Guns.ru Talks
ПВО
Снова про МН-17 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова про МН-17

sk0ndr
P.M.
21-7-2018 13:15 sk0ndr
уважаемый sk0ndr скажите а как по фотографии доказать что пуск был осуществлен именно этой СОУ, изображённой на фото?)))


Сразу после пуска на направляющих остается характерный налет - след работы твердотопливного двигателя.
Но соляркой оттирается.
С моей ПЗУ не стреляли, так что вживую эти следы я не видел.

Lubopitniy61-v2.01
P.M.
21-7-2018 13:27 Lubopitniy61-v2.01
Originally posted by Далековидящий:

Уважаемые спецы, а кто-то может пояснить возможно ли самостоятельное передвижение на расстояние метров 500 от трала СОУ, показанной на пресловутом белом тягаче, с таким повреждением ходовой части (каток оторвался и гусеница не натянута)?

Так покажите то фотографию СОУ с такими катастрофическими повреждениями

ходовой части (каток оторвался и гусеница не натянута)

Я то видел 17-7-2018 23:45 пост номер 20, но фотографии то там нет )))

Абсолютно не понятно о каких таких катастрофических повреждениях ходовой

части вы толкуете )))

Тему осветите то, для того, чтобы темы были освещены )))

Lopar
P.M.
21-7-2018 13:28 Lopar
Госдепартамент США удалил сообщение по крушению малазийского Boeing на Украине с осуждением России после встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки.

Американское внешнеполитическое ведомство подготовило проект заявления к четвертой годовщине катастрофы, которая отмечалась на следующий день после российско-американского саммита, 17 июля. Журналисты нашли в кэшированной версии веб-сайта посольства США в Москве этот документ, который некоторое время провисел на главной странице диппредставительства, а затем исчез, пишет Вusiness Insider.

Они что то узнали.

GadflyM1
P.M.
21-7-2018 13:30 GadflyM1
Sk0ndr
Затащить на трал неисправную машину можно, нужна лебедка или тягач дополнительный.
Ясен пень ВСУшная ПУшка была.
GadflyM1
P.M.
21-7-2018 13:33 GadflyM1
sk0ndr:


Сразу после пуска на направляющих остается характерный налет - след работы твердотопливного двигателя.
Но соляркой оттирается.
С моей ПЗУ не стреляли, так что вживую эти следы я не видел.

Так качество фото- и видеоматериалов представляемых в качестве доказательства ниже плинтуса установить что пуск произвела эта машина невозможно.

sk0ndr
P.M.
21-7-2018 15:07 sk0ndr
Возможно, что Букоед все ж пытается как-то защитить РФ, пусть в меру своего разумения. Мне сложно понять ход его мыслей, но такое вот ощущение у меня есть.
Lubopitniy61-v2.01
P.M.
21-7-2018 22:21 Lubopitniy61-v2.01

Совсем она не страшная эта 9А310М1 )))

И дядьки серьезные есть в ВСУ.

И ТЗМки есть в ВСУ.


click for enlarge 1560 X 806 133.9 Kb
click for enlarge 1592 X 849 130.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 189.9 Kb

sk0ndr
P.M.
21-7-2018 23:20 sk0ndr
Совсем она не страшная 9А310М1 )))


'В современном мире, глупые слишком самоуверенны, в то время как умные полны сомнений'.
Бертран Рассел

Данинг и Крюгер подтвердили четыре гипотезы:

1. Некомпетентные люди тяготеют к переоценке собственных способностей.
2. Некомпетентным людям не удается понять действительно высокие способности компетентных.
3. Некомпетентным людям не удается осознать свою некомпетентность.
4. Если некомпетентные люди пройдут подготовку, которая повысит уровень их компетентности, то они смогут осознать уровень своей прежней некомпетентности.

GadflyM1
P.M.
21-7-2018 23:27 GadflyM1
Совсем она не страшная эта 9А310М1 )))

И дядьки серьезные есть в ВСУ.

Есть стенограмма вопросов и ответов этого дяденьки, а то он ничего нового не сказал.

Букоед вот видос который доказывает что расчету ничего считать не надо, все ЦВСка СОУ расчитывает, смотри на индикаторы и как транспаранты загораются - жми кнопку.
Что там как тактика одиночной СОУ?))) изобрел?

Lubopitniy61-v2.01
P.M.
22-7-2018 11:32 Lubopitniy61-v2.01
Originally posted by GadflyM1:

смотри на индикаторы и как транспаранты загораются - жми кнопку.

Да и информационные табло на 9А310М1 расположены именно так, что НЕ

посмотреть на них ну просто НЕ возможно.

GadflyM1
P.M.
22-7-2018 12:29 GadflyM1
Lubopitniy61-v2.01:

Да и информационные табло на 9А310М1 расположены именно так, что НЕ

посмотреть на них ну просто НЕ возможно.

стенограмма вопросов голландцев из видео выше есть?они не показали рабочее место второго оператора, а оно тоже важно в разрезе ситуации с МН-17.
недоговаривают походу сволочи и фильмец их направлен на оболванивае западного обывателя

bukoed
P.M.
22-7-2018 17:45 bukoed
GadflyM1:

в учебниках по "чёрной" тактике нет такого "действия одиночной СОУ"
в БУ одним пунктом прописано, дескать можно и фсё.

выше тебе правильно человек пишет: не строят систему ПВО из одной СОУ, даже из двух, трёх. Это так, локально решить задачу прикрытия района но с большими оговорками.

А именно о прикрытии района речь и идёт. И комплекс который перекрывает все высоты это как раз и есть БУК.
Кстати я так тоже и не дождался от "специалистов" конкретного ответа: ПВО должна перекрывать все высоты или нет? Это мой второй вопрос заметьте. По первому - что зона пуска рачитывается автоматически все уже утёрлись?

bukoed
P.M.
22-7-2018 17:55 bukoed
А что там за история что эта СОУ не на ходу была? А ничего что есть видео где она своим ходом движется?
GadflyM1
P.M.
22-7-2018 18:07 GadflyM1
bukoed:

А именно о прикрытии района речь и идёт. И комплекс который перекрывает все высоты это как раз и есть БУК.
Кстати я так тоже и не дождался от "специалистов" конкретного ответа: ПВО должна перекрывать все высоты или нет? Это мой второй вопрос заметьте. По первому - что зона пуска рачитывается автоматически все уже утёрлись?

ну давай рожай уже: как ты собрался прикрывать район бд одной СОУ???

твоя метода ведения диалога: представится старшим офицером спецназа-РВСН-АСУ ПРО и напустив тумана ждать ответа юзеров что бы использовать их как основу для построения своего ответа не прокатит.
своих мыслей у тебя нуль то)))
так что давай рожай тактику и все остальное

sk0ndr
P.M.
22-7-2018 20:14 sk0ndr
Привет Андрёю и Скондру, спорить они со мной взялись, лузеры.

Какаед, посмотри ВНИМАТЕЛЬНО - какие границы учитываются ЦВМ СОУ при расчете цель в зоне.
Сколько у зоны границ ВСЕГО, и какие из них - учитываются.


Букоед прощается, но не уходит.


Видимо дальнейший спор бессмысленен. Я просто хочу что б вы поняли: пока вы врёте об МН-17 алгоритм отрабатывает вниз, в низшие миры. Вам даже не зададут вопрос о такой мелочи, просто общая накопительная цепочка покажет кем вы были в этой жизни. Возможно хорошего в вашей жизни было больше чем плохо. Но никто не знает критерий оценки. И то что вам кажется правильным там окажется наоборот. За сим наверное раскланяюсь. Смысл спорить с откровенными пиздунами?

Далековидящий
P.M.
22-7-2018 21:31 Далековидящий
bukoed:

Офигеть можно. Значит по Донецку, Макеевке, Зугрессу, Снежному каталась ВСУ-шная СОУ руководимая кураторами из ЦРУ? То что все эти территории контролировались донецкими бандитами ничего?

Меньше эмоций, коллега, больше информации. Что-то у меня возникли большие сомнения насчет вашей компетентности, как представителя высоких уровней БУ. Слишком невоенный язык изложения мыслей прослеживается в ваших постах, к тому же, постоянные непонимания ответов, данных лично вам. Все правильно вы написали про покатушки, однако весь секрет в том КОГДА это происходило. Теперь о бандитах. Я бы посмотрел как вы утирали бы сопли, когда в ваш дом попал 152мм снаряд. Не надо всех под одну гребенку чесать.

Далековидящий
P.M.
22-7-2018 21:37 Далековидящий
bukoed:
А что там за история что эта СОУ не на ходу была? А ничего что есть видео где она своим ходом движется?

Во-во-во. Давайте выкладывайте это видео, или ссылку. Иначе может получиться, что вы подорветесь на собственном "минном поле". "Вообщем ссылку на конкретный пункт обсуждения ты не даёшь? Значит остаёшься пиздуном".#168. Это из вашего поста.

GadflyM1
P.M.
23-7-2018 08:02 GadflyM1
Originally posted by sk0ndr:

Букоед прощается, но не уходит.


пока всё на что он способен это метание ссылок на чужие статьи, старые видео и всё это без какого либо собственного текста с пояснениями и мыслями.
Далековидящий
P.M.
23-7-2018 09:04 Далековидящий
bukoed:
youtube.com

Букоед, и что, я должен догадываться? Как сказал Кот Матроскин (фамилия такая), это что еще за "народное творчество"? Я так понял, вы хотели "фигвам" нарисовать. Но не получилось у вас. Там не то что ходовая, там вообще не видно, что это ТОТ САМЫЙ бук. Да и даты нет. Короче, ваши т.н. доказательства "ф топку". Они подходят для домохозяек да для тех, кто когда-то давно "откосил" от армии. Но не для специалистов отслуживших на офицерских должностях в тактическом и оперативно-тактическом звене управления войск ПВО. Но мы же не чета вам-"человеку из общества", не так ли, "синьор Папагатто"? Как по-моему, то с вашей стороны прослеживается подтасовка фактов.

GadflyM1
P.M.
23-7-2018 19:19 GadflyM1
Lubopitniy61-v2.01:

МОЛНИЯ: чистое небо над Донецком - спецназ ДНР захватил гарнизон ракетных войск ПВО

забавные юзеры любопытный и букоед, на вопрос сыпят ссылками.
и что вот этот дядя в очках есть неопровержимая правда?
технику 156 зрп вывезли еще в марте

GadflyM1
P.M.
23-7-2018 19:31 GadflyM1
Lubopitniy61-v2.01:
а еще в ЗРП ведется номерной учет техники и вооружения.
опубликуйте сколько и чего укровермахт безвозмездно передал ополченцам?)))
хотя бы за 156 зрп)))
GadflyM1
P.M.
23-7-2018 20:10 GadflyM1
Так что перечень сданной ополчению техники ПВО будет? С заводскими и бортовыми номерами???

Или снова тупицы начнут правилами сайта злоупотреблять)))

ПВО специалист
P.M.
23-7-2018 22:00 ПВО специалист
Господа,попрошу вас быть немного внимательнее и объективнее. Опять-таки,-речь идёт не о ТТХ "БУКА" и его тактическом предназначении,а о том,-КАКИМ ВООРУЖЕНИЕМ И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НА САМОМ ДЕЛЕ был поражён "Боинг".

"БУКОМ"-проще всего,ибо идеально подходит в смысле неконфликтности версий.
Но есть маленькая незадачка: Характер поражения и количество и форма поражающих элементов. Если материалы расследования принимаются во внимание. Дело в том,что при ТАКИХ углах и расстоянии подрыва БЧ 9м38М1 ГПЭ следует извлекать сотнями-и предоставлять их правосудию немедленно.Грешить на ДНР тоже некорректно,потому что все ГПЭ извлечь отовсюду просто физически невозможно. Сотня-другая-останется обязательно.Но не один-два,и то, не те.. . И вот так,потихоньку-можно прийти к выводу: "А был ли это "БУК"? То,что ЗРК-это 75% против 25 любых других версий.

Любопытный второй реинкранации пойдёт вслед за Букоедом,если снова будет только задавать вопросы.

ПВО специалист
P.M.
23-7-2018 22:16 ПВО специалист
Originally posted by GadflyM1:

а еще в ЗРП ведется номерной учет техники и вооружения.
опубликуйте сколько и чего укровермахт безвозмездно передал ополченцам?)))
хотя бы за 156 зрп)))



Советую впредь называть ВСУ так,как принято их называть.
Я Вам больше скажу-Любое движение техники и вооружения фиксируется,отображается в формулярах,и по службе РАВ отправляется производителю. Тем более,расход (отстрел) любых ракет,включая и зенитные.
Поскольку производитель у ВСУ-как правило "агрессор",- то надо понимать,что конечное звено цепочки оказалось где-то в Киеве. То есть-концы- "Кто,Чем,Почему,С каким расходом, Где обломки ?????? найти будет очень тяжело.Думаете-почему на Эмбе,Ашулуке,Телебме,КапЯре- существуют целые полигонные поисковые дивизионы,задача которых- найти и идентефицировать именно обломки запущенных в ходе стрельб ракет?
al-rad
P.M.
24-7-2018 00:19 al-rad
Originally posted by ПВО специалист:

Где обломки ??????


Так Стефан Бэк на те обломки и указывает, не востребованные они голландской стороной, куда их девать!? Я со Стефаном закорешился на ФБ давно уже, попробую фотоматериалы у него попросить и в форуме выложить. Фиг знает что из этого получится, но вебталк....
Далековидящий
P.M.
24-7-2018 16:47 Далековидящий
al-rad:

Так Стефан Бэк на те обломки и указывает, не востребованные они голландской стороной, куда их девать!? Я со Стефаном закорешился на ФБ давно уже, попробую фотоматериалы у него попросить и в форуме выложить. Фиг знает что из этого получится, но вебталк....

Я думаю, такой ход имеет смысл. Может действительно обнаружиться что-то новое. Надо попросить фото.
Далековидящий
P.M.
24-7-2018 16:56 Далековидящий
ПВО специалист:
Дело в том,что при ТАКИХ углах и расстоянии подрыва БЧ 9м38М1 ГПЭ следует извлекать сотнями-и предоставлять их правосудию немедленно.

А наука геометрия говорит о том, что при малом радиусе разлета ГПЭ будет достигнут малый телесный угол рассеяния. При этом количество , попавших в самолет, ГПЭ будет пропорционально отношению телесного угла рассеяния ко всему телесному углу разлета. Так что в цель при таком раскладе, может попасть лишь около 5% заряда, т.е. до "сотен" может и не дотянуть. Остальные рассеются в пространстве. Вопрос теперь в том, чтобы определить эти площади на земле, куда, наиболее вероятно, могли упасть рассеявшиеся 95% ГПЭ.
sk0ndr
P.M.
24-7-2018 17:31 sk0ndr
Мне не знаем, что имеет пока это следствие. То, что оно говорит, нам пока не важно, потому что эта обычная следственная тактика- скрывать что есть, и демонстрировать уверенность в том, чего на самом деле нету.
Если реально поисков ГПЭ на земле не ведётся, хотя могло бы, под предлогом поиска остатков самого Боинга, говорит - не причастен к этому БУК.
И неинтересно голландцам как сбили АН.
Да им вообще ничего уже не интересно, даже останки Боинга им уже не нужны.
Похоже, что суд никто и не будет устраивать. РФ сама не призналась, и наказывать истинного виновника будут в частном порядке. Кулуарно. Не вынося сор из избы.
ПВО специалист
P.M.
24-7-2018 18:13 ПВО специалист
Originally posted by Далековидящий:

При этом количество , попавших в самолет, ГПЭ будет пропорционально отношению телесного угла рассеяния ко всему телесному углу разлета.


Скорее,значение имеет площадь самой цели.

Вопрос теперь в том, чтобы определить эти площади на земле, куда, наиболее вероятно, могли упасть рассеявшиеся 95% ГПЭ.


Ответ и КСВ (Skondr-прошу разрешения-для упрощения набора) одновременно.
Наверняка-искали,и наверняка-нашли. Но нашли видимо,"не совсем то,что искали". Так бывает.
Был случай,когда в соседнем обвп Ми-24 "потерял" пулемёт ЯкБ.Отстегнулся во время полёта. Экипаж утверждал-когда стреляли на полигоне-ещё точно был на месте. Прилетели на аэродром-нет пулемёта. Как его нах искать,в амурских болотах??? Ничего,нашли своими силами на вторые сутки.

GadflyM1
P.M.
24-7-2018 19:08 GadflyM1
удалил
al-rad
P.M.
25-7-2018 03:57 al-rad
novini.nl
Большие части MH17 все еще, кажется, лежат вокруг места крушения. Ниже деталей находится большая часть правого горизонтального стабилизатора устройства. Там также есть две части, где можно увидеть возможные удары, включая одну часть, которая может исходить из кабины экипажа. Части по-прежнему находятся на ферме и по сей день.
На остатках одного из горизонтальных стабилизаторов MH17 имеется зеленая краска. Фермер указывает на зеленую команду, с которой фермеры перевезли стабилизатор на ферму. Он насмешливо говорит: 'Те, кто увидит эту (зеленую) краску, скажут, что это от БУК'. Я помню слова, которые он уже написал мне через приложение, когда я спросил его, готов ли он сказать мне, что он видел этот день. 'Имейте в виду, что моя история не очень похожа на официальную версию', я вернулся.
Фермер, как и многие другие люди в регионе, не доверяет исследованиям. В течение нескольких месяцев фрагменты MH17 лежали на поле, прежде чем куски были подобраны ОБСЕ. В то время как жители ежедневно приходили на работу, им сказали, что было бы слишком опасно проводить исследования на месте крушения. Вывод о том, что российский БУК сбил MH17, получил здесь с большим скептицизмом. Тем более, что ничто никогда не делалось с
Правый стабилизатор
Отчет о расследовании ОВВ содержит подробное описание всех частей самолета. Это также относится к правильному горизонтальному стабилизатору. Хотя в докладе приводятся некоторые сомнения относительно состояния стабилизатора (иногда говорят о 'частях правого стабилизатора', иногда говорят о горизонтальном стабилизаторе как о очень.) В докладе, как представляется, указывается, что части правого стабилизатора были обнаружены в небольшом озере на месте крушения. Позже эти части были бы перемещены. Задний край будет отсутствовать, как и конец стабилизатора. Кажется, этот конец сейчас. (MH17, OVV, стр.77)
Больше исследований на месте аварии
Государственная прокуратура давно прекратила поиск новых фрагментов. В заявлении, сделанном ОМ в начале 2017 года, прокуратура пишет :
'На месте крушения все еще можно найти остатки катастрофы. Теперь, когда причина падения самолета была необоснованно установлена, активный поиск обломков больше не служит разумной преступной цели '.
Еще до того, как результаты исследований были опубликованы OVV, в документах мало интересовался. Примером тому является, когда гражданин-журналист Макс ван дер Верф связался с JIT после того, как резидент на месте крушения попросил его взять часть MH17 в Нидерланды. Прошли месяцы, и ничего не произошло. Только после интервью РТ с Ван дер Верффом был сделан контакт.
Отношение прокурора к материалу, который все еще находится на месте крушения, примечателен тем, что российская компания Almaz Antey, производитель воздушной ракетной системы BUK, попадает в другое место запуска, основанное на ударе. Важным моментом, поднятым российским концерном, является повреждение левого двигателя, которое, по мнению группы, не может быть вызвано, если ракета BUK была запущена с места запуска прокуратуры. Объективность российской оборонной группы сомнительна, но в возможном судебном деле против России прокуратура должна быть в состоянии ответить на эти аргументы.

Аварийный сайт безопасности

Служба прокуратуры представляет две другие причины, по которым она не может вернуться на сайт, одним из которых является безопасность. В начале 2017 года представитель OM сказал : 'Самолет оказался на большой территории, где он по-прежнему остается беспокойным и опасным. Это очень затрудняет управление '. Однако фермер не соглашается с этим. Он говорит, что Россипное было снято 23 или 24 августа в 2014 году. По словам фермера, ракета была слышна до битвы при Дебальцево в феврале 2015 года. Аварийные службы DNR, MChS, очистили (большую часть) неразорвавшихся боеприпасов вокруг места крушения. Взгляд на карту, кажется, поддерживает слова фермера.
Это невозможно для ОМ

Вероятно, самая важная и интересная причина, по которой Государственная прокуратура не может проводить дальнейшие исследования на месте крушения, и упоминается в заявлении также с 2017 года.

Создается впечатление, что район на востоке Украины, где был сбит полет MH17, будет свободно доступен для совместной следственной группы (JIT). Это не так, и имеет отношение к (меж) национальным нормам правовой помощи по уголовным делам. В конце концов, самопровозглашенные республики DPR и LPR не признаются автономными государствами.
Другими словами, согласно Государственной прокуратуре, (международные) правила правовой помощи по уголовным делам не позволяют Службе государственного обвинения проводить исследования в этом районе. Это важно, потому что, если это правда, это мотивирует OM, почему он не смог провести исследование в DNR в результате крушения Boeing. Это означает, однако, что ответственность за отсутствие расследования на месте аварии лежит на министерстве иностранных дел и законодательном органе.
'(... ) ответственность за отсутствие расследования на месте крушения, следовательно, лежит на министерстве иностранных дел и законодательном органе'.
Генератор активированного кислорода

Горизонтальный стабилизатор - это не единственное, что все еще лежит на месте аварии. Фермер показывает винт, который помогает сбить створки. Есть части, которые, возможно, были с пола устройства. Где-то мы находим кусок, который имеет нечто вроде куска изоляционного материала. Отверстие, которое находится в куске, заставляет думать, что это может быть следствием.

Толстый кусок металла с отверстием в нем также привлекает внимание. Толщина материала вместе с гвоздями и конструкцией клея предполагает, что эта деталь может происходить из части корпуса в области крыльев. Остается вопрос, что вызвало отверстие, которое указывает на воздействие снаружи внутрь. Если (абсолютно не определенно!) Ущерб был причинен до того, как устройство приземлилось на землю, возникает большой вопрос о том, как был причинен этот урон. Из-за положения, в котором БУК взорвался и большой угол к крылу, проникновение толстого материала фрагментами BUK очень маловероятно.

Развернутый стол и часть кресла - мучительные воспоминания о пассажирах. В нескольких метрах фермер показывает коллекцию фрагментов. Человек говорит, что несколько деревянных пластин, вероятно, являются остатками тележки.

al-rad
P.M.
25-7-2018 04:14 al-rad
Стефану написал сообщение на ФБ с просьбой скинуть мне те фотографии обломков, которые он сделал лично. Надеюсь на ответ.
al-rad
P.M.
25-7-2018 11:26 al-rad
Стефан откликнулся. Пообещал выслать фото позже. Также попросил его указать геолокацию по местам фотографирования. Ждем.
al-rad
P.M.
25-7-2018 13:39 al-rad
"Место где нашли стабилизатор - известное. Посмотрите сюда пожалуйста.
Другие обломки не знаю.
twitter.com "(с)
"Ваши эксперты интересуются их собираться? Если то, скажи пожалуйста."(с)
-Да. В России существует несколько форумов, где участвуют специалисты, бывшие военные систем ПВО и инженеры. По твоим фотографиям они получат новые данные для общественной экспертизы. Я сам не специалист в этой области, но принимаю участия в таких обсуждениях.
-Юридически оформить и забрать в Россию обломки МН17 не получится. Законы России и Международное право такого не позволяют. Только фотографии для установления всех обстоятельств авиапроишествия.
ПВО специалист
P.M.
25-7-2018 19:07 ПВО специалист
Originally posted by al-rad:

Место где нашли стабилизатор - известное. Посмотрите сюда пожалуйста.
Другие обломки не знаю.


Это всё конечно,хорошо. Но правильно подчёркнуто-только в рамках общественного расследования. Чем мы,собственно,и занимаемся. Я очень сомневаюсь,что общественное расследование - и не только на этом форуме- придёт к единогласному и обоснованному выводу. Даже,если и придёт-никакой юридической силы оно иметь не будет. Такой вот оксюморон. Международные комиссии не глядя черпают из Интернета "доказательства" и фальсифицируют вещдоки (не знаю,примет ли их суд,если таковой состоится)-а профильные ресурсы оккупируют тролли,из-за которых любое доброе начинание перестаёт таковым быть уже на следующий день.
Далековидящий
P.M.
25-7-2018 22:34 Далековидящий
ПВО специалист:

Это всё конечно,хорошо. Но правильно подчёркнуто-только в рамках общественного расследования. Чем мы,собственно,и занимаемся. Я очень сомневаюсь,что общественное расследование - и не только на этом форуме- придёт к единогласному и обоснованному выводу. Даже,если и придёт-никакой юридической силы оно иметь не будет. Такой вот оксюморон. Международные комиссии не глядя черпают из Интернета "доказательства" и фальсифицируют вещдоки (не знаю,примет ли их суд,если таковой состоится)-а профильные ресурсы оккупируют тролли,из-за которых любое доброе начинание перестаёт таковым быть уже на следующий день.

Просто ответ на ваш пост. Наша работа и возможные выводы просто не дадут сбрехать очень уж желающим это сделать. Не знаю при каких обстоятельствах это может быть, но даже сейчас качество нашего общественного расследования намного выше качества международной группы. А таким образом наши материалы, всесторонне обсужденные, и создают тот путь по которому пойдет нормальное следствие. И тогда вспомнится все: и обгорелые куски печатных узлов с чертежными номерами, и следы поражения кокпита, центроплана и хвоста, и разнонаправленные треки от ПЭ, да много еще чего всплывет. А при таком количестве фактического материала и следствию (нормальному следствию) будет намного легче разбираться в специальных вопросах. Согласитесь, что это так.

Helg1980
P.M.
25-7-2018 23:30 Helg1980
Карты боевых действий на территории ДНР и ЛНР 11 - 31 июля 2014 года:
kot-ivanov.livejournal.com

click for enlarge 900 X 748 104.5 Kb

Идут боевые действия, мирное население сидит по подвалам, военным не до поиска осколков. Плюс горный рельеф местности вносит затруднения.

Далековидящий
P.M.
26-7-2018 12:50 Далековидящий
Helg1980:
Карты боевых действий на территории ДНР и ЛНР 11 - 31 июля 2014 года:
kot-ivanov.livejournal.com

Идут боевые действия, мирное население сидит по подвалам, военным не до поиска осколков. Плюс горный рельеф местности вносит затруднения.


Тактика партизанской борьбы не предусматривает, даже, тактических резервов, поэтому бой (операция в редких случаях) ведется всеми наличными силами и средствами сосредоточенными по определенному объекту. Это означает, что партизанский бой наиболее соответствует тактике действия ВДВ в тылу противника. Исходя из этого и следует к анализу БД с участием ополченцев (партизан, повстанцев) применять положения БУ ВДВ звена (отделение-взвод, рота-батальон). А это означает, что то, что показано на карте красным (территория подконтрольная повстанцам) на самом деле очень условно. Т.е. противник, уничтожив заставу (блок-пост), беспрепятственно сможет продолжить передвижение по "контролируемой" территории. Кроме того, если по состоянию на 28 июля 2014г. ВСУ применяли БШ авиацию, то 13-16 июля она могла применяться и подавно. Важно то, чтобы для нее были цели. Цели БША дает разведка, а разведка целей не дала. Вернее, цели она дала, но среди целей не было СОУ. Вот целей для БША в виде СОУ и не было. Вы же понимаете, что попадание 3-4-х снарядов 30мм сделало бы надолго небоеспособной эту СОУ. А если разведка не дала такой лакомой цели (при том, что ее везде засветили с такими явными демаскирующими признаками, как то тягач с белой кабиной, чтобы со спутника проще было отслеживать), значит ни какой СОУ "из 53 бригады" не было. Запомните, для ВВС средства ПВО противника всегда "лакомая" цель, потому как поражение такой цели не только престижно, но и сохраняет летчикам жизнь.
ПВО специалист
P.M.
26-7-2018 23:19 ПВО специалист
Ничто не препятствовало уничтожить,или привести в негодность СОУ прямо на трале.Для этого не обязательно необходима штурмовая авиация- есть и другие способы Однако,-фотографировали и снимали видео.Но: куда она приехала,где заняла позицию и вообще-стреляла ли- тайна великая. От этой истории с перемещением СОУ на трале- дурно попахивает.
ujylehfc
P.M.
27-7-2018 02:08 ujylehfc
отмечусь

Guns.ru Talks
ПВО
Снова про МН-17 ( 4 )