Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Рация Yaesu VX-6R кто пользует отзовитесь. ( 70 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рация Yaesu VX-6R кто пользует отзовитесь.

аль-Искандер
P.M.
27-10-2021 00:48 аль-Искандер
Scorpbor:

Как-то тоже заморочился антенами,перелопатил все 139 страниц и скопировал все отзывы и советы по антеннам в данной ветке.Крпию отправил вам на почту указанную в профайле.

Здравствуйте, а можно мне такое же письмо получить? Задача та же стоит.

стрелок174
P.M.
27-10-2021 07:43 стрелок174
Scorpbor:

Как-то тоже заморочился антенами,перелопатил все 139 страниц и скопировал все отзывы и советы по антеннам в данной ветке.Крпию отправил вам на почту указанную в профайле.

Спасибо

pognali
P.M.
6-11-2021 10:57 pognali
стрелок174:
Всем привет. Посоветуйте антенну, двухдиапозонную вместо штатной. Чтоб увеличилась дальность приёма в горной и лесистой местности. Если можно то с ссылкой где приобрести.

Добрый день, на какой остановились в итоге ?

стрелок174
P.M.
9-11-2021 08:09 стрелок174
pognali:

Добрый день, на какой остановились в итоге ?

Буду заказывать Comet SMA3

ДамИКо
P.M.
7-1-2022 14:28 ДамИКо
Scorpbor:

Как-то тоже заморочился антенами,перелопатил все 139 страниц и скопировал все отзывы и советы по антеннам в данной ветке.Крпию отправил вам на почту указанную в профайле.

доброго дня , мне тоже можно список ? спасибо

Scorpbor
P.M.
7-1-2022 15:17 Scorpbor
Originally posted by ДамИКо:

мне тоже можно список ?


почту напишите.С Рождеством!
Scorpbor
P.M.
13-3-2022 13:00 Scorpbor
Такую приблуду для зарядки как у камрада Sasha095 чет не нашел и заморочился вариантом запитать рацию от повербанки с функцией быстрой зарядки(там 12v выдает).Вариант тупо перепаять на концевик от vx-6r шнурок с USB входом потерпел фиаско,т.к. напряжение шло, но всего 5 v. Нашел умную статью
smartpuls.ru
там пишут типа дополнительный тригер QC (быстрой зарядки) нужен для запуска 12 v. Это такая маленькая плата с мамой usb type-c с одной стороны и двумя контактами для пайки с другой. Данная приблуда была найдена на алике,но было не очень понятно когда приедет и в магазине-Дом Батареек на Савеловской (не реклама,сам я из Белгорода) и куплена за 120 руб. Припаял два проводка от хвостовика нашей рации к двум контактам тригера,с другой стороны тригера воткнул в маму type-c шнур usb (type-c-type-c ) и в выход type-c на банке и пошло 12 v. Но работает почему-то только с выходом type-c на банке.Другие выходы дают 5 v. Пишу для таких же лузеров в электронике как и сам).
click for enlarge 1280 X 1707 246.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 250.9 Kb
САМАКАТ
P.M.
23-5-2022 18:30 САМАКАТ
Лучше yaesu, рации у меня не было.
V-Vinni
P.M.
27-5-2022 16:44 V-Vinni
Всем привет!
Товарищ хочет продать свою портативку, покупал для охоты но в поле не использовал. Т.к. камрад старенький и интернетами не пользуется, попросил меня.

От радиолюбительства я тоже далек, не считая мобильника), отсюда несколько вопросов.
Есть ли спрос и какая сейчас на них цена? Бегло глянул ценники, висят по 30 тысяч, но в наличии ни у кого нет. Свою он покупал что-то вроде 350 баксов.

Законна ли продажа между частными лицами? Есть ли у него на нее какие-то лицензии я так и не понял, уточню. Должна ли быть лицензия у покупателя?

int44
P.M.
28-5-2022 22:21 int44
Лицензии никакой не надо. Продажа законна. Их по 15 новые,не очень охотно брали.. .
Rossiyanin
P.M.
29-5-2022 01:13 Rossiyanin
На AliExpress всё завалено китайскими Yaesu VX-6R
Почти как настоящие)))
У разных продавцов цена от 15 до 23 тыс.руб.
int44
P.M.
29-5-2022 11:42 int44
Originally posted by Rossiyanin:

Почти как настоящие)))


И что с ними не так?
стрелок174
P.M.
19-10-2022 13:11 стрелок174
Подскажите, в комплекте с рацией идёт антена штатная, сверху антены вкручивается одна маленькая часть либо среднего размера. При работе в каких диапазонах их использовать ?
int44
P.M.
19-10-2022 17:00 int44
Маленькая часть на 50 мгц. Сложно в яндексе найти описание на станцию?))
Stayn
P.M.
20-10-2022 11:07 Stayn
Originally posted by int44:

И что с ними не так?

Вот мне, кстати, тоже интересно. Чем они отличаются от "настоящих"? Ну, кроме того, что продаются на Али за адекватную цену, а не у европейских/американских/российских дилеров с накруткой 200%.
Originally posted by int44:

Маленькая часть на 50 мгц. Сложно в яндексе найти описание на станцию?))

Там у них небольшой косячок с антеннами. В комплекте по умолчанию должна идти двухдиапазонная YHA-67, но по факту обычно идёт трёхдиапазонная YHA-64 со сменным удлинителем. В инструкции к Yaesu VX-6 это не отражено и про насадку для 50 МГц там не упоминается.
Прилагаемая антенна состоит из двух секций: "Базовая Антенна" (используется для работы выше 50МГц), и "Удлинитель" (используется для мониторинга на частотах ниже 50МГц).

(с) Инструкция по эксплуатации Yaesu VX-7
стрелок174
P.M.
20-10-2022 22:27 стрелок174
Спасибо
стрелок174
P.M.
21-10-2022 19:24 стрелок174
pognali:

Добрый день, на какой остановились в итоге ?

9era
P.M.
23-10-2022 20:02 9era
Originally posted by Rossiyanin:

На AliExpress всё завалено китайскими Yaesu VX-6R
Почти как настоящие)))


Я тебе 100 тыс. рублей заплачу за клон vx-6r,ну то есть не оригинал, а подделку. А если нет, то в каждом разделе Ганзы признаешься, что ты дешевый пиzдабол. Время пошло...
CB-A
P.M.
23-10-2022 21:41 CB-A
Так, попкорн закуплен.
Stayn
P.M.
23-10-2022 22:20 Stayn
Да перестаньте. Ну, ляпнул человек не разобравшись. Вполне распространённый стереотип: если продаётся на Али, значит китайская подделка и никак иначе. Бывает, ничего страшного.
CB-A
P.M.
24-10-2022 00:23 CB-A
А что ответит начальник транспортного цеха? (С)
Scorpbor
P.M.
24-10-2022 00:54 Scorpbor
Originally posted by CB-A:

А что ответит начальник транспортного цеха?


Я б на его месте написал номер карты,а по факту поступления 100.000 руб. начал бы маневрировать типа-ситуация изменилась(с))))
9era
P.M.
24-10-2022 08:34 9era
Originally posted by Scorpbor:

по факту поступления


По-моему Вы как-то извращенно поняли условия, я выкуплю поддельную YAESU VX-6R за озвученную сумму, то есть ему сначала надо её предъявить. А учитывая, что я работал техником у поставщиков этих станций, в том числе ясу.ру, то поверьте в этом вопросе я неплохо разбираюсь.
Scorpbor
P.M.
24-10-2022 19:25 Scorpbor
Ну наконец-то! Хоть один шарящий человек в теме появился,вы не пропадайте,а то тут основная масса в рациях такое себе... )))
Scorpbor
P.M.
23-11-2022 23:39 Scorpbor
Народ,а шифрование радиообмена реально на нашей станции подключить?
Mixa88
P.M.
10-12-2022 22:39 Mixa88
ДА Возможно с помощью кодов CTCSS и DCS http://27kb.ru/zou.php?f=300&article=3
Scorpbor
P.M.
10-12-2022 23:12 Scorpbor
Спасибо.Пипец как все мутно. купить Лиру что ли,а эти продать.. .
Stayn
P.M.
11-12-2022 01:15 Stayn
Originally posted by Scorpbor:

Пипец как все мутно.

Всё очень просто. Но, по-моему, под "шифрованием" Вы имели в виду не это.
Субтональные коды CTCSS/DCS подключаются не для того, чтобы кто-то не слышал тебя, а для того, чтобы ты не слышал тех, кого не хочешь. Например, чтобы не слышать Джамшутов с ближайшей стройки, которые работают на том же канале, что и ты. При этом Джамшуты тебя слышать будут.
Скремблеров/шифраторов/кодеров и прочих систем ЗАС связи в Yaesu VX-6R нет.
Mexic0
P.M.
12-12-2022 00:14 Mexic0
Scorpbor:
Народ,а шифрование радиообмена реально на нашей станции подключить?

Нет, это любительская станция где не предусмотрено установка штатного модуля шифрования.

Mexic0
P.M.
12-12-2022 00:15 Mexic0
Mixa88:
ДА Возможно с помощью кодов CTCSS и DCS http://27kb.ru/zou.php?f=300&article=3


Нет, это абсолютно невозможно при помощи субтонов, они нужны абсолютно для другого и не защищают радиобмен от посторонних ушей.
С уважением, Ярослав.

Rossiyanin
P.M.
12-12-2022 22:57 Rossiyanin
Дайте старушке уже спокойно сдохнуть)))
Всё понимаю:
культовая радиостанция, все дела...
но,
уже безнадёжно устаревшая.
Прошлый век,
с кучей бесполезных рядовому пользователю свистоперделок и отсутствием нужного...

Покупать, только ради использования в качестве обычной валкеталке - так себе идея...
сканер из неё никакой,
чуйка на большинстве диапазонов тупая,
модуляция только AM/FM,
шага 6,25 нет.

Mexic0
P.M.
12-12-2022 23:07 Mexic0
Тем не менее эта так называемая некоторыми "старушка", к счастью до сих пор ПОКА производится спустя вот уже столько лет, и по функционалу/надежности/влагозащите/звуку лучше нынешнего легиона кривого китайского говна.

Не думал что когда-нибудь скажу такое про есу, но, все познается в сравнении и всегда есть момент когда постучат снизу, в сегодняшнюю эпоху планируемого устаревания и ширпотребного одноразового фуфломицина, старая-добрая шестерка при всех ее детских болезнях и несовершенстве - это привет из эпохи более менее условно нормальных любительских радиостанций.

Никогда ранее не задерживалась она у меня в коллекции, привозил партию, продавал, и так по кругу, но, видя что происходит, после баклофенообразного позорного дерьма в виде FT-65R и особенно в последнее время, что происходит с техникой и ценами, отложил одну на память себе.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Rossiyanin
P.M.
12-12-2022 23:12 Rossiyanin
Не спорю,
для коллекционеров - годная радиостанция)))
Mexic0
P.M.
12-12-2022 23:38 Mexic0
Неуместный и не в кассу столь "тонкий" и "искрометный" "сарказм" про коллекционеров.
Судя по запросам и ценообразованию, даже на вторичке, шестёрка востребована и по сей день, да и активность в данной теме косвенное тому подтверждение.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Dominus
P.M.
12-12-2022 23:55 Dominus
Станция хороша, очень помогла в тяжелых условиях, ни разу не подвела, планирую опять ее взять. Использовалась в режиме малой мощности на передке для повышения скрытности радиообмена, для связи при передвижении в колонне в ближнем тылу, в неблагоприятной помеховой обстановке, показала, что баофенги показать не могли по качеству связи, применялась также для мониторинга частот соседних подразделений. Для РЭР использовался юниден. Все утрачено, сейчас восстанавливаю наборчик. Из всего набора два азарта, баофенг дм5р, воксун кгув9д+, шла как кроссбенд репитер, есу шестерка, есу фт65 и юниден с кучей тангент, проводков и прочего осталась только батарейка от есу шестерки и баклофенг.. . Юниден и есу шестерка прямо снятся, обязательно снова с собой их возьму, если накопить успею ))
Stayn
P.M.
13-12-2022 02:37 Stayn
Originally posted by Rossiyanin:

Дайте старушке уже спокойно сдохнуть)))

Не дадим.
Эта "старушка" пережила туеву хучу своих сверстниц и ещё переживёт многих современных "молодушек".
9era
P.M.
13-12-2022 07:10 9era
Originally posted by Rossiyanin:

Rossiyanin


За слова-то свои про подделку отвечать будешь или все-таки ты дешевка?
Tranklukator
P.M.
18-12-2022 20:42 Tranklukator
Stayn:
Не дадим.
Эта "старушка" пережила туеву хучу своих сверстниц и ещё переживёт многих современных "молодушек".

Согласен.
Рад что успел купить ее по вменяемой цене лет 7 назад.
click for enlarge 1920 X 864 195.5 Kb

Stayn
P.M.
18-12-2022 23:30 Stayn
Ух, аккумулятор увеличенной ёмкости. Они почему-то редко встречаются, что в продаже, что у владельцев.
Tranklukator
P.M.
19-12-2022 08:09 Tranklukator
Stayn:
Ух, аккумулятор увеличенной ёмкости. Они почему-то редко встречаются, что в продаже, что у владельцев.

Я на Ебэе покупал.
Заряжаю его через отдельное зарядное устройство.(Стакан).


Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Рация Yaesu VX-6R кто пользует отзовитесь. ( 70 )