Guns.ru Talks
AirSoft
Китайский "бюджетный" софт-эйр ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Китайский "бюджетный" софт-эйр
Casatic
21-3-2004 12:52 Casatic персональное сообщение Casatic
первое сообщение в теме:
От нечего делать решил увековечить свою коллекцию 'бюджетного 'софт-эйра'.
Почему здесь?
1. Здесь это уже обсуждалось и вроде как вызвало интерес.
2. На пневматическом оружии это быстро уйдет вниз.
3. Не хочу, чтобы кто-то издевался над моими детскими мечтами, а здесь у меня все же 'право красной кнопки'.
Кому интересно - задавайте вопросы, дарите новые экспонаты:
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо моим друзьям, без которых эта коллекция была бы гораздо беднее.
А также моей ненаглядной супруге, которая терпит всю эту хрень в нашей малогабаритной квартире.

PS. Несколько экземпляров 'нечестные', либо в деталях ('Walther PPK/S'), либо в размерах (как правило, чуть меньше, например, 'Colt 'Pocket Nine')
PPS. Самое дорогое - HK G36K - 475 р. Потом - 'Коммандо' и 'Walther P 99' - они по 300 р. Остальное в пределах 200 р, а в общей массе - в пределах 100 р.
PPSS. Все покупалось в Питере, Москве, Свердловске и Нижнем Тагиле в обычных игрушечных магазинах и ларьках 'Союзпечати'. Как при этом в дурку не забрали - не знаю:






click for enlarge

-Mass-
19-2-2020 20:18 -Mass- персональное сообщение -Mass-
quote:
Изначально написано Mc Duck:

Для торговли существуют другие ветки.

Прошу прощения.

БК
20-2-2020 09:30 БК персональное сообщение БК
-Mass- - если честно, там всё же больше от FN, чем от Тулы.
Вообще, поделия Гэлакси довольно условно копийны, в этом отношении их модели ТТ и ПМ стали для меня приятной неожиданностью. Впрочем, Р-38 от Умарекса скоро таки попадут в мои загребущие лапы, как знать, может быть потихоньку Умарексовские спринги ТТ и Хайпауэра таки тоже осядут в моей коллекции. В этом случае интересно будет сравнить реплики ТТ.
-Mass-
20-2-2020 17:13 -Mass- персональное сообщение -Mass-
БК - да согласен это такой гибрид, там все понемногу от всего Конечно это не оригинальная копия 1:1, но все же все кто берёт её в руки как один говорит слово ТТ.
БК
20-2-2020 17:26 БК персональное сообщение БК
Ну, как-то эти "все" немного люди странные. Насечка, щёчки со здоровыми литерами FN, предохранитель, спусковой крючок "крючком"...

Скорее всего, работает алгоритм "на 1911 не похож рукоятью и спуском, что такое FN, я вообще не знаю".

Вот никогда не любил такие "фантазийные" пистолеты. Аникс, к примеру, под конец жизни таких ублюдков понарожал, мама не горюй...

Sherifff
21-2-2020 09:10 Sherifff персональное сообщение Sherifff
quote:
Изначально написано БК:
спусковой крючок "крючком"...

Вот тут неправда.
У браунингов до ХП, как раз таки крючка быть не должно - внешне клавиша как на ТТ и 1911, хотя и качается на оси.

БК
21-2-2020 09:35 БК персональное сообщение БК
Точно. Спасибо. Подзабыл.
Mc Duck
25-2-2020 13:05 Mc Duck персональное сообщение Mc Duck
quote:
Изначально написано Mayhem:
Привет ребята. Имею ТМ steyr aug. Озаботился сменой обычного гирбокса на корпус или Гир с быстросъёмной пружиной. Теперь вопрос , в чем отличие гирбокса v3 для АК от гира v3 для Aug. Подойдёт ли в мой привод Гир от АК без переделок.

Не по теме вопрос... создай отдельный пост со своей проблемой.

БК
12-3-2020 19:35 БК персональное сообщение БК
Получил Умарексовский Вальтер. В принципе, доволен. Попозже загружу фото.
Эндюх-м
13-3-2020 21:18 Эндюх-м персональное сообщение Эндюх-м
Здравствуйте.

У меня есть вопросы:

По шарикам для пистолета, который, КМК, вполне укладывается в рамке темы.
В настоящий момент выбираю пистолет Galaxy для того, чтобы летом пострелять из него с моим семилетним внучатым племянником. Если разрешат его родители, конечно.
И, если ему стрелять понравится, то и подарить ему этот пистолет.

В некоторых рассказах об этих пистолетах (и текстовых и видео), если упоминается о шариках к ним, то рекомендуют стрелять не шариками, которые продаются в магазинах игрушек, а шариками фирменными, для страйкбола.
Иногда упоминается вес - 0,12 граммов.
Понятно, что вес наиболее подходящий для столь маломощный пистолетов, а вот какой фирмы лучше брать шарики?
Пока мне очень нравятся (из-за цены) шарики BLS. Но, б. м., опытные стрелки порекомендуют какие-нибудь другие?
Предполагаемые мишени - картинки на обычной бумаге, всякие разные банки-шишки и прочая мелочь, которую можно отыскать в сельской местности.
Пробивать картон, металл и, тем более, колоть посуду не предполагается.
Дистанции, по всей видимости, в пределах пяти метров.

По пистолетам: Окончательно с моделью пистолета ещё не определился, но выбор уже сузил до трёх моделей - G.1, G.9 и G.3.
Из чего они - из пластика или из сплава? В разных магазинах пишут по-разному. Я предпочёл бы из сплава.
И какой из них допускает стрельбу сразу "из коробки"?
Не хочется купить девайс и сразу копаться в нём. Тем паче, что опыта таких копаний у меня нет вовсе.

Спасибо.

edit log

Hammerhead
13-3-2020 23:57 Hammerhead персональное сообщение Hammerhead
quote:
Изначально написано Эндюх-м:
Здравствуйте.

У меня есть вопросы:


у дешевых пистолетов если и есть hop-up (резиновый бугорок в стволе, подкручивающий шарики), то он не регулируется и "выпрямляет" траекторию шариков определенного веса. Может это 0.12г, который Вы в страйкбольном магазине вряд ли найдете, может 0.2г. Надо проверять. Еще на подкрутку влияет гладкость шариков. Тут опять-таки надо проверять. Обычно 0.2 любого производителя показывают примерно одинаковую кучность на таком слабом эйрсофте, как "спринги" от galaxy. А вот шарики из магазина игрушек настолько плохи, что могут быть и вовсе не шариками, а криво склеенными двумя полусферами.
Скорее всего при любых шариках Вы столкнетесь с тем, что прицел не совпадает с точкой, куда летят шары на любой дистанции. Чтобы совпадало, надо выбирать из пистолетов, предназначенных для игры именно в страйкбол, а не из игрушек. Разница в цене и в мощности будет не значительная.

Обычно пистолеты galaxy из сплава. То, что Вы перечислили из сплава. Снаружи.

Эндюх-м
14-3-2020 00:11 Эндюх-м персональное сообщение Эндюх-м
Hammerhead , благодарю.
Andrew.K
14-3-2020 11:47 Andrew.K персональное сообщение Andrew.K
quote:
В настоящий момент выбираю пистолет Galaxy для того, чтобы летом пострелять из него с моим семилетним внучатым племянником. Если разрешат его родители, конечно.

Спринговые не самый удачный выбор для подобных целей. Из того, с чем столкнулся я - кроме того, что в них стоит достаточно тугая для шестилетнего ребёнка пружина, у них и траектория весьма своеобразная - фиксированный хоп "заточен" под шарики 0.12, 0.20 шарики из них в принципе летят, но так-себе.
Если финансы позволяют, то лучше купить обычный газ блоу бэк пистолет для аирсофта. Ну и очки купить обязательно, те же Болле серии Сэфити недорогие но достаточно надёжные, с хорошими поликарбонатными линзами, которые не только защитят, но и не испортят глаза ребёнку.

edit log

Эндюх-м
14-3-2020 11:59 Эндюх-м персональное сообщение Эндюх-м
Andrew.K, благодарю.

БК
22-3-2020 21:17 БК персональное сообщение БК

click for enlarge 1920 X 1080 181.5 Kb
БК
22-3-2020 21:17 БК персональное сообщение БК
Вот, собственно, Умарекс П38.
Обозначения от балды на исторических местах. Впрочем, отторжения не вызывают.
Пластик выглядит приятно. Особенно рукоять.
Курок, СК, тяга, предохранитель (типа ЗЗ), шептало, фиксатор - из металла.
Предохранитель работает, но нечётко. Вообще, весь УСМ с большими люфтами, всё гремит. Не очень приятно.
Неполная разборка - просто прелесть. Поворачиваем фиксатор и ствол с муфтой выезжает вперёд. Вынимаем, снимаем затвор также движением вперёд. Красота.
Магазин узенький однорядный. Без резервуара. Без утяжелителей. Они бы, кстати, пистолету не помешали.
Стреляет пистолет хорошо. Для спринга достаточно точно и мощно. Но люфты всего движущегося создают впечатление, что в момент выстрела от пистолета что-то отваливается.

Итог - да, мне бы очень хотелось собрать всю серию спринговых Combat Zone. Напомню - там точно есть ТТ и Хайпауэр.

edit log

Эндюх-м
22-3-2020 21:35 Эндюх-м персональное сообщение Эндюх-м
quote:
Originally posted by БК:

Умарекс П38

6 мм?
БК
22-3-2020 21:53 БК персональное сообщение БК
Да, конечно, согласно тематике раздела.
вольмар
29-4-2020 19:53 вольмар персональное сообщение вольмар
Купил в магазине ,низких ценг,,спринг-аирсофт типа кольта м 1911,рад до опы)
выглядит солидно,под стволом типа лазерный прицел,пластик плотный,посмотрю на сколько хватит
фото будет позже
вольмар
1-5-2020 21:11 вольмар персональное сообщение вольмар

click for enlarge 933 X 1920 106.7 Kb
click for enlarge 933 X 1920 115.5 Kb
вольмар
1-5-2020 21:29 вольмар персональное сообщение вольмар
Был последний,будет еще-буду делать опыты,а этот дочке дам стрелять.
Змеюка
19-5-2020 12:31 Змеюка персональное сообщение Змеюка
О шариках:
Для пистолета только шарики 0,2 AIM TOP по качеству весьма хороши.
Над днях озадачился, что 0,2 летят хорошо на 20м, ( много попаданий в дно ПЭТ бутылки 05), а на 25 м рассеивание резко возрастает, всплески со всех сторон. (мой тайный тир это болото, очень удобная вещь, при промахах всплески и видно, куда отклонился шарик)
Купил АИМ ТОП 0.25, надеялся что на 25м полетят, а наоборот - дальше 12-13 метров падают, никакое кручение хопапа не помогает. Не беда, отстреляю навскидку на меньшие расстояния.
Да, exakt в прошлом году выкинул - застревали в электроглоке.
Было у нас с женой осеннее развлечение - подсвечиваю указкой гнилое яблоко на дереве, она по нему стреляет. Через магазин менялись - она светит я стреляю. Электроглок тихий, соседи вроде не замечали.

P.S а кроме WE, парабеллум Р-08 кто-нибудь еще выпускает из китаез?

БК
20-5-2020 20:09 БК персональное сообщение БК
Пострелял из револьвера Гэлакси.
Всё плохо, конечно. Шары не летят. 5 метров по пивной банке - непреодолимая задача. Шары при этом брал страйкбольные, к электродиглу.
Но да - этот ствол, конечно, для антуража. Жена ездила фоткаться - брала с собой, фото вышли хорошие.
alchemic
23-5-2020 11:37 alchemic персональное сообщение alchemic
Захотелось игрушечный ТТ-шник, для комнатных пострелушек. Подскажите, какой лучше взять - Stalker или Galaxy? Первый дешевле, но корпус металл и скорость указана выше: https://www.diada-arms.ru/cata...ring-analog-tt/
Второй дороже, пишут, что корпус пластик: https://www.diada-arms.ru/catalog/airsoft/galaxy-g-33-tt/
БК
23-5-2020 16:54 БК персональное сообщение БК
Они одинаковые, только надписи разные накрашены. По крайней мере, те, что лапал я - сплавные, одинаковые. У меня - Гэлакси.

Хотя они могли и пластиковый выпустить, но в этом случае он же должен быть дешевле...

вольмар
11-6-2020 10:29 вольмар персональное сообщение вольмар
Заказал на озоне копию,,ауга,,-посмотрим,что придет.
Там сейчас скидка на кольт(1911) от галакси
quote:
[B][/B]

вольмар
12-6-2020 15:11 вольмар персональное сообщение вольмар
Бюджетный аирсофт
Револьверы и типа,,беретта,,сверху-детские игрушки.На 5 метров можно попасть в цель,но стволы кривые до ужаса.
Типа,,браунинг,,-спринг,на 5 метров шарик летит
Беретта на СО2(на 5 метров на алюминиевой кружке оставляет вмятину,при рикошете шарик обратно долетает,блоубэка нет),баллончика хватает на 5-7 обойм,по 16 шариков,заряжаю по 12-13.
Камрады,сильно не пинайте,подскажите револьверы на какие огнестрельные прототипы похожи?
Понятно,что игрушки но пришлись по душе.
вольмар
12-6-2020 15:17 вольмар персональное сообщение вольмар

click for enlarge 1920 X 933 164.8 Kb
click for enlarge 933 X 1920 176.8 Kb
вольмар
9-7-2020 20:04 вольмар персональное сообщение вольмар
Оживлю тему бюджетным спрингом(пластик)
Берету уже показывал-страйкбольная,лежит для масштаба.
Отстреляю новинки-напишу.
Больше всего по душе пришелся маузер.
click for enlarge 1920 X 933 167.8 Kb
click for enlarge 933 X 1920 160.0 Kb
вольмар
9-7-2020 20:05 вольмар персональное сообщение вольмар
Глок гелевый.
С телефона почему то фото повернутые вставляются
Sherifff
17-7-2020 09:56 Sherifff персональное сообщение Sherifff
SIG Sauer P230 и Walther P99 от тех же Гэлекси/Сталкера, кто нибудь трогал?
Из чего сделано и как у них с размерами, бают, что меньше оригинала?

З.Ы. Обзоры от магазинов видел, но однозначных ответов они не дают.

edit log

Hammerhead
20-7-2020 23:00 Hammerhead персональное сообщение Hammerhead
quote:
Изначально написано Sherifff:
SIG Sauer P230 и Walther P99 от тех же Гэлекси/Сталкера, кто нибудь трогал?
Из чего сделано и как у них с размерами, бают, что меньше оригинала?

З.Ы. Обзоры от магазинов видел, но однозначных ответов они не дают.


Sig не видел, P99 в руках не держал, но он заметно меньше оригинала. Бывает от другого производителя спринговый P99 в размер оригинала. Низ пластик, верх - сплав. У меня USP где-то валяется этой серии Довольно аккуратно сделан, даже ЗЗ работает. Еще продавались 1911, беретта M9 и Glock.
Alex40
30-8-2020 11:23 Alex40 персональное сообщение Alex40
Уважаемые коллеги, никто не встречал вот такой автомат в натуральную величину?
click for enlarge 700 X 700  46.7 Kb
Sherifff
31-8-2020 10:51 Sherifff персональное сообщение Sherifff
quote:
Изначально написано Alex40:
Уважаемые коллеги, никто не встречал вот такой автомат в натуральную величину?

Встречал.
Несколько лет назад (5++) продавался такой на Сенном рынке в СПб.

Alex40
31-8-2020 10:59 Alex40 персональное сообщение Alex40
Ясно. Я в Москве, может здесь кто-то видел в интернет-магазинах... Сам искал, но не нашел(
Losevoi
6-9-2020 21:39 Losevoi персональное сообщение Losevoi
quote:
Изначально написано Alex40:
Уважаемые коллеги, никто не встречал вот такой автомат в натуральную величину?

В детстве был такой Спринговый китаец, купленный в палатке, перезаряжался передней рукояткой, из-за этого был вроде чуть длиннее оригинала.

Alex40
9-9-2020 15:06 Alex40 персональное сообщение Alex40
quote:
Изначально написано Losevoi:

В детстве был такой Спринговый китаец, купленный в палатке, перезаряжался передней рукояткой, из-за этого был вроде чуть длиннее оригинала.

Да, да... Вот именно такой хочу)

вольмар
10-9-2020 09:05 вольмар персональное сообщение вольмар
На ,,озоне,,продается Глок,стреляющий гелиевыми шариками(на аккамуляторе)за 500 рублей.
По поводу,,автомата,,в интернет магазинах посмотрите,торгующими детским оружием посмотрите-похожие спринги видел.
Туристас71
15-10-2020 17:54 Туристас71 персональное сообщение Туристас71
У меня у дочки Galaxy G.19 - он реально под детскую ладонь.
До 20 м для пластикового шарика в 0,2 г. результат не плохой -сам пистолет весит грам 300 и по размеру в 1,5 раза меньше реального Вальтера.
Но случилась беда - магазин упал и раскололся...ремонту не подлежит.
Сейчас ищу где купить запасной, а лучше и- 2.
Магазин для пружинного пистолета Galaxy G.19-M вместимостью 9 шариков калибра 6 мм.
Если кто поможет с приобретением - буду благодарен.
Ребенку он очень нравится.
В интернет магазинах заказывал - в 9 из 10 нет в наличии.
В air-gun отказались от оплаченной доставки и вчера вернули деньги на карту...
Территориально - Беларусь.
Предложения в Р.М.

edit log

БК
19-10-2020 16:56 БК персональное сообщение БК
Ради интереса глянул - с магазинами и правда не густо.
Тут, возможно, стоит на том же Озоне сам пистолет заказать, он там по 810 вечнодеревянных. Можно взять два сразу. Правда, возит ли Озон в Беларусь - не знаю.

Ну и вообще - как так ремонту не подлежит? Ладно б это компрессор был (у меня в детстве дно оторвало), или поршень (отрыв зацепа от поршня шёл по частоте сразу после перелома шептала), а магазин можно собрать хоть из щепочек на суперклей с содой.

БК
19-10-2020 17:38 БК персональное сообщение БК
Есть ещё магазин sima-land.ru - там мало того, что магазин очень приличный, так и по этой теме полно всего. Только за доставку в Беларусь с ними, видимо, надо говорить предметно. Так-то они спокойно Почтой России возят...

edit log


Guns.ru Talks
AirSoft
Китайский "бюджетный" софт-эйр ( 75 )