Guns.ru Talks
ПВО
Снова про МН-17 ( 79 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 101 : 123...76777879808182...9899100101
Автор
Тема: Снова про МН-17
ПВО специалист
16-7-2018 20:29 ПВО специалист первое сообщение в теме:
Считаю,что нельзя закрывать обсуждение,-тем более на профильном форуме.
Правила такие:
- Любая политическая подоплёка- банится;
- Любой некомпетентный,или не относящийся к теме вопрос,как и ОТВЕТ на него-банится;(дабы не разводить непомерный флуд и исключить любопытных)
-Обсуждать только МН-17,и ничего кроме МН-17;
-Обсуждаются только технические и тактические вопросы;
-Думаю,что политических дискуссий и личных оскорблений можно избежать;
-Нецензурная лексика не приветствуется,но к слову допускается-в пределах
фильтра самого ФОРУМА.За нецензурное оскорбление оппонента-бан без права
восстановления (как на Еврейском форуме);
- Ссылки на предыдущие обсуждения одобряются только в контексте;
-Тогда ВПЕРЁД!

edit log

smolbut
4-11-2018 14:37 smolbut
quote:
Изначально написано pullup:

На первом брифинге "А-А" некоторые отверстия докладчик идентифицировал как от двутавров (см. те фото).

Те, это которые?
smolbut
4-11-2018 15:01 smolbut
На смоленке когда то попался пост http://forum.smolensk.ws/viewt...hilit=#p9856407
Не понял сразу что автор имел ввиду, но позже, как мне кажется, дошло . Если это - http://pixs.ru/showimage/Image5png_3872934_30089537.png , как утверждает DSB, фрагмент "галстук-бабочки", что в свою очередь является единственным доказательством поражения боинга ракетой бука, то этот фрагмент подвергся не совсем понятной деформации, на мой взгляд, не возможной при хаотичном движении после взрыва. Если это двутавр бука, то его ширина и расстояние между основаниями "рожек" остались не измененными, 13 и 6 мм соответственно,
click for enlarge 1044 X 497 423.2 Kb
а увеличилась только длинна самих "рожек", при неизменной их ширине. ( 0,25 не "ловил", не суть) То есть, это не расплющивание при ударе, а растягивание одного элемента в одной плоскости, что по моему мнению не возможно в нашем случае, и это не фрагмент двутавра, и он ни какого отношения к 9М38 не имеет.

edit log

pullup
4-11-2018 15:26 pullup
quote:
Originally posted by smolbut:

Те, это которые?

1-й брифинг (июнь 2015). Слайды смотрите.
pullup
4-11-2018 15:30 pullup
quote:
Originally posted by Далековидящий :

Будьте готовы. Это совсем не те ПЭ, которых вы ожидали, но именно они поразили Боинг 777. Это один из типов. Обнаружен в кокпите.

Это пробитый НАСКВОЗЬ датчик угла атаки. Расположен с левой стороны с-та,
напротив кресла КВС.
И теперь - поподробнее...
Так что там "обнаружено в кокпите"?
Далековидящий
4-11-2018 15:42 Далековидящий
quote:
Изначально написано smolbut:
13671260

На 78 стр я показал 6 мест разнесенных одно от другого максимум до 60м
и показал реальный ПЭ, попавший в корпус прибора (он очень целый, даже ребра острые) за спиной пилота-командира. Здесь же показан предмет, хоть и по форме (с одной стороны) напоминающий "бабочку", но претерпевший значительные изменения по толщине. Примерно наполовину сплющился, т.е. его высота (толщина) стала примерно 3мм. Такие изменения претерпевает свинцовая пуля малокалиберной винтовки после пробивания фанерной мишени 4мм и торможения земляным бруствером за мишенью. Сталь же (а ГПЭ изготовлены из обычной стали, т.е Ст-3) не потеряет форму ни при каких обстоятельствах и условиях пробивания обшивки самолета, а тем более при рикошете. Рикошет получается при встрече движущегося предмета с преградой под углом менее 15*. Это означает, что передачи энергии преграде практически не происходит. А значит, деформации при рикошете тоже не будет. А автор на смоленском "слышит звон, да не знает где он".
Далековидящий
4-11-2018 15:53 Далековидящий
quote:

Это пробитый НАСКВОЗЬ датчик угла атаки. Расположен с левой стороны с-та,
напротив кресла КВС.
И теперь - поподробнее...
Так что там "обнаружено в кокпите"?

У вас, видать, фото не все открываются, сочувствую. А то вы увидели бы, застрявший в копусе датчика УА (по-вашему "пробитого насквозь") в квадратном отверстии ПЭ прямоугольной формы. А коль уж вы заявили, что это "пробитый НАСКВОЗЬ датчик угла атаки", то потрудитесь показать в цилиндрическом корпусе, наличествующие в таком случае, ДВА отверстия. Входное и выходное. Извините, на остальную вашу ... внимания не обратил.

edit log

smolbut
4-11-2018 16:30 smolbut
quote:

Не могу там найти отверстия от двутавров, подскажите ссылкой, где

quote:

"А-А" некоторые отверстия докладчик идентифицировал как от двутавров
smolbut
4-11-2018 17:05 smolbut
quote:
Изначально написано Далековидящий:

На 78 стр я показал 6 мест разнесенных одно от другого максимум до 60м
и показал реальный ПЭ, попавший в корпус прибора (он очень целый, даже ребра острые) за спиной пилота-командира.

Простите, но я не вижу реальный ПЭ в вашем посте. Дырку в датчике вижу, ПЭ нет. Куда смотреть, стрелочкой покажите.

Далековидящий
4-11-2018 18:27 Далековидящий
quote:

Простите, но я не вижу реальный ПЭ в вашем посте. Дырку в датчике вижу, ПЭ нет. Куда смотреть, стрелочкой покажите.

По красной стрелке
click for enlarge 575 X 430 626.1 Kb

А этот застрял в киле
click for enlarge 1920 X 1080 170.7 Kb

edit log

smolbut
4-11-2018 19:19 smolbut
По красной стрелочке дырка и внутренности датчика
click for enlarge 608 X 560 308.6 Kb
click for enlarge 582 X 354 271.3 Kb

Оригиналы Сепаратиста
https://flic.kr/p/pxWsc9
https://flic.kr/p/pxZh2L

edit log

Далековидящий
4-11-2018 19:29 Далековидящий
quote:
97232410

1. Не вижу выходное отверстие.
2. Не вижу логически понятного объяснения, что это внутренности датчика.
Насколько мне известно, в этом цилиндрическом корпусе установлен шестеренчатый редуктор, который не имеет деталей, похожих на рычаг прямоугольного сечения. А именно такой элемент и виден (стержень прямоугольного сечения и как раз напротив входного отверстия, явно неземного происхождения.

edit log

smolbut
4-11-2018 19:43 smolbut
У любого редуктора есть детали. ) Выходного и я не видел, но я и не видел этот датчик с противоположной стороны. Так что это не значит, что его нет.
А квадратное входное (если это входное) ни о чем не говорит. Цилиндр в профиль- прямоугольник, если d=h, то квадрат. Это ни о чем.
Ссылка на оригинал фото киля, в котором что то застряло, есть?

edit log

smolbut
4-11-2018 20:00 smolbut
Нашел оригинал. https://flic.kr/p/p1BYev Ну как по мне на ПЭ вблизи это мало похоже
https://flic.kr/p/p1BXYR

click for enlarge 1906 X 1280 270.5 Kb

edit log

Далековидящий
4-11-2018 20:29 Далековидящий
quote:
У любого редуктора есть детали. ) Выходного и я не видел, но я и не видел этот датчик с противоположной стороны. Так что это не значит, что его нет.
А квадратное входное (если это входное) ни о чем не говорит. Цилиндр в профиль- прямоугольник, если d=h, то квадрат. Это ни о чем.
Ссылка на оригинал фото киля, в котором что то застряло, есть?

Вот ссылка в 4 части есть фото в более крупном масштабе. масштабhttps://www.flickr.com/photos/jeroenakkermans/albums/72157647103776802/page2
Если быть точным, то я тоже не совсем прав. В датчике ось с цилиндрическими потенциометрами и демпферный механизм, но все равно, рычагов там нет. Тем более, сечением примерно 6х13 или 13х18 мм.

edit log

pullup
4-11-2018 20:46 pullup
quote:
Originally posted by smolbut:

1-й брифинг А-А(июнь 2015). Слайды смотрите
Далековидящий
4-11-2018 20:52 Далековидящий
quote:
Нашел оригинал. https://flic.kr/p/p1BYev Ну как по мне на ПЭ вблизи это мало похоже
https://flic.kr/p/p1BXYR
Да похоже мало, но это факт. Я предупреждал. Будьте готовы. Это совсем не те ПЭ, которых вы ожидали, но именно они поразили Боинг 777.
Сейчас выложу еще стерженьков. Предупреждаю-источник тот же.

Попадание в плоскость , окрашенную в темно-серый цвет.
click for enlarge 1920 X 1080 145.3 Kb

Попадание в плоскость , окрашенную в серый цвет.
click for enlarge 1920 X 1080 131.4 Kb

Еще одно попадание в плоскость , окрашенную в серый цвет.
click for enlarge 1920 X 1080 107.6 Kb
Какие нах двутавры? Еще сказали бы швеллеры...

Дальше будет еще интереснее....

edit log

domovoy74
4-11-2018 21:33 domovoy74
quote:

На первом брифинге "А-А" некоторые отверстия докладчик идентифицировал как от двутавров (см. те фото).

ага-только вот заковыка -не по характерному профилю пробития , а всего лишь на одинаковых размерах в профиль ПЭ больших обоих типов БЧ ..предпочтение бабочке в конце отдано на основании заявы DSB что типа найден фигурный элемент поражающий ...

domovoy74
4-11-2018 21:36 domovoy74
smolbut
участник
4-11-2018 16:30
quote:

и не найдете ...выше написано почему ...

Далековидящий
4-11-2018 22:46 Далековидящий
Я сразу и не обратил внимания. А Снимок-то сделан в момент тушения пожара, т.е. примерно через минут 30 после падения боинга. Интересно откуда взялась в стенке контейнера (груз?) или в перегородке самолета такая дыра (слева от дыма в желтом овале). Ну явно не ракетой проделанная. Какие мысли на этот счет, коллеги?

click for enlarge 1920 X 1080 243.4 Kb
pullup
5-11-2018 10:07 pullup
quote:
Originally posted by domovoy74:

ага-только вот заковыка -не по характерному профилю пробития , а всего лишь на одинаковых размерах в профиль ПЭ больших обоих типов БЧ

Отнюдь, ибо есть там и дырки похожие на "работу" двутавра. Есть. Поэтому на первом брифинге и появился слайд с перечеркнутыми красными
линиями дырками с размерами близкими к 13-14 мм. Так что - не надо ля-ля
https://www.youtube.com/watch?v=yAMY2SpohDA
12:51

edit log

всего страниц: 101 : 123...76777879808182...9899100101