вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: в\ч 96402
davidoff
25-6-2007 18:55 davidoff
при мне щестой был стреляющий уже. А тех батарея стояла неподалеку от Пашеной балки. Там еще статуя быка циклопических размеров рядом с трассой
PEPELATS
26-6-2007 08:17 PEPELATS
А что такое техбатарея?
davidoff
26-6-2007 15:23 davidoff
тех дивизион ))))
kutum
4-9-2007 13:01 kutum
На Гугле появился Днепропетровск в хорошем разрешении ! Свой 5-й дивизион нашел сразу,а вот полк-пока нет.Может кто подскажет
PEPELATS
7-9-2007 07:42 PEPELATS
А я чего-то свой 6-ой никак не найду. Может подскажешь? Кстати: буду в Киеве в конце сентября, последний раз был на историческй родине 5 лет назад.
davidoff
11-9-2007 18:40 davidoff
Командный пункт как раз попал на поганое качество
Управелние полка так и не нашел. Крутил карту, крутил. Уже подзабылись приметы.
за 5 лет Киев не сильно то и изменился )))
PEPELATS
12-9-2007 05:10 PEPELATS
Это кому-как: после нашей калифорнийской провиции и, вдруг, столица!:-)
Назар
13-2-2008 14:35 Назар
Служил 95-97г на КП. Был на полигоне под Фиадосией весной 97г , стреляли из С-300.
Назар
15-2-2008 00:03 Назар
В Google тоже не нашол КП как раз на зелень попадает и размыто . Антишпион работает.
davidoff
17-2-2008 17:56 davidoff
Назар
Ооо - 95 - 97 %)))
Я в 88 - 90 гг. Рота связи. Телефония и релейка моя была. 409-я.
А стреляли мы в Сарышагане.
К 95 -му году кто остался из офицеров?
Из Днепра народ говорил, что КП вроде бы наш еще есть.
На одноклассник. ру есть ветка по 96402. что-то там мне сказали, что с Шатохиным беда случилась. Правда не сказали когда. %(((.
Назар
18-2-2008 23:05 Назар
Я служыл в отделении САЭС , командир к-н Безрукавый О.,пр-ик Сергих В.А..
Много пришло с училища молоды офицеров , Кононенко, Витрук,Ануфриенко и т.д..
На счёт Шатохина, это прапорщи ЗАС?
Командир части до 95г М-р Лось, после М-р Шахрай.
Командир полка Горохов, нач. штаба Харитонов, после него Заяц.
Начальник прод. склада пр-ик Штундер.
davidoff
20-2-2008 00:32 davidoff
При мне Шатохин радистами керував, мож потом на ЗАС перешел. При мне там был прапорщик Максименко. Штундер продслужбой заведовал - эт да.
Шахрай надо ж как вырос - прикольно. Сергих старшиной так и был? ))
Безрукавого не знаю, равно как и молодых офицеров.
И комполка с нач. штаба были другие у меня. Шкилев и Дрыганов соответственно. А Галлиулин жил на КП в 95-97? Он у меня был первым командиром роты. Потом в полк ушел к нач. связи майору Денисенко. Классный мужик.
Назар
21-2-2008 11:46 Назар
Максименко, Шатохин, Карячек и м-р "пушыстый"(прозвище) , не помню фамилию, были в связи. Я почти всю службу просидел в капанире на смене и подзабыл некоторые фамилии.
davidoff
22-2-2008 01:57 davidoff
Ага, всю службу на смене это с нас началось - когда студентов досрочно уволили из СА. Я тож не менялся больше года. Жили в капонире, в казарму только помыться да поесть ходили. М-р "Пушистый" не могу идентифицировать - такого прозвища не было при мне. Были ст. лейтенант Бакланов, да капитан Минайленко (не очень хороший человек - прям в глаза сказал бы, если б была возможность, ну да Бог с ним)
Назар
22-2-2008 15:31 Назар
А спалка в казарме уже была разрисована ? Кстати мой АК N 1816613 , может зноком ? Шахрай у нас в спорт зале на 9 мая устраивал дискотеку с диджеями и привезли на нашем автобусе старшие классы из местной школы. Гудели до трёх часов ночи.
davidoff
22-2-2008 20:24 davidoff
Хм. Глюк какой то на форуме. Написал сообщение и как в пропасть отправил.
Еще раз напишу ))
Казарма не была разрисована. Хотя мы токо в нее вьехали из барака. При нас ее достраивали. Был токо паркет да коврики возле коек. А потом я уже и не спал там вовсе. Жил на смене, кроме пары недель, когда по собственной глупости и возрастной неопытности, залетел на теме дисциплины и был снят со смены, но потом вернули, поскольку дело свое знал отлично, и умные командиры (подполконик Дрыганов + оперативные дежурные, с кем смены несли)понимали, что нарушитель из меня явно незлостный.
У меня был АКМ 293433. А у тебя уже наверное АК 74. За месяц примерно до моего дембеля привезли первые АК 74 на КП. Мы еще настрелялись вволю в яме возле КП (между КП и пороховыми складами). Расстреливали вскрытые цинки с 7,62 мм.
Назар
23-2-2008 01:03 Назар
Эту яму я знаю , сам там с Шахраём цынки 5,45мм расстреливали после зимы. Когда я служыл , мне говорил Сергих , что казарма (и вообще КП ) новое и спроектировал его срочник годок . Не далеко от ямы , при мне была заброшеная стройка подземного центра. Почти достроили-только помешал развал СССР. У нас в капанире стоял турник с растяжками , а за капанирами , где 140-я И 409-Я , много дубков и грибов росло. Мы собирали грибы и носили их на кухню тёте Вале , она нам классный суп варила.
davidoff
23-2-2008 21:25 davidoff
Да - можно сказать, что КП все новое было. Относительно. Мы еще только обживали капонир. По крайней мере отсек где связь жила. Телефония, радисты... Это все оборудовали сами. Не знаю, как оно уже выглядело при тебе. Грибы за капониром не собирали, слишком было там пустынно. Дервца хилые да башня ПВН.
Зато под горкой - где лесок более менее - да. Было дело. Токо мы их сами жарили ночами. Тетя ВАля - не могу идентифицировать. Не помню уже как звали повара, которая керувала кухней при мне.
Турник за РПУ по моему уже был. Что то смутно помню )))
У энергетиков был еще прапорщик Третьяков, если мне память не изменяет.
am38
15-3-2008 20:20 am38
О привет однополчанам!86-88год. Как раз на С-300.С нуля. Восемь человек из Латвии. Всех разкидали. Ребятам досталось. мне повезло остался на Чичерина 42.Командир полка кажется Шкелев был. Ребят из Киева не могу найти. Серега Остщенко Олег Панюшенко кравати 2 года рядом С карантина до дембеля.
davidoff
20-3-2008 19:50 davidoff
Так точно - Шкилев. На "одноклассниках" народу из нашего полка прибывает каждый день.
(Модеры простите за упоминание другого ресурса, но только там нашел многих с кем была связь утрачена)
всего страниц: 3 : 123