Guns.ru Talks
ПВО
Снова про МН-17 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова про МН-17

ПВО специалист
P.M.
16-7-2018 20:29 ПВО специалист
Считаю,что нельзя закрывать обсуждение,-тем более на профильном форуме.
Правила такие:
- Любая политическая подоплёка- банится;
- Любой некомпетентный,или не относящийся к теме вопрос,как и ОТВЕТ на него-банится;(дабы не разводить непомерный флуд и исключить любопытных)
-Обсуждать только МН-17,и ничего кроме МН-17;
-Обсуждаются только технические и тактические вопросы;
-Думаю,что политических дискуссий и личных оскорблений можно избежать;
-Нецензурная лексика не приветствуется,но к слову допускается-в пределах
фильтра самого ФОРУМА.За нецензурное оскорбление оппонента-бан без права
восстановления (как на Еврейском форуме);
- Ссылки на предыдущие обсуждения одобряются только в контексте;
-Тогда ВПЕРЁД!
Далековидящий
P.M.
17-7-2018 11:58 Далековидящий
ПВО специалист:
Считаю,что нельзя закрывать обсуждение,-тем более на профильном форуме.
Правила такие:
- Любая политическая подоплёка- банится;
- Любой некомпетентный,или не относящийся к теме вопрос,как и ОТВЕТ на него-банится;(дабы не разводить непомерный флуд и исключить любопытных)
-Обсуждать только МН-17,и ничего кроме МН-17;
-Обсуждаются только технические и тактические вопросы;
-Думаю,что политических дискуссий и личных оскорблений можно избежать;
-Нецензурная лексика не приветствуется,но к слову допускается-в пределах
фильтра самого ФОРУМА.За нецензурное оскорбление оппонента-бан без права
восстановления (как на Еврейском форуме);
- Ссылки на предыдущие обсуждения одобряются только в контексте;
-Тогда ВПЕРЁД!

Согласен с вами. Только, на мой взгляд, учитывая, что некомпетентный ответ может быть не только по причине некомпетентности, но и по причине недостаточной осведомленности, следует несколько расширить сферу применения бана. Поэтому банить нужно за повтор поста, за выставление картинок и ссылок без своего комментария, за ответ не по существу вопроса, за ответ вопросом на вопрос по теме. Но опять же, бан должен применяться после предупреждения.
Малалай
P.M.
17-7-2018 12:05 Малалай
Желающих рискнуть не много .Особо напрягает вот это
.За нецензурное оскорбление оппонента-бан без права
восстановления (как на Еврейском форуме);

Был зарегистрирован на еврейском форуме ... продержался неделю ... Намеренно никого не оскорблял ,но видимо что-то посчитали за оскорбление .забанили без объяснения ... Под определение "оскорбление "может подойти что угодно ... становиться опасно вести беседу .

Rackot
P.M.
17-7-2018 12:44 Rackot
Не надоело воду в ступе толочь?
Кто будет следить за соблюдением правил?
Модератор? Саид один на весь раздел ПВО и он не всегда может оперативно вправлять мозги троллям и хамам.
Топик-стартер? Так же не факт. Мы видели к чему привело попустительство (типа пусть говорят все про всё - у нас свобода слова) в одной из закрытых веток. BUA50, в миру Юрий Алексеевич, старался следить за соблюдением правил в своей ветке, но и он устал и плюнул на это дело, потому как всегда будут находиться личности, считающие себя самыми правыми и незаслуженно посланными в "баню".. . А есть просто идиоты, которые считают что у них тут есть возможность безнаказанно поматериться.. .
Да и всё уже давно обсудили, мне так кажется...
Осталось ждать.. . Чего? Завершения расследования.. . Самому смешно стало...
Ждем...
Далековидящий
P.M.
17-7-2018 14:45 Далековидящий
Rackot:
....
Да и всё уже давно обсудили, мне так кажется...
Осталось ждать.. . Чего? Завершения расследования.. . Самому смешно стало...
Ждем...

Ну что ж, коли расследование предвзятое, да еще и по политическому заказу, то надо установить сначала Ху из ху. Я такой Ху, что сторонник одной версии. Только теперь (имею право) несколько поправлю акценты.Моя версия "МН-17 сбит ИА+ЗРВ
основные действия ИА при использовании нескольких самолетов + маскировка ПЭ (принадлежащих УРВВ) путем рассеивания ПЭ ЗУР 3М9. Аргументы.
1. В некоторых типах БЧ Р-27 и 3М9 ОФ ПЭ имеют одинаковый вид.
2. ЗУР 3М9 может быть наведена СОУ, так же как и ЗУР 9М38М1.
3. ЗРК КУБ состоит на вооружении ВСУ и может быть задействован для прикрытия действий танковой бригады и в ее составе, а не в составе ПВО.
4. Имеются показания свидетелей описывающие положение дежурства самолета ИА в воздухе.
5. Для атаки из положения "дежурство в зоне" истребителю типа МиГ-29 необходим КП в виде самолета управления и целеуказания, потому как не может МиГ-29 атаковать из такого положения в создавшихся условиях.
6. Силы ПВО РФ ведут контроль ВП и радиотехническую разведку.
7. Фактор времени и дискретность выдачи РЛИ в не дает много времени на выполнение атаки и урезает его до минут..
Rackot
P.M.
17-7-2018 15:44 Rackot
Originally posted by Далековидящий:

Ну что ж...


Ждем, Василий Иванович.. .
Андрёй
P.M.
17-7-2018 16:09 Андрёй
А с БУКом-то что делать?
Может ветку замутить по теории и практике?
Ссылок на литературу насобирать, или катись оно все?
Это кому-то надо вообще? В смысле знать как устроен Бук.
Rackot
P.M.
17-7-2018 16:34 Rackot
Originally posted by Андрёй:

А с БУКом-то что делать?


А что делать? Всё что душе угодно...
Originally posted by Андрёй:

Может ветку замутить по теории и практике?


Попробуйте, если головной боли не боитесь, Вы же человек ответственный.. . В отличии от некоторых.. . Но в качестве топик-стартера Вам придется следить за порядком не раз в месяц, а несколько раз в день и отправлять в "баню" всех нарушителей без сожаления и не взирая на предпочтения. Можно и без предупреждения - мы все взрослые люди, правила знаем.. . Иначе ветка долго не проживет.. . И еще.. . Найти в архиве удаленные темы и выложить ссылки. Там уже ничего изменить нельзя. Что бы дурость каждого была видна...
Originally posted by Андрёй:

Ссылок на литературу насобирать, или катись оно все?


Всё на Ваше усмотрение.
Originally posted by Андрёй:

Это кому-то надо вообще? В смысле знать как устроен Бук.


Надо, наверное. Нашим потЕнциальным дрУзьям...
Далековидящий
P.M.
17-7-2018 16:53 Далековидящий
Rackot:

Ждем, Василий Иванович...

А чего ждать-то? Руби, круши мои аргументы. Может кто еще так же грамотно изложит в тактической обстановке свою версию. Версий то было около 10, как помнится. Короче, обсуждать будет чего. Думаю, вы мои дополнения по правилам изложения своих комментариев поддержите.

bukoed
P.M.
17-7-2018 18:29 bukoed
Доброго времени суток всей честной компании! Сразу хочу принести свои извинения всем кого обидел или оскорбил. Иногда не могу сдержать свои эмоции - очень не терплю со службы когда врут. А вранья в этой теме выше крыши. Прошу понять и простить. Серьёзно.
Предлагаю ужесточить условия - никакого мата и оскорблений. Вообще. Отдельный пункт - Любопытный 61. Никаких повторяющихся постов. Я всё-таки надеюсь вывести его на чистую воду.
bukoed
P.M.
17-7-2018 18:45 bukoed
А вообще раз в этот в ветку пожаловал Rackot то хотелось бы узнать его версию.
Далековидящий
P.M.
17-7-2018 21:17 Далековидящий
bukoed:
А вообще раз в этот в ветку пожаловал Rackot то хотелось бы узнать его версию.

А я думаю, всем было бы интересно услышать (прочитать) вашу версию в тактической обстановке. И при этом надо как-то объяснить отсутствие ГПЭ ЗУР 9М38М1.
4. ВС РФ (преднамеренно):
4.1. ЗРВ
4.1.1. Действиями СОУ из состава 53 зрбр ВС РФ (версия участника bukoed)
Особенно в части марша из-под Курска по неизвестным дорогам ТВД БМ СОУ 9А310М1 (на трейлере именно она) с параметрами "Длина 9,59 м, ширина - 3,25 м, высота - 3,25 м (на трейлере 4, 45 м), масса - 35 т". В частности по мостам и под мостами (общий вес комплекта с тягачем и тралом более 60 т). Я как офицер БУ, правда, из низших эшелонов (ртбр), хотел бы насчет пролета 1983г поговорить с вами в личке.
Далековидящий
P.M.
17-7-2018 21:36 Далековидящий
ПВО специалист:
Считаю,что нельзя закрывать обсуждение,-тем более на профильном форуме.

- Ссылки на предыдущие обсуждения одобряются только в контексте;
-Тогда ВПЕРЁД!


ВНИМАНИЕ ТС! Обнаружена ситуация, которая может повлиять на жизнь этой ветки!
При наведении курсора на оранжевый треугольник не высвечивается назначение этого треугольника (подсказка). При попытке кликнуть на нем автоматически будет послана жалоба модератору и при наличии некоторого их количества ветку закроют. Хотя мы этого не желаем.
Не кликайте на оранжевом треугольнике!
bukoed
P.M.
17-7-2018 21:52 bukoed
Далековидящий:

А я думаю, всем было бы интересно услышать (прочитать) вашу версию в тактической обстановке.
Особенно в части марша из-под Курска по неизвестным дорогам ТВД БМ СОУ 9А310М1 (на трейлере именно она) с параметрами "Длина 9,59 м, ширина - 3,25 м, высота - 3,25 м (на трейлере 4, 45 м), масса - 35 т". В частности по мостам и под мостами (общий вес комплекта с тягачем и тралом более 60 т). Дерзайте.

Я логистикой не занимался, я знаю только конечный результат. Те вопросы что вы задаёте это вопросы не ко мне а к ГРУ. Как вы понимаете вопросы останутся без ответов. А в чём собственно вы увидели сложности? Провести СОУ на трейлере по дорогам общего пользования? Ну ведь 156 ЗРП эвакуировали в западном направлении почему СОУ 53 зрбр нельзя провести в обратном?

domovoy74
P.M.
17-7-2018 21:57 domovoy74
bukoed:
Если чё, не расстраивайтесь. У наших снимок полётной карты АН-26 ВТА ВВС ВСУ. Он на эшелоне точно совпадает с трассой МН-17. Я сам лично видел. Украина намеренно его подставила. Конечно скажут: э, где вы его взяли, это подделка, ну и всё такое. Ну а что нам сказать? Сказать нам нечего. Это примерно так же как в 1983 RC-135 слился с Б-747 в одну отметку а потом пошёл по его трассе. А Боинг начал отклонятся от неё. Кто из простых людей это понимает? Да никто. Им вдолбили в голову - Боинг сбили русские. А почему так произошло? Да никому это не интересно.
Я, как офицер высших эшелонов управления ответственно заявляю: и 1983 и 2014 это намеренные подставы. Да, устраивая их надо было понимать как работает ПВО. Но платных консультантов всегда хватало. Поэтому всё сработало.
Так что вот так. Вы тут можете обсуждать что хотите но на самом деле каждый человек должен думать только об одном: когда то всё равно придётся держать ответ перед Богом и каждому воздатся по делам его.
То что видел Армстронг просто покажется детским лепетом.

тогда объясните подгон данных под 9м38м1 голанской комиссией -раз это типа бук ... плотность поражения наверное теоретически считают на обломках жертвы , а не по реальным пробоинам на обломках ? и особенно интересно какая же ракета так наводится , чтоб учитывая метод наведения получить кусок района пуска аж справа от трассы боинга ?


click for enlarge 865 X 596  89.1 Kb

bukoed
P.M.
17-7-2018 22:01 bukoed
Далековидящий:

Я как офицер БУ, правда, из низших эшелонов (ртбр), хотел бы насчет пролета 1983г поговорить с вами в личке.

Сразу предупреждаю: это было когда я ещё не служил. Но кое-какой информацией обладаю. Пишите что интересует. Кстати, личку тут как смотреть?

domovoy74
P.M.
17-7-2018 22:40 domovoy74
bukoed:

Абсалютно правильные расчёты. Именно так и занял бы позицию любой начальник расчёта - прямо по курсу с минимальным параметром. А позиция в Зарощенском - вот это бред сивой кобылы. Кто станет заниматься позицию с таким параметром? Только лжецы из Алмаз-Антея, думающие что можно врать людям. Но их тоже Бог накажет.

кому то интересны фантазии какое место занял бы начальник расчета ? или все таки вопрос о том ,кого ж моделировали шоб так наводилось по спокойнолетящей цели да еще и с вывертом аж в 30 градусов у цели при пуске справа от траектории боинга и подрыве с этой же стороны ...
ах да -а что там с плотностью поражения за чудеса в сторону увеличения вдруг ? пробоины размножались на обломках пока те лежали в ангаре ? АА лжецы ? вот они показали результаты двух подрывов , а великая и неполживая JIT показала красочный огонь и ... ? очень красочно для впечатлительных домохозяек ,но полная бестолковщина для остальных ... скромняги или просто зассали ? а 9м38(м1) точно после старта на 90гр по крену разворачивает -c учетом того что по крену она стабилизируется уже в момент пуска ? а то у голанцев она развернутая по крену прилетает :-)

Далековидящий
P.M.
17-7-2018 23:45 Далековидящий
Уважаемые спецы, а кто-то может пояснить возможно ли самостоятельное передвижение на расстояние метров 500 от трала СОУ, показанной на пресловутом белом тягаче, с таким повреждением ходовой части (каток оторвался и гусеница не натянута)?
al-rad
P.M.
18-7-2018 07:30 al-rad
Originally posted by Далековидящий:

Моя версия "МН-17 сбит ИА+ЗРВ


Абсолютно поддерживаю эту версию. Причем сбит в результате проведенной спецоперации, те намеренно.
Originally posted by bukoed:

Кстати, личку тут как смотреть?


Guns.ru Talks
ПВО
Снова про МН-17
Новая тема Ответить

P.M. профайл выход поиск реклама картинки календарь поиск оружия, магазинов Закладки фотоконкурсы Аукцион

Вверху страницы, Р.М. -это и есть личка.

Rackot
P.M.
18-7-2018 08:38 Rackot
Originally posted by Далековидящий:

А чего ждать-то? Руби, круши мои аргументы.


Ждать окончания расследования. Чего ж еще? А по поводу рубить-крушить - все возможные варианты были обсуждены. И не один раз. Зачем воду в ступе толочь?
Originally posted by bukoed:

А вообще раз в этот в ветку пожаловал Rackot то хотелось бы узнать его версию.


Самолет ВСУ. БУК - прикрытие. Высказывал я свою версию и не один раз. Мои взгляды не изменились. На остатках МН17 нет характерных следов поражения ЗУР, за то полно от авиапушки.. . И тд и тп...
Originally posted by al-rad:

Причем сбит в результате проведенной спецоперации, те намеренно.


Полностью поддерживаю. Цель - представить ЛДНР террористами, а не борцами за свои права. И, соответственно, обвинить РФ в помощи террористам.
sk0ndr
P.M.
18-7-2018 12:26 sk0ndr
Ждать окончания расследования. Чего ж еще? А по поводу рубить-крушить - все возможные варианты были обсуждены. И не один раз. Зачем воду в ступе толочь?


немного не согласен. Расследование фактически закончено. Ждать нужно суда.
На суде, если он вообще состоится, вначале будет доказан сам факт поражения Боинга ракетой Бук.
Если будет доказано. Если суд вообще будет.

Rackot
P.M.
18-7-2018 12:54 Rackot
Originally posted by sk0ndr:

немного не согласен. Расследование фактически закончено. Ждать нужно суда.
На суде, если он вообще состоится, вначале будет доказан сам факт поражения Боинга ракетой Бук.
Если будет доказано. Если суд вообще будет.


Ну пусть будет так. Хотя суд не начнется, пока не будет закончено расследование. Но что-то мне подсказывает, что идти в суд с тем, что есть - занятие малоперспективное. Это для нормального суда. Но.. . Ох уж это но.. . Суд бывает разный, много раз жидкий, а еще больше - совсем газообразный. Можно запросто создать любой суд и принять в этом так сказать "суде" любое.. . гм.. . решение и вынести самый строгий по своей "справедливости" приговор, или довести до смерти подсудимого - что более вероятно, опыт уже есть.. . А вот выполнить такое решение суда в отношении России при Путине - оччення промблемматишно.. . Если после Путина придет во власть что-нить типа ГМС или ЕБН - они всё признают что было и еще больше - чего не было, и выдадут на заклание любого гражданина РФ, на кого этот с позволения сказать "суд" укажет...
Вот...
А наши терки тут ни на что не влияют. Совсем. Так, становится известна точка зрения весьма малого процента граждан РФ и иножителей. Кого она волнует? Кто с ней считается? Кто в мире считается с референдумом в Крыму? Кто в мире посчитался с референдумом в СССР?
Как то так.. .
Далековидящий
P.M.
18-7-2018 12:55 Далековидящий
sk0ndr:


немного не согласен. Расследование фактически закончено. Ждать нужно суда.
На суде, если он вообще состоится, вначале будет доказан сам факт поражения Боинга ракетой Бук.
Если будет доказано. Если суд вообще будет.


К величайшему сожалению, аргументированно никто не показал правоту или ошибочность этой версии. А обсуждение не удосужилось, даже, дать свои комментарии по вопросу уже обнаруженных ПЭ, а так же тактики применения ЗУР или УРВВ. Поэтому я не считаю, что оно вообще закончилось.
sk0ndr
P.M.
18-7-2018 13:14 sk0ndr
К величайшему сожалению, аргументированно никто не показал правоту или ошибочность этой версии.


А никто и не сможет аргументированно показать правоту или ошибочность всех версий до суда.
Хотя бы потому, что никто, кроме следователей, не обладает информацией о результатах экспертиз.

Пока можем судить только по обрывкам: на внешней поверхности нет следов т.н. Бабочек (двутавров) в достаточном количестве, что бы полагать - это результат подрыва ракеты Бук с индексом М1.
ИМХО наличие пробоин размерами БОЛЬШЕ, чем ГПЭ ракеты Бук - может объяснено обстрелом уже на земле. Но тут тоже есть проблема - нет в достаточном количестве чисто пулевых пробоин, которые однозначно определяются как 5,45 или 7,62.
Допустить, что останки БОинга на земле были обстреляны только артиллерией?

а так же тактики применения ЗУР или УРВВ

Тактика одновременного применения и ЗУР и авиации (истребительной ил штурмовой) - вещь специфическая. Вся тактика, с которой я знаком - четко разделяет эти два вида вооружений. Либо по времени, либо в пространстве.
Rackot
P.M.
18-7-2018 13:38 Rackot
Originally posted by Далековидящий:

а так же тактики применения ЗУР или УРВВ


А ЗУР и не применялись. Вообще. Так, потаскали на белых трейлерах, что бы по больше их понафоткали, понаселфили, понашитили, что бы пальчиками показывать - вота вам ана 53 бри... гада. При этом пару-тройку чтук зарядить не полностью.. . Вон, аж Геббельс на скаварде дюже завидоват.. .
михаил
P.M.
18-7-2018 14:00 михаил
Не понимаю я простых вещей. У Бука ракета твердотопливная. Все, кто стрелял в Ашулуке или Сарышагане помнят усыпанные остатками не сгоревших порохов стартовые позиции, вечно солдат гоняли, что бы не собирали. Нашли "эксперты" пороха на предпологаемых позициях пуска? Где фото поражающих элементов? Их там, в обломках и телах, пару ведер собрать можно было бы. А нет НИЧЕГО.
GadflyM1
P.M.
18-7-2018 14:49 GadflyM1
bukoed:
Если чё, не расстраивайтесь. У наших снимок полётной карты АН-26 ВТА ВВС ВСУ. Он на эшелоне точно совпадает с трассой МН-17. Я сам лично видел. Украина намеренно его подставила. Конечно скажут: э, где вы его взяли, это подделка, ну и всё такое. Ну а что нам сказать? Сказать нам нечего. Это примерно так же как в 1983 RC-135 слился с Б-747 в одну отметку а потом пошёл по его трассе. А Боинг начал отклонятся от неё. Кто из простых людей это понимает? Да никто. Им вдолбили в голову - Боинг сбили русские. А почему так произошло? Да никому это не интересно.
Я, как офицер высших эшелонов управления ответственно заявляю: и 1983 и 2014 это намеренные подставы. Да, устраивая их надо было понимать как работает ПВО. Но платных консультантов всегда хватало. Поэтому всё сработало.
Так что вот так. Вы тут можете обсуждать что хотите но на самом деле каждый человек должен думать только об одном: когда то всё равно придётся держать ответ перед Богом и каждому воздатся по делам его.
То что видел Армстронг просто покажется детским лепетом.


потолок Ан-26 7000 метров, возможность поражения самолетов ГА снижается одним предложением: По целям от 8000 м. и выше работать запрещаю!
офицер высших эшелонов управления считает что в нашем ПВО дураки?


Rackot
P.M.
18-7-2018 14:59 Rackot
Originally posted by GadflyM1:

потолок Ан-26 7000 метров


Ларчик открывается просто.. . Человек, который ни разу сам не сидел на месте оф.наведения\захвата, который сам никогда не "ловил" и не "водил" реальные цели никогда не поймет, что невозможно не заметить разницы по высоте полета цели в несколько километров, он никогда не поймет, что невозможно не заметить разницы в ЭОП цели (в нашем случае АН и МН17), он никогда не поймет, что невозможно не заметить разницы в скоростях этих целей.. . Спорить с ними бесполезно.. . Совсем...
GadflyM1
P.M.
18-7-2018 15:02 GadflyM1
bukoed:

Абсалютно правильные расчёты. Именно так и занял бы позицию любой начальник расчёта - прямо по курсу с минимальным параметром. А позиция в Зарощенском - вот это бред сивой кобылы. Кто станет заниматься позицию с таким параметром? Только лжецы из Алмаз-Антея, думающие что можно врать людям. Но их тоже Бог накажет.

офицер высших эшелонов управления должен знать что ни НР, ни командир батарей не определяют самостоятельно место для стартовой позиции, куда укажут на карте туда и выдвигаются.

для ЗРК "Бук", для СОУ в частности, прохождение курса цели относительно точки стояния СОУ такой простой цели (громадная ЭПР, не маневрирует, скорость постоянная) не критично, главное что бы курсовой параметр был в допуске и стреляй хоть справа, хоть слева.

GadflyM1
P.M.
18-7-2018 15:17 GadflyM1
Rackot:

Ларчик открывается просто.. . Человек, который ни разу сам не сидел на месте оф.наведения\захвата, который сам никогда не "ловил" и не "водил" реальные цели никогда не поймет, что невозможно не заметить разницы по высоте полета цели в несколько километров, он никогда не поймет, что невозможно не заметить разницы в ЭОП цели (в нашем случае АН и МН17), он ниукогда не поймет, что невозможно не заметить разницы в скоростях этих целей.. . Спорить с ними бесполезно.. . Совсем...

согласен, эти же люди ранее утверждали про цейтнот времени как главную причину ошибки расчёта.

так вот товарищ букоед при расположении СОУ по курсу боинга, так что курсовой параметр цели будет = 0 км., у расчёта будет времени вагон и маленькая тележка, будет возможность произвести повторный обстрел цели.

mangyst
P.M.
18-7-2018 15:22 mangyst
Опять всё сначала?)) Какая уж тема по счету?

Rackot:

Ларчик открывается просто.. . Человек, который ни разу сам не сидел на месте оф.наведения\захвата, который сам никогда не "ловил" и не "водил" реальные цели никогда не поймет, что невозможно не заметить разницы по высоте полета цели в несколько километров, он никогда не поймет, что невозможно не заметить разницы в ЭОП цели (в нашем случае АН и МН17), он ниукогда не поймет, что невозможно не заметить разницы в скоростях этих целей.. . Спорить с ними бесполезно.. . Совсем...

Не думали ли вы, что расчету просто приказали уничтожить цель. Без всякого анализа и наблюдения. Все ждали "укропа" - вот и сбили.

Далековидящий
P.M.
18-7-2018 15:27 Далековидящий
mangyst:
Опять всё сначала?)) Какая уж тема по счету?

Не думали ли вы, что расчету просто приказали уничтожить цель. Без всякого анализа и наблюдения. Все ждали "укропа" - вот и сбили.

Исходя из ваших слов, можно сказать, что сбили чем угодно (в плане ПЭ), и в т.ч. граблями, топором, да и просто палкой. А сказать так можно потому, что не обнаружен ни один ГПЭ ракеты 9м38. Приказывай просто или сложно, а чуда не произойдет. Разве что Архангел Гавриил смахнет Б777 с божьего неба, как назойливую муху чудесным образом.

mangyst
P.M.
18-7-2018 15:46 mangyst
За образец можно взять перехваты переговоров Таманцев при обстреле Мариуполя. Нельзя рационально думать и предполагать, если субъект поступал строго иррационально.
Rackot
P.M.
18-7-2018 15:49 Rackot
Originally posted by GadflyM1:

эти же люди ранее утверждали про цейтнот времени как главную причину ошибки расчёта.


Грамотный и тренированный боевой расчет так не ошибается.
Originally posted by mangyst:

Опять всё сначала?)) Какая уж тема по счету?


Мая против. Но на вопросы отвечаю. Ваши вопросы то же не оставлю без внимания.
Originally posted by mangyst:

Не думали ли вы, что расчету просто приказали уничтожить цель.


Вполне возможно.
Originally posted by mangyst:

Без всякого анализа и наблюдения.


В "армии" батьки Ангела - запросто. В нормальных ВС - нет. Тем более находясь под коридором пролета иностранных граждан.
Originally posted by mangyst:

Все ждали "укропа" - вот и сбили.


У, как вы выразились, "укропов" не было тогда, нет и сейчас боевых и\или используемых в военных целях бортов, схожими своими размерами\высотой\скоростью с МН17. Просто НЕТ. Что бы "приземлить" ВСЮ авиацию ВСУ достаточно простых стрелок и иголок. Никто "укропов" не ждал, тем более на высоте 10 км и тем более в МН17. А вот ВСУ ждали псковские армады воздушно-десантных водолазов и армии подземных танков после ударов тактического ядерного оружия.. . Что ж, Россия в очередной раз не пришла на войну, что не мешает ВСУ героически оборонять евроколхоз от восточных варваров уже пятый год.. . Уж простите за сарказм, не удержался, мы с Кавказа такие горячие.. .
mangyst
P.M.
18-7-2018 15:54 mangyst
Далековидящий:

Исходя из ваших слов, можно сказать, что сбили чем угодно (в плане ПЭ), и в т.ч. граблями, топором, да и просто палкой. А сказать так можно потому, что не обнаружен ни один ГПЭ ракеты 9м38. Приказывай просто или сложно, а чуда не произойдет. Разве что Архангел Гавриил смахнет Б777 с божьего неба, как назойливую муху.

Сплетни:
https://tehrus.dreamwidth.org/2871.html
Бредни:
https://tehrus.dreamwidth.org/3238.html

Рекомендую ознакомиться и уже потом корячить про то, что есть или нету, но вам не хватило и трэба догнаться)).

sk0ndr
P.M.
18-7-2018 15:56 sk0ndr
Не думали ли вы, что расчету просто приказали уничтожить цель. Без всякого анализа и наблюдения. Все ждали "укропа" - вот и сбили.


Хм, НР российской армии не пойдет на выполнение такого приказа.
Во первых - он четко знает, что при любом раскладе - его сдадут первым.
Никто в РА никогда не защищает своих. Сдают на первом же скачке.

Причин для невыполнения - масса: предохранитель сгорел!

Иди проверь.

даже если допустить, что выдвинули туда (доставили под конвоем), пригрозили - не собьешь - не только тебя убьем, но и твоего кота изнасилуем, то первое, что сделает этот НР - включит свою станцию. И увидит, что целей там дохера. И все такие жырные, летят на идеальных 10 км высоты, плюс-минус 600 метров. Да и ЭПР составляют СОТНИ квадратных метров - это на Буке-то, который рассчитан сбивать самолеты с ЭПР от 1 квадратного метра (в сотни раз меньше).

Посмотрите там реально каждые несколько минут пролетал если не Боинг 777, то аэробус.

Ну, включил НР свою СОУ еще ДО ПОЛУЧЕНИЯ сигнала о взлете нужной цели - для проверки работоспособности станции. И увидел кучу самолетов. Не нужно быть НР СОУ, что б догадаться - тут МВТ. И по МВТ летают в основном гражданские самолеты, с пассажирами.
Какой сбивать будем?


sbk
P.M.
18-7-2018 15:59 sbk
Originally posted by mangyst:

переговоров Таманцев


Не надоело фейки вываливать? Вы как автор "стрелки осциллографа". Если дивизия то "Таманская". Голос был конечно Шойгу?
mangyst
P.M.
18-7-2018 16:05 mangyst
Rackot:

У, как вы выразились, "укропов" не было тогда, нет и сейчас боевых и\или используемых в военных целях бортов, схожими своими размерами\высотой\скоростью с МН17. Просто НЕТ. Что бы "приземлить" ВСЮ авиацию ВСУ достаточно простых стрелок и иголок. Никто "укропов" не ждал, тем более на высоте 10 км и тем более в МН17. А вот ВСУ ждали псковские армады воздушно-десантных водолазов и армии подземных танков после ударов тактического ядерного оружия.. . Что ж, Россия в очередной раз не пришла на войну, что не мешает ВСУ героически оборонять евроколхоз от восточных варваров уже пятый год.. . Уж простите за сарказм, не удержался, мы с Кавказа такие горячие...

Вы опять слишком рациональны. Тот, кто втаскивал этот Бук поступал иррационально. Учитывая, что операции планировали разные ведомства, то и получалась "армия батьки Ангела". Для того, что бы сдерживать ВСУ 14года этого было достаточно.

mangyst
P.M.
18-7-2018 16:14 mangyst
sbk:

Не надоело фейки вываливать? Вы как автор "стрелки осциллографа". Если дивизия то "Таманская". Голос был конечно Шойгу?

Дык докажи, что обстрел марика - не фейк.

sk0ndr
P.M.
18-7-2018 16:15 sk0ndr
Учитывая, что операции планировали разные ведомства, то и получалась "армия батьки Ангела". Для того, что бы сдерживать ВСУ 14года этого было достаточно.


С тех пор ВСУ, конечно, поднялось над собой. Выгнала не только террористов из Донбасса и Крыма, но уже к Москве подходят, Кремль в биноклю видят.


Guns.ru Talks
ПВО
Снова про МН-17 ( 1 )