вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6 ... 36  37  38  39 

Автор
Тема: в/ч 70148, г.Полярный
mikael
9-11-2005 15:36 mikael    первое сообщение в теме:
Служил в 1978-80 г.г. в зрдн С-75 (45-й км от Мурманска),начальник 1 отделения-офицер наведения.Ищу Разина Толю(выпускник МГТУ им.Баумана 77г),Иванова А.Е.(выпускник ЛИАП, остался служить в армии)и др., кто там служил.Буду рад.
Советник
3-3-2007 12:45 Советник
Ок! Считай, что путаю..

Советник
3-3-2007 15:29 Советник
2igrun.

Это "мыло" мне ничего не говорит.
Про локальные конфликты читай, очень интересно наверное,мне нет.
И не играем в "угадаловку": кто, куда и почему ...

Ок?
Yes sir !

Толян59
5-3-2007 18:25 Толян59
КИЛЬДИН ЗАПАДНЫЙ 1985-89 баню строил я ,был на приемниках Ф2,осуществляли первое в СССР разворачивание с300 морским путем ,первые в СССР стрельбы С300 с точки дислокации был оф.захвата, а скока врагам крови попили (ну и спиртику выданного на технику) УУУУУУУУУУУУ.
Советник
6-3-2007 13:24 Советник
quote:
Originally posted by Толян59:
КИЛЬДИН ЗАПАДНЫЙ 1985-89 баню строил я ,был на приемниках Ф2,осуществляли первое в СССР разворачивание с300 морским путем ,первые в СССР стрельбы С300 с точки дислокации был оф.захвата, а скока врагам крови попили (ну и спиртику выданного на технику) УУУУУУУУУУУУ.

Морским- это на ВТРах ? А навроде первым Сеть-Наволок был.

И в каком году стреляли и по чему ?

Восточный С-125 точно стрелял, но по ФАБ-250( фотобомбе).

Спирт -эт точно! Две молочные фляги к вам возили.Командир ваш все его стерег.

Толян59
6-3-2007 15:11 Толян59
Неееее ВТР не прет ,там вышка одна 47тон ,а самая малая машина тягачь МАЗ седельный,нас грузили на плавучий кран 500 тонник,таких токма 2а в стране було второй на ТОФ, Сеть после нас разворачивалась и то помоему половину земными путями,а стреляли по РМке у моряков на восточном позиция стояла для свох кораблей,во тони нам ее и запустили писец ей был с 1й типа Р на Д-22км,энто учения были ща вспомню типа СЕВЕР87,там ышо Зубовка, крайний на Рыбачем,по барже ху-ил,типа по морскому десанту, по НВО помню 3и ракеты ихних видел!!!!
А Восточный дык в последние годы вааще на полигон не ездил,они там и ху-ли тоже по РМкам 1 раз в 2а года.

edit log

Советник
6-3-2007 16:37 Советник

Нормальный рашен язык забыл.

А насчет стрельбы будь скромнее, в 87-м,весной, извините "обо...лся" Кильдин Западный на полигоне Сары-Шаган.
И командир Ваш гвардеец -Северодвинский, всместе с Вашим боевым расчетом.

НИЧЕГО вы не СБИЛИ,так как были НЕ БОЕГОТОВЫ.

И из-за плохой подготовки и Вашего дивизиона,и других "героев", бригада получила бы "2" ( двойку )за боевую стрельбу.

ПС: Скромнее надо быть.

edit log

Советник
6-3-2007 16:56 Советник
igrun.

Посмотри свою почту..

Абросимов
10-3-2007 14:17 Абросимов
Здравствуйте однополчане. Спорите стреляли ли с Кильдина? Стреляли, отрабатывая стрельбу на отрицательных углах. Дело было зимой непомню какого года. Мишень типа ЛА17 запускали моряки. Мишень была благополучно сбита. Привет всем с "Дубильного" и деревне Гадюкино и всем кто к нам захаживал. Прочитал форум и чтото вспомнилось!
Толян59
12-3-2007 10:36 Толян59
А я чего говорю,на Д-22км рвкетой типа Р,оной, перед этим ,уже при полете РМ был захвачен Орион, я вовремя подсказал стреляющему ,что больно далековата РМка,а так как руководитель стрельб был из Зари (ГКомат тогда)то мог бы не с ориентироваться и писец бы Америкосу,а я к ним привыкший уже был т.к. 3года их там уже гонял.
Советник
12-3-2007 19:18 Советник
Толяну, строителю бани на Западном Кильдине.

Как вы там гоняли "Орионы", это дудки и дуделки для детей. Пока П-12 была, это еще да,хоть информацию "сливали" а с НВО, одни заморочки... Гоняльщики " Орионов" другой "нечести",а вечно ППК-2 был не боеготов, а это же "боевой канал"!Да и НВО хлюпало постоянно..

На полигоне в апреле 87 обкакались, это факт и не стереть его ничем , из ваших офицеров никто в "высь" не вышел, один был "запоминающийся-путевый" который бедняга с лейтенантов( через стакан спиртяги от командира )снимал и упаковывал трупы повесившихся солдатиков( потом и матросиков)Западного Кильдина.Был оч-чень востребованным человеком. Не кичился и нормально служил,заменился на Урал, на позывной "Шкатулка"..

Эх, Толян, а ведь нормальным офицером был, и выпито было с тобой..

Советник
12-3-2007 19:31 Советник
Юра который Абросимов. Ты то хоть подтверди Кильдинскому "аборигену", что не было на Восточном Кильдине площадок для запуска мишеней "РМ"..

Может он и до Восточного и не ездил ? И по "золотой дороге" не катался,и из озера Могильного треску не ловил...

Для Северного флота запускали ТОЛЬКО мишень ЛА-17, самый край острова восточная сторона.( ниже, у уреза воды).ЛА-17, до звуковая,медленно летящяя, ее обычно на полигонах назначали "старику" С-125.

Мишень "РМ" ( пикирующая) стартовала только на полигонах, Сары-Шаган, и Ашулук.В "Капусте"- не знаю..
А в апреле 87-го дивизиону Западному Кильдину , надо было просто сбить : одну "РМ",
и возможно "КРМ", хотя Ф-9 навела бы и сосредоточенно с другим ЗРДН на "Белки-3", их было две штуки..
Но не "сбилось", зато 5-й дивизион, ОДИН за всю группу С-300, все мишени и положил..

edit log

Советник
13-3-2007 13:19 Советник
И два С-125 стреляли по ЛА-17.
Боевая задача с КП была поставлена сбить мишень в режиме ТВК..

Ув. ЦВК - Вам к сведению: Небо ясное, солнечно,ветренно, редкая облачность.

Мишень дивизионы сопровождают в ТВК неустойчиво.Теряют,находят,и т.д.
В итоге: один "плюет" на распоряжение КП и стреляет в РЛК.И сбивает двумя мишень ЛА-17.

Советник
13-3-2007 13:25 Советник
Другой дивизион...ммм..очень "зализаный".

Замполит там был ..из тех еще..
Передовик во "всех начинаниях и свершениях".
Офицер наведения имеет за комсомолисткую работу косомольский Орден ( за винские заслуги вроде).

И передовики нормально мажут в режиме ТВК.Двумя ракетами.РВ срабатывает по обломкам мишени.

( стрельба в ТВК очень и очень непростая!)

edit log

Советник
13-3-2007 13:30 Советник
Но нельзя же передовиков-"маяков" убивать..на всю же 10-ю ОА ПВО же славились!( и окрестности).

Дивизион который сбил в РЛК - за боевую стрельбу получает "4". (снижена оценка на 1 балл согласно Курсу стрельб,за не тот режим стрельбы)
Передовики-маяки получают- "2"...промах и еще раз он..
В "верхних эшелонах" - подумали и решили: 4+2=6, делим на "2" получаем обоим дивизионам "удовлетворительно"..

Советник
13-3-2007 13:34 Советник
Парадокс: но тот дивизион, что сбил мишень всегда был на "нехорошем" счету в бригаде...
То их офицеры -комкора 21 корпуса ПВО из машины выкинут , то передеруться с летчиками, что летный полк на грани боевой готовности и др.

edit log

KNM
13-3-2007 17:04 KNM

Я хоть и не Юра Абросимов, но подтверждаю, что на Восточном действительно была только площадка для запуска ЛА-17. Сам отслужил на Восточном более 2-х лет.
Толян59
13-3-2007 18:19 Толян59
Советник я за полигон 87 не в ответе так как меня оставили границу защищать объясняя тем что я был одним из подготовленных в бригаде по с300,если ты ездил с нами в Гатчину должен был знать что только меня от этих курсов просто освободили и служба РАВ бригады у меня постоянно консультировалась, хотя я и был лютюнант гвардии, по Рыбачему, а тебе советую заполнить профайл ,что б о тебе плохо не думали и может вспомнили,но чета я с Ярославцеми 90г.в не пересекался,и даже на материке,да и для сведения в одном ты прав сидел я только в составе боевого расчета ЦКП Войск ПВО (в последствии ВВС)9лет где и успешна завершил свою военную карьеру ,а вот у тебя что то не получилось потаму ты и злой такой,а ППК2 был боеготов практически всегда т.к я за ним приглядывал в составеРПН и даже не только Ориков гонял я им (теперь можно признаться )и СР71 частенько подпихивал, а ты компот,компот!!!!!!!!
Советник
13-3-2007 19:31 Советник
Ну вот,Толян по нормальному , по нашему, нормальному, можем же общаться?
Можем..
Тогда верхний "мутный" пост стирай. Я свои отредактировал..

Хорошо ты защищал границу, это точно ,но по "Ориону" выход в эфир Ф1,команды не было, так что все было по НВО.Про ППК лучше по-молчим, ( посмотрел свои записи- не соврал!)и было довольно часто" отсутствие дублирования" ЦВК(?) Там вроде как что-то-как-то должно дублироваться,правда я не специалист если навру ,то не со злости.

Ну а уж про SR-71 "Дрофа" опять будем скромнее, не знаю, как после нас, а только"разрешенным" литером ИНОГДА по команде с КП бригады сопровождал дивизион С-200 ... и то если "Дрофа" шел по обратной "петле"- от Н. Земли и к нам, чтобы "не мазнул" границу.

А Насчет карьеры ты Толян,очень прав, хреново завершил..а злой,"что велосипеда не подарили".

edit log

Советник
13-3-2007 19:50 Советник

Вопрос для всех товарищи Полярнинцы. Может кто знает, куда и где Наше бравое Начальство бригадное ?

Знаю только что комбриг В.Л. Анисимов генералом стал, дивизией командовал..

edit log

Советник
14-3-2007 10:39 Советник
И кто-то говорил, что бывший Нач.ПО Таганов, тоже генралил, но в ГлавПУРе что ли..
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6 ... 36  37  38  39