Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Кто здесь с паяльником дружит?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто здесь с паяльником дружит?

Drinfin
P.M.
4-3-2015 22:22 Drinfin
Вот это серьезно или забить?



Дача без электричества так что если все ОК то хочется сделать.

ploskyi
P.M.
4-3-2015 23:45 ploskyi
Забить.
aleks.79
P.M.
5-3-2015 11:29 aleks.79
Посмотрел ролик. Класс!!! Вадим а почему забить? Я тоже так захотел!
ploskyi
P.M.
5-3-2015 12:08 ploskyi
Проще уж автомобильный аккумулятор от фотографии Чумака заряжать.
Это из той же серии.
soulseeker
P.M.
5-3-2015 17:45 soulseeker
Если рядом нет большой радиостанции, такие вещи являются фокусом. А если радиостанция есть, лучше в этом месте просто не находится.
Аусвайс
P.M.
5-3-2015 17:50 Аусвайс
цитата:
Originally posted by ploskyi:

Проще уж автомобильный аккумулятор от фотографии Чумака заряжать.


Сильно сказано Сложно не согласиться
Drinfin
P.M.
6-3-2015 12:40 Drinfin
А так?



Нетерпеливые могут смотреть с 12 мин.

soulseeker
P.M.
6-3-2015 13:34 soulseeker
Электричество из воздуха не берется. Есть возможность передачи энергии беспроводным способом, но источник должен быть очень мощным.
Так что ВСЕ красивые эксперименты с получением электричества из ниоткуда, это спрятанный провод, или опасная для здоровья близость мощного источника электромагнитных волн.
Аусвайс
P.M.
6-3-2015 16:21 Аусвайс
Да проходили всё это уже и волшебные качеры и генераторы капанадзэ, на полках пылятся результаты экспериментов ещё 2010 года. В общем вывод один, физику ни кто не отменял, и бесплатного ни чего нет, только лишь воздух.
ploskyi
P.M.
6-3-2015 16:27 ploskyi
Никто, ничего.. .
Drinfin
P.M.
6-3-2015 21:26 Drinfin
Такие убедительные видно.






soulseeker
P.M.
7-3-2015 02:05 soulseeker
Drinfin Я могу видео снять, где я рацией энергосберегающую лампочку зажигать буду, причем ни к чему не подключеную. Потом скажу, что это супер генератор. =) Тоже для неосведомленного зрителя будет суперфокус.
Drinfin
P.M.
7-3-2015 18:00 Drinfin

soulseeker Суть в том что на форумах люди сидят и повторят эти девайсы. Все говорят о прибавочке но ни кто не сказал как в видео что получил 3кВт. Давно эту тему отслеживаю только сам в электронике не бум-бум вернее имею только общее представление.
Есть целый ряд видео где люди пошагово рассказывают процесс сборки - зачем если это не работает?
ploskyi
P.M.
7-3-2015 22:04 ploskyi
Именно для таких как Вы.
soulseeker
P.M.
8-3-2015 15:11 soulseeker
цитата:
Originally posted by Drinfin:

Есть целый ряд видео где люди пошагово рассказывают процесс сборки - зачем если это не работает?


Это вопрос больше к психотерапевтам.
Сказать про киловатты и я могу, вам же от этого легче не станет.
Кстати врут не все. Есть ещё хитрый способ получить такие результаты - надо создать условия, при которых приборы которыми делаются замеры, будут работать в нештатном режиме и начнут конкретно завирать. Об этом многие даже не подозревают.
ploskyi
P.M.
8-3-2015 15:47 ploskyi
Вот именно.
Например замерять однополярное пульсирующее напряжение мультиметром в режиме измерения переменного напряжения.
Или измерять переменку на частоте, сильно отличающейся от 50 Герц.
И в том, и в другом случае мультиметр покажет погоду на Марсе.
И таких примеров очень много.
Эксперименты ставят люди, нихрена не понимающие в электрике, и не умеющие пользоваться измерительным приборами.
Впрочем, на таких же лохов и рассчитаны эти видео, знающий человек мимо пройдёт, как мимо напёрсточников.

Вот видео, где лох занимается ерундой 16 минут, совершенно не понимая происходящих процессов, и не умея пользоваться приборами.


Drinfin
P.M.
9-3-2015 01:08 Drinfin

ploskyi
P.M.
9-3-2015 08:18 ploskyi
Таких дебилов ещё поискать надо.
Редкий экземпляр, типа Лисёнка.
soulseeker
P.M.
10-3-2015 06:38 soulseeker
Некогда объяснять, скорее думай не напряжением, а током!!!

Я бы посоветовал автору видео либо перестать принимать наркотики перед записью видео, либо объяснять что он вообще имел ввиду.


Drinfin
P.M.
12-4-2015 21:23 Drinfin
цитата:
Originally posted by soulseeker:

Я бы посоветовал автору видео


В коментариях под видео можно с ним пообщаться а тем временем он продолжает снимать.




soulseeker
P.M.
13-4-2015 06:08 soulseeker
Да не интересно общаться с теми то или совершенно не понимает, о чем говорит, или намеренно пудрит мозги.
В видео с конденсаторами он явно говорит, что не понимает, почему переменное напряжение у него одно, а если заменить его как постоянное, то получается другое, и также не понимает как работают светодиоды, почему они не сгорают от переменного тока.
Drinfin
P.M.
9-7-2015 01:58 Drinfin