Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Опрос: радиостанции которыми пользуемся ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос: радиостанции которыми пользуемся

borealis78
P.M.
26-8-2017 18:48 borealis78
Для пеших прогулок и детских игр у меня три пары разных моделей talkabout. Расползаются по дому-фиг в кучу соберешь.
click for enlarge 1807 X 1280 346.2 Kb
borealis78
P.M.
26-8-2017 19:23 borealis78
Для дальних связей у меня заготовлены 4 "Карата-2Н" и "Comrad-40",на стадии восстановления комплектации находится "Ангара". Как только получу статус радиолюбителя-сразу же обкатаю их в деле. "Караты" видел у прошаренных рыбаков- несмотря на возраст связь у них была, когда UHF уже не брали.
Mexic0
P.M.
1-9-2017 17:45 Mexic0
borealis78:
Ну я основную ставку сделал на этот бренд и нифига не жалею об этом.
Motorola это КУЛЬТУРА в каждой мелочи. Получилось так, что был доступ в "клондайк артефактов"- собралось приличное количество новеньких и не очень гарнитур, выносных тангент, чехлов и зарядок буквально на любой вкус. Зело порадовали "voiceducer" для MTS2000 и кнопка "Savox TM-1" для GP140/640 отличные и очень практичные изделия.
Вот дойдут руки до автомобильных версий-хочу сделать из одной эхо-репитер в формате манпака или в пластиковом кейсе с автономным питанием, а вторую воткну в автомобиль.

Я рад что Вы сознательно, системно, по мужски подошли к делу, и выбрали надежную технику.
МОТО да, за каждой казалось бы мелочью, каждой деталью, талмуд патентов и десятилетий серьезной работы, исследований, огромных вложенных ресурсов, как денежных так и человеческих.
Войсдюсер отличная вещь, жаль Темко и МОТО больше их не делают.

Вот потроха втюхиваемой на каждом углу радиостанции баклофен 82 (первое фото) и старой MOTOROLA JEDI (второе-третье) для сравнения.
У МОТО все в экранах, покрыто лаком, аккуратно, грамотно разведено, фильтры, контура, кол-во радиодеталей на которых не экономят ради пары юаней в ущерб надежности и параметрам.
баклофен без комментариев..

Почувствуйте разницу между поделкой и настоящей рацией какая она должна быть.

баклофен 82.
click for enlarge 1177 X 1061 219.7 Kb

MOTOROLA JEDI.
600 x 450 click for enlarge 1920 X 1276 294.2 Kb

Чтобы еще немного наглядно объяснить почему я давно и активно популяризирую и занимаюсь только качественной техникой = MOTOROLA, вот небольшая фотосессия от камрада из Автоканала Дмитрия "601", которого я заразил в свое время любовью к этой технике.

Большинство продуктов MOTO - это произведения инженерного искусства, высокая культура, от идеи, этапа разработки до производства, где каждая железка это Британника авторских патентов, изобретений и интеллектуальной собственности и серьезных исследований в которые вложены огромные средства, в отличие от китайского и радиогубительского одноразового фуфломицина, порожденного горячечным воображением, где эргономика и дизайн создаются не из практических соображений, учитывающих физиологию человека и инженерию, а из желания впарить на рынке очередную свистоперделку.

Проводя например такие фотосессии с левитацией и падениями MOTO, можно сделать вывод что MOTO прогоняет свою технику на многочисленные падения под глазом высокоскоростной (не менее 2000 кадров в секунду) камеры.

После съёмок разных падений этой камерой можно вычислить какие места в девайсе нужно лучше защищать.
Далее команда инженерам, дизайнерам о доработке корпуса и внутренностей девайса.

Всем знакомый эффект падения бутерброда с маслом - каждый знает слабую сторону бутерброда.

Также и известные бренды смартфонов прогоняют так же на этот тест свои детища.
С одной разницей - слабые стороны девайса наоборот ослабляют (заставляют девайс падать маслом/экраном вниз).
Всем известно сколько стоит замена экрана в модных гаджетах.

А теперь дорогие камрады, обратите пожалуйста внимание:
Берем МОТО, кладем, замечаем расположение и касание кнопок и экрана - ЭКРАН И КНОПКИ НЕ КАСАЮТСЯ ПЛОСКОСТИ.
А теперь недешевую паяльную шарманку.

MOTO - ТЕХНИКА СДЕЛАННАЯ С УМОМ И ЛЮБОВЬЮ!

click for enlarge 853 X 1280 317.6 Kb click for enlarge 1280 X 841 354.5 Kb click for enlarge 1280 X 853 285.3 Kb click for enlarge 1280 X 853 192.4 Kb click for enlarge 1280 X 853 254.8 Kb

А вот радиолюбительский icom за бешенные деньги для сравнения

click for enlarge 1280 X 853 252.5 Kb click for enlarge 1280 X 853 216.3 Kb click for enlarge 1280 X 853 219.4 Kb click for enlarge 1280 X 853 224.4 Kb
click for enlarge 1280 X 853 237.3 Kb

С уважением, Ярослав.

Mexic0
P.M.
1-9-2017 18:00 Mexic0
borealis78:
Для дальних связей у меня заготовлены 4 "Карата-2Н" и "Comrad-40",на стадии восстановления комплектации находится "Ангара". Как только получу статус радиолюбителя-сразу же обкатаю их в деле. "Караты" видел у прошаренных рыбаков- несмотря на возраст связь у них была, когда UHF уже не брали.

Старые добрые Караты, да, сам являюсь их владельцем.
Жаль только в городе из-за рельефа и помеховой обстановки их не используешь. Только подальше от цивилизации, минимум лесопарк.

На 1740 кГц или если память не изменяет 1770 ВБП, Каратов, Нив и малоканальных Ангара у иркутских и красноярских промысловиков очень много на руках.
В Братске например их может быть слышно со всей Иркутской области и Красноярского края.
В 13-14 по МСК всегда в канале, капканы расставлены, вечер, отдых, болтают себе.
После полуночи у них утро уже, тоже активность, но слышимость на 1вт конечно на грани, прохождение надо ловить.
Эта частота раньше была за химлесхозами, после развала все эти станции пошли в народ.
Ещё лет 10 назад на этой частоте был весьма оживленный радиообмен охотников-промысловиков с домом и между собой в вечернее и ночное время осенью во время охотсезона.
Еще одна частота выделенная в свое время для Мингео 1850кГц.
О-чень много Каратов на эту частоту эксплуатировалось в Иркутской области.
в Хабаровске насколько помню на 2700кГц сидели.

Дам несколько советов, вдруг пригодится:
1. Переходные электролиты в микрофонном уси-лителе меняйте сразу, от старости сохнут.
2. Меняйте микрофон на советский ДЭМШ, режется небольшое прямоугольное отверстие сверху микрофона и корпусом зажимается ДЭМШ. Его надо ставить так, чтобы был открыт с двух сторон.
Между ДЭМШ и родным динамиком разница огромная, с первым удавались связи свыше 1000 км, со вторым 200-300 км с трудом, часто переспрашивали, отмечали глухую, бубнящую, как у китайских баофенгов модуляцию.
Да и в полевых условиях ДЭМШ выигрывает в надежности, не боится сырости, мороза.
Если не найдете майк, пишите, подарю этот микрофон.

С уважением, Ярослав.

borealis78
P.M.
1-9-2017 20:03 borealis78
В двух "Каратах" электролиты поменял прежний владелец перед продажей. ДЭМШ и пара запасных тангент ждут тоскливых зимних вечеров.
nikolai201899
P.M.
1-12-2017 13:54 nikolai201899
Радиостанция - СВЯЗЬ Р36М. Хорошая рация среднего ценового диапазона. Отличный аккумулятор, жесткий противоударный корпус, вполне доступная цена, безотказная работа. Пока ни разу не подводила.
nidxeg
P.M.
5-12-2017 23:53 nidxeg
Mexic0 здравствуйте!
что думаете о pro-5150 на 403-470?
это годная вещь или для третьего мира?
Mexic0
P.M.
7-12-2017 20:36 Mexic0
nidxeg:
Mexic0 здравствуйте!
что думаете о pro-5150 на 403-470?
это годная вещь или для третьего мира?

Добрый, Денис. Ушло к Вам, проверьте личку.
С уважением, Ярослав.

alex.kzn
P.M.
20-2-2018 22:13 alex.kzn
отмечусь в этой теме, часть моего лично парка
click for enlarge 1920 X 1080 251.7 Kb
borealis78
P.M.
19-3-2018 19:23 borealis78
Богато!!!
alex.kzn
P.M.
15-4-2018 16:52 alex.kzn
очередное пополнение, gp360 uhf и xts1500 uhf и литиевые ультра тонкие акб на варис
PKValerich
P.M.
20-4-2018 16:35 PKValerich
Сколько вот читаю темы про радиостанции, хочется написать , но держался, уж больно не хотелось вступать в полемику. Но вот здесь хочу поделиться своими впечатлениями от радиостанций. Чую начнётся сейчас бросание тапками, но ... . истина дороже.
С 1998 года начали в нашем охот коллективе использовать белее серьёзные станции, взамен игрушек по пол вата. Сначала были на 27 мГц, разные, но не прижились . Потом закупили для начала 4 штуки Yaesu VX-150, вот это сразу понравилось, потом взяли ещё 4 , потом 6 Yaesu FT-60R, потом народ покупал из Есок 170, 250, 6, 7. Но параллельно были товарищи , которые экспериментировали. Брали Мотороллы р040, gp340 , кенвуды. Последний писк это Байфунги .
Что могу сказать, Еска за это время померла только ОДНА! Причем только потому , что в неё вытек аккум и разъело плату. Самая на мой взгляд лучшая модель это 150. Как калашников, только рожки меняй (аккумы). Потеряли дну осенью, нашли летом полностью под грязью, фискара по ней ездили, аккум поменяли и работала дальше , их сейчас штук 7-8. Дальше очень нравятся ФТ 60, у нас их штук 6 сейчас. Остальные ески то же работают отлично.
А вот сейчас навлеку на себя беду)))) Мотороллы померли ВСЕ! И хоть в этой теме это не прикасаемо лучшие во всех отношениях станции, я разочаровался за это время очень сильно. Гимороя с ними больше всего. Нет работают замечательно, пока работают, приём и передача прекрасные. Сдохли 4шт Р040, 1шт Р080 , gp340 и ещё пару каких то моторол валяется на базе , модель не помню. Может просто не повезло, спорить не буду.
НО Ески то пашут.
Есть ещё 5шт Kenwood TH-F5, нормальные станции, работают, единственное их хуже слышно на передаче, ну и дальность чуть меньше чем у Есок.
И про Баофенг. Наверное то же огребу)))) Есть сейчас ещё два Байфунга 5, купил один товарищ, кричал, что вешчь уникальная за три копейки. И вот теперь тяжко его в лесу искать) А радио которое он так хотел слушать на привале в наших лесах то же не берёт))) А расстояния у нас мама не горюй, хорошо телефон с собой. Последнее время еску опять ему даём. По поводу живучести пока сказать не могу, еще не померли.
Сильно не пинайте, против моторолы ничего не имею, даже пытаюсь оживить сломанные.
По своему опыту я ставлю на первое место Yaesu. Если только для леса то 150 или 250 , а универсально то фт 60
alex.kzn
P.M.
20-4-2018 17:28 alex.kzn
когда я был молодым сотрудником милиции, то попал на переоснащение парка раций, меняли мoторолы gp300 которые служили верой и правдой с 94 года на моторолы p040 .....

так вот сороковушки померли все за год-два
пришлось с хозо брать обратно gp300 и пользоваться, а gm300 так и работали в авто до перехода на цифру в 13 году

с тех пор у меня стойкое отвращение к линейке р040/р080
в том числе за ее противный болотный цвет

PKValerich
P.M.
20-4-2018 18:08 PKValerich
Вот и я думаю, может p040 неудачная модель? Сейчас пытаюсь оживить две практически новые p040 , товарищ купил их пять лет назад новыми, походил с ними один сезон и как то забросил это дело, а станции провалялись в коробке 5 лет. Сейчас достал, не включаются, думал аккумы, поставил новые, тишина, вообще ни как не реагируют. Померли даже не работая) Вот одну раздраконили, нашли схему, может получится оживить.
borealis78
P.M.
20-4-2018 18:24 borealis78
Р040 пну и я. Были две в команде-обе сдохли в течении полугода активной эксплуатации, с разницей в месяц.кроме привычного внешнего вида-ничем и не запомнились даже.валяются сейчас в подвале.
Ts-s-s
P.M.
23-4-2018 22:45 Ts-s-s
Всем добрый вечер!
Выбираю себе рацию. В 90% случаев буду использовать в походе за грибами, в остальных случаях возможно все поездки на машине, на велосипедах, использование в городе и т.п. Потратив день на форумах сократила выбор до vostok 101 dw, yaesu 150, motorola 340. Хочется выбрать то, что будет служить долго и исправно. И не будет требовать каждый год обновления. Кто поможет скорректировать список до одной той самой, единственной рации?)
PKValerich
P.M.
24-4-2018 09:17 PKValerich
Ts-s-s:
Всем добрый вечер!
Выбираю себе рацию. В 90% случаев буду использовать в походе за грибами, в остальных случаях возможно все поездки на машине, на велосипедах, использование в городе и т.п. Потратив день на форумах сократила выбор до vostok 101 dw, yaesu 150, motorola 340. Хочется выбрать то, что будет служить долго и исправно. И не будет требовать каждый год обновления. Кто поможет скорректировать список до одной той самой, единственной рации?)

Из перечисленного я бы взял yaesu 150, частоту можно менять с клавиатуры и вешч неубиваемая, у нас на охот коллективе штук 8 таких в работе, служат лет 15 исправно, не одна не померла, только аккумы меняли.
Ts-s-s
P.M.
24-4-2018 10:33 Ts-s-s
я бы взял yaesu 150

а Vx-7r/6r?
alex.kzn
P.M.
24-4-2018 14:10 alex.kzn
Ts-s-s:

а Vx-7r/6r?

рация классом повыше всех остальных в вашем списке

Ts-s-s
P.M.
24-4-2018 15:01 Ts-s-s
рация классом повыше всех остальных в вашем списке

Это я понимаю. Спрашиваю, стоит ли рассматривать ее. Три диапазона. Почти универсал только какие-то заморочки с антеннами и громкостью.
alex.kzn
P.M.
24-4-2018 15:28 alex.kzn
Ts-s-s:

Это я понимаю. Спрашиваю, стоит ли рассматривать ее. Три диапазона. Почти универсал только какие-то заморочки с антеннами и громкостью.

смотря какие цели преследуете, если нужна связь в режиме один канал прием/передача то нет смысла переплачивать

в семерке очень много полезных функций, два независимых приемника, широкий диапазон работы.. . главное руки из нужного места, иначе запороть можно станцию

Mexic0
P.M.
21-8-2018 18:37 Mexic0
Еще немного закромов

click for enlarge 1280 X 720 59.2 Kb click for enlarge 720 X 1280 65.8 Kb click for enlarge 719 X 1280 69.1 Kb click for enlarge 719 X 1280 81.1 Kb click for enlarge 480 X 720 33.5 Kb click for enlarge 720 X 1280 103.5 Kb

бух-трах
P.M.
23-8-2018 01:21 бух-трах
Ярослав, какой ценник на апэиксы? Тысячные на разные диапазоны?
Mexic0
P.M.
6-9-2018 22:16 Mexic0
бух-трах:
Ярослав, какой ценник на апэиксы? Тысячные на разные диапазоны?

Доброго дня. Про цены написал в л.с., SL-ки UHF, джедайки на VHF и UHF.
С уважением, Ярослав.

StW
P.M.
10-9-2018 12:37 StW
alex.kzn:
отмечусь в этой теме, часть моего лично парка

Здравствуйте!
Скажите пжл, зачем вам столько радиостанций? Для коллекции или реально на практике используете?

Oleg725
P.M.
17-12-2018 14:09 Oleg725
Поднимем
click for enlarge 1025 X 1280 139.2 Kb
D-STORM
P.M.
1-1-2019 14:31 D-STORM
По сути на охоте нужна водозащита (роса, снег, дождь), надежность (может зависеть жизнь) и 2 диапазона (у сотоварищей чаще всего от мыльниц на PMR и LPD до "служебных" 16 канальных кирпичей от Моторолы, Айкомов и т.д.) Удобно одновременно прослушивать сразу 2 диапазона и отвечать по выбору на 2м и 70см. (Егерь, загон и т.д.) Желательно еще чтобы потерять не жалко было. Противоречивые составляющие и практически не реализуемые в одной модели. Поэтому многие на Бао 5ке и останавливаются, поступаясь надежностью. У самого в итоге прижились Яска 6я (надежность, многобенд, водозащита), 2 Кетаенвуда TH-F5 Dual Band Turbo (крепкая, 2 диапазона с одновременным прослушиванием, 8ват при необходимости дунуть можно, потерять не жалко, недорогие аккумы) ну и бао 3ка на каждый день (маленькая, 2 диапазона, заражается в любой USB). Чисто ИМХО
Levis
P.M.
24-1-2019 20:14 Levis
Yaesu VX-6R VS Buofeng UV-5R.
Успешно пользуюсь радиостанцией Yaesu VX-6R в версии В3 в качестве основной и в качестве дополнительной Buofeng UV-5R. Собственно отсюда и родилась идея попробовать сравнить не совсем сравнимое, но занятие получилось увлекательным и сложился маленький обзор, который, надеюсь, окажется полезен хотя бы, например, тем, кто еще не определился с выбором или хочет дополнить свой радио-комплект. Основная бесспрно Ессу, которую использую в основном в радиолюбительских целях, работая позывным. Баофенг, как вторая для походов и охоты, если у кого-то из товарищей нет своей.
Для леса 6-ка очень надежная штука, но зная все ее возможности, мало сказать как печально ее потерять или разбить в походе (хотя второе менее вероятно). По ощущениям Ессу и Бао, как дорогой нож Bark River в сравнении с ножами Моrа.
Итак, совсем без радио-терминов боюсь не получится, но попробую по минимуму:

ВОЗМОЖНОСТИ ПОРТАТИВНЫХ РАДИОСТАНЦИЙ
- Еска влагозащитная, Бао нет. Но нужно учитывать, что и у Ессу резинки имеют свойство изнашиваться и "купать", хорошенько попользованную VX-6R, лишний раз я бы уже не стал;
- Еска может работать с нештатными, выносными антеннами даже в городе среди помех. Баофенг в городе с выносными антеннами шумит нещадно;
- Обе могут работать с 8-канальными мыльницами (PMR) и с 69-канальными(LPD). Только в VX-6R нет шага настройки частоты 6,25 нужного для полного совпадения с частотами 8-канальных раций (PMR), но учитывая ее мощность связываться все равно можно, в Бао такой шаг есть;
- Максимальная мощность у обеих по номиналу - 5 Вт;
- Штатная антенна Ессу эффективнее штатной Баофенга, как правило с Баофенгами сразу заказывают, например, Nagoya NA-771;
- В Еске электронный выключатель, соответственно в выключенном режиме будет медленно, но разряжаться. В Бао выключатель механический;
- Камрады, на Yaesu VX-6R рано или поздно начнут стираться надписи с кнопок,- берите чехол сразу! Не думаю, что я один так часто ей пользуюсь, но в общем, факт есть факт.

РАЦИИ НА ПРИЕМ
- В Ессу теоретически можно слушать весь эфир от 0.5 до 999МГц (летчиков всегда слышно на отлично, дальнобойщиков на родную антенну слышно не дальше метров 300, но повторяюсь их можно только слушать,- на передачу в этих диапазонах рация не работает!) В Бао есть только диапазоны 136-174МГц и 400-520МГц ну и 65-108МГц это FM радио;
- Соответственно FM радио есть в обеих;

РАЦИИ НА ПЕРЕДАЧУ
- Ессу может передавать на 50-54МГц, 140-174МГц и 420-470МГц. В Бао диапазона 50-54МГц нет, но этот диапазон в России запрещен, т.к. на нем вещает аналоговое ТВ. Все с нетерпением ждут, что этот диапазон наконец то уже отдадут радиолюбителям, как в большинстве стран, но пока нельзя.

ЦЕНА РАДИОСТАНЦИЙ
- По цене одной новой VX-6R можно купить 10 новых Баофенгов, чаще самый железобетонный аргумент.

PЕГИСТРАЦИЯ РАДИОСТАНЦИИ
- Если следовать закону, соблюдая все формальности, даже если вы не собираетесь использовать какие-то запрещенные частоты,- и Ессу, и Баофенг нужно регистрировать в местном в Роскомнадзоре. А чтобы зарегистрировать нужно предварительно получить личный позывной радиолюбителя в ГРЧЦ, а чтобы получить позывной нужно сдать радиолюбительский экзамен, как минимум на 4 категорию, в местном радиоклубе или в том же в ГРЧЦ. В общем если совсем-совсем по правилам, то только так.

ГРАЖДАНСКАЯ РАДИОСВЯЗЬ (УКВ)
Та, которая, хоть и с приличным ограничением по мощности, но для всех, везде и без всяких лицензий и разрешений.
1) PMR на 8 каналов в диапазоне 446.0000-446.1000 МГц. Мощность 0.5Вт
2) LPD на 69 каналов в диапазоне 433.075-434.775 МГц. Мощность 0.1Вт.
Именно здесь, как правило, общаются туристы, грибники, охотники, рыболовы, строители и охранники. Ессу и Бао, как я уже писал выше, с небольшими нюансами работают на прием и передачу в этих диапазонах. О мощности в интернет уже много написано и чаще всего в какой-нибудь глуши минимума придерживаются только из экономии заряда.

ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РАДИОСВЯЗЬ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАДИОСВЯЗЬ
Yaessu VX-6R и Buofeng UV-5R, одна в большей степени, другая в меньшей,- являются Любительскими станциями и это очень важный момент с точки зрения функционала. Принято считать что все профессиональное круче любительского, это верно и абсолютно везде. Везде, кроме темы радиостанций! Задача профессиональной связи надежно соединить корреспондента А с корреспондентом В, и соединить так, чтобы начальник слышал всех, а пользователи только кого положено. Потому в профессиональных рациях минимум кнопок, минимальный экран и добротная орехоколистость. Любительская связь предполагает связь с корреспондентом, которого ты не знаешь и не можешь спрогнозировать. А идентифицировать такого корреспондента можно только по его официальному позывному. Интерес радиолюбительства - это эксперименты с антеннами, мощностями, прохождением радиоволн, дальностью сигнала и пр. И потому, в отличие от профессиональных, любительские радиостанции считаются самыми "навороченными" по опциям и функционалу.
Так, по опыту, если использовать Ессу просто для леса и если ты не радиолюбитель, то 70% ее возможностей не пригодятся. Поверьте, лётчиков слушать надоест очень быстро, если ты не фанат радио-мониторинга))

PS
Спору нет шестерка - просто песня. Работая ей с внешней, выносной антенной через радиолюбительские спутники связывался с корреспондентами находящимися в тысячах километров от меня, слышал МКС. Кстати, Баофенг тоже имеет такие возможности, но это уже другая история. Если интересно, вот на что способны подобные радейки:
youtube.com
youtube.com

Mexic0
P.M.
25-1-2019 10:53 Mexic0
Соглашусь почти со всем.
А с учетом того что есу сняли с производства старую рабочую лошадку 60-ку, Шестерка остается единственным нормальным доступным аппаратом с таким функционалом.
Прощай YAESU! Новая портативка от Yaesu. Спешите с ft-60, на замену пришел фуфломицин

баклофены/баклажаны в топку, это китайская рулетка, и риск остаться без связи, когда она будет особенно нужна - Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Levis
P.M.
25-1-2019 16:53 Levis
Верно, FT-60 это классика уже! По мне у нее большой плюс это механический выключатель. В VX-6R сделали электронный, соответственно подъедает в выключенном режиме. В 60-ке не такой широкий диапазон конечно, но считается она лучше себя ведет с внешними антеннами, хотя странно,-приемники в обеих супергетеродинные, с двойным преобразованием. А вот влагозащита в VX-6R плюс бесспорный!
alex.kzn
P.M.
21-2-2019 16:58 alex.kzn
StW:

Здравствуйте!
Скажите пжл, зачем вам столько радиостанций? Для коллекции или реально на практике используете?

спустя год той фотографии
пользуюсь только двумя радиостанциями, xts1500 / xtl1500
из того парка многие уже выбыли к новым хозяевам

Mexic0
P.M.
1-3-2019 17:43 Mexic0
alex.kzn:

спустя год той фотографии
пользуюсь только двумя радиостанциями, xts1500 / xtl1500
из того парка многие уже выбыли к новым хозяевам

Вот, еще один человек, Алексей (alex.kzn), предсказуемо перешел и пришел к нормальной технике, теперь изучая и познавая ее.
С уважением, Ярослав.

alex.kzn
P.M.
2-3-2019 21:05 alex.kzn
хочу купить xts4000 теперь
alex.kzn
P.M.
10-3-2019 07:42 alex.kzn
пополнение в мото игрушках

Motorola dp4801ex

фантастическое звучание, 1000 каналов с делением по зонам, остальной функционал пока изучаю
click for enlarge 480 X 640  56.9 Kb

mercedes201
P.M.
16-3-2019 03:08 mercedes201
Подниму.
XTS2500, XTS1500, MTS2000, GP340.

click for enlarge 1707 X 1280 216.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 116.3 Kb

Были также какое-то время GP360 и GM360 с маскираторами.
Были китаенвуд и бао UV-82, но надолго не задержались.

alex.kzn
P.M.
26-6-2019 20:32 alex.kzn
alex.kzn:
хочу купить xts4000 теперь

сбылась мечта )

click for enlarge 1838 X 1280 199.8 Kb

пленку с экрана снял уже, не успел сфотать

Antarctic74
P.M.
7-7-2019 01:06 Antarctic74
FT-60R; пару GP-340
KENWOOD TH-F5 TRAVEL Со мной Антарктиду прошел. По надёжности нареканий нет, но есть косяки при работе в морском диапазоне. На некоторых частотах излучает сразу на двух частотах - выбранной и + 300 кГц. Очень неприятный был сюрприз.
alex.kzn
P.M.
16-7-2019 10:21 alex.kzn
в итоге ротации своего парка станций получилось вот так:

XTL-2500 в авто
XTS-4000 на EDC
Р-187п1 Азарт для выезда на всякие мероприятия типа охоты/рыбалки/туризма
Whistler ws1080 и Uniden bcd996 для погреть уши
Motorola gp344 Vertex 231/251 Hytera tc320 для раздачи нерадиофицированным

Mexic0
P.M.
21-8-2019 16:14 Mexic0
alex.kzn:
в итоге ротации своего парка станций получилось вот так:

XTL-2500 в авто
XTS-4000 на EDC
Р-187п1 Азарт для выезда на всякие мероприятия типа охоты/рыбалки/туризма
Whistler ws1080 и Uniden bcd996 для погреть уши
Motorola gp344 Vertex 231/251 Hytera tc320 для раздачи нерадиофицированным

Ну вот и пришел в конце концов к тому к чему надо было прийти .
Единственное что гетера здесь лишняя.

alex.kzn
P.M.
14-9-2019 15:15 alex.kzn
Mexic0:

Ну вот и пришел в конце концов к тому к чему надо было прийти .
Единственное что гетера здесь лишняя.

hytera потерялась, ее место занял Standard c510


Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Опрос: радиостанции которыми пользуемся ( 16 )