Guns.ru Talks
ПВО
Прошу инфы по С-125 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу инфы по С-125

Evgen81
P.M.
20-6-2007 02:36 Evgen81
Добрый день.

Делаю 3Д модель комплекса С-125. Если у кого есть хотя-бы примитивные схемы с размерами, буду очень благодарен. Вообще, очень интересует визуальная информация по всем элементам комплекса. Пушка, ЗУР, СНР, П-15.

Заранее спасибо

Советник
P.M.
20-6-2007 09:51 Советник
Originally posted by Evgen81:
Добрый день.

Делаю 3Д модель комплекса С-125. Если у кого есть хотя-бы примитивные схемы с размерами, буду очень благодарен. Вообще, очень интересует визуальная информация по всем элементам комплекса. Пушка, ЗУР, СНР, П-15.

Заранее спасибо

Вся информация здесь у Saida, на сайте,лучше нет.(см.Технику)

Заранее пожалуйста.

Evgen81
P.M.
20-6-2007 22:31 Evgen81
Господа, вы слишком плохо обо мне думаете. Я не стал бы вас беспокоить по пустякам. Всю эту информацию (и намного больше)я изучил уже давно и подробно.
Этого явно не хватает для качественной детализированной модели.
Чтоб не быть голословным, и чтоб примерно описать уровень детализации прилагаю рендер модели на среднем уровне готовности.

Примерно такой же детализации хотелось бы и СНР. Поэтому я и обратился сюда. Возможно, у кого-нибуть в частных архивах есть какое-то подобие волкараундов на С-125. Особенно нужна визуальная информация с привязкой к размерам. Если можно, подскажите просто размеры основных элементов СНР. Вся надежда на вас .. .

ОРДЫНЕЦ
P.M.
20-6-2007 22:46 ОРДЫНЕЦ
Ух ты, симпотично! С этого и надо было начинать, постараюсь что нибудь придумать.
Мои комплименты.

Даже именно 3 "дэшки" на "пушке" (привет Советнику )

Визуально:
1. Нужны резинометалическое покрытие.
2. ПУ стоит выше угла заряжания, и это если не для диорамы бросается в глаза.
3. Тонкая проволока фиксатора стабилизаторов "стартовика" должна быть видна.
4. Плохо видно, но должна быть заметна рейка для выставления Dкрит в конусе (никель).
5. Задняя кромка стабилизатора - как-то туповато смотрится.

Ещё лучше "зверька" дать в разных ракурсах.

Evgen81
P.M.
21-6-2007 01:57 Evgen81
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:
Ух ты, симпотично! С этого и надо было начинать, постараюсь что нибудь придумать.
Мои комплименты.

Даже именно 3 "дэшки" на "пушке" (привет Советнику )

Визуально:
1. Нужны резинометалическое покрытие.
2. ПУ стоит выше угла заряжания, и это если не для диорамы бросается в глаза.
3. Тонкая проволока фиксатора стабилизаторов "стартовика" должна быть видна.
4. Плохо видно, но должна быть заметна рейка для выставления Dкрит в конусе (никель).
5. Задняя кромка стабилизатора - как-то туповато смотрится.

Ещё лучше "зверька" дать в разных ракурсах.

Спасибо. Надеюсь на помощь ...

С замечаниями согласен. На этот момент некоторые из них уже исправлены, другие ракурсы постараюсь выложить. А вообще, если можно, укажи, пожалуйста, неточности непосредственно на скриншоте. Дело в том что мне немного ближе тема авиации, ПВО для меня - новая тема. Например, я не очень понял п.4

По пусковой на данный момент самая насущная проблема - не удалось найти внятных фото вида сверху ...

Да, и комплекс планируется анимировать по полной программе (возможно, кроме заряжания) .. .

Przemyslaw
P.M.
21-6-2007 14:08 Przemyslaw
Originally posted by Evgen81:

Спасибо. Надеюсь на помощь ...

По пусковой на данный момент самая насущная проблема - не удалось найти внятных фото вида сверху ...

Да, и комплекс планируется анимировать по полной программе (возможно, кроме заряжания) .. .

Модель просто классная!
Нужны Фотографии могу сделать, но к сожалению не скоро. У меня теперъ есть несколько фоток, но в главном ПУ. Сверху нет, не думал что это может быть кому-то интересно.

Советник
P.M.
21-6-2007 17:51 Советник
[QUOTE]Originally posted by Evgen81:
[B]

Спасибо. Надеюсь на помощь ...


Например, я не очень понял п.4


Мммм.. попроще: в сопло СД ракеты имеется штуковина,видом
напоминает "грушу"(конус). Она надета на металлическую рейку по
которой ее можно двигать.И устанавливать т.н. "Д" критическое-
- диаметр сопла выхода пламени (газов)при старте.
Регулируется в зависимости от внешней температуры воздуха, по таблицам.

Во чего сказал!

Evgen81
P.M.
21-6-2007 20:08 Evgen81
to Przemyslaw
Сверху ОЧЕНЬ интересно Фоток найти не удалось, и ума не приложу, где взять

Советник, я понял, о чем ты говоришь. Оно там есть. У меня было фото сопла СД крупным планом .. . А вот есть ли у кого фото сопла маршевого двигателя ?

Советник
P.M.
22-6-2007 17:25 Советник
Попробуй съездить в г.Степок.

Там был (есть?)ремонтный завод С125 может что и осталось.

Evgen81
P.M.
28-6-2007 22:38 Evgen81
К сожалению, сьездить туда нереально

Парни, гляньте СНР, пожалуйста. Сейчас интересует правильность форм и пропорций. Часть елементов пока сделана эскизно.

И все-же, буду очень благодарен за вообще любую информацию по внешнему виду элементов, что находятся выше этой рампы(?) с поручнями. На втором скриншоте очень хорошо видно непроработанность этого участка.

Przemyslaw
P.M.
29-6-2007 00:14 Przemyslaw
Originally posted by Evgen81:

Парни, гляньте СНР, пожалуйста. Сейчас интересует правильность форм и пропорций. Часть елементов пока сделана эскизно.
И все-же, буду очень благодарен за вообще любую информацию по внешнему виду элементов, что находятся выше этой рампы(?) с поручнями. На втором скриншоте очень хорошо видно непроработанность этого участка.[/B]

Evgen фотки СНР которые у меня есть отсканированы послал на мыло. Это конечно не точно то что тебе нужно, но надеюсь что они будут полезны. К сожалению теперь нет времени чтобы пойти и сделать дополнительные фотографии. Отпуск у меня только в августе.. .

Evgen81
P.M.
29-6-2007 00:38 Evgen81
Przemyslaw, спасибо большое. Это уже очень неплохо, и во многом поможет
anmakar
P.M.
29-6-2007 02:48 anmakar
Walk С-125 в г. Дзержинский (МО)
Стоит "в свободном доступе", ценен наличием надписей.
http://tanksinmoscow.ru/index_01.htm
Pvoshnik01
P.M.
29-6-2007 06:11 Pvoshnik01
Фото ПУ: scalemodels.ru
Советник
P.M.
29-6-2007 15:40 Советник
Evgen81

Все красиво,но это не СНР.Это наш любимый УНВ (антенный пост).
И не надо "лохматить бабушку".

Графику строим, чтобы потом Иранцев убивать? Полетное задание на БортЭВМ и оптики для штурмовиков и истребителей?Когда Буша-сука воевать алгоритмами начнет с "непокорным" Ираком? Мокрея от сверхоружия Ирана?

ОРДЫНЕЦ
P.M.
30-6-2007 12:50 ОРДЫНЕЦ
125-к в Иране нет.

Их в Ираке полно было. Видел кучу фоток с брошенами ракетами, разбитыми ТЗМ и т.п.
Трофеев американцам много досталось

Evgen81
P.M.
30-6-2007 21:08 Evgen81
Советник. Ты понял правильно. Только все абсолютно наоборот. Эта С-125 будет работать. И она будет работать по тем, против кого она задумывалась, ПРИКРЫВАЯ, тех кого нужно.
Честно, при такой постановке задачи, как ты описал, я бы не брался за эту работу.
Информация все еще нужна.

ЗЫ. Я, в принципе, ожидал чего-то подобного .. . Но, признаться, думал, что сначала будут подколы насчет того, не шпиЁн ли я.

грустно .. .

ЦВК
P.M.
1-7-2007 12:20 ЦВК
Originally posted by Советник:
Графику строим, чтобы потом Иранцев убивать? Полетное задание на БортЭВМ и оптики для штурмовиков и истребителей?
Как будто до 2007 года у Пентагона не было достаточно времени и возможностей сделать 3D-модели C-125 во всех деталях самостоятельно.. .

Evgen81
P.M.
1-7-2007 14:05 Evgen81
Кстати, в музее а/б Неллис стоит вполне себе комплектный Лоублоу, и флетфейс там-же. Фоток ПУшки не видел, но чето не сомневаюсь, что она там тоже есть.
Советник, дак ты чего, имел в виду модель для реальных систем наведения ? Мне и в голову такое не пришло .. . Да и не мне вам говорить, что для вполне однозначного определения сигнатуры обьекта как СНР(УНВ?) не нужно такой детализации. Ни в оптическом ни в других каналах .. . Кстати, пентагон, думаю подошел бы к делу немного с другой стороны. Это я все руцями делаю, а есть такие аппараты, как лазерные сканеры. Используются в архитектуре, геодезии и еще хрен знает где. И работы поменьше, и соответствие реальности 99.9999
Так что на моих руках крови иранцев не будет.
Сейчас задумка вообще, только сделать ролик. Есть еще дальняя задумка, но боюсь накаркать.. .
Советник
P.M.
2-7-2007 12:06 Советник
Да Шютка это неужели не поняли?!
Evgen81
P.M.
2-7-2007 13:54 Evgen81
Аааа .. . Рашн хьюмор .. . (с)
jora
P.M.
9-7-2007 22:26 jora
Evgen81 я там сбросил кое что на мыло делай свою пушку.
fantom
P.M.
10-7-2007 10:55 fantom
Originally posted by Советник:
Evgen81

Это наш любимый УНВ (антенный пост).

По нашенскому - "курятник" Наш спец , Слава Чоловский (Житомир, 1966 г.) любил его больше, чем свою молодую жену

ОРДЫНЕЦ
P.M.
10-7-2007 11:50 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by fantom:

... любил его больше, чем свою молодую жену


А то. Излучение, понимаешь.. .
Советник
P.M.
10-7-2007 11:56 Советник
А излучение то причем ?
Evgen81
P.M.
10-7-2007 21:51 Evgen81
to jora
Спасибо. Инфа - супер ! А по УНВ нету похожего ?

Теперь вопросы всем

1. Обьясните пожалуйста темному, в чем разница визуально между СНР и УНВ ...
2. Зацените модель на картинке, критично.
Достоверность важна, а в наличии было много фотографий (несколько очень хороших, большинство - очень нехорошие) и несколько убогих схем. А глазомеру своему я не настолько доверяю
3. На позициях ПУшки стоят закопченные, или чистые ? Насколько часто их чистят(красят) ?
4. П-15 на базе какого грузовика сейчас ? Не может же быть 157й ?
5. Как называются эти ЗУР ? Почему у одной корпус утоньшается в районе боевой части ? Вопрос, наверное, тупой, но подобной информации найти не удалось .. .
Ну, и собственно, какие ЗУР сейчас актуальны ? Просто, хотелось бы, чтоб готовый комплекс не выглядел, хм.. . экзотично.

jora
P.M.
10-7-2007 22:16 jora
ОРДЫНЕЦ подскажи товарищу по СНР, УНВ и УНК, а то мне не удобно я старт!
jora
P.M.
10-7-2007 22:25 jora
Разница в том, что на первом снимке пушка похоже учебная т.к. не в обваловке, травы вокруг по колено и на ракетах фальш-отсеки в место БЧ, а на второй реальные боевые, но на полигоне. На всех снимках 5В27 модификацию определить трудно.
Советник
P.M.
11-7-2007 12:50 Советник
Originally posted by Evgen81:
to jora
Спасибо. Инфа - супер ! А по УНВ нету похожего ?

Теперь вопросы всем

1. Обьясните пожалуйста темному, в чем разница визуально между СНР и УНВ ...
2. Зацените модель на картинке, критично.
Достоверность важна, а в наличии было много фотографий (несколько очень хороших, большинство - очень нехорошие) и несколько убогих схем. А глазомеру своему я не настолько доверяю
3. На позициях ПУшки стоят закопченные, или чистые ? Насколько часто их чистят(красят) ?
4. П-15 на базе какого грузовика сейчас ? Не может же быть 157й ?
5. Как называются эти ЗУР ? Почему у одной корпус утоньшается в районе боевой части ? Вопрос, наверное, тупой, но подобной информации найти не удалось .. .
Ну, и собственно, какие ЗУР сейчас актуальны ? Просто, хотелось бы, чтоб готовый комплекс не выглядел, хм.. . экзотично.


1. Модель на "картинке" и есть УНВ. УНК -визуально это "кунг".
( Все вместе это СНР: станция наведения ракет)
/это я буквы поправил/
2. Критики мало(не все стороны видно):
-не видно "Карат"
- есть или нет ящик для баллонов ВВД.
3. ПУ длжны быть чистыми. Красят (покрашивают) регулярно,когда
краска попортится.
4. П-15 на базе ЗиЛ 157.(сейчас П-19, на базе ЗиЛ-131.)
5. ЗУР 5в27.Эти ЗУР
и актуальны,только с доработками внутри.

fantom
P.M.
11-7-2007 19:14 fantom
2 jora
Совершенно в дырочку!
На первом снимке явно железо в учебке, ибо как пусковая грязная и ржавая на стыковочном узле, на втором, точно, полигонная, с реальными БЧ.

2 Evgen81
В семидесятых на "курятник" устанавливали оптический блок телевизионной системы наведения "Карат", его должно быть хорошо видно при этом ракурсе.

jora
P.M.
13-7-2007 13:40 jora
Отвечу за ОРДЫНЦА! В состав СНР входят: УНВ - антенный пост, УНК - кабина. "КАРАТ" был установлен еще на "НИВЕ", а в 70-х его начали ставить на С-75.
Советник
P.M.
13-7-2007 14:14 Советник
Ага, еще на "Ниве- шевроле" тоже ставят "карат".. .

jora
P.M.
14-7-2007 10:43 jora
Она под ним развалится!
ОРДЫНЕЦ
P.M.
14-7-2007 15:28 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by jora:

В состав СНР входят: УНВ - антенный пост, УНК - кабина. "КАРАТ" был установлен еще на "НИВЕ", а в 70-х его начали ставить на С-75.


и ещё ДЭС, кабина сопряжения и связи 5Ф20 (или другая)), ПРМ.
jora
P.M.
14-7-2007 22:21 jora
ОРДЫНЕЦ! Вопрос, а разве кабина сопряжения может быть другая. На сколько я помню 5Ф20 для 125, а 5Ф24 для 75 может быть в чем-то я не прав.
ОРДЫНЕЦ
P.M.
14-7-2007 23:35 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by jora:

На сколько я помню 5Ф20 для 125, а 5Ф24 для 75 может быть в чем-то я не прав.


Да, это зависело от АСУ.
5Ф20 - АСУРК-1 и "Вектор", "Байкал-1"
5Ф24 - "Сенеж"
5X56 - не знаю, видимо из последних

Но об этом писал Rackot, он несколько по другому указал:
(Воины ПВО - кто .где .когда . Служил. (Page 3) posted 29-5-2007 18:01) Воины ПВО - кто. где. когда. и как. Служил.

Асурк-1М - сопряжение через 5Х56;
Вектор - сопряжение через 5Ф24;
Сенеж - сопряжение через 5Ф20.


Может кто нам более точно скажет, а то стареем, и "врём как очевидцы" (с)

ОРДЫНЕЦ
P.M.
14-7-2007 23:36 ОРДЫНЕЦ
Да, а сами ЗРК, в данном случае - не принципиальны, только АСУ, это точно.
jora
P.M.
15-7-2007 00:05 jora
Вот и я про то-же. По моему на 125 только одна кабина сопряжения 5Ф20, а в АСУ свои проблемы.
ОРДЫНЕЦ
P.M.
15-7-2007 02:05 ОРДЫНЕЦ
Я только 20-ку знаю (служил), о 24-х - только в теории

Guns.ru Talks
ПВО
Прошу инфы по С-125 ( 1 )