Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
Ростов-на-Дону. На военном аэродроме прошел пр ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ростов-на-Дону. На военном аэродроме прошел праздник, посвященный 60-летию 4 армии ВВ

Said_PVO
P.M.
27-5-2002 04:40 Said_PVO
Ростов-на-Дону. На военном аэродроме прошел праздник, посвященный 60-летию 4 армии ВВС и ПВО.

Праздник, посвященный 60-летию 4 армии ВВС и ПВО, состоялся 25 мая на военном аэродроме в Ростове-на-Дону. На праздник пришли более 10 тыс. человек.
Искусство высшего пилотажа демонстрировали группы "Стрижи" и "Русские витязи". Как отметил главком ВВР Владимир Михайло, "такого мастерства, которое было продемонстрировано сегодня, в других странах добиться пока не смогли". Пилотажные группы на фронтовых истребителях МиГ-29 выполняли фигуры, держа расстояние между машинами не более 3 метров. Фигуру "Колокол", при выполнении которой самолет сбрасывает скорость до нуля, останавливаясь в воздухе, продемонстрировали Су-27 и МиГ-29. Как отметил В. Михайлов, праздник еще раз показал, что "наши ребята не теряют боевого духа". По словам главкома, увиденным он остался доволен.
Как сообщает РИА "Новости", в качестве почетных гостей на празднике также присутствовали командующий войсками Северо-Кавказского военного округа Геннадий Трошев, полпред президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев, губернатор Ростовской области Владимир Чуб, который от своего имени вручил Главкому благодарственное письмо и премию в размере 10 тыс. рублей. В свою очередь В. Михайлов в подарок 4 армии ВВС и ПВО привез несколько комплектов специального дорогостоящего оборудования, необходимого для работы летчиков.

REGIONS.RU
25 мая 2002 г., 16:46

Guns.ru Talks
Текущие новости ПВО и ПРО
Ростов-на-Дону. На военном аэродроме прошел пр ...