Guns.ru Talks
ПВО
Действия ПВО Сирии ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Действия ПВО Сирии
Galife
16-4-2018 13:57 Galife    первое сообщение в теме:
Давайте обсудим действия ПВО Сирии по отражению воздушного налета 14.04.18. Налет был осуществлен "томагавками", высота, скорость, дальность пуска? Какими средствами ПВО и с какими параметрами осуществлялось уничтожение воздушных целей? Какой расход ракет? Почему некоторые "томагавки" достигли целей?
mangyst
27-4-2018 20:23 mangyst
Я к тому, что если решение о поставке принято в этом месяце, то только через год эту технику смогут передать местным. До этого то кто на рычагах)?
цитрус
27-4-2018 20:27 цитрус
quote:
Originally posted by mangyst:

До этого то кто на рычагах

- старый добрый хабир Ли Си Цын!
DBoronin
27-4-2018 20:33 DBoronin
quote:

Я к тому, что если решение о поставке принято в этом месяце, то только через год эту технику смогут передать местным. До этого то кто на рычагах)?

а кто вам сказал, что их уже не обучили заранее здесь у нас в РФ на многочисленных учениях.

сирийцы вообще исторически у нас учатся толпами, я ещё когда учился в маи их кучки ходили.

и до того как сирия зажглась гражданской войной, я на одном из полигонов видел как очень похожих на сирийцев солдат обучали личной охране важных персон...там наверно целая рота была.

цитрус
27-4-2018 20:37 цитрус
Поскольку решение продать 300-й комплекс уже принималось, а потом отменялось, то первичную подготовку личный состав, видимо, уже прошел, так что надо доукомплектовать и доучить.
цитрус
27-4-2018 20:40 цитрус
Первое время работать будут совместно с хабирами, потом руку набьют и самостоятельно, скорее всего переходный период будет от 2 до 6 месяцев, в зависимости от уровня боевой подготовки подсоветных.
Вяз
27-4-2018 21:47 Вяз
quote:
А тут?
На видео именно то,что показывали на брифинге: остатки деталей КР разбросанные после падения и куски обшивки.То.что упало само и более-менее уцелело,по заявлению сирийской и нашей стороны в количестве двух штук доставлено в Россию.
quote:
Никто и никогда не передавал технику в другую страну до того момента,как ее освоят "конечные потребители". Тех сопровождение и военные советы будут давать наши специалисты но,воевать на этих комплексах будут сирийцы которых готовили в России . Всегда так было и не понятно.почему сейчас должно стать иначе.
mangyst
27-4-2018 23:11 mangyst
quote:
Изначально написано Вяз:
Никто и никогда не передавал технику в другую страну до того момента,как ее освоят "конечные потребители". Тех сопровождение и военные советы будут давать наши специалисты но,воевать на этих комплексах будут сирийцы которых готовили в России . Всегда так было и не понятно.почему сейчас должно стать иначе.

Верно, обломки кр, поразивших цель.

серж 73
27-4-2018 23:17 серж 73
quote:
воевать на этих комплексах будут сирийцы которых готовили в России .

Из интерьвю сбитого израильского пилота " Как сирийцам удалось вас cбить ? Вы же управляли F-16 . А нас сирийцы и не сбили , нас сбил кореец . Как так ? Откуда в Сирии корейцы ? Переговоры на сирийской зенитной батарее перехватили . Что за переговоры ? Там один сирийский офицер другому сирийскому офицеру говорит -" Вася , дай-ка вот я этот Фантом ху.-ну " Вот этот Ху.-Ну нас и сбил . ............Вот как то так ситуация видится .
mangyst
27-4-2018 23:56 mangyst
quote:
Изначально написано DBoronin:

а кто вам сказал, что их уже не обучили заранее здесь у нас в РФ на многочисленных учениях.

сирийцы вообще исторически у нас учатся толпами, я ещё когда учился в маи их кучки ходили.

и до того как сирия зажглась гражданской войной, я на одном из полигонов видел как очень похожих на сирийцев солдат обучали личной охране важных персон...там наверно целая рота была.

Ключевое слово - до того, до гражданки, а во время нее- все сунниты в оппозицию, а старшие офицеры в строй. Сейчас армию с 0 создают. И думаю, что в пво на рычагах иранцы сидят. Стимулу у них больше.

DBoronin
28-4-2018 00:26 DBoronin
quote:

И думаю, что в пво на рычагах иранцы сидят. Стимулу у них больше.

кстати вариант, бьют то их в основном а не асада и свои с300 у них есть для подготовки экипажей.
ещебы не мы свои 300е комплексы им поставляли а иранцы у нас их закупали для решения своих задач в сирии.
серж 73
28-4-2018 00:38 серж 73
quote:
кстати вариант

Не ,официально ни иранцы ,ни наши рычаги нажимать не могут - и наши и иранцы там только против террористов ,а не против США , Англии , Франции или Израиля . Только советы давать могут . Но неофициально - вполне .
Вяз
28-4-2018 11:02 Вяз
quote:
Верно, обломки кр, поразивших цель.

Да и ладно если вам так проще строить СВОЮ реальность.Мы такие речи уже седьмой год слышим."Тапочники","пустыню стрегают","чугуний куда попало бросают","на тапки становятся" ,"ничего они не сбивают" и т.д. Только химию применяют в городе по больнице за три дня до договорного вывода боевиков. Дэбилы!Может американцам тоже так в Афганистане нужно начать делать,а то пока "тапочники" в Сирии территорию берут под контроль,США и Ко дружно сдают боевикам территорию в Афганистане. И как могут сирийские ПВО хоть одну КР "Томагавк" сбить?Ведь сам ПРЕЗИДЕНТ США!!!!!!!! сказал,что все ракеты долетели все попали по цели. Чтобы американцы хоть когда-то говорили не правду!!! Даже подумать о таком нельзя.Вот сбить еврейский Ф-16 находящийся в воздушном пространстве Ливана или договориться с птицами,чтобы "поклевали" Ф-35 до списания это они могут. А сбить из 100 дозвуковых,не маневрирующих и не реагирующих на облучение ЗРК "Томагавков" хоть один это просто не возможно. За гранью их технических и умственных способностей. Это и есть ваша реальность в которую вы верите? Главное евреям о там не говорите,а то морду набьют.Получается что их пилоты ВВС конченные клоуны и дауны умудрившиеся дважды подставиться под непонятно что не способное сбить даже один "Томагавк" из сотни и потом полтора месяца тише воды сидевшие пытаясь понять-" а что это такое было"?
mangyst
28-4-2018 11:27 mangyst
Вяз, к чему эти простыни? Можно как то аргументированней выступать?
Вяз
28-4-2018 11:33 Вяз
А как проаргументировать двумя словами ваше отрицание реальности?
Попробую.
Пункт первые.
Вы верите в то,что пару месяцев назад ПВО Сирии сбили ударный вариант Ф-16 ВВС Израиля оснащенный средствами противодействия ЗРК?
Пункт второй.
Вы согласны с тем,что данный налет проводился в условиях максимальной скрытности,с территории сопредельного государства и был крайне сложен для отражения?
Пункт третий
Ожидаемый,анонсированный,и контролируемый удар "Томагавками" летящими через всю территорию Сирии не в пример проще для отражения ПВО,согласны с этим?
Пункт четвертый.
ПВО способное в сложной ситуации сбивать ударные самолеты способно сбивать и дозвуковые КР лишенные всяческих защитных устройств.Согласны с этим?
Пункт пятый.
Вы верите в то,что Трамп не солгал и все 103 "Томагавка" попали по своим трем целям и ни один из них не был сбит?
Вот как мне ВСЕ ЭТО донести до вас лаконично?

edit log

mangyst
28-4-2018 12:08 mangyst
Мы не в церкви. МО РФ со ссылкой на сирийцев заявило, что сбили порядочно КР и что парочка томогавков грохнулась. В доказательство своих слов провели презентацию где выложили обломки КР выкопанных из под завалов. Эти обломки не несут на себе характерных повреждений, как если бы они были сбиты или упали из-за неисправности. Отсюда и вопрос: где доказательства?
Зы
Сейчас выясняется, что франзузы запустили только 12 из 30 планируемых.
цитрус
28-4-2018 12:33 цитрус
Да ладно, ПВО Саддама Х, находясь в агонии после почти что полгода проводимой воздушной операции, таки умудрилось сбить порядка 10 процентов КР первой волны. И сбивали их даже стрелки из с-60, потерявшие в предыдущих налетах ТА свои РЛС, просто на глаз.
А тут РЭБ не применяли, шрайками не давили, завоевание превосходства в воздухе не осуществляли. Сам удар был растянут на 1,5 часа. КР-ы поодиночке, либо группами по 2-3 летели как вальдшнепы на тяге... Всегда бы так!
Вяз
28-4-2018 12:59 Вяз
quote:
Мы не в церкви

Я задал обычные ,адекватные вопросы на которые ожидал услышать столь же адекватные ответы. Услышал лаконичное "мы не в церкви". Это ваш способ вести дискусcию? Но,при этом вы ВЕРИТЕ американцам.что не сбили не один "Томагавк" и НЕ ВЕРИТЕ МО РФ что сбито 46 "Томагавков".То есть ВЫ ВСЕ ТАКИ В ЦЕРКВИ. Мы же это уже проходили.
-Ничего не сбили,и ничего не показывают и не покажу,ибо нечего показывать.
-То что они показывают, это ничего не доказывает,это выкопанное после взрыва обломки.
-А это особые элетронные платы КР они при взрыве в паре метров от них 500кг. ВВ даже не трескаются
-А это не следы поражающих элементов ЗУР ,а сами россияне зубилами надолбали дырок.
-А не предоставлено обломков всех 46 КР,значит и не сбили.
А потом как обычно -"БЛЯ!!!!!!! ЭТИ СУКИ СБИЛИ НАШ Ф-16!!!! КАК ЖЕ ТАК?!!!!!!"
Реальность она такова,кто не признает ее она заставляет признать.
серж 73
28-4-2018 13:06 серж 73
quote:
Отсюда и вопрос: где доказательства?
Зы

Вы считаете , что наше МО должно Вам показать все добытые трофеи и обломки , чтобы что то Вам доказать ? Давайте это Вы нам докажете , что все 105 выпущенных ракет поразили заложенные в них цели . И уже мы начнем задавать Вам идиотские вополсы о том , что предъявленный Вами кирпич не от той цели . И что вообще , режим демократов запустил не 105 ракет , а всего 5 штук . Как Вам такое предложение ?
серж 73
28-4-2018 13:08 серж 73
quote:
НЕ ВЕРИТЕ МО РФ что сбито 46 "Томагавков".

Уточню - это заявлено о сбитых ТОЛЬКО в районе Дамаска . А сбивали еще и в других районах .
al-rad
28-4-2018 14:10 al-rad
quote:

И думаю, что в пво на рычагах иранцы сидят. Стимулу у них больше.

Ну и думайте себе Расклады и другими бывают, верно!? Сирийцам к чему подставляться под израильтян?
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11