Guns.ru Talks
  Форум выпускников и однополчан ПВО
  Группа дивизионов в/ч 83295Т Мураши ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Группа дивизионов в/ч 83295Т Мураши    (просмотров: 6829)
 версия для печати
len-ser
posted 23-5-2008 12:42    
Да, Октябрьский тоже изменился. Жаль ДОСов там нет. Хотя то что было при нас, сейчас уже все другое....
len-ser
posted 13-6-2008 19:26    
Мурашинцы ЭВЗРКУ-шники, выпуска 78 года, нас было не мало в тех болотах, шесть молодых, если не ошибаюсь, тогда прибыло в Октябрьский. Плюс с других училищ... Кирюхин, Суслин, Воронцов, Валеев, Ленчик и Мочайкин. Может кого забыл?
Воронцов будет в Энгельсе, он там живет, Ленчик приедет, Мочайкин, возможно будет. Об остальных пока неизвестно. Известно и знаю, что в последствии Кирюхин служил в Ижевском полку. Суслин тоже вроде там. Встречаемся 19 июня южное КПП ЭВЗРКУ.
len-ser
posted 18-6-2008 19:21    
Самая дорогая награда:
http://www.fotki-online.ru/users/sergey_len/album4488/58417/

edit log

kiryha
posted 13-7-2008 03:33    
Сидел в кабачке с Голубевым. Всем-огромный привет!!!Новости есть, но не очень приятные. Татьяна подгорная-умерла, Наталья,дочь-тоже.. понятно,от чего.. Сашка-вроде сидит, в который уж раз.. Вот такие дела. 19 придти не получится-в отпуске-уезжаю в Волгоград, на месяц. Так что хорошо вам посидеть, отметить!!!!!!
Pak
posted 29-7-2008 14:42    
Дорогие мои однополчане случайно зашел на сайт увидел и узнал многих своих сослуживцев. Честь имею представиться подполковник запаса Пак Александр Геннадьевич выпускник Энгельсского ВЗРКУ 1979 г. начинал службу с командира стартового взвода у майора Вирсис Ян Яновича, командиром дивизиона был майор Патрин. В одно время мы пришли лейтенантами Саша Голубев, Коля Орел. Прослужил в доблестной гвардейской пяти орденоносной части 6 лет верой и правдой, далее перевелся в Самарский полк на группу дивизионов С-200 Новый Буян. Поэтому память о службе на нашей знаменитой группировке велика.
Все помнят крылатое выражение " Если Глазов это ж......., то Мураши это дыра в этой ж........!" Вижу знакомые фамилии Сергея Полуляха, Суслина Сергея, Валеева, Аикмова Володю-сосед по площядке, Родина Николая - был у меня командиром взвода, помню Павлова Юру, Бакунович Мишу, Заграничного Мишу, моего учителя а впоследствии подчиненного командира взвода прапапорщика Брязгин Аркадия.
Так можно долго продолжать. Коротко о себе. Закончил службу по выслуге лет, после 18 лет армейской службы В системе МВД на должности Заместителя начальника милиции Комсомольского района г. Тольятти.
Живу в Тольятти, имею свой небольшой охранный бизнес, жить можно.
Мы с моим однокашником Алексеевы Лешей по ЭВЗРКУ 1979г. выпуска хотим собраться сами и собрать кого можем в следующем году ( 30 лет Окончания училища)в Тольятти или Самаре или примем любые другие предложения. Просим оказать содействие по поиску выпускников 1979г. Искренне буду рад, если кто откликнется из моих однополчан по Мурашинской групперовке 1979-1985 г.г. e-mail: paktlt@yandex.ru
gauck
posted 31-7-2008 23:57    
Здравия желаю, товарищ подполковник! Спасибо за внимание к пока еще скудному ресурсу Мурашинской группы! Очень приятно, что Ваши сослуживцы по Мурашам практически все (за редким исключением) не просто знакомы! Малая часть однополчан представлена в сети, часть нашел по контактам в Энгельсе и в Кирове (в том числе и Акимова). Кто-то еще в розыске . С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы и пообщаюсь с Вами, заходите: http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=3704 Кстати! Открыл новый форум (полковой) в "Одноклассниках": http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=42568303837339&st.themeId=42920151941275&tkn=3811 Явка всем зарегистрированным - строго обязательна! С уважением!

edit log

len-ser
posted 4-8-2008 16:29    
quote:
Originally posted by Pak:

Мы с моим однокашником Алексеевы Лешей по ЭВЗРКУ 1979г. выпуска хотим собраться сами и собрать кого можем в следующем году ( 30 лет Окончания училища)в Тольятти или Самаре или примем любые другие предложения. Просим оказать содействие по поиску выпускников 1979г. Искренне буду рад, если кто откликнется из моих однополчан по Мурашинской групперовке 1979-1985 г.г. e-mail: paktlt@yandex.ru

А почему встретиться не в Энгельсе, в стенах училища? Вот встреча нынешнего года 30 лет выпуска ЭВЗРКУ-78 http://www.fotki-online.ru/users/sergey_len/album4681/ . А вообще, Саша, если помнишь дивизион Патрина, то наверно и первую батарею помнишь, хотя время... Вот когда увидел твою фамилию, то вспомнил. Шепелев Петр, Ленчик Сергей(я), Николай Органов, Лискин Александр, Перевалов (комбат)Преснецов Юра, На этом сайте есть фотография нашего дивизиона.
presnezov
posted 18-5-2012 12:08    
Приветствую всех!
Случайно набрел на форум и ахнул! Знакомые все лица!
Я, Пpеснецов Юpий Валеpьевич, служил в 4-м дивизионе в лейтенантских чинах, двухгодичник, после окончания МВТУ. С апреля 78-го по март 80-го. Командиром дивизиона в 78-м был к-н Патpин Николай Иванович, командиром батареи к-н Пеpевалов Михаил Иванович, ст-лт Шeвeлeв Петр Евгеньевич, ст-лт Лиcкин Александр Александрович, м-р Виpсис Ян Янович, ст-лт Кoзлoв Андрей Молодые лейтенанты Лeнчик Сергей Николаевич и Оpганов Николай прибыли позже.
Жил тогда в длинном ДОСЕ в квартире над командиром, с л-том Лeлебой Сергеем и ст-лтом Львовичем (это отчество, фамилии и имени не помню, а звали его только так).
Из историй весны-лета 78-го года помню две главкомовские проверки с "обеспечением полной внезапности", нагрянувших из-за плохого результата на полигоне. После первой проверки все строили дорогу-лежневку, а на батарее мы с Шевелевым засыпали зеленым дерном лужу.
Еще тогда же Львович поехал лечиться в Трускавец по путевке, и оставил нам, холостякам кошку, типа покормить. Естественно, мы забыли, вспомнив через три(?) недели, перед приездом хозяина. Открыли дверь на первом этаже и кошка, живая, со страшным ревом пронеслась между нами и убежала в лес. Поймать ее так и не смогли. Львович очень горевал.
Из животных помню собаку по кличке Цуцик, жил у нас на позиции.
В начале осени прибыли ст-лт Вopoнин Иван Иванович и л-т Лукин Александр Анатольевич, л-т Пoнoмарeв Сергей Леонидович, двухгодичники.
Еще была поездка на УТП в Летку.
Из зимних воспоминаний самое яркое это смена техники в конце года.
1-го декабря заступили мы с Шевелевым на дежурство. На улице, минус 28. Домик холодный, полный дыма. Легли спать в шинелях, была мысль, что не проснемся из-за угара.Потом началась смена техники, оч.веселое занятие при минус 50.
Тогда же ездил я старшим на АТС, цеплял мазовский прицеп, тяжеленное холодное дышло, здоровенный зад тягача, спасибо водителю, что не задавил.
Еще тогда-же вылезал из кабины в валенках 50-го(?) размера, споткнулся и упал головой в сугроб, кругом белый яркий свет, а вылезти сам не могу. Вытащили бойцы, немало посмеявшись при этом.
Про елку Лeнчик писал ранее, я же помню елку, которую привез Лeлеба. Когда ехали 31-го из части не уместилась она в 157-й будке, и заморозил он ее победоносно. Елка дома издала обалденный запах и сбросила иголки.
Летом 79-го начались полеты разведчика SR71. Однажды утром он повернул прямо на нас, дивизион был дежурный, помню в смене были Патpин, Лаврентьев, я, бойцы-супероператоры Гуляй Николай (Вася) и Буpлака.
Двигался самолет очень-очень быстро, долетел до края зоны, но стрелять не разрешили. Пока шли переговоры по громкой связи нарушитель не стал испытывать судьбу, развернулся и улетел. Но минута-другая у нас была, все было готово. Со времен Пауэрса это было первое крупное нарушение(?), да и об этом нигде не читал (а вдруг в.тайна?). Обидно было очень, и до сих пор.
Еще вспомнил Любу Стукoву, заступилась она за меня в конфликте с местными в поселке, легенд о ней ходило много.
Пока хватит историй.
Вспомнил стишок:
В тиши, в глуши,
На берегу реки Большухи,
Портовый город Мураши
Застрял в грязи по самы ухи.

В 80-х годах встречался с Лeнчиком, Мамуховым Русланом Асланбековичем, в 90-х с Лукиным, иногда бывает на связи Пoнoмарев, с Вopoниным держу связь постоянно.
Всем доброго здравия!

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Форум выпускников и однополчан ПВО
  Группа дивизионов в/ч 83295Т Мураши ( 5 )
guns.ru home