Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Кто какие рации использует на охоте? ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто какие рации использует на охоте?

БИЧ планеты Земля
P.M.
29-10-2019 12:56 БИЧ планеты Земля
alex.kzn:

от раздела зависит, есть разделы где маразматиков 95%

Вот пример - данный раздел: в нем окопались так называемые радиолюбители которые по сути своей - секта. Мне ещё давно начальник связи полка говорил: по вопросам радиосвязи никогда не связывайся с радиолюбителями, хотя при этом он сам был радиолюбителем в прошлом.

alex.kzn
P.M.
29-10-2019 13:09 alex.kzn
БИЧ планеты Земля:

Вот пример - данный раздел: в нем окопались так называемые радиолюбители которые по сути своей - секта. Мне ещё давно начальник связи полка говорил: по вопросам радиосвязи никогда не связывайся с радиолюбителями, хотя при этом он сам был радиолюбителем в прошлом.

вот видите, вы уже заблуждаетесь,
здесь нет паял и прочих маразматиков
тут радиопользователи

alex.kzn
P.M.
29-10-2019 13:11 alex.kzn
а сапоги в плане пользования радиосвязью вообще хуже паял
те хоть теорию знают
БИЧ планеты Земля
P.M.
29-10-2019 13:17 БИЧ планеты Земля
alex.kzn:

вот видите, вы уже заблуждаетесь,
здесь нет паял и прочих маразматиков
тут радиопользователи

Не скажи. Фетишистское отношение к аппаратуре здесь писутствует более чем.

а сапоги в плане пользования радиосвязью вообще хуже паял
те хоть теорию знают

А теория она и не особо нужна. Нужны знания по пратическому применению.
Хотя за 5 лет профильного училища и теорией тоже мозги подзасрут

alex.kzn
P.M.
29-10-2019 13:21 alex.kzn
Не скажи. Фетишистское отношение к аппаратуре здесь писутствует более чем.

это секта нищебродов баофенщиков
увы без них нынче никуда

БИЧ планеты Земля
P.M.
29-10-2019 13:30 БИЧ планеты Земля
alex.kzn:

это секта нищебродов баофенщиков
увы без них нынче никуда

Как раз наобород, фетишисты надрачивают на Айфоны или например на Есу VX-8.

А я безразличен к вещам, сейчас полно того что за дёшево выполняет свои функции. С дешовыми карабином, прицелом, патронами и радиостанциями и в дешовой одежде я добываю на охоте мяса больше в разы, чем те у кого снаряга дороже моей в десятки раз.
Тупо потому что я больше трачу средства на сам процесс охоты, а не на матобеспечение.

Fox7
P.M.
29-10-2019 13:31 Fox7
БИЧ планеты Земля:

Договориться с людьми и списать, либо сдать на склад какой нибудь нерабочий хлам, да хоть просто корпус с горстью радиодеталей, а рабочий апарат забрать себе, либо комбинация первого и второго методов.

Это не "отжать", это "закроить".

alex.kzn
P.M.
29-10-2019 14:03 alex.kzn
БИЧ планеты Земля:

мяса больше в разы, чем те у кого снаряга дороже моей в десятки раз.

есть такие, у них жизнь вертится вокруг своего живота
побольше сожрать, выпить самогону (он же свой дешевый), обмануть государство, закрысить что то на работе и т.д.

БИЧ планеты Земля
P.M.
29-10-2019 15:30 БИЧ планеты Земля
alex.kzn:

есть такие, у них жизнь вертится вокруг своего живота

А у когото вертится вокруг своих цацок, накопить побольше дорогих радиостанций, ножигов, ружей, карабинов и прочего. Чтобы потом всё это лежало мёртвым грузом. Ну и чтобы щёки понадувать в форуме на тему какой не нищеброд


alex.kzn
P.M.
29-10-2019 15:37 alex.kzn
БИЧ планеты Земля:

А у когото вертится вокруг своих цацок, накопить побольше дорогих радиостанций, ножигов, ружей, карабинов и прочего. Чтобы потом всё это лежало мёртвым грузом. Ну и чтобы щёки понадувать в форуме на тему какой не нищеброд

есть небогатые люди которые пользуются моторолой за 1000 рублей и имеют более качественную связть, чем обладатели китайских свистоперделок за много тысяч

но жлоб купит красивый баклофен и будет понтоваться им перед другими

БИЧ планеты Земля
P.M.
29-10-2019 15:56 БИЧ планеты Земля
есть небогатые люди которые пользуются моторолой за 1000 рублей и имеют более качественную связть

Двухдиапазонной моторолы с прямым вводом частоты за 1000 не бывает.

А как показывает практика, нужно иметь радиостанции которые можно поставить на любую частоту в любом месте в любое время чтобы организовать связь с новыми внезапно возникшими людьми и коллективами. Такая необходимость возникает регулярно на охотах, походах, внедорожных покатушках, горных лыжах и тому подобных мероприятиях.

но жлоб купит красивый баклофен и будет понтоваться им перед другими

Где вы находите людей ищющих красоты в радейках?

alex.kzn
P.M.
29-10-2019 16:17 alex.kzn

на охотах, походах, внедорожных покатушках, горных лыжах и тому подобных мероприятиях.

увы, но баклофены не подходят для таких мероприятий, ибо постоянные шумы и трески выведут любого охотника и туриста

кроме того, после каждого мероприятия чинить или менять на новый тоже дорогое удовольствие



А как показывает практика, нужно иметь радиостанции которые можно поставить на любую частоту в любом месте в любое время чтобы организовать связь с новыми внезапно возникшими людьми и коллективами.

а как определить на какой частоте эти люди работают?
в баклофенах нет функции захвата частоты как например в Yaesu vx7
поэтому даже имея прямой ввод частоты - эта функция становится бесполезной

канальная моторола зашитая грамотным человеком перекрывает 100% балалаек из евросети

БИЧ планеты Земля
P.M.
29-10-2019 16:27 БИЧ планеты Земля
увы, но баклофены не подходят для таких мероприятий, ибо постоянные шумы и трески выведут любого охотника и туриста

кроме того, после каждого мероприятия чинить или менять на новый тоже дорогое удовольствие

Откуда вы берёте эту чушь? Я не знаю, может у кого то и попадаеться какойто брак или контрафакт. Но у всех кого знаю баофенги работают. И количество их в пользовании ввиду копеечной цены огромное.

а как определить на какой частоте эти люди работают?
в баклофенах нет функции захвата частоты как например в Yaesu vx7
поэтому даже имея прямой ввод частоты - эта функция становится бесполезной

Не надо нести чушь с таким пафосом знатока.
Частоту можно посмотреть на экране, спросить, отсканировать.
Ну или определтить функцией частотомера другой радиостанции.

Я например если незнаю частот-тупо сканирую радиостанцией открутив антенну и отнеся на несколько метров. Любой радиостанцией Есу, Кенвуд, китаенвунд, бао, любой где есть функция сканера.

канальная моторола зашитая грамотным человеком перекрывает 100% балалаек из евросети

Но в поле её не настроишь на частоту новых знакомых.
alex.kzn
P.M.
29-10-2019 16:42 alex.kzn
спасибо, рассмешили знатно

больше вопросов не имею

БИЧ планеты Земля
P.M.
29-10-2019 17:29 БИЧ планеты Земля
alex.kzn:
спасибо, рассмешили знатно

больше вопросов не имею

Что у тебя когдато были вопросы?
У тебя только ответы на уровне религиозных догм и фанатизма.

Что смешит, так это твоё непробиваемое упрямство.

БИЧ планеты Земля
P.M.
29-10-2019 19:49 БИЧ планеты Земля
Для всех читающих тему кто не в курсе!

Некие Mexic0 и alex.kzn являються барыгами сбывающими в соседнем разделе б/у и с хранения так называемую проффессиональную аппаратуру связи от которой отказываються различные организации.

Поэтом все их бредни про "говнокитай" надо фильтровать как пропоганду Геббельса.

Прозаик
P.M.
29-10-2019 20:05 Прозаик
Originally posted by БИЧ планеты Земля:
Поэтом все их бредни про "говнокитай" надо фильтровать как пропоганду Геббельса.

Просто глаза открыл)))
alex.kzn
P.M.
29-10-2019 23:11 alex.kzn
барыжить... . блин ты реально не тролль, а клоун

рынок б/у радиостанций сейчас в такой жопе, что цифровые моторолы продают по цене бутылки приличного коньяка

я уж не говорю про аналоговые, которые стоят как бизнес ланч

барыжить .. .

ryakin
P.M.
30-10-2019 09:36 ryakin
Originally posted by БИЧ планеты Земля:

А как показывает практика, нужно иметь радиостанции которые можно поставить на любую частоту в любом месте в любое время чтобы организовать связь с новыми внезапно возникшими людьми и коллективами


У всех разная практика. Моя например показывает, что достаточно одной частоты для связи со своими)). Никогда не приходилось охотиться с новыми внезапно возникшими людьми и желания не появлялось. В рамках подготовки мероприятия прорабатываются в том числе и частоты радиосвязи. Это не отменяет конечно наличия любительской канальной радиостанции в качестве резервной.
alex.kzn
P.M.
30-10-2019 11:10 alex.kzn
ryakin:

У всех разная практика. Моя например показывает, что достаточно одной частоты для связи со своими)). Никогда не приходилось охотиться с новыми внезапно возникшими людьми и желания не появлялось. В рамках подготовки мероприятия прорабатываются в том числе и частоты радиосвязи. Это не отменяет конечно наличия любительской канальной радиостанции в качестве резервной.

человек который это писал никогда не был на стыковых охотах
я одно время помогал устраивать охоты в частном хозяйстве, расставлял номера и все прочее... .

так вот 90% приезжих бригад - это балалайки из евросети и разные векторы лпд диапазона, а что рация же мы купили...

поэтому в машине всегда штук 5-10 древних моторол валяется, дал в руки, не вернется хрен с ней, в цене обслуживания заложено

Bolo
P.M.
30-10-2019 11:54 Bolo
Originally posted by alex.kzn:
поэтому в машине всегда штук 5-10 древних моторол валяется, дал в руки, не вернется хрен с ней,

Кстати с походами в горах пришли к такой же формуле. При организации берём с собой неск старых "проф-раций", типа мот, чтоб минимум управления и одна чатота, которые разхдаём проводникам, конюхам и прочим "нерадиофицированным", ибо всякие перделки на 70см, да ещё как правило маломощные скорее мешают, чем просто в ноль. Потому что люди на них рассчитывают, а в итоге они не справляются. Но тут надо чоб к каждой "на выдачу" был запасной акум в комплекте, или комплектный, в т.ч. и за счёт "абонента" батарейный отсек. Тогда на маршруте проблем со связью не возникает, даже если какие-то особо-одарённые растягивают группу или их заносит куда-то. PMR/LPD быстро дохнут (в смысле связи нет), и гемор образуется. А так быстро скоординировались, заблудших вывели, и дальше к цели
И да, как уже говорил, баофенги и им подобные дохнут сами по себе, хоть и не сразу. Проверено не раз.
Так что проповеди адептов Церкви Свидетелей Великого Баофенга можно слушать только в качестве медицинского интереса
Oleg725
P.M.
30-10-2019 15:05 Oleg725
Originally posted by Bolo:

Церкви Свидетелей Великого Баофенга

БИЧ планеты Земля
P.M.
30-10-2019 18:08 БИЧ планеты Земля
берём с собой неск старых "проф-раций"

штук 5-10 древних моторол

Основная проблема всх этх старых проф-рацый в том что акб к ним стоят как несколько баофегов. И дохнут эти акб быстрее чем баофенги.

И да, как уже говорил, баофенги и им подобные дохнут сами по себе, хоть и не сразу.

И пусть дохнут. Новый стоит в несколько раз дешевле батарейки к древнему мотору. Которую при том в палтке на рынке на купишь в отличии от баофигни.


Да и чё в бафигню то так упёрлись? Всего в пару раз дороже есть китайча которая не хуже и даже лучше всего професионального и любительского брендового некрохлама.

Например Kenwood UVF-1 Turbo или TYT TH UV8000D оба не на РДА, а первый ещё и влагозащищённый.

Bolo
P.M.
30-10-2019 21:24 Bolo
Беда ещё в том, что акумы бао делаются там же где и акумы старых проф раций так что тут не аргумент.
Зато от старых проф раций можно найти дофигища убитых акумов, и переделать их самому, так что переживут и сами рации. Ну, собственно, что и делаю
alex.kzn
P.M.
31-10-2019 09:24 alex.kzn
БИЧ планеты Земля:

Например Kenwood UVF-1 Turbo или TYT TH UV8000D оба не на РДА, а первый ещё и влагозащищённый.

обе хороши только дома на полке слушать на антенны из хлама таких же упоротых паял

в поле в реальных условиях эти свистоперделки ломаются за одну две охоты

alex.kzn
P.M.
31-10-2019 09:25 alex.kzn
БИЧ планеты Земля:

Новый стоит в несколько раз дешевле батарейки к древнему мотору.

и не надо кормить барыг

старая батарейка отлично переделывается либо под пальчики, либо под литиевые банки, стоит копейки

StW
P.M.
31-10-2019 12:25 StW
Всем привет!
На самом деле сейчас действительно можно купить качественную и недорогую б/у радио-технику для использования в лесу или на охоте. У меня денег не много, но я выбрал старенькую Motorola Р-040 и чуть более свежие СР-140 на UHF диапазон. По итогам использования я очень доволен, эти станции реально обеспечивают хорошую связь в лесу, в пригороде, между машинами. Друзья просили станции для использования при катании на сноу-бордах с горы, между бордистом и лагерем было порядка 4-5 км, связь была устойчивая. Я сам часто использую станции в лесных походах, и планирую использовать на охотах. Единственное, я докупил к ним новые тангенты и запасные аккумы. Бюджет вышел не большим, а качество техники на высоком уровне!
БИЧ планеты Земля
P.M.
31-10-2019 13:43 БИЧ планеты Земля
alex.kzn:

обе хороши только дома на полке слушать на антенны из хлама таких же упоротых паял

в поле в реальных условиях эти свистоперделки ломаются за одну две охоты

Первая ваще не ломаеться надёжная как старый мотрор ГП300. Вторая новая и данных пока нет.
Вот это обёктивная информация. А не пропогадна от барыги радио-некрофила.

Bolo:
Беда ещё в том, что акумы бао делаются там же где и акумы старых проф раций так что тут не аргумент.
Зато от старых проф раций можно найти дофигища убитых акумов, и переделать их самому, так что переживут и сами рации. Ну, собственно, что и делаю

Большинство старых радеек имею акб никелькадмий или металгидрид.
Переделывать их под литиййон это не так просто, нужно ставить контроллер в саму батарейку и в зарядник.
Развлечение для тех у кого много времяни на пенсии.

alex.kzn
P.M.
31-10-2019 13:53 alex.kzn
все верно, старенькие мото gp300 из 90х годов до сих пор в строю,
многие доживают свой век после сержантов ппс у джамшутов на стройках, где новые векторы дохнут за пару месяцев
и прорабы говорят спасибо
БИЧ планеты Земля
P.M.
31-10-2019 13:56 БИЧ планеты Земля
У меня денег не много, но я выбрал старенькую Motorola Р-040 и чуть более свежие СР-140 на UHF диапазон. По итогам использования я очень доволен, эти станции реально обеспечивают хорошую связь в лесу, в пригороде, между машинами. Друзья просили станции для использования при катании на сноу-бордах с горы, между бордистом и лагерем было порядка 4-5 км, связь была устойчивая.


Любая станция обеспечивает одинаковую дальность связи! И зависит она только от диапазона. Кроме миливатных мыльниц без антенн.

Там где будет связь на какиенибудь супер рации ценой по 2000$ на частоте например 4хх.ххх, там будет и связь на вокстелах, бао, хренао, мотторолах есках и на всем что работает на этих частотах.
Это про портативки, обрастание антенами и киловатами мы не рассматриваем.

БИЧ планеты Земля
P.M.
31-10-2019 14:15 БИЧ планеты Земля
alex.kzn:
все верно, старенькие мото gp300 из 90х годов до сих пор в строю,
многие доживают свой век после сержантов ппс у джамшутов на стройках, где новыевекторы дохнут за месяц
и прорабы говорят спасибо

Как бы не был хорош ГП300, но никто не хочет таскать в кармане такой кирпич.

alex.kzn
P.M.
31-10-2019 14:43 alex.kzn
БИЧ планеты Земля:

Как бы не был хорош ГП300, но никто не хочет таскать в кармане такой кирпич.

ага, отморожу уши назло
к счастью ваш принцип разделяют немногие

Oleg725
P.M.
31-10-2019 16:16 Oleg725
Originally posted by БИЧ планеты Земля:

Любая станция обеспечивает одинаковую дальность связи!


А Вы забываете про качество этой связи. постоянный треск , шуршание на засидке не ?
При коллективной охоте, или станция отпугнет ( зашипит ) в ненужный момент ? Или сам дернишься при прицеливании ? Что потом услышишь ? А у нас были такие случаи.
Раньше я тоже использовал активно Бао, на внедорожном ориентировании, и пофиг ,что шипела ,
Все зависит от требований по использованию , кого то они устраивают , но когда сравнишь и почувствуешь разницу , на Китай уже не вернёшься .
Divs Sako 85 30-06
P.M.
31-10-2019 20:44 Divs Sako 85 30-06
Взял рацию Racio R900 для охоты, баофенги вернул обратно!
БИЧ планеты Земля
P.M.
31-10-2019 21:33 БИЧ планеты Земля
А Вы забываете про качество этой связи. постоянный треск , шуршание на засидке не ?
При коллективной охоте, или станция отпугнет ( зашипит ) в ненужный момент ?

Любая зашуметь может, особенно если кто то тангенту нажмет.
Поэтому все кто соображает либо выключают станцию совсем, либо убирают звук до нуля. На таких охотах обычно станции включаються после выстрела.

БИЧ планеты Земля
P.M.
31-10-2019 21:36 БИЧ планеты Земля
Взял рацию Racio R900 для охоты, баофенги вернул обратно!

Такойже баофенг. Лучше бы взял UVF1 Turbo или TYT TH UV8000D
лянторец102
P.M.
1-11-2019 02:45 лянторец102
Осилил первые 15 и последние пять страниц, но вопрос остался. В бригаде, где я часто охочусь пользуются Аргут-43. Мне нужно купить такую же или есть что то более универсальное, так как иногда охочусь в двух других бригадах, где применяют другие рации(какие не помню)
Oleg725
P.M.
1-11-2019 09:02 Oleg725
Originally posted by лянторец102:

что то более универсальное,


ФТ-60
В соседней ветке продают
Продано. FT 60 в СПб или с пересылом.
С Китаем на связывайся, какой бы он не был
alex.kzn
P.M.
1-11-2019 12:10 alex.kzn
БИЧ планеты Земля:

Такойже баофенг. Лучше бы взял UVF1 Turbo или TYT TH UV8000D

такой же баофенг, лучше бы взял Yaesu ft-60

alex.kzn
P.M.
1-11-2019 12:11 alex.kzn
БИЧ планеты Земля:

Любая зашуметь может, особенно если кто то тангенту нажмет.
Поэтому все кто соображает либо выключают станцию совсем, либо убирают звук до нуля. На таких охотах обычно станции включаються после выстрела.

кто соображает использует гарнитуры


Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Кто какие рации использует на охоте? ( 17 )