Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Подскажите по сканеру ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по сканеру

borsek
P.M.
23-11-2017 19:48 borsek
Приветствую всех.
Вопрос вот в чем. Хочу приобрести сканер для обнаружения жучков-паучком и всевидящего спрятаного глаза. С рынком и номенклатурой данных изделий знаком чуть меньше чем нифига.
Посоветуйте, кто что сможет? Не оставьте в беде параноика.
ЗЫ: На Ебее нашел несколько моделей, но который оптимальней - вопрос...
Fath
P.M.
25-11-2017 22:35 Fath
Как человек, который непосредственно занимался, скажу - забейте. Если бы всё было так просто, то для проведения спецпроверок не покупали бы оборудования на миллионы и не обучали бы специалистов за десятки тысяч.
borsek
P.M.
27-11-2017 10:16 borsek
Грустно.. . Хотелось бы себя обезопасить на бытовом уровне: авто, бани-сауны, небольшие кабинеты
Хотя бы индикация: есть-нет червоточина?
Fath
P.M.
27-11-2017 10:33 Fath
Увы, но всё это не так просто, и "волшебной коробочки" тут не будет.
borsek
P.M.
27-11-2017 11:16 borsek
Волшебную и не надо, хотелось бы коробочку которая хотя бы предупреждала о засаде.
borsek
P.M.
27-11-2017 12:09 borsek
Сейчас скину что на ебее нашел
borsek
P.M.
27-11-2017 12:59 borsek
Вот три типа

ebay

ebay

ebay

alex.kzn
P.M.
27-11-2017 14:11 alex.kzn
плацебо
лучше купить генератор белого шума
Fath
P.M.
27-11-2017 15:10 Fath
alex.kzn:
плацебо
лучше купить генератор белого шума

Это тоже из области мифов.

alex.kzn
P.M.
27-11-2017 16:31 alex.kzn
микрофоны нормально глушит
MICMAC
P.M.
27-11-2017 16:58 MICMAC
Из старой микроволновки вытащит магнетрон, на длинную палку (2 метра) примастырить его в рупоре из металла и пройтись по стенам и мебели предварительно убрав из комнаты всю штатную аппаратуру, домашних животных, цветы и персонал. Дёшево и практично. Побочно убьёшь грызунов и тараканов.
borsek
P.M.
27-11-2017 17:06 borsek
Побочно убьёшь грызунов и тараканов.

Есть минус. В чужую машину, контору, сауну с таким не пустят
MICMAC
P.M.
27-11-2017 17:08 MICMAC
да, пожалуй. Плюс в машине всё сгорит нахер ибо аппаратуру оттуда не вынесешь.. .
RTDS
P.M.
27-11-2017 17:38 RTDS
Originally posted by borsek:

Не оставьте в беде параноика.

Вообще, ни один серьезный специалист не станет ничего советовать, не попытавшись выяснить причину опасений и хоть какую-то информацию о клиенте... . Я ни в коем разе не претендую на "серьезного специалиста", но для пользы дела пытаюсь направить эту историю в правильное русло ))
borsek - без лишних подробностей расскажите хотя бы, в какой сфере трудитесь и какие факты привели к возникновению опасений?

Fath
P.M.
27-11-2017 21:28 Fath
alex.kzn:
микрофоны нормально глушит

Какой конкретно "генератор" и какие микрофоны?

alex.kzn
P.M.
27-11-2017 22:10 alex.kzn
Fath
P.M.
27-11-2017 23:05 Fath
Ну если прям к микрофону поднести, то, может, и заглушит чего.
borsek
P.M.
28-11-2017 10:35 borsek
какие факты привели к возникновению опасений?

Паранойя - определяющий факт )
У меня есть глушилка для сотовой связи, глушит все имеющееся на сегодняшний день в радиусе 4-5 метров, но это не панацея, обнаружение видео и аудиосъема - вот цель создания темы.
borsek
P.M.
28-11-2017 10:39 borsek
http://www.texnic.ru/konstr/shpions/shpion13.html

Эта штука будет полезна ИМХО если нужна отсечка направленых микрофонов и возможно видео со стороны. Но если находишься в помещении с уже установленой там аппаратурой это не сработает. Кроме того - непонятно. как эта штука влияет на самого оператора, как бы потом голоса не начать ловить
Fath
P.M.
28-11-2017 10:53 Fath
Против направленного микрофона эта штука в принципе бесполезна, так как работает наводя шумы на проводку, которой микрофон включен в схему передатчика/диктофона. Правда, если учесть, что вся современная техника идет на микросборке и проводники там минимальной длины, то навести там что-то весьма трудно. Так что подобные генераторы были эффективны в пору поленочных диктофонов и то крайне условно.
RTDS
P.M.
28-11-2017 13:44 RTDS
Originally posted by borsek:

Паранойя - определяющий факт )

Тогда скорее всего вам нужно не заниматься ерундой с покупкой "джеймсбондовских" гаджетов сомнительного свойства, а решить проблему "унутри". В голове, в смысле.
Успокоиться, расслабиться и наслаждаться алкогольными напитками, купленными на сэкономленные на электронном мусоре деньги ))

borsek
P.M.
28-11-2017 14:23 borsek
наслаждаться алкогольными напитками,

Щитаете, проблема в том что я совсем не употребляю?
расслабиться

Я просто не напрягаюсь.
В голове, в смысле.

В чужой территории на которой иногда бываю и доступность противоположных гаджетов принимающей стороне. В начальном посте вроде все боле-мене описано? Мне не нужны многомиллионные девайсы, ищу приблудину с функцией предупреждения. Есть чо в помещении или нет.
Fath
P.M.
28-11-2017 15:39 Fath
Не получится так. Вернее, все эти анализаторы частот могут конечно что нибудь найти, но если он ничего не покажет, то это вовсе не будет означать, чтотнет ничего, ну а скорее всего он будет показывать всегда, что что-то есть, потому как в современных реалиях в эфире всегда что-то есть.
borsek
P.M.
29-11-2017 11:11 borsek
Понятно что все не так просто, но народ то этой фигней торгует и смотрю. достаточно успешно и деньги не такие уж маленькие. Наверняка кто то бы отписался, если ВСЕ лажа?
Fath
P.M.
29-11-2017 15:08 Fath
Это не то, что лажа, а из той же оперы, что "Продайте мне мастерок, я хочу построить им дом".
borsek
P.M.
29-11-2017 15:15 borsek
Мда... чеж так грустно все в этой сфере? Есть паразиты а чем их щемануть выходит нету?
Fath
P.M.
29-11-2017 15:21 Fath
Если б всё было так просто, то за их поиск такие б бабки не платили.
unname22
P.M.
30-11-2017 09:43 unname22
Нет способа себя обезопасить.
Современные "жучки" выдают записанное одним пакетом данных в течение единиц или долей секунды раз в несколько суток.
Либо вообще пассивные, их просто меняют с какой-либо периодичностью.
Или кардинально устройства могут находится вне помещений. Начиная от банальных узконаправленных микрофонов, через лазерные считывали по стеклу и до хитрых модулирующих внешнюю несущую методов.
Fath
P.M.
30-11-2017 10:26 Fath
Ну, справедливости ради, чтобы против Вас использовали такие "современные жучки" надо быть действительно кладезем ценной информации, о защите которой должны бы уже думать более серьёзные люди, или даже организации. Но сейчас дофига всякого ширпотреба, который работает по банальным вайфаям, блютусам и прочим джиэсэмам, стоит копейки и работает неплохо, вот этого добра сейчас действительно хватает, и, несмотря на всю свою простоту и дешевизну, бороться с этим добром ничуть не проще.
Обычно, кстати, в ходу банальные диктофоны, которые закладывают, а потом забирают.
borsek
P.M.
30-11-2017 17:12 borsek
через лазерные считывали по стеклу и до хитрых модулирующих внешнюю несущую методов.

С этим то проблем нет по пресечению. любой генератор меняющий частоту "покоя" стен или стекол имхо справится
чтобы против Вас использовали

да почему сразу против имено меня? Я вообше законы чту, с народом дружу и Путин - наш рулевой. Запрос то другой - обнаружение видеокамер и микрфоном немногомиллионного сегмента
borsek
P.M.
30-11-2017 17:14 borsek
Вот к примеру: прихожу значит я в сауну (это к примеру. отдых. релакс, то-се и вот очень бы не хотелось потом себя видеть на какомнить """Тьюбе.
unname22
P.M.
30-11-2017 17:37 unname22
borsek:
С этим то проблем нет по пресечению. любой генератор меняющий частоту

Не поможет, в век dsp
Mexic0
P.M.
30-11-2017 18:02 Mexic0
Добрый Всем.
1. Если это GSM или СВЧ современная закладка, то без дорогостоящих специализированных комплексов, в городе локализовать будет сложно, слишком много посторонних сигналов. Поэтому забудьте про китайские копеечные поделки. Для поиска нужно совершенно иное оборудование с иным ценником и главное опыт использования этого оборудования.

2. Для решения вопроса безопасности, рекомендую в первую очередь закрыть первичный и вторичный канал утечки, т.е во первых спектр звуковых частот, чтоб нельзя было любыми средствами снять акустическую информацию, если грубо, то генераторы белого + розового шума со специальным хитрым алгоритмом, и то, их расположение и мощность надо подбирать под конкретное помещение где будут переговоры. (объем помещения, планировка).
Ну и так называемая в народе "глушилка частот".
Но есть нюансы, использование первого и второго заметно, кроме того первый вариант (акустический канал) еще и может быть некомфортным физиологически для человека.

P.S. Что интересно, у современных смартфонов, а именно у айфонов, очень интересно сделан микрофонный тракт, сложно заглушить.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

unname22
P.M.
30-11-2017 21:15 unname22
Гш не помогут, элементпрно фильтруется статистическими методами.
Fath
P.M.
30-11-2017 22:21 Fath
borsek:
Вот к примеру: прихожу значит я в сауну (это к примеру. отдых. релакс, то-се и вот очень бы не хотелось потом себя видеть на какомнить """Тьюбе.

Купите оптический обнаружитель камер - хоть что-то. Единственное, в саунах запотевают быстро.

Mexic0
P.M.
30-11-2017 23:26 Mexic0
Originally posted by unname22:

Гш не помогут, элементпрно фильтруется статистическими методами.

Подмешивается кое что в шум.

unname22
P.M.
1-12-2017 07:15 unname22
Всеравно это статистически определяемый шум.
До 30 дБ вытягивается.
Fath
P.M.
1-12-2017 12:22 Fath
Да всё можно, и зашумление одинаково портит жизнь как одной стороне, так и другой, вопрос в том, насколько оно действительно необходимо. Сомневаюсь, что при походе в сауну с девочками надо последнюю зашумлять, ну камеры поискать - да, тут и не вороги, а просто лайков ради могут Вас в Ютуб выкладывать, на съёмных квартирах камеры порой ставят - оно сейчас доступно и ненапряжно всё, а вот подслушивать.. .
unname22
P.M.
1-12-2017 12:27 unname22
Fath
Как Вы собираетесь искать пинхолы с антибликами?
Fath
P.M.
1-12-2017 14:54 Fath
unname22:
Fath
Как Вы собираетесь искать пинхолы с антибликами?

Никто на Вас "пинхолы с антибликами" Ютуба ради в сауну ставить не будет, не переживайте.