Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Что взять на за замену Yaesu VX-150 и VX5R ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что взять на за замену Yaesu VX-150 и VX5R

Mexic0
P.M.
2-2-2021 11:13 Mexic0
Dobra _vsem:
Антена суперфлекс это длиные антены и врятли я буду юзать такие на постояно, ну и что такое противовес, балансир и прочие премудрости я знаю весьма поверхностно

Китайцы тухнут на морозе, хоть это для меня не очень актуально но все равно печально и еще один аргумеет в пользу нормальных брендов.

Как уже говорил, физику не обманешь, с точки зрения практики для обычного, нормального человека, не радиогубителя, сибишка для пешего хода, работы с руки, сливает VHF. Чудес не бывает, слишком маленькое КПД, слишком узкая полоса антенны.
А ходить по лесу как Дон Кихот с длинной вундервафлей собирая все ветки, нормальный человек не будет.

Про видео тест старого доброго Вариса и сибишной поделки - спасибо, посмеялся . Отечественный топорный маркетинг, бессмысленный и беспощадный.

Китайцы как всегда ни дня без строчки, мало того что заявленные параметры, в т.ч емкость АКБ не соответствует фактической, так еще и литий-ионные теряют емкость на морозе.

С оригинальными АКБ этой же "химии" от МОТО ситуация лучше, но физику не обмануть, для этого есть старый добрый никель-кадмий или батарейные кейсы.
Зарубежные производители военных станция, давно снабжают свою технику АКБ нужной химии исходя именно из географии использование клиентов, что прописывается в ТЗ.
Снова столкнулся с этим в Африке недавно.

DENI
P.M.
2-2-2021 12:28 DENI
Dobra _vsem:

но по разному в -15-17 литиевые АКБ все еще продолжают например сносно работать в фонарях, хорошие Ni-mh и ni-cd могут работать еще ниже.

Фонарь вообще-то греется. И хорошо греется. Поэтому для АКБ это не -15

А рация не греется.
Так что - я выше написал.

alex.kzn:

это вы обманываете, тут не раздел резинострелов
АКБ никель кадмий, которые шли на GP300 прекрасно работают на морозе -25
проверено лично за целый световой день на охоте
рация была не под одеждой а снаружи

Разницу между NiCd и NiMh понимаете?

Найдите на 340 и прочая их.
HNN9012 давно не выпускается.
Не говоря уже о том, что они славятся своим эффектом памяти.
Не говоря уже о ее весе.

Oleg725
P.M.
2-2-2021 13:31 Oleg725
Originally posted by DENI:

HNN9012 давно не выпускается.


Но тем не менее есть в наличии
viva-telecom.org
DENI
P.M.
2-2-2021 13:56 DENI
экономически не выгодно.
alex.kzn
P.M.
2-2-2021 14:00 alex.kzn
DENI:

Разницу между NiCd и NiMh понимаете?

наверное поболее вашего, раз вы не знаете что такие существуют на рациях

alex.kzn
P.M.
2-2-2021 14:06 alex.kzn
DENI:

Разницу между NiCd и NiMh понимаете?

Найдите на 340 и прочая их.
HNN9012 давно не выпускается.

пиздежь

https://www.motorolasolutions.... abaccessoryinfo

аналог https://www.motorolasolutions.... abaccessoryinfo

короче, спец в резиноплюях DENI сел попой в лужу в рациях

Dobra _vsem
P.M.
2-2-2021 17:52 Dobra _vsem
Originally posted by Mexic0:

Про видео тест старого доброго Вариса и сибишной поделки - спасибо, посмеялся . Отечественный топорный маркетинг, бессмысленный и беспощадный.


Варис это мужик-тестер в ролике? Вы считаете что тесты не корректные? Я только видел что на сибишке в одном тесте он вешал проволоку противовес, чем я пользоваться не буду, в остальном вроде же корректно все, можете пояснить что не так, не полемики для а науки ради.
Originally posted by Mexic0:

С оригинальными АКБ этой же "химии" от МОТО ситуация лучше, но физику не обмануть, для этого есть старый добрый никель-кадмий или батарейные кейсы.
Зарубежные производители военных станция, давно снабжают свою технику АКБ нужной химии исходя именно из географии использование клиентов, что прописывается в ТЗ.


Судя по обзора с ютуба, там 18650 панасоники, хорошо зарекомендовавшими себя в фонарях.
В моих условиях юга России, литиевые АКБ предпочтительны из-за большей емкости и главное простоты циклов эксплуатации. Однако никельметалгидридный или никель кадмиевый (не помню точно) АКБ 150й ески держал дольше лития VX5r, но он был и больше и тяжелей.. . емкостей тоже не помню.
Когда для рации есть никелькадмиевые и литийионные АКБ это хорошо, для меня выбор таких разных АКБ в комплект к РС решил бы вопросы с потенциальными проблемами резервирования питания и адаптации под разные температурные условия эксплуатиции. У моторов же вроде есть такие РС? Разные АКБ у них с одим ЗУ используются или ЗУ тоже разные нужны?

Может кто пояснить идеологический приемник GP300 ныне кто. Тоже интересно и по еске VX150.
Если кто даст ссылку на труд где вообще по простому расписывалось бы про функционал и назначение по линейкам РС моторола или может айком с вертексом было бы классно. Поиском не нашел такого обзора, а погружаться в изучение всех ТТХ раций, поддерживаемых ими технологий и для чего это нужно, не хочется.
Точнее нужно аналоговый супергетеродин во взрослом исполнении для связи в первую очередь портативка-портативка, желательно двухдиапазоный VHF/UHF с вводом частоты с клавиатуры на корпусе.. . чтоб не рассматривать навороченные модели с цифрой, транками и нитеграции в прочие системы не актуальные для меня.

Oleg725
P.M.
2-2-2021 18:18 Oleg725
Originally posted by DENI:

экономически не выгодно.


А искать пробовал ? я за 2250 нашел новый.. .
Oleg725
P.M.
2-2-2021 18:22 Oleg725
Могу продать Yaesu VX-170, в идеальном состоянии 3,5 + пересыл. Ни одной коцки на корпусе
Oleg725
P.M.
2-2-2021 18:23 Oleg725
Originally posted by Dobra _vsem:

нужно аналоговый супергетеродин во взрослом исполнении для связи в первую очередь портативка-портативка, желательно двухдиапазоный VHF/UHF с вводом частоты с клавиатуры на корпусе


Блин. Второе сообщение в теме. ФТ 60 что еще то нужно.
DENI
P.M.
2-2-2021 18:46 DENI
Oleg725:

А искать пробовал ? я за 2250 нашел новый...

Нет. Мне важен минимальный вес.

Oleg725
P.M.
2-2-2021 19:20 Oleg725
Че я не пойму.
Одному станция нужна, другому вес важен, что кому нужно и почему одно темой то ?
alex.kzn
P.M.
2-2-2021 19:21 alex.kzn
такое ощущение что ТС водит всех за нос, кручу верчу - продать свой товар хочу
Oleg725
P.M.
2-2-2021 19:23 Oleg725
Originally posted by DENI:

Нет. Мне важен минимальный вес.


По моему ты писал про экономию. я ответил что есть дешевле. Теперь вес не устраивает. Тут приходится выбирать или морозойстойчивость и надежность или вес и цена. или Катайская барахолка в помощь. Цена + вес и ни какого качества.
Oleg725
P.M.
2-2-2021 19:24 Oleg725
Originally posted by alex.kzn:

продать свой товар хочу


Тык вроде он то и ни чего не предлагал.. .
alex.kzn
P.M.
2-2-2021 19:25 alex.kzn
Oleg725:

Тык вроде он то и ни чего не предлагал...

ещё не вечер

Dobra _vsem
P.M.
2-2-2021 19:44 Dobra _vsem
Originally posted by DENI:

Фонарь вообще-то греется. И хорошо греется. Поэтому для АКБ это не -15

А рация не греется.
Так что - я выше написал.


Он может и греется но минут через 5, а стартует промерзщий с промерзшим АКБ, соответственно и рация должна работать.
Originally posted by Oleg725:

Тык вроде он то и ни чего не предлагал...



Не обращайте вниманимание, товирищь своеобразный, в радиоделе шарит полезные вещи говорит, причем тезисно кратко и понятно... за что спасибо, но видимо и професиональна деформация имеется усугубленая некими коммерческими нотками))). Или рентэве много смотрит: интриги, тайны, разоблачения.. . все не просто так, ммм все не может быть просто так.. . что тут не так))) Мехико закинул такую тему, человек проглотил и пропитался.. . бум недеется что пройдет))).
Originally posted by Oleg725:

Блин. Второе сообщение в теме. ФТ 60 что еще то нужно.


Я взял ее на заметку.
Originally posted by Oleg725:

Могу продать Yaesu VX-170, в идеальном состоянии 3,5 + пересыл. Ни одной коцки на корпусе



Учту Ваше предложение. Сколько ей лет отроду, в каком состоянии АКБ и какой комплект у рации.
Originally posted by Oleg725:

Че я не пойму.
Одному станция нужна, другому вес важен, что кому нужно и почему одно темой то ?


Топикстартер тот еще спешиалист, который спустя 15 лет снова ворвался в тему радиодла с целью прикупить пару-тройку радиостанций под свои цели.. . ну и как результат)))
DENI
P.M.
2-2-2021 19:53 DENI
Oleg725:
Че я не пойму.
Одному станция нужна, другому вес важен, что кому нужно и почему одно темой то ?

Мне - не надо. у меня все есть.

Originally posted by Oleg725:

По моему ты писал про экономию. я ответил что есть дешевле. Теперь вес не устраивает. Тут приходится выбирать или морозойстойчивость и надежность или вес и цена. или Катайская барахолка в помощь. Цена + вес и ни какого качества.


Нет никакой надежности в АКБ с эффектом памяти.

DENI
P.M.
2-2-2021 19:53 DENI
Originally posted by alex.kzn:

пиздежь


хавальник закрой

АКБ выпускаемые в настоящее время имеют другую маркировку.

Mexic0
P.M.
2-2-2021 20:35 Mexic0
Originally posted by Dobra _vsem:

Варис это мужик-тестер в ролике? Вы считаете что тесты не корректные?

1. Варис это название конкретной платформы, линейки выпускаемых радиостанций MOTO.
2. Мужик-тестер называется по другому, но матом не буду .
3. Тесты также ... . опять матом не буду . Уже говорил про эти "обзоры" и "тесты" ранее.

------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

Oleg725
P.M.
3-2-2021 08:42 Oleg725
Originally posted by Dobra _vsem:

Сколько ей лет отроду, в каком состоянии АКБ и какой комплект у рации.


Я брал не новую. Но без пробега, как говориться. Состояние идеал. АКБ живой, но естественно не новый. В морозы на улице не юзал. К ней можно купить кейс для 18650 и будет песня. Продавец, брал их в свое время для экспедиций, но так и не пригодились. Судя по состоянию лежали в коробке с тех пор. По комплектации посмотрю если надо будет. ЗУ штатное точно есть.
Dobra _vsem
P.M.
4-2-2021 01:29 Dobra _vsem
Originally posted by Oleg725:

К ней можно купить кейс для 18650 и будет песня.


Разве для них бывают такие кейсы, даже погуглил не нашел.

Еще вопрос, почему у брендовых станций время работы всреднем 12-18 часов, а у современых китаянок TYT и Воксун дни
.. . и блин недели?
Тут цифры посмотрел viva-telecom.org

alex.kzn
P.M.
4-2-2021 08:17 alex.kzn
недели.. . посмеялся спасибо
Oleg725
P.M.
4-2-2021 08:44 Oleg725
Originally posted by Dobra _vsem:

Разве для них бывают такие кейсы, даже погуглил не нашел.


Вот купишь станцию у меня, дам ссылку где заказать
Mexic0
P.M.
4-2-2021 14:10 Mexic0
Originally posted by Dobra _vsem:

Тут цифры посмотрел

Я вам уже говорил про "объективность" и "грамотность" так называемых тестов и обзоров отечественных коммерческих шаражкиных контор )), они и не такое лепят )).
Или это такой топорный маркетинг от ИП с ними работающего ))).

Dobra _vsem
P.M.
4-2-2021 14:30 Dobra _vsem
Originally posted by alex.kzn:

недели.. . посмеялся спасибо



Вы по ссылке сходили посмотрели, и их расчеты считаете не верны? Я тоже удивился и подрастроился что так оно хорошо у некоторых китайцев и почему то такого нет у брендов.
На случай БП энергоэффективные РС это хорошо, тем более что некоторые через USB можно заряжать и при наличии повербанка автономность с минимум снаряги и ее универсальностью это жирный плюс. Потому предложеный Олегом вариант с батарейным отсеком для есок под 18650 это интересно.
Видел что у мото внутри стоят 18650, для них делают батарейные отсеки под эти банки? Кустарные методы для баофенгов видел на просторах ютуба, интересуют взрослые решения, т.е. заводские от самого мото или производителей АКБ.
Originally posted by Oleg725:

Вот купишь станцию у меня, дам ссылку где заказать



Понятно.. . как все не просто тут у вас ))).
alex.kzn
P.M.
4-2-2021 15:04 alex.kzn
Dobra _vsem:

Видел что у мото внутри стоят 18650

я конечно подозревал что вы упёртый
неужели трудно погуглить

saveyou.ru

tehnopage.ru

Oleg725
P.M.
4-2-2021 15:27 Oleg725
Dobra _vsem
P.M.
4-2-2021 21:01 Dobra _vsem
Originally posted by alex.kzn:

Видел что у мото внутри стоят 18650
я конечно подозревал что вы упёртый
неужели трудно погуглить

saveyou.ru

tehnopage.ru


Я конечно подозревал что Вы странный.. . Вы хотите чтоб я в этом утвердился?
Речь идет о современных моделях мотрол в которых и стоят 18650, вроде как ясно написано. Мне кажется что во времена GP300 и 200 вообще не было литиевых АКБ в РС, не?
Вы не в курсе что у моторол есть литиевые АКБ, не интересовались как они могут быть устроены?
Давайте я Вам помогу раз у Вас версия поисковика 30 летней давности.



Повторяем:
Соответственно вопрос, уж коли там по умолчанию стоят 18650 т.е.геометрия АКБ и внутрений объем благославляют, почему бы мото или стороним производителям не делать разборный батарейный кейс под них, чтоб самостоятельно можно было менять банки. И может таковые и есть?

Да Олег, я тоже хохотался.

Dobra _vsem
P.M.
4-2-2021 23:27 Dobra _vsem
Originally posted by Mexic0:

Я вам уже говорил про "объективность" и "грамотность" так называемых тестов и обзоров отечественных коммерческих шаражкиных контор )), они и не такое лепят )).
Или это такой топорный маркетинг от ИП с ними работающего )))


Маразм крепчал, это что то эпидемиологическое видимо))
Что Вы собствено сказали, ничего, выразиди свое мнение "что это все ниправда"
Что там в тестах не так, магаз вроде торгует всем подряд, считаете что они продвигают китайские станции в ущерб любимым Вам моторкам? Так у них моторы лидеры тестов по дальности связи, и они их хвалят, тоже не обективно???)))) И этому не верить? У них обзоры на ютубе от туда зашел на сайт, приведите свои ссылки на корректные обзоры и замеры. Только и слышу да это все .. . и все они .. .
Дайте ссылки на правильные тесты и замеры если они есть.
А если я бы привел ссылки с какого нибудь .. . амерского сайта, то Вы бы зачислили меня в сотрудника ЦРУ? Или просто записали "иностраным агентом" продвигающим интересы коварного запада?)))
Люди, Вы можете ограничиться технической информацией?
Я зашел в технический раздел, и не коммерческую его ветку, но практически нихна не получаю технической информации.
Жалко поделиться - молчите, есть что сказать толковое и полезное для общества - пишите. Фантасмагорический бред, какой то ругач в адрес всех обзорщиков мне не интересны, как и другим кто будет искать тут какую то инфу.
Это моя последняя попытка достучаться ...
alex.kzn
P.M.
5-2-2021 07:38 alex.kzn
Dobra _vsem:

Я конечно подозревал что Вы странный.. . Вы хотите чтоб я в этом утвердился?
Речь идет о современных моделях мотрол в которых и стоят 18650, вроде как ясно написано. Мне кажется что во времена GP300 и 200 вообще не было литиевых АКБ в РС, не?
Вы не в курсе что у моторол есть литиевые АКБ, не интересовались как они могут быть устроены?
Давайте я Вам помогу раз у Вас версия поисковика 30 летней давности.

вы похоже совсем с головой не дружите, сначала топчитесь около низшего сегмента типа gp340 а потом кидаете ссылку на АКБ impress от рации топового сегмента типа dp4801 которую вы не будете покупать я уверен за 146%

я вам показал АКБ от тех раций, которые вы можете себе позволить

Dobra _vsem
P.M.
5-2-2021 13:13 Dobra _vsem
Originally posted by alex.kzn:

вы похоже совсем с головой не дружите, сначала топчитесь около низшего сегмента типа gp340 а потом кидаете ссылку на АКБ impress от рации топового сегмента типа dp4801 которую вы не будете покупать я уверен за 146%

я вам показал АКБ от тех раций, которые вы можете себе позволить


Читайте выше еще раз, читайте и понимайт что написано, написано по русски про литиевые АКБ Моторол, литиевые по умолчанию (с третьего раза порбуем). Ну и позволить я себе могу скорее всего все поболее иных, главное понимать зачем и даже для GP340 вроде как есть литиевые акб, ммм? Причем тут GP300 очевидно понятно только Вашему просветленому уму))). Простим Вам и это, пишите дальче)))
alex.kzn
P.M.
5-2-2021 13:21 alex.kzn
Dobra _vsem:

и даже для GP340 вроде как есть литиевые акб. П

найдите оригинальный литиевый для gp340 и вскройте его, а пока будем считать вас пустозвоном

Dobra _vsem
P.M.
5-2-2021 13:32 Dobra _vsem
Originally posted by alex.kzn:

найдите оригинальный литиевый для gp340 и вскройте его, а пока будем считать вас пустозвоном




Вы просто демагог, я уже привел вам ссылку на аккумулятор моторола с 18650 и задал вопрос есть ли такие батарейные кейсы, вам надо, идите вскрывайте остальные.
alex.kzn
P.M.
5-2-2021 13:34 alex.kzn
Dobra _vsem:

Вы просто демагог, .

а вы нет, вас колбасит в разные стороны, так что запутали всех

Dobra _vsem
P.M.
5-2-2021 14:01 Dobra _vsem
Originally posted by alex.kzn:

а вы нет, вас колбасит в разные стороны, так что запутали всех

#76


Ну и по приведеной вами ссылки по акб Р040 тоже же бывают литиевые АКБ, а не одни лишь металгидриды и люди даже их вроде как переделывают под литий, следовательно актуальность вопроса по батарейнгому кейсу актуальна и для них. Да и вообще для любой РС этот вопрос актуален даже без привязки к тому какие банки там стоят изначально. Батарейный отсек может иметь свой отличный по геометрии корпус главное посадочные места соблюсти и параметры по питанию.
Ну запутались вы, ошиблись, бывает. Зачем лезть в бутылку и усугублять свое положение пытаясь продавить свое дабы соблюсти "лицо". Так и скажите, извините не понял Вас, ошибся, имел глупость с менторским тоном и надменностю нести чушь.. . тролить. Давайте дальше спокойно и по делу.
alex.kzn
P.M.
5-2-2021 18:48 alex.kzn
Dobra _vsem:

Ну и по приведеной вами ссылки по акб Р040 тоже же бывают литиевые АКБ, а не одни лишь металгидриды и люди даже их вроде как переделывают под литий, следовательно актуальность вопроса по батарейнгому кейсу актуальна и для них. Да и вообще для любой РС этот вопрос актуален даже без привязки к тому какие банки там стоят изначально. Батарейный отсек может иметь свой отличный по геометрии корпус главное посадочные места соблюсти и параметры по питанию.
Ну запутались вы, ошиблись, бывает. Зачем лезть в бутылку и усугублять свое положение пытаясь продавить свое дабы соблюсти "лицо". Так и скажите, извините не понял Вас, ошибся, имел глупость с менторским тоном и надменностю нести чушь.. . тролить. Давайте дальше спокойно и по делу.

не надо тут свой тупизм и высокомерие включать, обосрались, примите как мужик

Mexic0
P.M.
5-2-2021 20:41 Mexic0
Лех, все это смахивает на какой-то тупой троллинг и демонстративный тупизм.
Гражданин походу прикалывается, заодно пиарит говновиву.
Не мечи бисер, в данном случае важен процесс, а не истина, повыдрачивать, покривляться.
Mexic0
P.M.
5-2-2021 20:45 Mexic0
Originally posted by Dobra _vsem:

это что то эпидемиологическое видимо))
Что Вы собствено сказали, ничего, выразиди свое мнение "что это все ниправда"

С себя начните, для начала просто перестаньте кривляться, вести себя и выражать "мысли" как 16 летняя ХХХХХсоска.

Originally posted by Dobra _vsem:

в ущерб любимым Вам моторкам?

После этого выплеска в общем все встало понятно.

Originally posted by Dobra _vsem:

но практически нихна не получаю технической информации.

Судя по происходящему никакая информация вам не нужна, вы завели всю это шарманку для совершенно иного.

Dobra _vsem
P.M.
5-2-2021 22:42 Dobra _vsem
Originally posted by alex.kzn:

не надо тут свой тупизм и высокомерие включать, обосрались, примите как мужик


Это нечто, с больной головы на здоровую.
Originally posted by Mexic0:

Лех, все это смахивает на какой-то тупой троллинг и демонстративный тупизм.
Гражданин походу прикалывается, заодно пиарит говновиву.
Не мечи бисер, в данном случае важен процесс, а не истина, повыдрачивать, покривляться.


Originally posted by Mexic0:

Originally posted by Dobra _vsem:

это что то эпидемиологическое видимо))
Что Вы собствено сказали, ничего, выразиди свое мнение "что это все ниправда"

С себя начните, для начала просто перестаньте кривляться, вести себя и выражать "мысли" как 16 летняя ХХХХХсоска.

quote:
Originally posted by Dobra _vsem:

в ущерб любимым Вам моторкам?

После этого выплеска в общем все встало понятно.

quote:
Originally posted by Dobra _vsem:

но практически нихна не получаю технической информации.

Судя по происходящему никакая информация вам не нужна, вы завели всю это шарманку для совершенно иного.


Парни вы не излечимы, соболезную. Может покините тему, вы тут расписались о себе более чем достаточно.

Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Что взять на за замену Yaesu VX-150 и VX5R ( 2 )