Guns.ru Talks
ПВО
Снова про МН-17 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 97 : 12345678...94959697
Автор
Тема: Снова про МН-17
ПВО специалист
16-7-2018 20:29 ПВО специалист первое сообщение в теме:
Считаю,что нельзя закрывать обсуждение,-тем более на профильном форуме.
Правила такие:
- Любая политическая подоплёка- банится;
- Любой некомпетентный,или не относящийся к теме вопрос,как и ОТВЕТ на него-банится;(дабы не разводить непомерный флуд и исключить любопытных)
-Обсуждать только МН-17,и ничего кроме МН-17;
-Обсуждаются только технические и тактические вопросы;
-Думаю,что политических дискуссий и личных оскорблений можно избежать;
-Нецензурная лексика не приветствуется,но к слову допускается-в пределах
фильтра самого ФОРУМА.За нецензурное оскорбление оппонента-бан без права
восстановления (как на Еврейском форуме);
- Ссылки на предыдущие обсуждения одобряются только в контексте;
-Тогда ВПЕРЁД!

edit log

mangyst
20-7-2018 18:32 mangyst

Осы там и сейчас.
bukoed
20-7-2018 18:41 bukoed
quote:
Изначально написано sk0ndr:

Для Су-25 и Ана - бук перекрывает высоту более чем в три раза. Зачем там с таким запасом?

ВВС ВСУ располагает такими самолётами как СУ-27, СУ-24, МиГ-29, ИЛ-76. Да и СУ-25 вполне себе заберётся подальше от "Осы". Ну и что со всем этим делать?
Андрёй
20-7-2018 18:44 Андрёй
quote:
Изначально написано bukoed:
По поводу того что зона пуска вычисляется автоматически и расчёту ничего не надо "думать" я уже поставил на место и Скондра и Андрёя, так что сейчас разберу и тактику применения одиночной СОУ ЗРК БУК. Просто хотелось почитать что "знатоки" напишут, но смотрю желающих не нашлось.

Ух как круто свое утопание в незнании перевел в победу.
Как раз спецы, а это я и Сергей (Скондр) вам и сказали, что автоматом только АК называется и зона пуска или поражения только подсказывается оператору.
Это как утверждать, что включил круизконтрль и можешь ехать хоть куда, т.е. не взирая на обстоятельства и качество дороги. Ну, ну. Далеко ли уедешь?
В смысле ПВО так можно весь боекомплект расстрелять и никого не сбить.
Андрёй
20-7-2018 18:47 Андрёй
quote:

ВВС ВСУ располагает такими самолётами как СУ-27, СУ-24, МиГ-29, ИЛ-76. Да и СУ-25 вполне себе заберётся подальше от "Осы". Ну и что со всем этим делать?

И что это все будет делать на не досягаемой высоте для Осы над полем боя? Пролетать в Россию мимо?
Или будете утверждать, что с такой высоты что-то можно сделать без высокоточного (считай дорогого) боеприпаса? Или атомную бомбу кидать?
Идите лучше общайтесь с нашими старшими братьями по разуму, видимо у вас это лучше получается.

bukoed
20-7-2018 18:51 bukoed
quote:
Изначально написано Андрёй:

Ух как круто свое утопание в незнании перевел в победу.
Как раз спецы, а это я и Сергей (Скондр) вам и сказали, что автоматом только АК называется и зона пуска или поражения только подсказывается оператору.

Успокойтесь уже. Расчёту не надо ничего расчитывать вручную. Хотите с этим поспорить?

Андрёй
20-7-2018 18:59 Андрёй
quote:

Успокойтесь уже. Расчёту не надо ничего расчитывать вручную. Хотите с этим поспорить?

Я спорить вовсе не собираюсь.
Тут на форуме только два спеца по Буку, которые его руками чинили и эксплуатировали - это я и Скондр.
Остальные только мимо проходили, иногда внутри бывали. Теорию знают, но руками не пробовали - штабные и с других комплексов ПВО спецы.

sk0ndr
20-7-2018 19:23 sk0ndr
[QUOTE][B]Расчёту надо что-то надо расчитывать вручную - да или нет?[/B][/QUOTE]
Нет. Если цель ровно на тебя или с минимальным параметром, близким к нулю. СОУ берет только дальнюю и ближние границы.
С параметром чуть побольше - все намного сложнее.
В теории ничто не мешает СОУ повернуть свой сектор.
Вот тут - множество линий пересекающих сектор под самыми разными углами.
241 x 209
sk0ndr
20-7-2018 19:30 sk0ndr
вот еще один. Найди тут цель с параметром, и прикинь, что изменится, если сектор чуть повернуть.
click for enlarge 646 X 545  39.6 Kb
sk0ndr
20-7-2018 19:37 sk0ndr
quote:
если сектор чуть повернуть.

Причем при незначительном повороте сектора даже АС может не сорваться.
Но для целей типа АН (на 3-4 км) или Боинга (на 10 км высоты) это не смертельно - их всегда можно взять на АС.

Интересно, что если увлечься и крутить арт-частью настолько сильно, что достанешь упоры (Арт-часть не крутится вкруговую, это не Круг, там что-то около 300 градусов), то арт-часть сама сделает почти оборот назад и можно продолжать крутить ее дальше, отслеживая цель.
Во время тренировки это бывает неожиданно - взревели гидроприводы - СОУ покачнулась -то на неподготовленного человека оказывает влияние.
Почти как пуск ракеты.

sk0ndr
20-7-2018 19:41 sk0ndr
quote:
Вы что тут пытаетесь доказать что ПВО района не перекрывающее все диапозоны высот это нормальное ПВО? Кого-то достаём, кого-то нет, вы кому этот бред несёте?

Нахера там ПВО района? Там за все время засветилось два штурмовика. И все. Ну еще Ан какой-то уронили, непонятно чем, зато понятно зачем - что б опробовать новую игрушку - вон как я могу.
Какая там авиация? Какое там ПВО?

sk0ndr
20-7-2018 20:08 sk0ndr
quote:
ПВО из ОДНОЙ СОУ?

Если уж делать ПВО из говна и палок, то нужно тащить туда СОЦ. Или отжимать что-то у укров. Что угодно - хоть П-40 или любой высотомер.
Для обнаружения вражеских самолетов.
Тогда, в случае обнаружения - можно сообщить своим войскам, в какой район направился самолет, и пусть там они или прячутся, или готовятся обстреливать из того, что есть - от ПЗКР до Стрел-10.

sk0ndr
20-7-2018 20:33 sk0ndr
quote:
Чистая математика.

Мои последние ответы - удовлетворили тебя?

sk0ndr
20-7-2018 20:49 sk0ndr
quote:
Видимо Любопытный был прав записывая твои косяки. Ещё раз: ПВО должно перекрывать всё?

Еще раз, для рептилоидов: ПВО из ОДНОЙ СОУ - не бывает. Как оно бывает, если делать из говна и палок - я написал чуть выше.

Если над тобой летит Ил- 76 - ну и пусть себе плывет, железяка хуева.
Тогда в ополчении максимум что был из боль-мень тяжелого вооружения - Нона.
Ни Миг, ни Ил-76 ей не угрожают.

Штурмовик МОЖЕТ перепрыгнуть Осу. Но для этого ему нужно знать, где она находится. Ибо штурмовик на 5 километрах высоты и сам нихера не видит и никому он не опасен. Не наносятся БШУ (расшифровать) с 5 километров.

ПВО для ВСЕГО _ это несбыточная мечта.

domovoy74
20-7-2018 21:10 domovoy74
quote:
Изначально написано GadflyM1:

ЗРК "Бук" выбран на роль "палача" МН17 по ряду причин: он мобильный, автономный и самое главное потому что стоит на вооружении и на Украине и в России. Есть возможность проводить имитацию деиствии России для дальнейшего её обвинения, фабриковать доказательства....

а если он лишь воспаленным мозгом притянут, а вовсе не палач "Бук" ?

Далековидящий
20-7-2018 21:17 Далековидящий
quote:

Да, это уровень армии или минимум корпуса. Даже не дивизии, а на один порядок выше. Наравне с С-300. Сейчас даже некоторые чисто буковские бригады расформировывают, и по дивизиону придают к бригадам С-300.

Не нужны сейчас Буки как таковые - не планируются массовые атаки танков.
Соответственно и налеты авиации, которые как туча, заслоняют собой солнце - тоже не входят в планы.
ПВО дивизии - это ЗРК Оса. Сейчас потихоньку заменяют на Тор.
Полка - стрела-10, тунгуска, когда-то - Шилка.

"Доцент, а Доцент, я конечно понимаю, вор ты авторитетный, но..."
Вот и я говорю вам. При всем к вам уважении, поверить на слово не могу, да это и не нужно. Ведь боевой порядок состоит из трех эшелонов: первый-ударный, второй-развивающий и третий-закрепляющий. Когда-то (когда основная задача танковых войск была взломать укрепленную оборону противника) давно нам рассказывали о таком боевом порядке танковой дивизии. Так что БУК имеет назначение прикрыть боевые порядки танковой дивизии в наступлении. А об обороне танковой дивизии я и не слышал.
Понятно, в первую линию атакующих БУКи никто не поставит, для этого у него радиуса поражения хватит.
Далековидящий
20-7-2018 21:20 Далековидящий
quote:
Изначально написано domovoy74:

а если он лишь воспаленным мозгом притянут, а вовсе не палач "Бук" ?

Так он об этом и говорит, как бы от лица того планировщика с воспаленным воображением. Остальное на этот счет в моих предыдущих постах.
bukoed
20-7-2018 21:26 bukoed
quote:
Изначально написано Далековидящий:

Так он об этом и говорит, как бы от лица того планировщика с воспаленным воображением. Остальное на этот счет в моих предыдущих постах.

Вы лучше расскажите что это за провокация ЦРУ? Они взяли напрокат Бук из курской бригады? Это и есть воспалённое воображение?

Далековидящий
20-7-2018 21:31 Далековидящий
quote:

Еще раз, для рептилоидов: ПВО из ОДНОЙ СОУ - не бывает. Как оно бывает, если делать из говна и палок - я написал чуть выше.

Позвольте с вами не согласиться. Если есть задача обороны от воздушного противника, то и будет существовать ПВО, как класс. Представьте ситуацию. Идет в поле стрелковый взвод, а тут одиночный истребитель в свободной охоте их обнаружил и стал заходить для атаки. Команда "Воздух! Ложись!". Все залегли, а один боец скомандовал "Отделение, кругом, прицел...цель самолет, сосредоточенным, огонь"! И сбили таки. За эту команду мой дед в 1942г был награжден орденом Красной звезды. Почти из "говна и палок" (мосинки обр 1930г) на ровном месте образовалась действенная ПВО.

Далековидящий
20-7-2018 21:36 Далековидящий
quote:

Вы лучше расскажите что это за провокация ЦРУ? Они взяли напрокат Бук из курской бригады? Это и есть воспалённое воображение?

Если коротко, ЦРУ предписало катать свой БУК так, чтобы можно было его приписать курской бригаде. Сами понимаете, что описание только замысла этой операции провокации займет 1 лист А4. Я не могу описывать все свои 250 постов, попробуйте прочитать, хотя бы то, что я написал в этой ветке.
bukoed
20-7-2018 21:57 bukoed
quote:
Изначально написано Далековидящий:

Отвечаю. Нет. Та СОУ была своя, а не курская.

своя в смысле чья?

edit log

всего страниц: 97 : 12345678...94959697