Guns.ru Talks
  AirSoft
  ижмаш начнет выпуск страйкбольного оружия осенью 2012 года ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ижмаш начнет выпуск страйкбольного оружия осенью 2012 года
  версия для печати
Greenthomb
14-10-2012 00:32 Greenthomb    

quote:
Originally posted by Poruchik_72:

Зиленый на выставке был

Да, посетил. На самом деле стенду ИжМаша я особого внимания уделять не стал, я позависал на вальтеровском, на калиброском, ибо там были новые ляляки (на вальтеровском забыл про баллоны спросить... блин).
Ижмашевский привод повертел... в общем то, что на выставке, реально убого. Насчет внутреннего ствола мне тоже так показалось, более того, создалось впечатление, что там цымовский фронтсет стоит целиком (потому и цевье не стоит как надо). И вообще, заявленного "антуража" и прочих атрибутов "лучшего в мире ак-образного привода" я не увидел. Какая-то гаражная самоделка под пивасик. Я надеялся, что будет лучше... У LCT и VFC оно однозначно отсасывает. Во всяком случае на данном этапе. А эта коробка с перенесенным всем, чем только можно, вообще убивает. Уж лучше бы удлинили, как у остальных.
quote:
Originally posted by Mc Duck:

пообщался с G&Gшниками

Аналогично. Вот их посетил с удовольствием.

edit log

STARGATE SG-1
14-10-2012 23:46 STARGATE SG-1    

Тема: Arms&Hunting (Оружие и охота) 2012 - фотографии с выставки
http://forum.guns.ru/forummessage/5/1063373-0.html

АК
http://forum.guns.ru/forums/ic...741/6741071.jpg

ПМ
http://forum.guns.ru/forums/ic...741/6741069.jpg

Наган
http://forum.guns.ru/forums/ic...741/6741073.jpg

-
далее тоже Наган но под 4,5 пульки-

- под 6 мм тоже самое

edit log

STARGATE SG-1
15-10-2012 16:59 STARGATE SG-1    

правда не Ижмаш а Молотов но интересная инфо:
РПК-пулемёт будет производиться на заводе "Молот" (Вятские Поляны). Разработка ведётся уже без малого год. Прототип есть в металле, но на IWA его не выпустили, ибо нет документов.
- пулемёт не запилен из готового ММГ в прямом смысле, он собран на промежуточном этапе из частей реального РПК. Ствол - новодельная стальная труба, остальное (кроме имитации затворной рамы, рукоятки и переводчика огня, всё это от LCT) настоящее с некоторыми модификациями. Краска настоящая. Вопрос с правильными клеймами пока решается не в их пользу (тонкости сертификации).
- приклад нескладной, увы. Или стандартный третий бокс не лезет. Но все внешние элементы шарнира и фиксатора присутсвуют, для антуража.
- в первой партии, 50 штук, внутрянка будет от LCT образца 2009. Дальше подумаем. Вероятно будут и киты, всё равно для приведения изделия к характеристикам настоящего айрсофт-пулемёта внутрянку подчистую менять.
- электрика сразу ставится под высокие токовые нагрузки: проводка 16AWG (1,5 мм2), ключ BTS555, разъем T-type.
- адовых мелких шестигрнников LCT-style не будет в принципе, всё честно: клёпка, сварка, опрессовка. Узел крепления ствола своеобразный, хитрой, но простой и прочной, конструкции.
- в плане производство для пулемёта механ (именно механ, никаких бункеров) из настоящих магазинов.
- цена не менее 20 т.р.
https://zarodinu.net/forum/viewtopic.php?f=25&t=1298

click for enlarge 454 X 607  77.5 Kb picture
GEORGEspb
16-10-2012 01:19 GEORGEspb    

По изначальной теме про "ижмашевский" страйкбольный АК. По существу завод к нему отношение не очень имеет. Делает группа единомышленников, серьезно занимающаяся тюном огнестрела, тактикой и страйкболом. После общения с руководителем фирмы склонен считать, что должно в итоге получится неплохо, так как люди подходят к изделию так же, как к огнестрелу. Репутация у людей достаточно серьезная.
Изделие делается в том числе в качестве вероятного учебно-тренировочного изделия для силовиков.
Сейчас изготавливается пробная партия, которая уже практически вся расписана.
Ценник розничный будет порядка 25-30 т.р.
Greenthomb
16-10-2012 08:23 Greenthomb    

Сказал бы я тебе, чем на самом деле занимается эта группа... Но это уже в красках расписано в параллельной теме, да в разделах про Сайгу.
GEORGEspb
16-10-2012 11:12 GEORGEspb    

quote:
Originally posted by Greenthomb:
Но это уже в красках расписано в параллельной теме, да в разделах про Сайгу.

Ссылочку, если не затруднит?
Geier
17-10-2012 23:29 Geier    

quote:
Originally posted by Greenthomb:

Какая-то гаражная самоделка под пивасик.

Заезжай ко мне в гости, Я кстати юнкер доделал! Правда противооткат пришлось сделать 4 пружинками в канале обоймы)

Poruchik_72
18-10-2012 16:59 Poruchik_72    

quote:
Originally posted by Geier:

в канале обоймы

А чО, где тама у калаша обойма? Просто для расширения кругозора антиресуюсь
Geier
18-10-2012 22:27 Geier    

в юнкере обойма, которая вставляется в магазин
Poruchik_72
19-10-2012 00:33 Poruchik_72    

quote:

в юнкере обойма

Надо будет присмотреться...
Всегда считал, что патроны (пульки, шарики) подаются из МАГАЗИНА, а ОБОЙМА, это приблуда, с помощью которой снаряжается магазин. Я путаю чего?
Geier
19-10-2012 15:37 Geier    

Так и есть, но также есть и факт того, что у юнкера шарики загружаются не в магазин а в такую штучку, которая потом вставляется в магазин. Вот эту штучку корректно называть все таки обоймой, по аналогии с http://upload.wikimedia.org/wi....JPG?uselang=ru
Poruchik_72
19-10-2012 15:48 Poruchik_72    

quote:

по аналогии с

Это да - обойма
А по юнкеру я так и недопонял, шо там за штуковина... Ну и фиг с ней ))
Geier
19-10-2012 17:13 Geier    

ADF
19-10-2012 20:00 ADF    

Внутри пружина - какая же нахрен это обойма?! Магазин это и никак иначе.
Geier
19-10-2012 20:23 Geier    

да не принципиально)
ADF
19-10-2012 20:46 ADF    

Это все равно, что спусковой крючок - курком назвать.
А в остальном оно конечно, не принципиально

"дослал обойму в патронник и нажал на курок"

Geier
19-10-2012 22:14 Geier    

ну лично для меня такая вот штука которая сначала вставляется в магазин чтобы потом его вставить в винтовку - обойма. Пружина там есть или нет - не важно
Poruchik_72
19-10-2012 22:55 Poruchik_72    

Не, это 100пудовый магазин!!!
STARGATE SG-1
4-12-2012 23:29 STARGATE SG-1    

ролик про Ижевский ак

AK74M AIR demo 3
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

ADF
7-12-2012 12:30 ADF    

Есть еще одно слово паразитное - "рожок"
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6