Guns.ru Talks
ПВО
Действия ПВО Сирии ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1213141516171819
Автор
Тема: Действия ПВО Сирии
Galife
16-4-2018 13:57 Galife первое сообщение в теме:
Давайте обсудим действия ПВО Сирии по отражению воздушного налета 14.04.18. Налет был осуществлен "томагавками", высота, скорость, дальность пуска? Какими средствами ПВО и с какими параметрами осуществлялось уничтожение воздушных целей? Какой расход ракет? Почему некоторые "томагавки" достигли целей?
Андрёй
2-10-2018 23:23 Андрёй
Знал. Альбом был. Там даже Ту-160 был и все три Ту22 были и их отличие даже было указано. Правда все фотки были типа смотреть через ТОВ - практически контуры с разных ракурсов.
Собственно я только тогда и узнал, что существует Як-42 и он сильно отличается от Як-40 формой крыла. Это уже потом я на нем полетал из Москвы в Анапу. А у нас в Сибири такие не водились, или мне не попадались.
Андрёй
4-10-2018 13:29 Андрёй
quote:
Изначально написано bukoed:
Разглядывать картинки и знать ТТХ это разные вещи.

Ну так многие ТТХ и сейчас в секрете.
А к картинкам прилагались параметры цели - максимальная скорость в м/с, максимальная высота полета и что-то там еще.
Конечно о грузоподъемности или пассажировместимости и речи не было.
Кстати Ан-24 и Ан-26 были под одними картинками. Хотя реально они отличаются, хоть и незначительно.
Смех наших преподов вызывало то, что по МИГ-25 давали картинку, а в реальности ее никто не смог получить на ТОВ Куба - слишком быстро летает.

bukoed
4-10-2018 17:43 bukoed
quote:
Изначально написано Андрёй:

А к картинкам прилагались параметры цели

Короче говоря, вы хотите сказать что знали ТТХ любого самолёта?

edit log

Андрёй
4-10-2018 18:30 Андрёй
quote:

Короче говоря, вы хотите сказать что знали ТТХ любого самолёта?

Только максимальную скорость и высоту полета. И вертолетов тоже.

bukoed
5-10-2018 06:30 bukoed
Всех самолётов и вертолётов, и наших и иностраных?
Galife
5-10-2018 08:47 Galife
Под итожим:
виновники - командир ЗРК С-200, ГШ РФ и может быть экипаж ИЛ-20 - в общем искать проблемы нужно у себя. Президент наверно правильно сказал: " Цепь случайностей"...
евреи - нет. они войны, воюют в свою войну - защищают свою Родину и с ними надо ладить.
Интересно, а если бы вместо С-200, был был С-75 или С-300 такое могло произойти?
Андрёй
5-10-2018 09:05 Андрёй
quote:
Всех самолётов и вертолётов, и наших и иностраных?

Я не могу утверждать что все.
Например, Ту-160 был в отдельном альбомчике, если так можно было бы назвать тонкую тетрадку с несколькими листочками. Это было дополнение к основному альбому и его не всем показывали.
Самое хреновое в том, что все это надо было учить, а препод просто тыкал в картинку и надо было по памяти назвать параметры этой цели.
Это на занятии было, а когда экзамены по теме сдавали, то эти картинки даже в перечень вопросов не попали. В основном техника была и поблочный ремонт на время. Реально блоки не таскали - просто называли где, какой находится, где запасной - в какой машине и в каком ящике в ЗиПе и время на замену назвать.

Андрёй
5-10-2018 09:10 Андрёй
quote:
Интересно, а если бы вместо С-200, был был С-75 или С-300 такое могло произойти?

По С-75 аппаратура РЭБ у израильтян вроде бы есть, а вот по С-300 только болтовня. Может тоже есть - время как раз и покажет.
В случае с Илом ракета С-200 несколько раз теряла цель и видимо в конце и захватила Ил. Потому-то наши спокойно и наблюдали за театром, пока ракета резко не повернула на Ил.
Как говорят, что по каждому Ф-16 пять ракет выпустили и ни одна не попала куда надо.
Rackot
5-10-2018 10:43 Rackot
quote:
Originally posted by Galife:

При отсутствии взаимодействия - запросто.
Rackot
5-10-2018 11:24 Rackot
quote:
Originally posted by Андрёй:

По С-75 аппаратура РЭБ у израильтян вроде бы есть

Есть. Много. Уже стали забывать.
quote:

а вот по С-300 только болтовня.

То же есть, можно подумать, С-300 как-то по другому ведет боевую работу. Те же самостийники еще в начале девяностых с радостью и самозабвением передавали амерам и всем желающим советские военные разработки, та и наши то же на этом поприще прославились... Так что израильтянам прекрасно известно, как с С-300 бороться.
quote:

В случае с Илом ракета С-200 несколько раз теряла цель и видимо в конце и захватила Ил. Потому-то наши спокойно и наблюдали за театром, пока ракета резко не повернула на Ил.

Возможно, возможно... Мне думается, С-200 сразу стрелял по Илу, приняв его за КП или постановщик помех израильтян. А вот если бы Ил сопровождал бы Су - могли бы ЗУР С-200 и сшибить...
quote:

Как говорят, что по каждому Ф-16 пять ракет выпустили и ни одна не попала куда надо.

Ага... Андрей Юрьевич, кур то же, знаете ли, дОят...

ЗЫ. Повторюсь, не было взаимодействия. В зависимости от района и решаемых задач, местность ЗАРАНЕЕ делится на зоны. В одних зонах сосредоточено ЗРВ и там удобнее уничтожать ВП силами ЗРВ, в других - ИА. Разделение может быть также по секторам (от ЦКП 0-120 градусов - ЗРВ, а с 120 - 360 градусов ИА) или высотам (до высот 5 км ведут бой ЗА и ЗРВ, свыше 5 км - ИА). Повторяю - это делается ЗАРАНЕЕ, не в момент удара ВП по твоей территории. Заранее договариваются, что при получении определенных сигналов ИА прекращает свои действия и немедленно уходят из воздушного пространства. Как и для ЗРВ есть сигнал о запрете ведения огня.
Теперь про ЗАПРОС\ОТВЕТ/Я-СВОЙ и почему это не является панацеей...
Представьте, нет взаимодействия на секторам/зонам, ориентируемся только на запрос-ответ. По удару включаем ЗРК (всё равно какой модификации) и начинаем боевую работу. Ищем/ловим/берем на сопровождение цель, запрашиваем - она свой! Чертыхаемся, бросаем, опять ищем/ловим/берем на сопровождение цель, опознаем - опять свой. Материмся, бросаем, ищем цель - и вот тут БА-БАХ!!! И все меркнет. К нам в антенный пост влетает ПРР. Мы три работных времени светили в пространство, искали цель, нашли двух своих, а в это время супостат по нашему излучению прицелился и уничтожил наш ЗРК. Теперь почувствуйте себя летуном-истребителем. Влетаешь в зону нанесения супостатом удара, а у тебя воем воет НАТАША, предупреждая тебя, что по тебе работает ЗРВ. Один черт, стиснув зубы ищешь цель, находишь, вот она, малоразмерная, скоростная, противник, прицеливаешься и производишь пуск РВВ - и сбиваешь ЗУР стрелявших по супостату своих ЗРВ... Дальше думайте сами... Мне уже приходилось рассказывать, что запрос/ответ не всегда виден на индикаторах и почему это происходит...
Вот для этого то же нужно взаимодействие.

bukoed
5-10-2018 16:02 bukoed
quote:
Изначально написано Андрёй:

Я не могу утверждать что все.

Вот и не пизди. Я сразу понял что ты пиздишь но дал тебе время исправиться. А теперь ты пиздабол. Никто из ПВО-шников не учил ТТХ АН-26. Кому ты тут пиздишь, фуфел?
bukoed
5-10-2018 16:05 bukoed
Ракот, а вас как зовут? Андрей Геннадьевич? Так вот, на С-75, 125, 200 ЦУ сможете дать а запрет пуска нет. А на С-300 - да. Всосал, дурачёк?

edit log

bukoed
5-10-2018 16:12 bukoed
quote:
Изначально написано Galife:
Под итожим:
виновники - командир ЗРК С-200, ГШ РФ и может быть экипаж ИЛ-20 - в общем искать проблемы нужно у себя. Президент наверно правильно сказал: " Цепь случайностей"...
евреи - нет. они войны, воюют в свою войну - защищают свою Родину и с ними надо ладить.

Это какой такой командир С-200? Это что за должность такая? Я чёта не в курсах. С-200 это вообще унылое гавно. Если в К-9 сидели родственики президента (а хуйля, это ведь КП) то сам по себе С-200 это циклоп который может въебать на те же 400 км но в кого это как повезёт. Я сам училище именно по нему заканчивал. Ему вообще похуй. Это комплекс судного дня.

edit log

Rackot
5-10-2018 16:39 Rackot
Ну вот, форум без идиота-тролля, как деревня без дурака...
bukoed
5-10-2018 16:56 bukoed
Дурак это ты. Тупой и отсталый. Ты понял о чём говорил фугу01? Нихуя ты не понял, дебил. Я подполковник СПРН тебе ещё раз говорю: твое ПВО осталось в прошлом веке.
Андрёй
5-10-2018 17:46 Андрёй
quote:

Вот и не пизди. Я сразу понял что ты пиздишь но дал тебе время исправиться. А теперь ты пиздабол. Никто из ПВО-шников не учил ТТХ АН-26. Кому ты тут пиздишь, фуфел?

Что я пизжу - это мое. Я изучал и знаю. А ты пизди дальше. Уже напиздел, что и так понятно, не ПВОшник ты совсем. Так что мое замечание тебе в теме про МН17 верно.

Андрёй
5-10-2018 17:52 Андрёй
quote:
Ага... Андрей Юрьевич, кур то же, знаете ли, дОят...

Вполне возможно, но я лично по радио слышал от "Евгений Сатановский".
Может попозже поищу в инете поподробнее инфу. Он это выдумал или ему "доложили" мне пока не известно.
Вот что про это Кедми говорит с 01:30
https://www.youtube.com/watch?...1&v=uA7uyy6iVw0

edit log

Андрёй
5-10-2018 19:07 Андрёй
quote:
Я подполковник

Прапорщик ты в хозвзводе, судя по поведению и репликам.
Это может ты ТТХ не учил, если учился, в чем я сомневаюсь. Информации по ТТХ было более чем надо, кто хотел, тот учил.
Есть тут много форумчан, которые только книжки читали, да рядом с техникой гуляли по своим штабным делам.
Еще раз повторю - по Буку тут реально технику знают только двое - я и Сергей (скондр). Остальные, типа Специалиста ПВО, только рядом ходили и учили что-то из-под палки.

bukoed
5-10-2018 19:16 bukoed
Слышь ты, пиджак недоделаный, ты кому тут лепишь хуйню свою? ТТХ АН-26 он учил. Ёбаный ишак, да над тобой смеётся всё ПВО Советского Союза. Я кадровый офицер закончившивший училище и академию таких ты сразу на место ставил.
Андрёй
5-10-2018 19:35 Андрёй
quote:
Слышь ты, пиджак недоделаный, ты кому тут лепишь хуйню свою? ТТХ АН-26 он учил. Ёбаный ишак, да над тобой смеётся всё ПВО Советского Союза. Я кадровый офицер закончившивший училище и академию таких ты сразу на место ставил.

Я закончил институт с военной кафедрой. Много общался с людьми чисто военными, с академическим образованием так же. Никто из них себе не позволяет так себя вести.
Никакой ты не полковник и тем более учившийся в академии - нет у тебя и процента тех знаний и уважения, которому учат в наших учебных заведениях, имеющих хоть какое-то отношение к военному делу.
Спротфак твое образование и то, наверняка не законченное.
всего страниц: 19 : 123...1213141516171819