнего дня-*разделался* со всеми,приступил)

------
Пока не увижу в реальном КУЗОВЕ - то не путь.. а так.. . кривые тропинки.. . По которым кроме аффтора никто не ходит

Alter
P.M.
15-12-2006 16:55 Alter
Не баись , усё будет в шоколаде
Alter
P.M.
19-7-2007 11:46 Alter
Ну не шоколад пока-так пара конфет

Ну вот. К сожалению, главную модельку закончить не получилось до отпуска из-за этих вот двух кросавчегов. Типа мы предполагаем , а бог располагает или.. раскорячивает.
Первую закосил под *скорпион* в калибре 9пара(была такая версия). Представляет из себя детский спринг , в который воткнул гир от АКСу (см ниже), ну и присандалил приклад от него же. Пришлось переделывать обоймы. Их пока две, по 18 шаров в каждой, третью со временем сделаю на 30(наловчился типа).Переводчик огня из-за особенностей строения калашного гира пришлось перенести на правую сторону. Оно , конечно, мона было и как в базе, но из-за пластмассового говна пыхтеть лишний раз не хотелось.Примастрячил исчо планку для крепления навешиваемых цацок , ну и може сёдня прилеплю коллиматор. В связи с этой моделью подумалось, что в металлбоди и с мощным гирбоксом получилась бы весьма неплохая шмолялка, так как по ощущениям -очень удобно стрелять изо всех положений , по -разному удерживая автоматег. А приклад -отличное место для объёмных батарей любой конфигурации (жаль что тока не отъёмный).

click for enlarge 2560 X 1310 228.3 Kb picture
click for enlarge 2560 X 906 152.7 Kb picture
click for enlarge 1169 X 2535  82.3 Kb picture
click for enlarge 1127 X 2425  80.3 Kb picture
click for enlarge 1127 X 2425  80.3 Kb picture

Alter
P.M.
19-7-2007 11:51 Alter
Вторая модель -чиста перелопаченная версия детского АКСу , причём глубоко перелопаченная. Вот с неё гир, батарея, приклад и прочее на скорпион и пошли.
Смысл *непокупного*?-хотелось поиметь что нить атечественнае и покороче и подешевле. Вся приблуда обошлась в 5000р.Основное- установлен гир 3 версии от АК, батареи на 8.4В-2700Ач. От детской модели остались пластмассовыми только обводы корпуса и цевьё. Внутрь корпуса вставлен металлический каркас -лист 1мм , а часть цевья с фальштрубками залита эпоксидкой , так что прочность корпуса больше чем софтовых аналогов, ну и , соответственно, поменяны все прицельные и прочие -прочие на металл и дюраль. Вес получился хреновый-3кг , сам типо не ожидал. Пролетел с крышкой на гирбокс. Дело в том, что на АКСу *из магазина* аккумуляторы просто пропихиваются в отверстие цевья (не видел вблизи, но думаю оно расширино по дыре), а верхняя ствольная накладка их просто прикрывает. У меня же они(аки) зафиксированы в разрезной трубе (см фото) , а труба уже вставляется в другую (газовую) трубку. Получилось несовпадение штатной крышки с затвором и моей конструёвины, пришлось муторно лопатить эту крышку, но тем не менее *смог Джон*(с). Сам гирбокс подвергся тюну только со стороны подшипников и мотора(песал об этом). Но на корпусе гира закреплены типа скобы для фиксации проводки, чтобы не болталась зараза , которые одновременно служат узлами крепления гирбокса в корпусе. На данный момент есть один бункер типо маруй, но возьму от старого магазин на 36 шаров переделаю и старый детский бункер запихаю в купленный настоящий магазин от АК . Вот его хочу сделать с моторчиком вольта на 3 с подкручиванием колёсика подачи при нажатии на кнопку в магазине. Получится своего рода непрерывный бункер, потому что эт не дело-крутить это поганое колесо снизу. Пружина стоит какая и была.. из-за этого автомат не стреляет , а струляет , в смысле струячит, шары летят непрерывным потоком. Пока в таком режиме пружину изнасилую до конца, потом более мощную воткну. Сейчас скорость шара невелика-меньше 100, но хроном не мерил.Ручку обмотал изолентой типа , для понта и чтобы пластмасса не ощущалась под рукой, ну и для прочности. Надульник свинчивается.
Важный момент, наверное, приходится встречаться по делу с подачей и выстрелом двух шаров подряд. Это происходит чаще в момент вставки нового магазина. Ваще гир как таковой имеет один главный недостаток- при каком-то положении шестерён поршень, при отпускании клавиши спуска, остаётся во взведённом положении, что хреново сказывается на пружине гира, так как эти положения не отследить визуально. Так вот, существует и положение нозла во взведённом состоянии , при котором ты запихиваешь магазин-отсюда больше места в хоп-апе и вероятность подачи двух шаров. С этим столкнулся и я , но *подлечил* способом на нижних фотах. Смысл -вводится такая фигулька, которая препятствует подаче второго шара, она подпружинена. Доделка занимает максимум пол-дня , включая подбор пружины ф 0.8 у меня. Исчо заметил, что сам нозл очень неплотно упирается в резинку хоп-апа, пришлось ввести наклейкой резиновый пятачок на оный, специальным образом обработанный , ну и чуть доработать хоп. При закрытии ствола ладошкой , компрессия заметно выросла. См рис ниже. Хы, сам ствол самодельный из трубки 8х1, а прометеус и рядом не стояло, отпид.. эээ обработал *я тебе дам* , даже *напор* дал , внутрь спервоначалу смотреть больно было глазу из-за полировки , ну и ваще. Да , там про цевье исчо. Так вот, складной приклад-костыль от АК просто изумительно лёг на это *детское* цевьё(см фото), которое имеет ещё и вивер, так что менять на дерево не буду.

click for enlarge 1177 X 2497 130.2 Kb picture
click for enlarge 1152 X 2476 120.0 Kb picture
click for enlarge 2465 X 1301 164.8 Kb picture
click for enlarge 2113 X 1160 139.1 Kb picture
click for enlarge 2560 X 809 218.0 Kb picture
click for enlarge 1457 X 2227 117.0 Kb picture
Alter
P.M.
19-7-2007 11:55 Alter
Доработка хопа
click for enlarge 953 X 604  49.3 Kb picture
click for enlarge 2265 X 991  86.0 Kb picture
RAY
P.M.
16-8-2007 11:38 RAY
Ну че. Домучил я машиненгевер таки.
Кузов - реальный от МГ-34S. Потроха - ипонские.Бокс - третий, с минимальной доработкой и усилением крепежа головы цилиндра, чтоб бокс не рвало. Бункер в банке для ленты-полтинника(с ним еще мудрить буду, чтобы электроподача и емкость поболе, хотя бы 1200-1500 шароф. Аккум тоже в банке, а не в теле шаромета. На отладку-тестинг пойдет в 120-м, если нормуль - вставлю 150-ку.
Фоты потом будут - не держу я фотикоф. И то - вывешу если интересно.. . гемор мне с фотами вечный
Flighty
P.M.
16-8-2007 12:34 Flighty
2RAY
Даже очень интересно!)))
RAY
P.M.
16-8-2007 12:44 RAY
Originally posted by Flighty:
2RAY
Даже очень интересно!)))

------
Тада ждите Отфоткают мине девайц - зашлю фотки.
Хотя, шо там пробовать - сало оно и е сало(С) Вы шо - 34-й никада не видели??

Alter
P.M.
16-8-2007 23:20 Alter
*Нет времени, нет времени* (С) )))) Ишь ты;-). Ничего, жара спадёт -пасотрим на мой;-)
Urza
P.M.
17-8-2007 23:23 Urza
Alter !!! Супер скорпион. Всмысле, я же давно думал о том, чтобы использовать мини-боксы чтобы впихивать их в корпуса "редкого" оружия.. . Тоже хочу попробовать, когда бокс найду подходящий.
prockofev
P.M.
18-8-2007 13:03 prockofev
слав те господи неуждо рай с алтером чтото наконецтаки доделали
click for enlarge 1057 X 822 244,4 Kb picture
click for enlarge 1224 X 899 325,9 Kb picture
Alter
P.M.
20-8-2007 10:22 Alter
Uzra, минибоксы к сожалению , наверное, можно только из поломанных образцов доставать, а в этом случае продолжительность их последующей жизни, очевидно, будет мала-дети уже набаловались. Просто, этот из АКСу подошёл к скорпиону 0 в 0. Мне понравился нозл в *детском* гире, обеспечивает большую обтюрацию, кстати, и шары 0.12 из малого гира летят чуть медленнее 0.25 из *настоящего* (сейчас), а сравнить пружины и объёмы компрессоров-попа и палец! .Учти,недостаток малых пластмассовых корпусов типа скорпиона-сильно озвучивают гир, скорпион -стучит как молоточек, чего в АКСУ не наблюдалось.
Alter
P.M.
20-8-2007 10:24 Alter
Санёк, модератор ты наш ненаглядный, с выздоровлением тебя!) Мы исчо тебе устроим тута изготовилово
RAY
P.M.
20-8-2007 12:22 RAY
Originally posted by prockofev:
слав те господи неуждо рай с алтером чтото наконецтаки доделали

------
Злой вы, дядинька!

Таки да.. . вчерась опробовал "в стендовом режиме". Жмешь капу - бодро тарахтит, сухие резкие хлопки - без визга и вжика - сталбыть, бокс ок и мотор стоит правильно
Иппался с крепежом мотора(по сути, полная переделка рукояти) - трижды.
Но 3-я версия пошла с первого раза, вообще без доводки и отладки! От такое - первый раз, чесслово

prockofev
P.M.
20-8-2007 15:31 prockofev
да какойтам выздоровление - гЫпс снимут тока через неделю.. ,

рай, давай не стесняйся, учись пользоваться фотиком

RAY
P.M.
20-8-2007 15:38 RAY
Originally posted by prockofev:
да какойтам выздоровление - гЫпс снимут тока через неделю.. ,

рай, давай не стесняйся, учись пользоваться фотиком


------
Таа, куды там.. . дурака учи богу молиццо - он и лоб расшибет

Ну не верю я в электричество
А чеэта гипс???

prockofev
P.M.
21-8-2007 16:35 prockofev
Originally posted by RAY:

------
Таа, куды там.. . дурака учи богу молиццо - он и лоб расшибет

Ну не верю я в электричество
А чеэта гипс???

обычный такой гыпс, я в нем уже 2 месяца, ногу сломал 12го июнябля..

RAY
P.M.
21-8-2007 16:43 RAY
Originally posted by prockofev:

обычный такой гыпс, я в нем уже 2 месяца, ногу сломал 12го июнябля..


------
Иптыц... че себя не бережешь??! Нехорошо это!

Alter
P.M.
22-8-2007 10:11 Alter
Originally posted by prockofev:

обычный такой гыпс, я в нем уже 2 месяца, ногу сломал 12го июнябля..

*Это не горе , если болит нога* (С), руки (самое главное!) целы;-)).
*И исчо неоднократно выйдет зайчик погулять, та-та*(с) .

prockofev
P.M.
23-8-2007 14:58 prockofev
Originally posted by Alter:

*Это не горе , если болит нога* (С), руки (самое главное!) целы;-)).
*И исчо неоднократно выйдет зайчик погулять, та-та*(с) .

так все флуд, заканчисаем, алтер, берешь фотик, пиво и в гости к раю, нефиг отетовот

Alter
P.M.
24-8-2007 11:33 Alter
Ага, well, well,well))-вот оно!!,то то с фотами у него *заминка*, а ить почему.. *доверяйте, но подозревайте*(с)!? с моей стороны уже)). Я, конечно, не супротив,но... он жешь гордый типо и злой (сам писал), а я -скромный и добрый .. )), не примет он меня може?

Вообщем, захочет -напишет мине, так-завсегда, за ним слово осталось *с тех самых пор* ! Шо мне пулямёт в натуре глянуть неохота думашь?,но пиво я не пью .


Guns.ru Talks
AirSoft
делай сам ( 1 )