Guns.ru Talks
  Радиостанции для охоты и различные приборы связи
  Посоветуйте сибишку недорого ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте сибишку недорого    (просмотров: 538)
 версия для печати
FBI SWAT
posted 11-4-2009 03:30    
нужно что нибудь из мегаджетов или равносильных ей станций. в пределах 3500 р.

edit log

dr_sound
posted 11-4-2009 11:36    
http://www.vectorcom.ru/shop/9/

Смотри у них. Достаточно низкие цены и хорошие продавцы. За указанную сумму можно взять новый MJ-300 Turbo (11 ватт) и антенну к нему. Правда она (станция) без автошумодава, но есть ручной.

FBI SWAT
posted 11-4-2009 13:01    
вроде говорят что автошумоподавитель имхо неочень хорошо потому что сигнал можно пропустить
dr_sound
posted 11-4-2009 15:39    
Если сигнал ОЧЕНЬ слабый тогда да. Но с одной стороны тот сигнал, что не пропускает автошумодав, его и на слух не очень-то разберешь. Соответственно и слушать там нечего-автошумодав работу свою сделал. С другой стороны из-за него же происходит, так сказать проглатывание текста. Улавливаешь только отдельные слова или части слов. Но опять же, если сигнал слабый.
Я пользуюсь MJ3031M-в ней есть и то и другое.
Отстроил ручной шумодав на глатание "пустого шума" и включаю автошумодав. Когда начинается какое-то проглатывание - выключаю его с тангенты. В принципе удобно.

Пробовал не включать автошум. вообще и пользоваться только ручным. имхо - и шума было больше и гимора - все время тянутся к ручке шумодава во время движения не очень удобно.

и еще одно имхо - автошумоподавитель вещь полезная и нужная.

Dem0n
posted 13-4-2009 01:33    
* Немного поменял название темы. Либо создавайте частные объявления в соответствующем разделе.
С уважением.
FBI SWAT
posted 13-4-2009 11:21    
ОООО спасибо
Dem0n
posted 13-4-2009 11:25    
Вообще недорогая - это до 2000
3500-4000 - это уже премиум СБ радиостанции
За эти деньги я бы посоветовал вам найти Megajet 600, хорошая, функциональная и надежная радиостанция, у меня уже 2 года меняет автомобили - доволен.
FBI SWAT
posted 13-4-2009 16:37    
а мегаджет 3031 м турбо?
Dem0n
posted 13-4-2009 22:47    
C данным аппаратом не знаком, но сразу бросилось в глаза, что на микрофоне у нее нету кнопок переключения каналов, мне на 600 модели это очень удобно.
Обычная станция от турбо отличается мощностью(турбо на 5-10 вт мощнее).
А так - хороший аппарат - ИМХО.
FBI SWAT
posted 13-4-2009 23:24    
да этот турбо он на 18 ватт. а кнопки переключения на микрофоне вроде есть (каналов в смысле)

вот просто сегодня задумался а реально ли нужна вообще сибишка?

edit log

Dem0n
posted 13-4-2009 23:34    
quote:
Originally posted by FBI SWAT:

вот просто сегодня задумался а реально ли нужна вообще сибишка?

Тут вы получите исчерпывающий ответ на свой вопрос
http://forum.guns.ru/forummessage/7/253210.html
FBI SWAT
posted 14-4-2009 00:31    
да читал сегодня. кстати говоря спасибо что загрузился и оформил это все тут

просто из сибишников всего пару человек знакомых, если слушать только о пробках да с дальнобоями пообщаться.... вроде больше нет смысла(((

Dem0n
posted 14-4-2009 00:37    
Когда поедешь за город в дальние края, информация о ментах может окупить за одну поездку деньги потраченные на рацию
В принципе - это самое главное ее достоинство. В других случаях я и сам пользуюсь редко СВ диапазоном.
FBI SWAT
posted 14-4-2009 01:49    
ну так наверно проще не нарушать? )))
Dem0n
posted 14-4-2009 02:12    
Конечно проще, но не всегда ведь получается...
А иногда бывает так, что нужно побыстрее добраться до конечного пункта, тогда и становится полезным знать дорожную обстановку на перед
FBI SWAT
posted 14-4-2009 11:16    
а чем другие источники не нравятся? например те же яндекс пробки или аналоги?
da71
posted 14-4-2009 12:13    
quote:

ну так наверно проще не нарушать? )))

это у вас в Москве так можно, у нас это вынужденная необходимость.
Воскресенье - М2(новая однополосая) - ремонт дороги , ни одного рабочего, тока медленно едующий грузовичёк... и толпа москвичей в очереди на обочине у машины ДПС...
Dem0n
posted 14-4-2009 15:04    
quote:
а чем другие источники не нравятся? например те же яндекс пробки или аналоги?

Пробки да, в городе яндекс поможет лучше..
Но речь идет о дорожной обстановке на загородных трассах, знание где стоят гаишники поможет экономить время и деньги.
Но ежели в дальние края вы не выбираетесь, то радиостанция ИМХО - вам ненужна

Вут
posted 14-4-2009 15:12    
Я бы на вторичный рынок вниамание обратил. Ломаются станции не часто, а стоитть могут сильно дешевле.
Dem0n
posted 14-4-2009 15:24    
Да,можно попробовать продублировать данную тему в разделе Частные объявления. Я так когда то приятелю радиостанцию занедорого приобрел
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Радиостанции для охоты и различные приборы связи
  Посоветуйте сибишку недорого ( 1 )
guns.ru home