Guns.ru Talks
ПВО
Ищу книгу Джордже Аничича "Смена" (С-125 vs F- ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу книгу Джордже Аничича "Смена" (С-125 vs F-117)(Ссылка на скачивание!)

53Арсенал
P.M. Ц
25-3-2014 17:09 53Арсенал
Ссылка на интервью=
rg.ru

Если я правильно понял- издана книга в Белграде в 2009г.
Переведена ли она на русский и можно ли её найти в интернетах?
Может есть у кого-нибудь?

datchanin
P.M. Ц
26-3-2014 01:56 datchanin
Вы поняли правильно
Её можно купить.
KDmitry
P.M. Ц
31-3-2014 16:21 KDmitry
Дал прочитать это интервью зам. главного конструктора С-125. Он сказал, что чел не знает систему С-125 и не понимает принципов радиолокации. Брешет этот Джордже. Вот кусок интервью: "Всего было выпущено две ракеты из русского ЗРК С-125М "Нева". Одна из них захватила цель и ушла в район ее нахождения, а вторая ракета не смогла захватить цель." Вопрос: с каких это пор на ракете появилась ГСН? Ракета этой системы в принципе ничего захватить не может!
Я лично присутствовал при разговоре зам. главного с Золтаном Дани - командиром дивизиона, осуществлявшим боевую работу, у которого Джордже - герой интервью - якобы был замом. Так вот, Дани конкретно в теме. Рассказал как, в каком режиме, на какой дальности, при каких обстоятельствах работал.
Золтан сказал, что система была модифицированной. Так оно и есть С-125М. Дураки поняли по-своему. Кстати, за эту модернизацию зам главного получил Госпремию.
Как вариант: сильно брешет автор текста в РГ. Я такой коммент в РГ и отправил. Отослал приглашение и автору текста, и главреду РГ приехать к нам в КБ и поговорить с разработчиками. Ответа нет. )

KDmitry
P.M. Ц
31-3-2014 16:25 KDmitry
ru.wikipedia.org
Вот тут тоже его бред (см. "Отчёт об уничтожении"), но о нем, видимо, сам херой забыл. И уже "другой дежурный" (так назвать командира!!!) Дани становится как бы в теме. ))))

53Арсенал
P.M. Ц
7-4-2014 13:55 53Арсенал
Возможно газетчики некорректно передали слова Джордже или возможно он некорректно выразился?
В одном из сборников о мировых ЗРК читал, что, якобы, ракета, сбившая самолет была оснащена тепловой головкой самонаведения фирмы Филлипс. Возможен ли такой "апгрэйд" хотя бы теоретически?

KDmitry
P.M. Ц
7-4-2014 15:39 KDmitry
Нет.
datchanin
P.M. Ц
9-4-2014 19:29 datchanin
Originally posted by KDmitry:
Дал прочитать это интервью зам. главного конструктора С-125. Он сказал, что чел не знает систему С-125 и не понимает принципов радиолокации. Брешет этот Джордже. Вот кусок интервью: "Всего было выпущено две ракеты из русского ЗРК С-125М "Нева". Одна из них захватила цель и ушла в район ее нахождения, а вторая ракета не смогла захватить цель." Вопрос: с каких это пор на ракете появилась ГСН? Ракета этой системы в принципе ничего захватить не может!
Я лично присутствовал при разговоре зам. главного с Золтаном Дани - командиром дивизиона, осуществлявшим боевую работу, у которого Джордже - герой интервью - якобы был замом. Так вот, Дани конкретно в теме. Рассказал как, в каком режиме, на какой дальности, при каких обстоятельствах работал.
Золтан сказал, что система была модифицированной. Так оно и есть С-125М. Дураки поняли по-своему. Кстати, за эту модернизацию зам главного получил Госпремию.
Как вариант: сильно брешет автор текста в РГ. Я такой коммент в РГ и отправил. Отослал приглашение и автору текста, и главреду РГ приехать к нам в КБ и поговорить с разработчиками. Ответа нет. )

Очень интересные у вас слова. Тогда напрашивается вопрос - зачем врать этому человеку? Неужели Злотан, которого показывали по ТВ и слова я тоже его слышал по ТВ не говорит о том, что Джордже лгун? Ведь это серьёзные слова,да ещё и в таком случае.
Я знаю человека там,который изучал ещё С-75 и до недавнего времени служил на ней в Хорватии.
А книгу я получу летом.Очень хочется почитать после таких разговоров,хотя мой отец служил на С-75.

KDmitry
P.M. Ц
9-4-2014 21:23 KDmitry
Вы точно прочли интервью?
datchanin
P.M. Ц
9-4-2014 21:41 datchanin
Originally posted by KDmitry:
Вы точно прочли интервью?

Да,про чёл. Вы наверное об этом "В ней была описана война, с точки зрения офицера-зенитчика и человека, который находится на командном пункте ПВО, наблюдая атаки противника со всех направлений. "
Я не ПВО-шник и с его словами спорить не могу. Вам виднее про эффективность и работу ракет.

datchanin
P.M. Ц
10-4-2014 01:34 datchanin
Кстати,к слову или нет, но у меня есть одна или две советские книги по ПВО, изданные в переводе в Югославии.
Pvoshnik01
P.M. Ц
11-4-2014 21:52 Pvoshnik01
Все есть. Наслаждайтесь:
narod.yandex.ru
53Арсенал
P.M. Ц
12-4-2014 09:54 53Арсенал
Все есть. Наслаждайтесь:

А я почти перестал надеятся! Хоть акромя русского на других не бачу, тем не менее огромное спасибо. Попробую перевести. Уверен, что других форумчан тоже может заинтересовать. Дополню название темы.

Pvoshnik01
P.M. Ц
12-4-2014 11:43 Pvoshnik01
Originally posted by 53Арсенал:
Возможно газетчики некорректно передали слова Джордже или возможно он некорректно выразился?
В одном из сборников о мировых ЗРК читал, что, якобы, ракета, сбившая самолет была оснащена тепловой головкой самонаведения фирмы Филлипс. Возможен ли такой "апгрэйд" хотя бы теоретически?

Два дивизиона С-125М были оборудованны тепловизорами Филлипс взамен ТВК "Карат". Но у дивизиона сбившего Ф-117 такой доработки не было.
53Арсенал
P.M. Ц
12-4-2014 12:13 53Арсенал
Так всё же замена имела место быть?? Интересно.. . Можете порекомендовать что-нибудь почитать про эту "модернизацию"(ссылочку). Интересно, а как наши разработчики прокомментировали этот "апгрэйд"? Как могли французы/НАТОвцы предоставить для этой манипуляции своё оборудование?
53Арсенал
P.M. Ц
5-5-2014 15:42 53Арсенал
Для справки тем, кому не безинтересно: попробовал прогнать книгу через Файнридер 12(демо-версия), а потом получившийся текст тупо загнал в Гугл-переводчик.
В итоге получается абра-кадаберный текст, но ВПОЛНЕ пищевого вида. Далее требуется ПРАВКА. Время для этой редактуры требуется вагон, тем более тому, кто с сербским не знаком.
Как-то так.
Guns.ru Talks
ПВО
Ищу книгу Джордже Аничича "Смена" (С-125 vs F- ...