logo   Guns.ru Talks
  ПВО
  корейские ракеты ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

Автор
Тема: корейские ракеты
DBoronin
7-9-2017 22:48 DBoronin
quote:
Изначально написано ПиВиОшник:

Опять же с учетом скоростного диапазона, работного времени, дальностей обнаружения и поражения (последние две, могут определяться совершенно разными компонентами системы ПРО, которые даже расположены могут быть далеко друг от друга).

Касательно расчета скорости, непонял как вы собрались считать скорость падения на конечном участке не зная начальной скорости, угла и высоты броса, и балистического коэффициента снаряда.

Темболее никто не собирается сбивать чето на высоте ноль. Патриот насколько я понял теоретически может исполнить этот трюк на высотах от 20 до 1 км. Причем если это будет действительно ядерный снаряд, километр это уже та высота которая предполагает значительные разрушения на земле.....тоесть по хорошему чем выше тем лучше перехватывать такие чтуки.
А высота это энергетика ракеты, на высоте 20км патриотр если и способен чето сбить, то только практически над собойже.

ПиВиОшник
8-9-2017 00:28 ПиВиОшник
quote:
Originally posted by DBoronin:

непонял как вы собрались считать скорость падения на конечном участке не зная начальной скорости

Не допоняли Вы меня наверное. Не писал о расчете скорости, да еще на конечном участке. Можно примерно определить скоростной диапазон (максимальную скорость БР) в зависимости от дальности ее полета.
ПиВиОшник
8-9-2017 00:38 ПиВиОшник
quote:

Патриот насколько я понял теоретически может исполнить этот трюк на высотах от 20 до 1 км.

Думаю, что РАС-3 может и повыше 20 км сбить (в теории).
quote:

на высоте 20км патриотр если и способен чето сбить, то только практически над собойже.

Над собой - врятли, мертвая воронка там будет. В принципе для не стратегической ПРО ЗРК (ЗРС) должен размещаться не перед, а за объектом обороны.
DBoronin
8-9-2017 12:07 DBoronin
quote:

Над собой - врятли, мертвая воронка там будет. В принципе для не стратегической ПРО ЗРК (ЗРС) должен размещаться не перед, а за объектом обороны.

Точно!!!! Еще и мертвая зона.

А вот относительно за обьектом обороны это врядли. Скорей всего непосредственно на обьекте или в непосредственной близости к нему. Тело будет падать с космоса, угол падения будет почти под 80 градусов.
Поэтому все осложняется еще больше....

ПиВиОшник
8-9-2017 12:36 ПиВиОшник
quote:

А вот относительно за обьектом обороны это врядли.

Именно так и строится нестратегическая ПРО, в отличии от ПВО, ЗРК (ЗРС) выделенные для осуществления ПРО должны размещаться за объектом обороны относительно предполагаемого направления нанесения ракетного удара. Для наглядности возьмите любую известную Вам зону поражения ЗРК (сечение) и разместив точку стояния ЗРК за объектом и перед объектом - увидите, что нанеся траекторию полета баллистической ракеты (с точкой падения в районе обороняемого объекта), что более эффективен будет ЗРК, который находиться за объектом.
button
8-9-2017 15:34 button
quote:
Изначально написано DBoronin:

Зря вы насчет не испытывалось, чтобу чтото таоке важное как пво или про поступило на вооружение его испытывают, сначала клмпоненты отдельно потом и всю систему вместе. Ашулук,сарышаган..плесецк,байконур...у нас есть где пострелять на оооочень далеко.все там испытывалось.

Для того чтобы уметь пользоватся с300 необязательно стрелять в московской области))

А для того чтобы оценить возможности спец боевых частей есть суперкомпьютеры и моделирование. Все остальное вполне испытуемо в железе.

Думаете бахали ядренбатоном за атмосферой? Вроде мировая общественность против была.
В любом случае испытания испытаниями, а боевое применение вносит свои коррективы как с пэтриотами

edit log

ПиВиОшник
8-9-2017 21:44 ПиВиОшник
quote:

А вот относительно за обьектом обороны это врядли.

На всякий случай сделал поясняющий рисунок:
click for enlarge 1432 X 579  39.7 Kb

edit log

DBoronin
9-9-2017 01:22 DBoronin
Это я понял, я просто сомневаюсь что диаграма выглядит так как вы нарисовали.
Я бы её в трое бы точно в дальности урезал. С скоростями падения боевых блоков из околокосмического пространства перехватить чето ракетами пэтриота впринципи удача, а уж когда ракета зрк тоже начинает двигатся по энерции и терять скорость вообще маловероятно, темболее на большой высоте когда аэродинамические рули мало результативны, а вектор тяги уже не изменить потому что основной заряд выгорел.
Такчто, непосредственно рядом с обьектом еще поверю. А перехватывать цель типа мбр на такомже удалении как и обычную аэродинамическую цель....неверю
ПиВиОшник
10-9-2017 21:13 ПиВиОшник
quote:

Это я понял, я просто сомневаюсь что диаграма выглядит так как вы нарисовали.
Я бы её в трое бы точно в дальности урезал.

Да не вопрос, все зависит от ЗРК и БР, если у БУКа дальняя граница зоны поражения чуть более 40 км (317-й), а дальность пуска Атакмса около 300 км, то мой рисунок надо еще больше изменить
quote:

С скоростями падения боевых блоков из околокосмического пространства перехватить чето ракетами пэтриота впринципи удача, а уж когда ракета зрк тоже начинает двигатся по энерции и терять скорость вообще маловероятно, темболее на большой высоте когда аэродинамические рули мало результативны, а вектор тяги уже не изменить потому что основной заряд выгорел.

Ну, в том же РАС-3 имеются одноразовые реактивные движки, позволяющие повысить точность наведения на конечном участке наведения и соответственно вариант поражения хит ту кил, т.е. практически прямое попадание в головной блок БР.
quote:

А перехватывать цель типа мбр на такомже удалении как и обычную аэродинамическую цель....неверю

МБР вроде пока никакие ЗРК (ЗРС) до сих пор не способны, только те две системы о которых говорили ранее (под Москвой А-350 и в США над базой МБР).
DBoronin
10-9-2017 22:04 DBoronin
так эта, ракеты кима собственно из космоса уже и падают, то есть скорости по идее должны быть именно мбр или около того.

отсюда и мой скепсис, еслибы речь шла о скоростях обычных ракет тактического плана, типа того же эскандера......но тут то про другую тему.

ПиВиОшник
10-9-2017 22:33 ПиВиОшник
Вроде как ракеты Ыма не совсем МБР, скорее БРСД, т.е. поменее чем МБР.
ПиВиОшник
10-9-2017 22:34 ПиВиОшник
Уже проскакивала инфа в СМИ, что в Японии ТХААД начали разворачивать.
DBoronin
10-9-2017 22:40 DBoronin
quote:
Вроде как ракеты Ыма не совсем МБР, скорее БРСД, т.е. поменее чем МБР.

думаете есть разница в скорости полета блока на конечном участке траектории?

ПиВиОшник
10-9-2017 22:43 ПиВиОшник
quote:

думаете есть разница в скорости полета блока на конечном участке траектории?

Думаю - да, хотя и знаю, что скорость падения без движка будет ограничена.
DBoronin
10-9-2017 23:26 DBoronin
quote:
Уже проскакивала инфа в СМИ, что в Японии ТХААД начали разворачивать.

ненашел.. видел только планы на 2018год. я так понимаю на этот комплекс сейчас у сшашных вассалов большой спрос. и их тупо не хватает.
трамп по закону бизнеса киму должен откат за спрос на его товар.

DBoronin
10-9-2017 23:40 DBoronin
Зато вычетал про тад что он интегрируется с системами пак-3 и командные пункты от тада могут использовать пытриоты для перехвата ракет на нижних участках.
тоесть концепция следующая если речь про Японию.

в море корабли сша и Японии с иджисом и вероятно с ракетами см-3 они фиксируют запуск вычисляют траекторию полета и пытаются перехватыватить ракеты кима в космосе.
в это время на материке готовятся системы тад, так как они полностью интегрированы с иджисом и целеуказание получают первоночально от них, пока сами не возьмут на сопровождение своими радарами. далее как только ракета падает из космоса на 150км начинают пробовать сбить ракетами тада. если не получится сбить тадом, прям с КП тада будут пытатся сбить ракетами пэтриота начиная с 20км.

ПиВиОшник
10-9-2017 23:51 ПиВиОшник
quote:

должен откат за спрос на его товар.

ПиВиОшник
10-9-2017 23:53 ПиВиОшник
quote:

ато вычетал про тад что он интегрируется с системами пак-3 и командные пункты от тада могут использовать пытриоты для перехвата ракет на нижних участках.
тоесть концепция следующая если речь про Японию.

В СССР такой же подход был, (про РФ не говорю, вдруг военная тайна!?!). То же ПРО Москвы сопрягалось с ПВО (в советские годы), например СРЭМЫ могла бить "Ашка".
button
11-9-2017 08:13 button
А я вот погуглил про см-3. Педивикия говорит, что могут сбивать на высотах до 250км. Причем на встречных курсах и с суммарной скоростью до 10км/с.
Значит выходит, что могут?

edit log

DBoronin
11-9-2017 10:30 DBoronin
Так см-3 это корабельная ракета под туже марк48 в которой у них все ракеты подряд.

И да, она для перехвата в космосе...может то она может теоретически. Ониже все
Ти противоракеты непосредственно столкнутся должны с боевым блоком. Боевых частей у них нет.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  корейские ракеты ( 2 )
guns.ru home