Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Любые вопросы по радиосвязи и радиостанциям. О ... ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любые вопросы по радиосвязи и радиостанциям. Общение без ограничений.

Андрей 077
P.M.
24-5-2020 04:34 Андрей 077
Подскажите , последнее время дальность работы между носимыми рациями существенно снизилась .в месте ,где раньше работали 1-2 км сейчас только в условиях прямой видимости .Решил поменять все Акб на новые и поменять антенны .Вопрос что лучше стандартные акб или боксы под использование аккумуляторов АА ? Есть ли смысл замены штатных антенн на тактические ?
https://aliexpress.ru/item/400... b88-83dc185858e 5-13&btsid=0b8b e493a&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_как пример

Рации Icom F11
Vertex
yaesu 60
на двойке

alex.kzn
P.M.
24-5-2020 19:16 alex.kzn
ничего удивительного, листва распустилась
alex.kzn
P.M.
26-5-2020 21:07 alex.kzn
вон же просматривается гагойя 771 кто-то стёр что бы ввести в заблуждение
varvar1312
P.M.
26-5-2020 21:51 varvar1312
Здравия уважаемые камрады !
Подскажите могу ли я на даче в беседке поставить си-би станцию , купить обычную радейку . что бы постоянно быть на связи с с беседкой ?)))
я просто чет не могу сообразить ! есть такие рации ?
Bolo
P.M.
26-5-2020 23:27 Bolo
Originally posted by varvar1312:

Подскажите могу ли я на даче в беседке поставить си-би станцию , купить обычную радейку . что бы постоянно быть на связи с с беседкой ?)))
я просто чет не могу сообразить ! есть такие рации ?


Можете. Есть. связь - будет. Только надо ли для этого СБ? Может PMR или LPD лучше и дешевле, а главное не нужно большую антенну в беседку корячить?
Mexic0
P.M.
27-5-2020 10:49 Mexic0
varvar1312:
Здравия уважаемые камрады !
Подскажите могу ли я на даче в беседке поставить си-би станцию , купить обычную радейку . что бы постоянно быть на связи с с беседкой ?)))
я просто чет не могу сообразить ! есть такие рации ?

Добрый день, камарад. Конечно да. Мой товарищ в эфире как раз так и работает на самодельную антенну, в беседке поставил.


Ну а сами сибишки можно взять здесь - Все Для Гражданской Сиби (Ci-Bi 27мгц ) Связи - Радиостанции, Антенны, Аксессуары.

С уважением, Ярослав.

alex.kzn
P.M.
27-5-2020 11:05 alex.kzn
RNIK:

Я это и сам прекрасно вижу. Почему маде ин жапан?

лох не мамонт
на фирменной гагойе не стесняются писать

ae01.alicdn.com

smarttom.ru

alex.kzn
P.M.
27-5-2020 11:07 alex.kzn
varvar1312:
Здравия уважаемые камрады !
Подскажите могу ли я на даче в беседке поставить си-би станцию , купить обычную радейку . что бы постоянно быть на связи с с беседкой ?)))
я просто чет не могу сообразить ! есть такие рации ?

дальность связи какая нужна?

RNIK
P.M.
27-5-2020 11:46 RNIK
лох не мамонт


Это Вы мне?
alex.kzn
P.M.
27-5-2020 11:55 alex.kzn

это тем кто ведется на надпись "мэйд ин жапан"

alex.kzn
P.M.
27-5-2020 12:52 alex.kzn
RNIK если бы вы написали в гугле фирма Nagoya то получили офсайт с буквами TW
это в 99.9% случаев означает что фирма Тайваньская, то бишь Китай
и я не припоминаю что бы китайцы имели производственные мощности в Японии

отсюда означает что у вас просто банальная лень

alex.kzn
P.M.
27-5-2020 12:54 alex.kzn
Bolo:

Бренд Kenwood тоже когда-то был японским, и делали они очень достойные рации. Но потом всё скупили китайцы,

на данный момент оригинальный кенвуд никуда не делался, из чины идет просто подделка

alex.kzn
P.M.
27-5-2020 12:56 alex.kzn
на рынке так же есть поддельные Icom Motorola просто не так массово
alex.kzn
P.M.
27-5-2020 14:18 alex.kzn
то что Philips сейчас китайский бренд, никак не влияет что его собирали в Японии когда он был голландским
китайцы купили очень много брендов, Volvo например
вы пытались оправдать свою неудачную покупку, не вышло примите как мужчина
и не надо огрызаться на справедливые замечания

RNIK
P.M.
27-5-2020 14:36 RNIK
Для тех , кто в танке ещё раз повторю , не покупал , досталась по случаю.
alex.kzn
P.M.
27-5-2020 16:02 alex.kzn
вместо замеров зачем то узнавать почему на ней написано Japan
вам понятно написали, что это для лохов
RNIK
P.M.
27-5-2020 16:56 RNIK
Мне было интересно именно то, о чём спросил. Пользоваться ею я не собираюсь и потому замерять какие-либо параметры этой антены я не собираюсь , да и нечем мне это делать.
alex.kzn
P.M.
27-5-2020 22:43 alex.kzn
заврались.. . антенна это от вашей алинки, которая кстати тоже китайская, этот бренд выкупили китайцы и штампуют баофенги
alex.kzn
P.M.
28-5-2020 10:01 alex.kzn
Николай из Липецка, ваши маневры всем уже давно известны, перед продажей по завышенной цене многие пытаются окружить тут легендами, могли бы еще про контрабанду дядей из Японии написать.. . осталось написать что алинка по спецзаказу для силовиков собиралась
alex.kzn
P.M.
28-5-2020 11:58 alex.kzn
RNIK:

А по поводу завышенной цены ,можно подискутировать , комплект стоимостью в районе 20 тысяч за 12 , считаю нормальным предложением , да и торг никто не отменял.

абсолютно не нормальное, баофенг за 12 тысяч никто брать не будет

alex.kzn
P.M.
28-5-2020 13:03 alex.kzn
мне оно бесплатно не нужно
alex.kzn
P.M.
28-5-2020 14:09 alex.kzn
вообще то вы в моей теме, и еще мне указываете.. . да вы просто сказочный
alex.kzn
P.M.
29-5-2020 09:29 alex.kzn
надеюсь вы этой прочитаете хотя бы, отвечать не надо

мотивы вашего вопроса конечно мне не известны, но умный человек всё равно сначала погуглит искомое и только потом будет спрашивать у незнакомых людей
в вашем случае вы решили хотя бы краешком зацепится за шанс, что антенна сделана в Японии, это понятно из реакции на ответ товарища Боло

а учитывая что выставили баофенг с лейблом алинко в продажу, где на фото такая же затертая антенна, всегда последует логичный вывод что вы просто набиваете цену
кстати, про непользованую вы наврали, ганза помнит все

ну и реакция взрослого человека на справедливые замечания это конечно финиш

PS у них там в Липецке похоже такое в норме вещей
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обратился к своим политическим оппонентам, использовав лозунг 'Чемодан, вокзал, Россия

Bolo
P.M.
29-5-2020 10:49 Bolo
Я ответил, потому что в 93-м году у меня была такая же "японская" Нагойя, которую я крутил на Kenwood TH-78A (тоже японский), по поводу разъёма, то у Kenwood TH-78A родной был BNC, но я тогда же заменил его на TNC, ибо BNC имел свойство терять антенну при скачках рысцой на коне. Да и вообще имел свойство терять антенну. Поэтому все тогдашние Алинки (180-ю, 580-ю) портативки переводил на TNC. Так вот, антенна работала офигенно. То что сейчас делают - это просто ММГ тех нагой.
Так вот. поставки тогда в РФ этого всего шли не из Японии, а из Тайваня. Но тот же Kenwood TH-78A делался точно в Жапане.
По виду антенна очень похоже на те изделия, но так ли оно на самом деле - можно только владельцу установить, проведя возрастную экспертизу радиоуглеродного анализа В смысле, при хорошей сохранности по фоткам в инете это не вычислить.
alex.kzn
P.M.
29-5-2020 11:18 alex.kzn
RNIK:
пятисотая алинка 9000, не с проста наверное

именно что "спроста" это называется бизнес на имени
внутри там та же схема что в баофенге
такой бизнес очень популярен в последнее время, и даже Yaesu делает

alex.kzn
P.M.
29-5-2020 11:19 alex.kzn
Bolo:
Я ответил, потому что в 93-м году у меня была такая же "японская" Нагойя, которую я крутил на Kenwood TH-78A (тоже японский),

подозреваю что это был Diamond а не нагойя
http://www.diamond-ant.co.jp

alex.kzn
P.M.
29-5-2020 11:39 alex.kzn
RNIK:

Сам не хочешь признать , что не прав был? Трудно конечно это сделать , но мужчины так поступают . Настоящие.

с чего вы взяли что я не прав? пока только вы со своим баофенгом тут и затертой гагойей ерунду городите

и во вторых, я вам не тыкал
неуважение к другим у вас похоже местячковое

alex.kzn
P.M.
29-5-2020 12:39 alex.kzn
я стараюсь не банить людей, но этот неадекват уже достал
Bolo
P.M.
29-5-2020 13:23 Bolo
Originally posted by alex.kzn:
подозреваю что это был Diamond а не нагойя

Не надо подозревать
Форма, цвет, способ нанесения шрифта и он сам - очень похоже. А даймонд там было написано или Нагойя - вы посеяли сомненья во мне, ибо это уже не столь точно помню. Мож глаз замылился за почти 30 лет с тех пор, ХЗ, но вроде такая же.
Одна беда была тогда - это с разъёмами. SMA ещё не существовало, везде BNC, TNC только появились, к нам можно было затянуть только спецзаказом. Интернетов тогда не было. Нужно было знать волшебные телефоннные номера и балакать по-забугорному ровно, и без запинки. Тогда TNC-антенки затянешь. Но обычно просто покупали кабельный TNC и впаивали его прямо на антенну вместо BNC, у меня эти химеры ещё валяются где-то.
wasya83
P.M.
29-5-2020 20:05 wasya83
Рация не влагозащищенная, боится ливня. А вот что думает про подобные чехлы?
click for enlarge 1000 X 1000 58.8 Kb
Я слышал, что одежда и ткань сильно экранируют рацию, уменьшают дальность. Но, может, тот чехол радиопрозрачный?
Mexic0
P.M.
29-5-2020 20:13 Mexic0
wasya83:
Рация не влагозащищенная, боится ливня. А вот что думает про подобные чехлы?

Я слышал, что одежда и ткань сильно экранируют рацию, уменьшают дальность. Но, может, тот чехол радиопрозрачный?

Эти уроды как всегда криво своровали то что давно придумала и сделала MOTOROLA
Оригинальный фирменный чехол отличная штука, ничего не экранирует, пользуюсь давно, доволен.

Чехлы, сумки, наплечники, ремни для радиостанций и радиосканнеров. Москва, РФ, СНГ.

Как это будет работать в китайской ссанине, неизвестно

click for enlarge 400 X 400 40.3 Kb click for enlarge 768 X 1024 60.4 Kb click for enlarge 768 X 1024 62.6 Kb click for enlarge 768 X 1024 64.4 Kb click for enlarge 768 X 1024 63.1 Kb

Fleymerillo
P.M.
30-5-2020 13:01 Fleymerillo
на моторе 4601 лопнул винт, которым крепятся аксессуары. конкретно винт USB- кабеля. Соответственно винт остался там. Подскажите, это лечится как-то по-простому? или надо высверливать?
Mexic0
P.M.
30-5-2020 14:36 Mexic0
Fleymerillo:
на моторе 4601 лопнул винт, которым крепятся аксессуары. конкретно винт USB- кабеля. Соответственно винт остался там. Подскажите, это лечится как-то по-простому? или надо высверливать?

Однако . Это лечится физически, также как и в любом ином подобном случае.

Bolo
P.M.
30-5-2020 15:11 Bolo
Originally posted by Fleymerillo:
или надо высверливать?

найдите тонкое сверло, раза в 3 тоньше чем диаметр винта, и засверлитесь им в центр обломка. Потом туда аккуратно вбивается маленький торекс, звёздочкой который, и выкручивается обломок.
alex.kzn
P.M.
31-5-2020 20:17 alex.kzn
Fleymerillo:
на моторе 4601 лопнул винт, которым крепятся аксессуары. конкретно винт USB- кабеля. Соответственно винт остался там. Подскажите, это лечится как-то по-простому? или надо высверливать?

это как такое могло случиться?

Fleymerillo
P.M.
2-6-2020 11:13 Fleymerillo
alex.kzn:

это как такое могло случиться?

Да что-то глюканула связь с компом - подумал, что контакт плохой. Ну и вот.

alex.kzn
P.M.
2-6-2020 11:58 alex.kzn
Fleymerillo:

Да что-то глюканула связь с компом - подумал, что контакт плохой. Ну и вот.

мда, неприятная ситуация, в это плане на xts серии удобнее система

Mexic0
P.M.
5-6-2020 19:32 Mexic0
)


------
С уважением, Ярослав. youtube.com/user/50RS007

TayGan\\73
P.M.
5-6-2020 21:00 TayGan\\73

Комрады! Нужна помощь,по случаю досталась yeasu ft 60,на прием работает,а на передачу пишет большими буквами ERROR-как победить этот эрор. Или толкните где спросить???

Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Любые вопросы по радиосвязи и радиостанциям. О ... ( 25 )