Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Как согласовать рацию с блютуз передатчиком?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как согласовать рацию с блютуз передатчиком?

Hans
P.M.
15-11-2017 08:20 Hans
Для чего нужно, в дороге слушать сб диапазон. И желательно мне одному, т.к. культурой наши водители не блещут, мат через слово, что напрягает пассажиров.
Специализированые блютузы для раций мягко скажем не бюджетны.
Если отказаться от возможности вести передачу, то всё становится проще.

Имеем
- Yaesu VX-7 (или сб автомобильная, с выходом под гарнитуру)
- Блютуз передатчик с входом миниджек (для подключения в выход для наушников на телефоне, телевизоре и т.п.)
Приемник - обычная блютуз автогарнитура.

Требуется ли как то согласовывать по уровню сигнал с рации при подключении к блютуз передатчику? или можно просто соединить и пользоваться?

RTDS
P.M.
15-11-2017 11:38 RTDS
Originally posted by Hans:

Требуется ли как то согласовывать по уровню сигнал с рации при подключении к блютуз передатчику?

Когда вы подключаете блютуз-свисток к 3,5-мм джеку на задней части станции шнурком "джек-джек", у вас по-прежнему регулятор громкости выполняет свою функцию - регулирует уровень выходного сигнала на джек-гнезде. Подключаете на нулевой громкости, и регулируете в сторону увеличения до оптимального согласования - чтобы без искажений работало.

DENI
P.M.
15-11-2017 14:31 DENI
Originally posted by Hans:

Для чего нужно, в дороге слушать сб диапазон. И желательно мне одному, т.к. культурой наши водители не блещут, мат через слово, что напрягает пассажиров.


Не мучайтесь фигней.
Устанете от постоянного прослушивания болтовни уже через час, примерно.

Наушник (хоть проводной, хоть блютус) хорош только для небольших разговоров в небольшой сети, грубо говоря: охрана объекта, мероприятия.

Просто деньги потратите и время на поиски.

alex.kzn
P.M.
15-11-2017 14:44 alex.kzn
новую тему зачем надо было создавать? чукча не читатель?
Hans
P.M.
15-11-2017 15:52 Hans
Originally posted by DENI:

Устанете от постоянного прослушивания болтовни уже через час, примерно.

Езда на дальняк, в первую очередь нужна инфа про обстановку на трассе. Ну а треп, ну куда деваться. Это так же как здесь, нет нет да влезет кто нибуть не по делу. Пометить.

Originally posted by alex.kzn:

новую тему зачем надо было создавать? чукча не читатель?

Как же, читал, но искомого не нашел. Свой вопрос я вполне доступно и на сколько могу судить грамотно сформулировал, получил уже в личку пару советов, за что благодарен написавшим.

А создавать или нет, вроде как не вам решать. В правилах раздела не запрещено, или я ошибаюсь?


DENI
P.M.
15-11-2017 15:59 DENI
Originally posted by Hans:

Езда на дальняк, в первую очередь нужна инфа про обстановку на трассе. Ну а треп, ну куда деваться. Это так же как здесь, нет нет да влезет кто нибуть не по делу.


Этот треп вам реально будет мешать.
alex.kzn
P.M.
15-11-2017 16:45 alex.kzn
Hans:

Как же, читал, но искомого не нашел.

так можно было задать вопрос в той теме
но видимо религия не позволила

Hans
P.M.
15-11-2017 17:16 Hans
Алекс, отпишусь за себя, как бы я поступил в этой ситуёвине. Возможно вам оно когда нибуть пригодится. Собственно всего три варианта.

Кто то на форуме задает вопрос.
1 Вы знаете ответ - отвечаете
2 Вы не знаете ответ, но знаете место где можно его найти - даете ссылку
3 Вы не знаете или знаете ответ - проходите мимо.

Всё остальное (если ТС не просил апать его тему) вы тешите своё ЧСВ.
Мало того, в данном случае вы на себя возлагаете роль модератора или ведущего. Он вправе мне указывать где и что писать в данном разделе. Не вы.

Тему пока прикрою, по результатам экспериментов выложу что получилось, может кому мои грабли и пригодятся.

Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Как согласовать рацию с блютуз передатчиком?