Guns.ru Talks
ПВО
Suter - запомните это новое имя ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Suter - запомните это новое имя

Alex_KAA
P.M.
19-10-2007 20:51 Alex_KAA
Originally posted by Foxbat:

Он говорит что Ваши слова о невозможности связать 15-летние системы в сеть неверны.

Или это были не Вы?


Невнимательно посты читаете, ох невнимательно

Стрела
P.M.
19-10-2007 20:53 Стрела
Originally posted by Foxbat:
Ну прямо скажем, если эта история верна, то посмотрите на результат. Я не буду спорить что нет перегрузки электроникой иной раз, но в данном случае эффект настолько существенный...

Так же как, скажем, с ломкой кодов. Чистая электроника и математика, а эффект может быть фантастическим.

может быть. в данном случае скорее всего имеем хитрый гаджет, штобы пиздить дикарей.

Стрела
P.M.
19-10-2007 21:03 Стрела
Originally posted by Фауст:
то мышку отключит Вобщем глумицца как может

вот это реальное заподло было бы. я С-300 клавиатурой на цель не наведу. не успею бль за целью стрЕлки топтать.

vks
P.M.
19-10-2007 21:16 vks
в свое время был связан с военной связью. системы кодировки в аппаратуре связи на сегодняшний день (в армии) такие, что ни один комп не сможет расшифровать в короткое время - срок расшифровки, в зависимости от способа достигает до 100 и более лет (есть такая наука, все по законам математики) добавте сюда пакетную передачу данных (передача в очень короткие промежутки времени), динамический код и изменяемую частоту передачи - какя на хрен система в полете сможет ее взломать? данные системы испльзуются в РВСН, в связи во всех войсках где требуется секретность, в частности в ПВО.
Meandr
P.M.
19-10-2007 21:22 Meandr
К вопросу о net-centric warfare. Далее цитата из НВО. nvo.ng.ru

Сетевая или сетецентрическая теория войны основана на фундаментальном делении циклов человеческой истории на три фазы - Аграрная, Промышленная и Информационная эпохи. Этим эпохам строго соответствуют социологические понятия - премодерн, модерн и постмодерн. Информационная эпоха - это период постмодерна, который проходит сегодня, когда развитые общества Запада (в первую очередь США) переходят к качественно новой фазе.
Сетевая война - новая концепция ведения войн (emerging theory of war), разработанная начальником Управления реформирования ВС США (Office of Force Transformation) под управлением вице-адмирала Артура Цебровски (Cebrowski). Она активно внедряется сегодня в практику ведения боевых действий США в Ираке и Афганистане, тестируется на учениях и симуляторах. Разработчики этой теории убеждены, что в ближайшем будущем эта теория, "если не заменит собой традиционную теорию войны, то существенно и необратимо качественно изменит ее".
Ключевым понятием для всей этой теории является термин "сеть". Смысл сетевого принципа в том, что главным элементом всей модели является "обмен информацией" - максимальное расширение форм производства этой информации, доступа к ней, ее распределения, обратной связи. Сеть представляет собой новое пространство - информационное, в котором и развертываются основные стратегические операции - как разведывательного, так и военного характера, а также их медийное, дипломатическое, экономическое и техническое обеспечение. Боевые единицы, система связи, информационное обеспечение операции, формирование общественного мнения, дипломатические шаги, социальные процессы, разведка и контрразведка, этнопсихология, религиозная и коллективная психология, экономическое обеспечение и т.д. - все это отныне видится как взаимосвязанные элементы единой сети, между которыми должен осуществляться постоянный информационный обмен.
Задачей сетецентрических войн для США является "внушение всем мысли об отказе и бессмысленности военной конкуренции с США". Сетевую войну ведут именно США и ведут ее против всех остальных стран и народов - как против врагов, так и против друзей и нейтральных сил. Установление внешнего контроля и внешнее управление действиями и есть порабощение - только в эпоху постмодерна оно оформлено в иные образы, нежели в индустриальную эпоху. Но сеть - это не что иное, как система ведения войны и военных действий, даже если она подается как благо. Эта война ведется против России и направлена, как и всякая война, на ее покорение, подчинение и порабощение, в каких бы терминах это ни преподносилось.
------
Полагаю, что пост уважаемого Foxbat`а как раз вписывается в концепцию сетецентрической войны в качестве ее элемента.

DARNE
P.M.
19-10-2007 21:24 DARNE
Suter - запомните это новое имя !?

Новое устройство лаборатории Райта ввс сша для получения следующей шнобелевской премии ?

Фауст
P.M.
19-10-2007 21:27 Фауст
Originally posted by Стрела:

не успею бль за целью стрЕлки топтать.

МолОдОй млин
У тебя наверно в детстве "электронной" рисовалки не было, экранчик такой, внутрях алюминевая пыль и чертилка. Крутишь две ручки, одна скребёт пером стекло вверх-вниз, другая вправо-лево. А если надо по диагонали или кружок? Ааа.. .
Кто в детстве надрочился, ловят стрелками на клаве эф-16 как ящерица муху
Totenburgen
P.M.
19-10-2007 21:34 Totenburgen
Originally posted by Фауст:
МолОдОй млин
У тебя наверно в детстве "электронной" рисовалки не было, экранчик такой, внутрях алюминевая пыль и чертилка. Крутишь две ручки, одна скребёт пером стекло вверх-вниз, другая вправо-лево. А если надо по диагонали или кружок? Ааа.. .
Кто в детстве надрочился, ловят стрелками на клаве эф-16 как ящерица муху

да, помню такую, желтая такая и крутилки черные.. . ыхх сколько шедевров выписывали. ностальжи.

Mr.Woland
P.M.
19-10-2007 22:56 Mr.Woland
Про ПВО Ирака и Французов.
Вроде-бы именно ПВО и самолёты Мираж были отключены до начала конфликта.
Те внутренняя диверсия.
А про это систему и ЛисоМышь - оставьте убогих одних.
Человек просто не понимает различия в архитектуре и системе передачи команд ПК и военной ЭВМ... .
cheer
P.M.
20-10-2007 00:14 cheer
Originally posted by Foxbat:

Любой процессор, как только у него есть канал связи, может быть взломан.

Господа! О чём Вы спорите с человеком, который АБСОЛЮТНО не понимает КАК устроен и работает даже БЫТОВОЙ процессор!
С его "знаниями" хавается любой БРЕД тупых журналистов ...
Причём когда ему Mr.Woland пишет:
"Те мне было крайне сложно привыкнуть на работе к тому, что я имею отдельную память для кода и отдельную для данных и притом данные и код не пересекаються.
+ низкоуровневое програмирование исключает большинство ошибок, при помощи которых и взламывают ПК... "

То тов. Foxbat не отвечает, а продолжает гнать туфту про "супер-агентов007" под руководством журналистов, военные сети ПВО(в которых понимает ЕЩЁ меньше, чем к компах), про инопланетян наверно забыл...
Тов. Foxbat, не позорьтесь (и не подтверждайте ещё больше мою версию, что у эмигрантов в США удаляют мозг )

ВоПщем специально для тов. Foxbatа:
Систему у которой отдельная память для кода и отдельная для данных(т.е. ВСЕ военные) с наружи нельзя взломать - это принципиально НЕ ВОЗМОЖНО.(при любом развитии техники)

Поясню специально для "американцев" - все данные полученные на "входе" (отражённые от цели или специально направленные в антену), только обрабатываются(те грубо - складывают байты или вычитают,) и это ВСЁ, что происходит с данными.
К командам ДОСТУПА нет ФИЗИЧЕСКИ.
Максимум, что возможно - послать такие данные, которые после обработки будут восприняты как "стая гусей".(хотя этого можно достичь и проще)

т.е.вывод: Suter - бред для распила бабла, а статейка - бред ангажироанной журналюшки.


Haelgy
P.M.
20-10-2007 00:34 Haelgy
Это все интересно, конечно - сутер-шмутер.Скажите мне вот что:Самолеты эти летали над радарами? А если летали, то почему их не заметили и/или не постреляли?
Foxbat
P.M.
20-10-2007 00:43 Foxbat
Originally posted by cheer:

Господа! О чём Вы спорите с человеком, который АБСОЛЮТНО не понимает КАК устроен и работает даже БЫТОВОЙ процессор!
С его "знаниями" хавается любой БРЕД тупых журналистов ...
Причём когда ему Mr.Woland пишет:
"Те мне было крайне сложно привыкнуть на работе к тому, что я имею отдельную память для кода и отдельную для данных и притом данные и код не пересекаються.
+ низкоуровневое програмирование исключает большинство ошибок, при помощи которых и взламывают ПК... "

То тов. Foxbat не отвечает, а продолжает гнать туфту про "супер-агентов007" под руководством журналистов, военные сети ПВО(в которых понимает ЕЩЁ меньше, чем к компах), про инопланетян наверно забыл...
Тов. Foxbat, не позорьтесь (и не подтверждайте ещё больше мою версию, что у эмигрантов в США удаляют мозг )

ВоПщем специально для тов. Foxbatа:
Систему у которой отдельная память для кода и отдельная для данных(т.е. [b]ВСЕ
военные) с наружи нельзя взломать - это принципиально НЕ ВОЗМОЖНО.(при любом развитии техники)

Поясню специально для "американцев" - все данные полученные на "входе" (отражённые от цели или специально направленные в антену), только обрабатываются(те грубо - складывают байты или вычитают,) и это ВСЁ, что происходит с данными.
К командам ДОСТУПА нет ФИЗИЧЕСКИ.
Максимум, что возможно - послать такие данные, которые после обработки будут восприняты как "стая гусей".(хотя этого можно достичь и проще)

т.е.вывод: Suter - бред для распила бабла, а статейка - бред ангажироанной журналюшки.

[/B]

Вы очень убедительно рассказываете.. . Вы должно быть член Общества Плоской Земли?

Я помню как кое-кто из ваших уверял что летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны. И полет шмеля тоже.

Ничего нет нового под луной, и Неверующий Фома никуда не подался.

Цель данного поста была не убедить Вас в чем-то (что очевидно невозможно, так как Вы все уже и так знаете лет на 20 вперед), а информация об определенном, достаточно новом, маправлении в современной военной технике. Вам это очевидно не надо, ну и хорошо.. . а те кто интересуется (вон Фантик побежал нагуглил, хотя-бы.. . так кое-что вразумительное болтанул.. . хотя и перепутал Тор с Панцырем, но мы ему это в вину ставить не бум... ), то пусть запомнит название, поскольку оно теперь будет часто встречаться.

Foxbat
P.M.
20-10-2007 00:44 Foxbat
Originally posted by Haelgy:
Это все интересно, конечно - сутер-шмутер.Скажите мне вот что:Самолеты эти летали над радарами? А если летали, то почему их не заметили и/или не постреляли?

Обеденный перерыв был. Но в следующий раз.. . эт точно!

zulus
P.M.
20-10-2007 00:54 zulus
"Полагаю, что пост уважаемого Foxbat`а как раз вписывается в концепцию сетецентрической войны в качестве ее элемента."
красиво подьебал

но на сколько я понимаю, Foxbat - не сильно разбирается в системах Российского ПВО, т.к.
а). допускает серьезные ошибки в понимании комлекса всей пво.. .
б). не отличает разные, но очень известные Российские комплексы по внешнему виду
в). как я понимаю он занимается програмированием каких-то пределенных железок и т.п. может быть касается по роду деятельности систем борьбы с пво по русски РЭБ.. . хотя не уверен...
Виктор, откуда такая не любовь к Российскому ПВО ?

Foxbat
P.M.
20-10-2007 01:03 Foxbat
Originally posted by zulus:
"Полагаю, что пост уважаемого Foxbat`а как раз вписывается в концепцию сетецентрической войны в качестве ее элемента."
красиво подьебал

но на сколько я понимаю, Foxbat - не сильно разбирается в системах Российского ПВО, т.к.
а). допускает серьезные ошибки в понимании комлекса всей пво.. .
б). не отличает разные, но очень известные Российские комплексы по внешнему виду
в). как я понимаю он занимается програмированием каких-то пределенных железок и т.п. может быть касается по роду деятельности систем борьбы с пво по русски РЭБ.. . хотя не уверен...
Виктор, откуда такая не любовь к Российскому ПВО ?

Не то чтобы меня это сильно разволновало, но какие такие известные системы я не отличил? Не помню такого разговора, так что подскажите. Вот Фантик перепутал Тор с Панцирем.

А насчет нелюбви Вы неправы.. . все эти анти-фединговые каналы, методы половинного спрямления, селекторы движущейся цели, сельсины, магнитные усилители, клистроны и магнетроны мне близки.. .

Есть у меня нелюбовь к дуракам, независимо от страны.. . а от железок я торчу.

zulus
P.M.
20-10-2007 01:17 zulus
В самом начале темы , там я еще картинки лепил.. .
Leavsee
P.M.
20-10-2007 01:33 Leavsee
Originally posted by Foxbat:

Да ладно.. . видите - человек расстроен.

На деле, я очень не люблю когда вставляют Английские слова в Русскую речь, мы ее дома чистой держим. Но с профессиональным языком сложнее. Поэтому как заглянешь на Русские страницы - там сплошные английские написанные русскими буквами.. . и сам теперь так часто делаю.. . а что остается? Дисплей.. . интерфейс.. . софт.. .

Это все от ленивых переводчиков и от поздней локализации.
Экран, диалоговая система, программа.

Strelok13
P.M.
20-10-2007 01:42 Strelok13
Originally posted by Foxbat:

Все верно, и для этого существуют средства электронной разведки.

Для чего Вы думаете летают постоянно самолеты вдоль границ, и спутники? Они собирают информацию об электронном почерке различных систем.

У России таких спутников насколько я помню нет.

У Америки к сожалению есть. Именно под антенны такого спутника американцы когда-то погнали корейский боинг на верную смерть.

Totenburgen
P.M.
20-10-2007 02:20 Totenburgen
А кто сказал что нету.
У нас в России гражданскую систему на подобии GPS хотят создать, компания негосударственная...
В космосе орбитальные станции строим, уже вторую по счету, хоть её и мировой сделали, а чтоб построить подобное кому-то так никто так не можнет до сих пор, людей запускаем в космос пачками...

А спутников военных таки нету , самим то не смешно ли.
У нас есть такие спутники, которые все вообще другие спутники медным тазом накроют.

Да и чего "империалистических" спутников боятся, еще в советской армии, списки давали, время пролета (орбиты) "спутников шпионов" чтоб действия свои корректировать, технику там скрыть и т.п. и это в регулярной части было в обычной...
Уже давно знают где чего летает, тогда знали, а сейчас и подавно.

Наши вон даже немцам ихний военный спутник шпион, на нашем носителе запускали.. . давеча, год или 2 назад ли, а куда деваться, деньги всем нужны, вот и запустили им.

cheer
P.M.
20-10-2007 04:44 cheer
Originally posted by Foxbat:

а информация об определенном, достаточно новом, маправлении в современной военной технике.


Не, я понимаю - увлекаетесь НЕнаучной фантастикой, но какого фига вы её выдаёте за достижения "научной" мысли США?
Если не поняли БРЕДОВОСТЬ идеи Suter, то почитайте ЕЩЁ раз:

Поясню специально для "американцев" - все данные полученные на "входе" (отражённые от цели или специально направленные в антену), только обрабатываются(те грубо - складывают байты или вычитают,) и это ВСЁ, что происходит с данными.
К командам ДОСТУПА нет ФИЗИЧЕСКИ и поэтому НЕЛЗЯ выполнить "чужую" команду.

Если Вы не в состоянии понять, чем отличаются КОМАНДЫ от ДАННЫХ и для чего в защищённых системах их "держат" отдельно, так и скажите - "НЕ ПОНИМАЮ, образование подкачало... "
И не стройте из себя радетеля прогресса, т.к. пока вылезает только дремучая необразованность...

Amidsan
P.M.
20-10-2007 08:16 Amidsan
НЕт, конечно вы правы.. . куда нам сирым и убогим.. до светоча цивилизации в лице америки.. вот только хочу вам напомнить что вход может быть и выходом.. . И если вы правы то с помощью этой технологии можно будет заставлять самолеты USA и израиля бомбить свои войска и города.. Представляете ужас пилотов когда их самолеты перестанут им подчинятся, а будут летать сами по себе..
vks
P.M.
20-10-2007 12:01 vks
Другие выставили хоть подобие аргумента.. . синхронизация, код, скорость.. .

если про меня, то я вам привел в кратце какая связь используется. Есть наука "криптография" - если знакомы с ней, то просто добаьте динамическое изменение сигналов (о чем я писал выше). При этом развитие ЗАС сейчас такое, что ни одна ни другая сторона не сможет не то что на лету, а даже в течении определенного времени взломать сигнал (как правило на расшифровку уйдут годы). При этом системы имеют защиту не только от "взлома", но и от предательства. Даже если код или образец аппаратуры попадет в руки (подозреваю что уже давно и Россия и США имеют образцы) другой стороны, то это не поможет.
Raptor
P.M.
20-10-2007 12:54 Raptor
Приведу 2 цитаты из постов Foxbat

Пост от 20.10.2007 06:23:

Originally posted by Foxbat:

PS. Никто тут и не говорил о входе через антенну. Вы хоть бы не срамились так. Говорилось то все время о чем-то другом.

Пост от 19.10.2007 02:00 (Первый пост в этом топике):

Originally posted by Foxbat:

Система Сутер позволяет атакующей стороне проникать в системы обнаружения через антенны радаров.. . и проникнув, делать там практически все что угодно.

Стоит ли продолжать этот спор дальше?

A.Moralez
P.M.
20-10-2007 13:19 A.Moralez
в разделе есть забаненый "За вранье и пустословие."
г-н Зануда,как Вы думаете, стоит ли продолжить список?

Idalgo
P.M.
20-10-2007 14:26 Idalgo
Просто если кому то интересно...
Ежегодное шоу US AIR FORCE "Miramar Air Show",проводящееся на базе морпехов недалеко от Сан Диего. youtube.com
Там,в основном,AV-8B Harrier..
Manstopper
P.M.
20-10-2007 15:27 Manstopper
Originally posted by Foxbat:
Для чего Вы думаете летают постоянно самолеты вдоль границ, и спутники? Они собирают информацию об электронном почерке различных систем.

Будешь смеяться, но волшебный пароль "TCHAIKOVSKY" не подойдет
Про самую банальную криптографию с открытым ключом слышал?
И ее использование в сетевых протоколах? Вот хоть SSL/OpenSSL.
А у военных, я думаю, поинтереснее чем у гражданских загогулины

Расшифровать-то все что угодно можно, только вот не в реальном времени

Foxbat
P.M.
20-10-2007 16:22 Foxbat
Originally posted by Raptor:
Приведу 2 цитаты из постов Foxbat

Пост от 20.10.2007 06:23:

Стоит ли продолжать этот спор дальше?

Можно, поскольку сразу же было разьяснено, только как видно Вы не поняли.

Читайте и думайте.

Foxbat
P.M.
20-10-2007 16:24 Foxbat
Originally posted by Manstopper:

Будешь смеяться, но волшебный пароль "TCHAIKOVSKY" не подойдет
Про самую банальную криптографию с открытым ключом слышал?
И ее использование в сетевых протоколах? Вот хоть SSL/OpenSSL.
А у военных, я думаю, поинтереснее чем у гражданских загогулины

Расшифровать-то все что угодно можно, только вот не в реальном времени


Про систему с открытым ключом я разумеется слыьал, но при чем тут она?

Но не надо думать что специалисты работающие в области net centric attack слышали меньше меня и Вас.

Raptor
P.M.
20-10-2007 17:03 Raptor
Originally posted by Foxbat:

Можно, поскольку сразу же было разьяснено, только как видно Вы не поняли.

Читайте и думайте.

Ути-пуси
В отличии от Вас, я думаю, прежде чем писать.
Я уж не говорю, что Ваша фраза "можно, поскольку сразу же было разьяснено" вообще бессмысленна. Что разъяснено-то? Вам действительно на пальцах объяснили почему управление через антенну невозможно. Только я как-то не видел, что Вы с этим согласились Ну, не считая хамского наезда на cheer, где Вы просто отказались от сказаного Вами же. Что, не в моготу держать в голове собственные тезисы в споре хотя бы в течении суток?
Так можно управлять РЛС через антенну извне или нет? Вы уж определитесь А то выглядите как мелкий жулик

Foxbat
P.M.
20-10-2007 17:39 Foxbat
Я же сказал - читайте и думайте.. . но таким горе-спецам как вы как видно надо обяснять каждое слово, человеку хоть как-то знакомому с темой все и так ясно.

Интересно другое, если бы разговор шел о новой Российской системе, вы бы с пеной у рта доказывали ее работоспособность - как это делают на ПВО форуме.. . а тут вас обошли, вот вы и обиделись.

Могу кстати вас расстроить - работы в этом направлении ведутся и в России, вы бы им об'яснили что они идиоты.. . что деньги тратят.

Вы ведь помните как Россия доказывала что оборона от ракет не работает.. . ваши спецы показали что это невозможно, ну а сама все это время пока болтала и кричала, работала над ней, но естественно над гораздо лучшей.

Так что пока на пальцах вы сами себе показали фигу, а Израильтяне показали вам кое-что другое, и я понимаю что фиаско с Панцырем - вещь обидная, но не надо из-за этого болтать глупостей.

Raptor
P.M.
20-10-2007 17:47 Raptor
Так, понятно...
По делу ничего. Что ж , не скажу, что удивлен
cheer
P.M.
20-10-2007 19:02 cheer
Originally posted by Foxbat:

Я же сказал - читайте и думайте...


ВоПщем, слив засчитан.
По собственной теме у вас нет ни аргументов не доводов... обделались полностью...

з.ы.
У меня остался только ОДИН вопрос - Вам мозги удалили сразу по приезду или через месяц?

A.Moralez
P.M.
20-10-2007 19:17 A.Moralez
Originally posted by cheer:

ВоПщем, слив засчитан.
По собственной теме у вас нет ни аргументов не доводов... обделались полностью...

з.ы.
У меня остался только ОДИН вопрос - Вам мозги удалили сразу по приезду или через месяц?


==
им мозги принудительно в КГБ перед отъездом удаляли
проклятая гэбня

zulus
P.M.
21-10-2007 01:31 zulus
мужики, у меня вопрос, а систмы панцырь в сирии стояли на БД?
а то просто ведь не могут наши спецы настраивать технику которая на БД стоит, а то прикиньте ситуацию, наши сидят типа диагностика и регламент (спирт выдали), а тут херак и израильский f-17 и чеб по нему не еб?уть .. . доупстим ситуацию - кнопку нажали ,ракеты ушли и скандал международнй , сирия в отказе типа челы ваще русские за пультом сидели, наши - комплексы сирийские пущай сирия и мучается .. . а тот кто кнопку нажал, раствориться в песках .. .
интересно.. . че будет.. .
A.Moralez
P.M.
21-10-2007 01:57 A.Moralez
да ничё не будет.сбили и сбили.зачёт,одним словом.
не хрен где попало летать
Foxbat
P.M.
21-10-2007 03:56 Foxbat
Originally posted by zulus:
мужики, у меня вопрос, а систмы панцырь в сирии стояли на БД?
а то просто ведь не могут наши спецы настраивать технику которая на БД стоит, а то прикиньте ситуацию, наши сидят типа диагностика и регламент (спирт выдали), а тут херак и израильский f-17 и чеб по нему не еб?уть .. . доупстим ситуацию - кнопку нажали ,ракеты ушли и скандал международнй , сирия в отказе типа челы ваще русские за пультом сидели, наши - комплексы сирийские пущай сирия и мучается .. . а тот кто кнопку нажал, раствориться в песках .. .
интересно.. . че будет...

бД или не БД, а судя по тому как недовольна Сирия, Панцырь обосрался.

Или вернее, не обосрался, а просто встретился с гораздо более высокой технологией против которой ему не светит.

А че за штука такая, этот Ф-17?

Strelok13
P.M.
21-10-2007 05:25 Strelok13
Самолёт фирмы Нортроп, из которого потом получился F/A-18.
Foxbat
P.M.
21-10-2007 05:39 Foxbat
Я не думаю это то что он имел в виду. Да и тот был YF-17
Северный Воин
P.M.
21-10-2007 11:30 Северный Воин
Originally posted by Foxbat:

Про систему с открытым ключом я разумеется слыьал, но при чем тут она?

О-о походу красные гремлины добрались до комптера Фоксбата

Северный Воин
P.M.
21-10-2007 11:32 Северный Воин
Originally posted by Foxbat:
А че за штука такая, этот Ф-17?

Ну типа самолёт это.. ВАААХ


Guns.ru Talks
ПВО
Suter - запомните это новое имя ( 4 )