Guns.ru Talks
ПВО
МН-17. Продолжим без "политики". ( 414 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 421 :  1  2  3 ... 411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421 
Автор
Тема: МН-17. Продолжим без "политики".
BUA50
12-12-2016 02:13 BUA50    первое сообщение в теме:
В связи с удалением ветки "Мн-17. Я тему не убивал"
предлагаю продолжить обсуждение здесь.
Выводы, надеюсь, все сделали.
Требования модератора раздела -
quote:
Изначально написано Said_PVO:
Уважаемые коллеги и друзья!

Здесь размещены требования к сообщениям, которые я рекомендую выполнять бесприкословно. Надеюсь на Ваше понимание, которое Вам зачтется.

1. Запрещается публиковать сведения, относящиеся к гос и прочей тайне. Это касается текстов, сканов, фотографий, сделанных на досуге в цеху на производстве, в расположении в/ч, из-за забора и т.п.
2. При перепечатке внешних материалов (текст, фото и т.п.) обязательна должна быть ссылка на первоисточник.
3. В данном разделе форуме не рекомендуется обсуждать темы, не связанные с ПВО и ПРО, например, политика, социалка, личные отношения и т.п.
4. Культура взаимоотношений крайне приветствуется.
5. Политика модерирования не комментируется и не обсуждается.
6. Личные оскорбления не допускаются.

edit log

Lubopitniy61
18-4-2018 17:53 Lubopitniy61
quote:
Originally posted by sk0ndr:

Что, в НЕСОЗНАНКЕ пломбы рвали и крышки отковыривали -
ТАК ТРЕНИРОВАТЬСЯ ХОТЕЛИ ? )))
----------
так тренироваться заставляли. Видели видео о работе на СОУ, где на офицеров орали, когда у них предохранитель сгорел с самый неподходящий момент.

То видео, где на офицеров орали с РОССИЙСКИМ говором ? )))

Lubopitniy61
18-4-2018 17:56 Lubopitniy61
quote:

Как используется Начальником Расчета ПЗУ БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ КНОПКА ? )))
----------
Нажимается!

Поздравляю вас, Господин Начальник Расчета ПЗУ )))

Вы ЖИДКО ОБОСРАЛИСЬ в очередной раз ))))

561 x 316

https://www.youtube.com/watch?v=y42rez5lYmg

edit log

pullup
18-4-2018 20:45 pullup
quote:

А тут Украина подрастеряла свои обученные расчеты - последние расчеты по-опытней отправила в Грузию на войну трех восьмерок. На СОУ получше. Пришлось ставить свои расчеты уж какие остались, сажать их на СОУ, которые не подошли для отправки в Грузию из-за убитости, и тренировать расчеты в последние дни.

Продолжаете? Ну-ну
И кто вам такой ужос понарассказывал? Или сами?
sk0ndr
18-4-2018 21:15 sk0ndr
quote:
И кто вам такой ужос понарассказывал?

О, какие люди подтянулись!
Тут есть один форумчанин, который рассказал что из бригад четырех дивизионного состава, ВСУ были вынуждены делать полки трехдивизионного. Как вы думаете - почему?
От избытка СОУ?
Перенос СОУ из дивизиона в дивизион просто так?

А ведь перенести дивизион не так просто - нужно убедиться, что ПБУ связывается с КП полка, а это новый КП, не тот, что раньше. Нужно убедиться, что ПБУ связывается с СОЦ - а скорей всего это новая СОЦ, и еще нужно убедиться что СОУ связывается с ПБУ и с ПЗУ - а это тоже задача нетривиальная.
Потому и вынуждена ВСУ была гонять свои СОУ достаточно долго. И не просто гонять, а заставлять ловить реальные цели, да в разных режимах - только тогда можно убедиться, что СОУ - работают, что канал технической связи - установлен.
Представьте себе толпу школьников, человек 40, класса примерно пятого. Им выдали настоящие автоматы, заставили зарядить магазины боевыми патронами, и оставили без присмотра. Сколько примерно пройдет времени до первого непроизвольного выстрела? Ну я думаю сутки.
Больше самолетов не завалили только потому, что сразу догадались, кто и что это сделал, опомнились и надавали по рукам. Тому Боингу просто не повезло. Они должны были завалить любой самолет, хоть какой-то, и они это сделали.

ПВО специалист
18-4-2018 21:32 ПВО специалист
Я настаиваю на продолжении банкета (с). Ибо этот вопрос кардинально решает проблему кто есть ху (тоже не моё) (с)
Объясните мне,неспециалисту, КАКИМ образом "кубовская" 3м9,потеряв "захват",уходит на самоликвидацию именно вверх?. Причём,именно "уходит"- а не просто самоликвидируется .
ПВО специалист
18-4-2018 21:40 ПВО специалист
quote:

ВСУ были вынуждены делать полки трехдивизионного. Как вы думаете - почему?
От избытка СОУ?

Были и двухдивизионного-после того,как два из четырёх дивизионов Стрыйской зрбр (причём,забирали самые боеготовные единицы)-отправили в помощь Грузии,-где они действительно что-то там посбивали (кстати-без КП (ПБУ,в смысле) . Все-как одиночные СОУ. Даже Ту-22 сбили.
А переход на трёхдивизионную (полковую) организационную систему конечно же ,в первую очередь связан со старением и предельной выработкой ресурса=когда хоть что-нибудь,более-менее боеготовое,объединялось под общим командованием. В результате на сегодняшний день в ВСУкраины осталось около 100 единиц именно СОУ,из которых боеготовы-чуть более,чем совсем никак, несут тяжёлую службу в составе трёх пока действующих ЗРП,-это 54 (по штату),-ещё неопределяемое количество (ибо военная тайна)-приписаны и служат в системе объектовой ПВО в смешанных полках с-300+"Бук". По объективным рассуждениям-не более одного дивизиона на бригаду С-300. итого- ещё 36 плюс -минус-дюжина. Итого-около 90 СОУ. Это только в штатном расписании. Не берусь судить о степени их боеготовности,но само количество впечатляет.

edit log

Lubopitniy61
18-4-2018 22:19 Lubopitniy61
quote:
Originally posted by ПВО специалист:

смешанных полках с-300+"Бук"

Валерий Фёдорович, это и есть "смешные полки" ?

Helg1980
18-4-2018 22:50 Helg1980
ЗРК Бук Вооруженных сил Украины. 156 Зенитно-ракетный полк.
https://zmei-cvdk.livejournal.com/632.html
sk0ndr
18-4-2018 23:03 sk0ndr
quote:
ЗРК Бук Вооруженных сил Украины. 156 Зенитно-ракетный полк.

А почему на почти всех фото у них СОУ с поднятыми антеннами связи с ПБУ? Странно.

ПВО специалист
18-4-2018 23:12 ПВО специалист
ЭЙ! Где специалисты и профессора??
Кто ответит на вопрос-как технически реализован "уход" 3м9 перед самоликвидацией именно вверх???

edit log

ПВО специалист
18-4-2018 23:12 ПВО специалист
Нет. "Смешные"- это "Куб"+"Круг",или другой,порой невообразимой конфигурации (С-125 +"ОСА",или полноценный боевой (и думаю,боеготовный,если не разокрали,ЗРП "Куб-м4,совместно с бригадой "КРУГ"-составляющий некую "зенитную ракетную дивизию" "кадрированного состава" на базах хранения (их тоже более,чем много. Думаю,что и в России тоже)
Вот это "смешные" полки. А "смешанные" 300+ "БУК", "75"+"125", "ОСА"+"125", "КУБ"+ "ОСА"+"125" и так далее,во множестве вариантов-действительно существуют.
ПВО специалист
18-4-2018 23:14 ПВО специалист
,
sk0ndr
18-4-2018 23:18 sk0ndr
quote:
как два из четырёх дивизионов Стрыйской зрбр (причём,забирали самые боеготовные единицы)-отправили в помощь Грузии,

Мои соображения подтверждаются.

quote:
,как два из четырёх дивизионов Стрыйской зрбр где они действительно что-то там посбивали (кстати-без КП (ПБУ,в смысле) . Все-как одиночные СОУ. Даже Ту-22 сбили.

для засады - в самый раз. Но все равно нужна поддержка -разведка со стороны - хотя бы позвонят, когда включать надо.
Для гор, кстати, это самый выгодный вариант, потому что обеспечить видимость для РЛС - это нужно выставлять их на высотах, но расстояние между вершинами обычно не позволяет использовать СТС.
Если же занять долину - то видимость РЛС будет ограничена окружающими горами. Поэтому ПБУ - не нужно.

Обычное построение бригады Бука - три дивизиона в линию - более или менее вдоль линии фронта. Четвертый - в тылу. Но это обычное войсковое построение. Как оно будет стоять в случае использования Бука в качестве объектового ПВО - я не знаю. В лучшем случае - вокруг, на местных возвышенностях.

sk0ndr
18-4-2018 23:20 sk0ndr
quote:
А "смешанные" 300+ "БУК"

Они точно есть. Один дивизион из бригады, где я служил, отправили именно к С-300. Остальные, по слухам, хотели продать.
ПВО специалист
18-4-2018 23:33 ПВО специалист
quote:

для засады - в самый раз. Но все равно нужна поддержка -разведка со стороны - хотя бы позвонят, когда включать надо.

Там РЛС стояла,типа 19ж6 (подобная 9с18 "Куполу")-ещё с советских времён. Она была единственная в Грузии,привязанная к так называемому КП ПВО целой страны. ЦУ было,как ни странно- именно по проводной линии (телефону-для СОУ). После того,как разбомбили её-собственно,и вся система грузинской ПВО сдохла.
Не могу утверждать-насколько она была бы эффективной без единственного КП - просто т.н. "вооружённое противостояние" очень быстро закончилось. Несмотря на всякие американские и европейские ЗРК (правда,ближнего действия) Я что подумал: Всё-таки ещё СССРовская организация ПВО (да и сами комплексы,хоть в составе подразделений,хоть поодиночке) в очередной раз (Сирию имею в виду. Поначалу не верил. Но,судя по тому,как "коалиция" язык в одно место засунула- и третьи сутки молчит,-хотя предполагался пропагандистский визг на весь мир по поводу превосходства американского оружия,- если и не совсем правда (74 томагавка из 110)- то близко к этому)-в очередной раз показала свою эффективность.
П.С . Правда ,не знаю-была ли радиоэлектронная борьба (постановка помех),были ли разведданные о времени,количестве и направлениях ударов. Но,так или иначе-результат впечатляет,даже если осётра урезать в три раза. Всё равно впечатляет.

edit log

ПВО специалист
19-4-2018 00:29 ПВО специалист
Поднимаю вверх:
ЭЙ! Где специалисты и профессора??
Кто ответит на вопрос-как технически реализован "уход" 3м9 перед самоликвидацией именно вверх???
А вы ещё про возможности "Бука" что-то утверждаете... Начитались разных ельциных и студопедий в интернете...

edit log

Андрёй
19-4-2018 08:23 Андрёй
quote:

Это подтверждение своей неграмотности или какая-то подковырка в вопросе?
Или вы реально думаете, что ракета не знает где верх?
Тогда она не будет знать где и низ, бок и т.д.
Helg1980
19-4-2018 12:22 Helg1980
quote:
Изначально написано sk0ndr:
А почему на почти всех фото у них СОУ с поднятыми антеннами связи с ПБУ?

АТО идет полным ходом.

sk0ndr
19-4-2018 13:15 sk0ndr
quote:
АТО идет полным ходом.

ато это хорошо, но пока налетом российской авиации не наблюдается. Да и при налета авиации имеются дежурные силы и средства, они обеспечивают вывод основной части техники в районы рассредоточения. Если быстро уезжать, то антенну можно и сломать. А тут и опора посталена. Антенну поднять-несколько секунд. Обычно ее держат поднятой, когда машины стоят в кустах или камыше-саму машину не видно. Но что б командир видел, кто где стоит.
pullup
19-4-2018 13:24 pullup
quote:

О, какие люди подтянулись!

Да нет, просто мимо проходил. Заглянул на огонек
  всего страниц: 421 :  1  2  3 ... 411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421