Guns.ru Talks
ПВО
Действия ПВО Сирии ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...151617181920212223
Автор
Тема: Действия ПВО Сирии
Galife
16-4-2018 13:57 Galife первое сообщение в теме:
Давайте обсудим действия ПВО Сирии по отражению воздушного налета 14.04.18. Налет был осуществлен "томагавками", высота, скорость, дальность пуска? Какими средствами ПВО и с какими параметрами осуществлялось уничтожение воздушных целей? Какой расход ракет? Почему некоторые "томагавки" достигли целей?
mangyst
11-10-2018 12:08 mangyst
http://www.kazreferat.info/read/plamya-kv-NzcxMzk=
Пламя - это даже не каменный век, неолит. Как и сам комплекс. И цифра там только в названии. ТТХ комплекса устарели в настоящее время и сопрягать в общую систему похоже даже не пытались.
Rackot
11-10-2018 12:18 Rackot
quote:
Originally posted by mangyst:

Пламя - это даже не каменный век, неолит. Как и сам комплекс. И цифра там только в названии. ТТХ комплекса устарели в настоящее время и сопрягать в общую систему похоже даже не пытались.

А некто и не говорит про современность. Говорилось (не мной) про совершенную и полную невозможность присоединить аналоговый С-200 к АСУ вообще. И добавлю, в последней модификации Дубны (было построено всего ПЯТЬ таких каналов) помимо ЦВМ на борту С-200 имелось и несколько спец.вычислителей практически полностью соответствующих спец.вычислителям на С-300 ( сам видел). Так что ЗРВ САР имеют АСУ и пользуются ей.
Rackot
11-10-2018 13:10 Rackot
Для "знатока" С-200, не имеющего ни малейшего понятия о заложенном конструкторами алгоритма обстрела своего самолета в аппаратуре С-200, выкладываю алгоритм опознавания целей в С-200, записанный в Правилах стрельбы С-200. Оптекайте:
click for enlarge 696 X 1105 103.9 Kb
click for enlarge 696 X 1105 121.0 Kb
click for enlarge 702 X 418 64.3 Kb
Картинки кликабельны. Как мы дружно лицезреем, что бы произвести пуск по своему самолету, необходимо вручную деблокировать цепи пуска, конструкторами заложено, аднака, и в Правилах стрельбы записана, аднака... Впитывайте...

edit log

mangyst
11-10-2018 13:22 mangyst
Добавлю, что проработали эту опцию не сразу, а после какого то побега нашего летчика.
Rackot
11-10-2018 14:19 Rackot
quote:
Originally posted by mangyst:

Добавлю, что проработали эту опцию не сразу, а после какого то побега нашего летчика.

Да, так и было...
Дата печати ПС - 1991 год. В Пояснительной записке расписано более развернуто, но в принципе то же самое, дата печати - 1987 год. В учебнике Стрельба ЗУР С-200 - также есть это дело, дата выпуска 1979 год...
Далековидящий
11-10-2018 14:22 Далековидящий
quote:
Изначально написано Rackot:

А некто и не говорит про современность. Говорилось (не мной) про совершенную и полную невозможность присоединить аналоговый С-200 к АСУ вообще. И добавлю, в последней модификации Дубны (было построено всего ПЯТЬ таких каналов) помимо ЦВМ на борту С-200 имелось и несколько спец.вычислителей практически полностью соответствующих спец.вычислителям на С-300 ( сам видел). Так что ЗРВ САР имеют АСУ и пользуются ей.

Допустим, эта цепочка автоматизирована КП ПВО Сирии-КП Сектора ЗРВ - КП зрбр - КП зрдн С-200. Но в нашем случае, разведчик ВКС выполнял задачу в интересах ОКРВС, соответственно решения по операции принимали эти КП и посредством (какой-то АСУ) передавали на автоматизированную цепочку ЗРВ. Это я к тому, что аббревиатура АСУ расшифровывается, как Атоматизированная Система Управления. И решения в ней принимают конкретные люди. А людям (командирам) нужно время на выработку решения.
Rackot
11-10-2018 14:50 Rackot
quote:
Originally posted by Далековидящий:

Но в нашем случае, разведчик ВКС выполнял задачу в интересах ОКРВС, соответственно решения по операции принимали эти КП и посредством (какой-то АСУ) передавали на автоматизированную цепочку ЗРВ. Это я к тому, что аббревиатура АСУ расшифровывается, как Атоматизированная Система Управления. И решения в ней принимают конкретные люди. А людям (командирам) нужно время на выработку решения.

А я как говорил? До случая с Ил-20 всё работало справно и быстро. Иногда удары ВКС РФ по Игил наносились из дежурства в воздухе и про район удара узнавали в самый последний момент. Летаки ВКС РФ для ЗРВ САР на экранах - противник. Нет у них Малахита и некогда не будет. Инфо про запрет стрельбы доходила до ЗРВ САР и обстрелов/сбитых не было. А в истории с Ил-20 произошел сбой. И в этом сбое виноваты не израильтяне, и не ЗРВ САР. Может быть у нас произошла ротация кадров и "новенький" откровенно скозлил... Возможно такое?

edit log

Далековидящий
11-10-2018 16:56 Далековидящий
quote:
Изначально написано Rackot:

А я как говорил? До случая с Ил-20 всё работало справно и быстро. Иногда удары ВКС РФ по Игил наносились из дежурства в воздухе и про район удара узнавали в самый последний момент. Летаки ВКС РФ для ЗРВ САР на экранах - противник. Нет у них Малахита и некогда не будет. Инфо про запрет стрельбы доходила до ЗРВ САР и обстрелов/сбитых не было. А в истории с Ил-20 произошел сбой. И в этом сбое виноваты не израильтяне, и не ЗРВ САР. Может быть у нас произошла ротация кадров и "новенький" откровенно скозлил... Возможно такое?

Возразить вам нечем. Ответ: возможно. И наиболее вероятно.

ПВО специалист
12-10-2018 00:06 ПВО специалист
quote:
Originally posted by Rackot:

Картинки кликабельны. Как мы дружно лицезреем, что бы произвести пуск по своему самолету, необходимо вручную деблокировать цепи пуска, конструкторами заложено, аднака, и в Правилах стрельбы записана, аднака... Впитывайте...

Ракот,-так ведь это режимы "Кремния",если ещё не "Тантала". И эта.. аднако..-наличие или отсутствие метки опознавания никак не влияет на какую-то там блокировку пуска. Ни на С-200,ни на 75,ни на "Буке",ни на каком либо другом ЗРК. Даже все ПЗРК,работая автономно,-вполне обходятся без опознавания.
GadflyM1
12-10-2018 07:09 GadflyM1
quote:
Изначально написано ПВО специалист:

Ракот,-так ведь это режимы "Кремния",если ещё не "Тантала". И эта.. аднако..-наличие или отсутствие метки опознавания никак не влияет на какую-то там блокировку пуска. Ни на С-200,ни на 75,ни на "Буке",ни на каком либо другом ЗРК. Даже все ПЗРК,работая автономно,-вполне обходятся без опознавания.

как это не влияет?
в СОУ 9А310М1 при наличии ответа от цели "свои" АСА блокирует пуск.

Андрёй
12-10-2018 08:18 Андрёй
quote:
как это не влияет?
в СОУ 9А310М1 при наличии ответа от цели "свои" АСА блокирует пуск.

И у ПЗРК Стрела-2М и Игла аналогично.
Rackot
12-10-2018 09:00 Rackot
quote:
Originally posted by Далековидящий:

Возразить вам нечем.

Правда? А по мне так наоборот, это в мой адрес возражения либо в виде матерного бреда, либо в виде детского лепета...
quote:
Originally posted by ПВО специалист:

наличие или отсутствие метки опознавания никак не влияет на какую-то там блокировку пуска.

Вы точно специалист ПВО? ДокладУю, лично вам, что наличие отметки "Я свой" не только показывает, что на прицел взят предположительно свой самолет, но и блокирует цепи пуска ЗУР по этому самолету - читай ВЛИЯЕТ, и весьма. И есть это на ВСЕХ ЗРК СССР и РФ без исключения. Чтобы обойти блокировку пуска ЗУР по своему самолету КОНСТРУКТИВНО было применено деблокировка цепей пуска. В С-75 - тумблером "Запрос Ручн-Автом", в С-200 кнопкой "СВОЙ ЗАБЛОКИР", в С-300 "Выкл ЗАПР"...
quote:

Даже все ПЗРК,работая автономно,-вполне обходятся без опознавания.

А вот передергивать не нужно. Вопрос был в том, что конструкторами заложен определенный алгоритм (способ действий) при необходимости обстрелять свой самолет. Извините, а на кой ляд НРЗ вообще придумали, если можно работать и без него? Так что не говорите глупости. И потом:
quote:

Ракот,-так ведь это режимы "Кремния",если ещё не "Тантала".

Что вы говорите?!!! Внимательно прочтите выложенный мной алгоритм опознавания из Правил стрельбы С-200Д - НРЗ 76Е6 - это "Кремний" или "Тантал"? II режим VII диапазон - это "Кремний" или "Тантал"?
Далековидящий
13-10-2018 17:21 Далековидящий
quote:
Изначально написано bukoed-v.2:
Так что ребята, то что Хмеймим задавили будете так же отрицать как сбитие МН-17 53 бригадой?

Вы уж как-то более связно выражайте свои мысли в отношении Ил-20, а то смысл ваших фраз непонятен. А по 53 бригаде, БУК МН-17 не сбивал. Его там вообще не было.
Rackot
13-10-2018 17:23 Rackot
Хм... Вот же свинорылое быдло как страдает, когда на него внимания не обращают...
Далековидящий
13-10-2018 19:04 Далековидящий
quote:

Заебись. Отдыхайте, придурки. Не о чем с вами разговаривать.

"Что, вы уже уходите"? Я полагаю, оставшиеся плакать по вам не будут, херр енерал.Один хрен, у вас же нету аргументов, кроме мата. А мат в письменном виде не достигает той цели, что в устном. У вас, видать, не только аргументы исчерпались, но и словарный запас.

edit log

GadflyM1
13-10-2018 21:17 GadflyM1
quote:

Заебись. Отдыхайте, придурки. Не о чем с вами разговаривать.

так мы отдыхаем, в цирке, а на манеже клоун букоед

quote:
Я подполковник но стоящий выше многих генералов. Группа анализа СПРН давно уже поняла кто такой Гоподь Бог. И сейчас он недоволен нами.

автофекалия на Украине ваших рук дело?)))

quote:
Я там в той теме ответить не могу из-за специалистов ПВО-пидарасов.
1. Сквозные поражения имеются, но они от пушки.
2. Имеются просечные поражения-длинные и узкие, к тому же множественные.
3. Имеются поражения, не имеющие четких очертаний, но больших размеров (30х(6-10))см.
4. Имеются следы от попадания, потерявших убойную силу, ГПЭ очень напоминающих ГПЭ УРВВ "Сайдвиндер".
А эти следы вместе с впечатавшимися в борт и киль с перпендикулярного направления, ГПЭ неизвестной ракеты, отнюдь не элементы от разрушившейся кабины пилотов
Ты, братуха, один из самых адекватных. А ну-ка расскажи ты где служил 4.10.2001?

1. Пушка на СОУ 53 зрбр была установлена, вместо ТОВа 9Ш38м1
2. Боширов-Чепига не довёз фотографии этих поражении, печально.
3. Птицы.
4. Це пиндосы.
Басар , букоед, любопытный и Ко - плохо работаете, вас скоро уволят

edit log

GadflyM1
13-10-2018 21:43 GadflyM1
quote:

Э нет, на манеже тупой сапог Ракот. Он тут вздумал про АСУ нам рассказать, гамадрил, блять. А ещё тут был клоун Андрёй который взялся со мной спорить про зону пуска и скорость. Ну а ты не о чём не хочешь со мной поспорить, сынок?

чувачёк я помню тебя на ЯПлакал как ты спрашивал чем Ан26 от Боинга отличается и где этому учат

GadflyM1
13-10-2018 22:09 GadflyM1
Басар , букоед, любопытный

по моему внутреннему убеждению вы галимые теоретики, первые два точно - читал их глупости на разных ресурсах, третии под вопросм

edit log

GadflyM1
13-10-2018 22:53 GadflyM1
quote:

Слыщь, гандон, ты ссылку на посты давай что б люди могли оценить кто что сказал. А пиздеть своей маме будешь, фраер.

люди оценили ваш стиль общения
кто интересуется этой темой, я думаю в состоянии вбить в поисковик "bukoed" и прочесть бред генерируемый под этим ником

кстати вы с басаром не одна личность?))

edit log

GadflyM1
13-10-2018 22:59 GadflyM1
граждане , букоед не виноват, виноват сифилис сожравшии его мозг)))
click for enlarge 1383 X 605  78.8 Kb
всего страниц: 23 : 123...151617181920212223