logo   Guns.ru Talks
  ПВО
  корейские ракеты ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

Автор
Тема: корейские ракеты
button
11-9-2017 11:59 button
quote:
Originally posted by DBoronin:

Так см-3 это корабельная ракета под туже марк48 в которой у них все ракеты подряд.

Ну корабли у них есть. Но я так понимаю они Гуам прикрывают?

quote:

противоракеты непосредственно столкнутся должны с боевым блоком. Боевых частей у них нет.

Ну это как раз вот у них концепция после боевого применения патриотов в 91ом появилась. И наверное она правильная. Боеголовка то может быть хорошо защищена
ПиВиОшник
11-9-2017 17:17 ПиВиОшник
quote:

Боевых частей у них нет.

Немного уточню. БЧ у них все равно есть, просто они представляют собой не классическую ОФБЧ, а так сказать набор тяжелых готовых поражающих элементов(ГПЭ) (на порядки тяжелее тех, что в ЗУР) которые небольшим зарядом разводятся относительно точки подрыва в стороны по направлению полета. Благодаря высокой энергии этих осколков на встречных курсах и достигается поражения головной части БР. Но главное в том, что при крупных ГПЭ радиус поражения БЧ не большой, т.е. необходимо добиться практически прямого попадания (+/- конечно), поэтому и называют хит ту кил.
DBoronin
11-9-2017 19:40 DBoronin
И как выглядят элементы это бч? Куча шарико?
ПиВиОшник
11-9-2017 21:13 ПиВиОшник
quote:

И как выглядят элементы это бч? Куча шарико?

То что видел, не шарики. Похоже если взять несколько колец, вставленные одно в другое, при этом каждое кольцо нарезано на куски вдоль (довольно широко).
button
11-9-2017 21:34 button
По идее должны быть достаточно крупные. И форма шара вне атмосферы смысла не имеет
ПиВиОшник
12-9-2017 21:12 ПиВиОшник
quote:
Originally posted by button:

По идее должны быть достаточно крупные. И форма шара вне атмосферы смысла не имеет

Это логично, по моему, могу быть и не прав
button
12-9-2017 23:54 button
Мне больше интересно как обеспечивается такой уровень наведения ? Таки с земли? И как устроена ГСН у ракеты?

edit log

ПиВиОшник
13-9-2017 17:56 ПиВиОшник
quote:

Мне больше интересно как обеспечивается такой уровень наведения ? Таки с земли? И как устроена ГСН у ракеты?

Больше чем написано в инете подсказать в этих вопросах ничем не смогу
DBoronin
13-9-2017 20:10 DBoronin
quote:
Изначально написано button:

С земли просчитывается траектория, далее по этой траектории только на встречу управлением с земли выводится ракета. Далее у ракеты включается своя гсн и как только она обнаруживает цель, она сама себя коректирует на считаные метры и сантиметры.
Поэтому для такого перехвата очень критично если обьект будет двигатся не по балистической траектории, энергетики значительно сместится может не хватить. Если вдруг обьект будет распадатся на несколько боеголовок тоже не понятно кто и как будет делить и выбирать цели....и вообще сколько противоракет и целей одновременно может быть сопровождено и сбито.

ПиВиОшник
13-9-2017 20:38 ПиВиОшник
quote:

С земли просчитывается траектория, далее по этой траектории только на встречу управлением с земли выводится ракета. Далее у ракеты включается своя гсн и как только она обнаруживает цель, она сама себя коректирует на считаные метры и сантиметры.

Примерно так, только конечно точность скорее в метрах, чем в сантиметрах.
DBoronin
13-9-2017 20:54 DBoronin
Метры не пойдут, диаметр противоракеты 34см насколько я понял. Диамет боевого блока ракеты кима на взгляд, тоже сильно меньше метра.

Плюс минус метр это промах...такчто сантиметры.

button
13-9-2017 20:55 button
quote:
Originally posted by ПиВиОшник:

Больше чем написано в инете подсказать в этих вопросах ничем не смогу

А я думаю никто не сможет

quote:

Далее у ракеты включается своя гсн и как только она обнаруживает цель

Вот и интересно каким образом. Я так понимаю по инфракрасному излучению ловить там особо нечего. Значит должна быть у ракеты своя собственная РЛС, причем неслабая такая. Либо подсвечивать с земли, но тогда РЛС на земле должна быть тоже очень солидная чтобы на 1000км то лупить...
ПиВиОшник
13-9-2017 21:07 ПиВиОшник
quote:

Вот и интересно каким образом. Я так понимаю по инфракрасному излучению ловить там особо нечего. Значит должна быть у ракеты своя собственная РЛС, причем неслабая такая.

Ну, ГЧ БР вполне так нагреваются при входе в плотные слои атмосферы, причем довольно на больших высотах.
button
13-9-2017 21:41 button
quote:
Изначально написано ПиВиОшник:

Ну, ГЧ БР вполне так нагреваются при входе в плотные слои атмосферы, причем довольно на больших высотах.

Так см-3 ее в космосе перехватывает. До входа в атмосферу. После уже поздно

button
13-9-2017 22:15 button
quote:
Изначально написано DBoronin:
Метры не пойдут, диаметр противоракеты 34см насколько я понял. Диамет боевого блока ракеты кима на взгляд, тоже сильно меньше метра.

Плюс минус метр это промах...такчто сантиметры.

Я думаю, разделяется она в конце. И радиус пара метров там есть

fregat.71
15-9-2017 17:23 fregat.71
а ракеты все летают
и никто их не сбивает
только обещают
похоже не получается
DBoronin
16-9-2017 00:51 DBoronin
quote:

Вот и интересно каким образом. Я так понимаю по инфракрасному излучению ловить там особо нечего. Значит должна быть у ракеты своя собственная РЛС, причем неслабая такая. Либо подсвечивать с земли, но тогда РЛС на земле должна быть тоже очень солидная чтобы на 1000км то лупить...

Если честно невижу прям принципиальных проблем.
Ракету уже вывели на встречный курс средствами с земли. Единственно что не могут с земли это какраз сантиметры обеспечить.
Тоесть луч у этого локатора будет довольно узкий, условия работы близки к идеальным. Если уловит боеголовку на 100км этого хватит чтобы успеть просчитать точнее траекторию и дать команды рулям сместится на эти самые сантиметры.

button
17-9-2017 13:36 button
quote:

Если честно невижу прям принципиальных проблем.

ну их принципиальных то и нет.
теоретически все просто, а вот практически исполнить...
я тут вроде на ганзе прочитал про устройство пзрк игла. и честно говоря охренел насколько сложное оказывается изделие.
quote:

рулям сместится на эти самые сантиметры

не рули, а управление вектором тяги. рули то в космосе бестолку
DBoronin
17-9-2017 23:06 DBoronin
quote:

не рули, а управление вектором тяги. рули то в космосе бестолку

Именно рули, выполненые в виде мелких импульсных реактивных двигателей.
Аналогиные на космических аппапатах. Были кадры этих см3, там явно видны импульсные реактивные двигатели...по кругу ракеты их сопла.

К моменту перехвата основной двигатель уже отработал и ракета сама движется по баллистической траектории на встречу.

Все на что она может расчитывать по коррекции это какраз на эти импульсные двигатели.

edit log

Lopar
26-9-2017 11:14 Lopar
У ПР командная система наведения, т.е. её наводят с земли в расчетную точку встречи. На заатмосферном участке и при неманеврируещей цели это просто, в противном случае требуются вычислительные мощности и РЛС с разрешением по координатам и скорости, способная определить начало маневра. Энергетика Патриотов - это для Скадов, на то что сейчас запускают надо посерьезнее. При неядерной ПР ещё задача селекции.... Есть ли у корейцев развитые средства преодоления?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  корейские ракеты ( 3 )
guns.ru home