Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Секреты, нюансы, болезни любительских и китайс ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.

Mexic0
P.M.
28-3-2015 00:25 Mexic0
Еще один клоун весенний.
XTS моя, теперь у него, фотографировал мой товарищ, Дима, для троллей неумеющих читать на этой же странице написано :
, вот небольшая фотосессия от камрада из Автоканала Дмитрия "601", которого я заразил недавно любовью к этой технике.
Fenixoid
P.M.
28-3-2015 00:34 Fenixoid
По сути вопроса ответить нечего?
Сообщение от 18-2-2015 12:16 на 6 странице предлагаю считать вбросом. Конкретики ноль. Процесс тестирования отказываешься описать. Назвать модели радиостанций от которых были взяты антенны отказываешься. Ценность этих тестов НОЛЬ.НОЛЬ
Mexic0
P.M.
28-3-2015 00:41 Mexic0
Я ничего никому не обязан, как и тратить время на заведомо известных весенних троллей -пустомель . Комсомолец, пообщайся сам с собой.
Fenixoid
P.M.
28-3-2015 00:44 Fenixoid
Как бы аналогичный вывод. Пустомеля написал о неких антеннах от Китайских радиостанций. Толку от этой информации, если неизвестно в комплекте с какой радиостанцией эти антенны поставляются?
Запостить фотографии можно и с большим смыслом, чем просто похвастаться.
Mexic0
P.M.
28-3-2015 01:00 Mexic0
Любимый понятийный аппарат форумных троллей ) Как бы, может быть, если да кабы.

Обязательно, вот прямо вот сейчас все брошу )) и в выходные поеду искать, возвращать именно те баклофены и пофанги, антенны от которых мерил аж в феврале, и все только для того чтобы пробудившийся от спячки феня еще до чего-нибудь докопался и купировать ему приближение весны )))).
Я не знаю дети как вы живете, но у вас явно что-то не так ).

Да и какая разница от какой именно модели баклофена была антенна, если все антенны от 6шт. новых шарманок из коробки оказались кривыми.
Я могу понять одну, но шесть.
Лично мне все понятно, я и поделился этим.
Хвастаться мне не надо, не надо судить по себе ))))

Есть старое правило фенимор, не нравится, не согласен, можешь лучше - тогда оторви тухес и СДЕЛАЙ САМ, хотя бы это малое, а пока очередное тявканье в мою сторону.
Один вторую страницу все рисунок не может сделать))), другой от фоточек до моделей мечется, не зная до чего бы еще докопаться)

dimdreamss
P.M.
28-3-2015 16:12 dimdreamss
Начнём по порядку: фото предоставленные Ярославом, мои. У меня есть так называемые равы этих фоток. Я сам ему скинул данную коллекцию и рекомендовал пользоваться ей. После многочисленных серийных и не только снимков приземления мотора я на 100% уверен что производитель делал то же самое только используя видео камеру снимающую 2000 кадров в секунду и более. Производитель заведомо рассчитал наиболее вероятную траекторию падения приземления, балансировку девайса, спрятал от повреждения важные органы управления и индикации. Для себя я выводы сделал. Адекватные и умные люди меня поймут.. А не адекватным я ничего доказывать не собираюсь.
Motorola XTS-ка Ярослава.
Я просто не понимаю, почему Вы не хотите видеть очевидное?
Вы требуете пояснений, параметров тестов - хотя сами вообще по сути не предложили видимых, словесных, каких либо других опровержений. Кроме как: голословного: эти замеры хрень.. . И всё. Не один не сказал: почему.. Орать можно бесконечно: Это хрень, это не верно.. Но выяснить для себя и для других почему, не кто не желает.. . Можно сделать выводы что это не аппаратура с тестами неверны а Ваша жизнь в каком то случае не верная и хрень.. Требуете от людей действий.. Сами возьмите и покажите: как-же нужно, опишите, поясните..
Ярослав и многие другие люди взглянули на связь с открытыми глазами - объективно, для себя вывод и выбор в технике связи сделали, в пользу про оборудования и в частности мото. Вряд ли они сменят своё мнение после Вашего высказывания, тупого "Все замеры - хрень"

Да я согласен что баклофены - китаенвуды имеют право на жизнь. Но не стоит на них возлагать серьёзные задачи.

Я ещё пойму того человека который "в полный рост" скажет: А вот я сделал антеннку (одетою в термоусадку) которая имеет КСВ 1.1 на нужном мне диапазоне и параметры превосходящие паяльные резинки от айкома и язя. Этому человеку возразить не возможно. А орать всё плохо и всё хрень - может каждый..

Так Вы (как Вы сами утверждаете) имеете серьёзную измерительную аппаратуру, опыт, ум, не желаете пояснить как же нужно.. Значит у Вас такой опыт с аппаратурой?

Многие потребители радио аппаратуры вообще не знают что им нужно и поэтому берут станции - комбайны типа yaesu vx-8dr. После приобретения данной любительской шарманки (с не пойми какими параметрами), ставят её на полку, одетую в чехол, и орут что это апогей радио. Что она безумно дорогая и умеет всё - даже барометр, альтиметр и термометр. По секрету: это не апогей радио, и в буржуйских странах (на рынок которых в основном и работает Язь и Айком), эту станцию может позволить даже подросток: youtube.com (обратите внимание на год публикации видео). Я думаю что этот прыщавый тинейджер даже родителей в известность не ставил о своём приобретении "апогея радио связи", "супер дорогого девайса". Откройте глаза люди!

Включа как то утречком свой любимый комбайн IC-92, обнаружил что на 4ом канале сетки пмр сидит рычащая помеха на всю шкалу. Естественно айком неистово рычал на этом канале (шумодав айкома естественно открывался на этот никчёмный сигнал). Ради интереса включил мотор от Ярослава на этом же канале. Мотор молчал, единственное хаотично помаргивал красным глазом лампочки индикатора, извещая о инородном не нужном сигнале на этой частоте. Так более того, что мотор ещё и открывал шумодав на модулированные передачи строителей (и их голосовые сообщения вполне можно было "читать"). Айком во время этих же передач злостно рычал показывая во всей красе оттенки этой помехи.

Да комбайн в некоторых моментах не заменим. Если мне нужно по сканировать, послушать какие либо сигналы на разных диапазонах (так для развлечения), изредка поработать на передачу. Да! Я с собой беру IC-92. Ну а если мне нужно послушать то что давно мне известно (несколько реп, каналов). Так же сработать на передачу стабильно чтобы меня услышали, и я не пропустил важный вызов. Именно когда нужна связь а не "Как меня принимаете? 5,9. Спасибо 73." То только мотор...

Приобрести про. радиостанцию заточенную под Ваши требования возможно практически каждому желающему. Просто заявите "в полный рост" это мне нужно и я хозяин своей жизни, я этого достоин. А не ныть "это дорого", искать плюсы в баклофенах. Ребята Вы покупаете крутые телевизоры, телефоны, ремонтируете на своих железных коробках так называемые коробки автоматы, отдавая при этом по 70000 и более руб. А взять то что вы по настоящему желаете не можите. Да, Ваша благоверная пассия на развод подаст после того что вы приобретёте по настоящему желанную Вами вещь.
Вы мужики или... ? Построить свою благоверную слабо? Сказать: это мне нужно, я хочу нормальную станцию! Мне нафиг не нужен ТВ за 80000р... . Сказать дорогая, не нравиться, вон дверь, уматывай на фиг, если ты меня не понимаешь (зачем Вам жена которая Вас не понимает). Хотя Вы указать на дверь в таком раскладе тоже врят ли можите - квартира то её.. . Ну или её мамы с папой, может и Вашей мамы, папы.

Блин, люди: Вы рождаетесь в коробке (в род доме), живёте в коробке (бетонной), ездите на железно- пластиковых одинаковых коробках (даже пытаетесь доказывать и разбираться в строении и специфики работы этих коробок на колёсиках с движком изобретённым 200 лет назад и не перетерпевших практически не каких изменений), работаете в коробке. И наконец помираете, и как говорите уходите, БЛИН! Тоже в коробке! Да, выбора нет! Но вы хотя бы сознание своё выпустите из коробки!

Ну а теперь по теме: Никогда не замыкайте и не допускайте условий к замыканию контактов для стакана (на наружней части аккумулятора баклофенов). Чревато пожаром, а как минимум выходом аккумулятора баклофена из строя.

Фотки постараюсь сейчас выложить..

dimdreamss
P.M.
28-3-2015 16:19 dimdreamss
click for enlarge 1920 X 1280 135.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.5 Kb

Акум от баклофена который не прошёл испытания на короткое замыкания, наружных контактов. Далее мотор от Ярослава, который на эти контакты вообще напругу без надобности не даёт. Тестер в режиме замеров амперов, то есть коротко замкнут.

P.S. С баклофенами во избежания порчи самого баклофена такой эксперимент проводить не советую! Найдётся смельчак - Велком!

Fenixoid
P.M.
28-3-2015 17:40 Fenixoid
Молодой человек. Мужчина?
Вы очень смешно пишите.
Как можно судить по фотографиям о чём либо, если не сказано о каких антеннах речь (что бы проверить измерения) или показан на фото процесс тестирования. Ведь возьми антенну рукой и показания будут совсем другие! Ярослав патологический врун и верить ему на слово нельзя. И никому не советую.

Про ваши фотографии понятно. Но почему там не ваш копирайт? Ведь теперь эти фото будут использоваться для рекламы, под видом своих, сделанных Ярославом. Вы передали ему права на эти фотографии?

Пока не предоставлены подробности тестов "это всё хрень" и не более. Как можно обсуждать то чего нет!

"Многие потребители радио аппаратуры вообще не знают что им нужно и поэтому берут станции - комбайны типа yaesu vx-8dr. После приобретения данной любительской шарманки (с не пойми какими параметрами), ставят её на полку, одетую в чехол, и орут что это апогей радио."
Выбранный вами пример это не Китай, "с не пойми какими параметрами". Это фирменная станция имеющая параметры описанные в инструкции. И если измеренные параметры не соответствуют заявленным производителем, то эту радиостанцию вы можете вернуть в магазин!

Минутка про враньё:
как выдают фото 2007 года за своё.

click for enlarge 1065 X 314 40.7 Kb
Оригинал:

http://forums.radioreference.c... rogramming.html

Fenixoid
P.M.
28-3-2015 17:48 Fenixoid
цитата:
Originally posted by dimdreamss:

Акум от баклофена который не прошёл испытания на короткое замыкания, наружных контактов. Далее мотор от Ярослава, который на эти контакты вообще напругу без надобности не даёт. Тестер в режиме замеров амперов, то есть коротко замкнут.

P.S. С баклофенами во избежания порчи самого баклофена такой эксперимент проводить не советую! Найдётся смельчак - Велком!


В аккумулятор встроена схема зашиты:

click for enlarge 585 X 539 60.5 Kb

"напругой" на сленге называют Напряжение, которое измеряется в вольтах. Напряжение на выводах аккумуляторов Моторола есть:

click for enlarge 487 X 503  51.4 Kb

dimdreamss
P.M.
28-3-2015 19:03 dimdreamss
Таким образом, (Ваша картинка) я и замкнул данный акум, правда он был пристёгнут к станции. Мой экземпляр далее не работал. При замыкание выдал скачок в амперах, далее вообще по нулям и всё. Схема в аккумуляторе есть, но она в моём случае не сработала.. После вскрытия аккумулятора я эту схему видел, правда она явно попахивала "горелым". Я людей предупредил.. А далее смотрите сами.. По поводу мотора, да я когда мерил на вольтаж тоже видел скачки.. Я просто выше описывал более глобальный случай например: замыкание ключами контактов.. То есть и имею в виду короткое замыкание..

Всё верно, по поводу фото. Право на использование своего "копирайта" я передал Ярославу.

По поводу yaesu VX-8DR. Заявляю не голословно. Имел данную станцию в течении года. Знаете как говориться всё вроде ничего, хорошо - но чувство что меня обманывают в параметрах не покидало меня. Убедился в этом после "прогона" моей "восьмёрки" на нормальном, поверенном сервис мониторе. Который показал много уходов от паспортных параметров, естественно не в лучшую сторону. Самый ужасный её минус оказался в уходе частоты (на 70 см.). После 10 секунд передачи - частота поплыла.. После 30 секунды передачи - вышла вообще за рамки предела на столько что её сигнал вообще на нормальной станции не принялся бы. Режим нароу (NFM) вообще за ужения полосы не дал.

Не стану детально описывать параметры минусов. Я для себя выводы сделал.

Да, можно отдать данную станцию обратно (благо я брал её у официалов). Но что мне дадут обратно? Опять мереть опять менять, опять сомневаться? Это не для меня. Я брал данное радио чтобы не сомневаться и не бегать по лабораториям. А для того что бы ей пользоваться.. Дело каждого - хотите бегайте меняйте и сомневайтесь. Хотя Вы ( Fenixoid ) правы, в том что беря брендовую станцию - есть кого обвинять в её минусах.
Если Вы не зная, в продуктовом магазине возьмёте "тухлятину"? Да обменяете, да выскажите своё недовольство. А главное, далее будите стараться обходить данный магазин стороной.

Далее: Описать как же всё таки нужно мереть Вы не желаете.. Поэтому я думаю об этом и не стоит говорить.. По любому замеру выводы делает каждый человек увивавший тест. Если Вы считаете (даже без тестов) антенны от баклофенов добротными и нормально настроенными - считайте дальше.. Я просто не раз видя баклофеновые антенны с накрученной от руки пружинкой на резьбовой железный набалдашник - диву давался как она вообще работает.?. Паяльные антенны поинтереснее, но опять далеки от даже удовлетворительного показателя. Опять это моё мнение - Ваше мнение оно на то и есть Ваше. Я просто (надеюсь Вы тоже) всегда беру с собой антенну ту которая подойдёт на данный момент. Все минусы и плюсы своих антенн я знаю.. . и поэтому выбираю в зависимости от ситуации. То есть я никогда не возьму пенёк Dimond SRH805S для приёма того же саткома..

Fenixoid
P.M.
28-3-2015 19:19 Fenixoid
Вы меня с кем то путаете или нарочно перевираете. Уже несколько страниц не идёт разговора о качестве конкретных антенн от Китайских станций. Люди пытаются выяснить у автора фото-вброса (именно так это надо называть) что это были за антенны и при каких обстоятельствах были получены данные картинки.

"Я просто не раз видя баклофеновые антенны с накрученной от руки пружинкой на резьбовой железный набалдашник - диву давался как она вообще работает.?"
Чем, по вашему, отличается качество работы антенн Мото от Китая ? Как вы это на вид определяете?
В ручную уже давно антенны не крутят.

click for enlarge 1239 X 476  51.1 Kb

dimdreamss
P.M.
29-3-2015 14:50 dimdreamss
Fenixoid, я просто Вашу позицию не пойму. Пожалуйста поясните свою позицию, отношение к разным сегментам рынка станций. Конкретно: к баклофенам, любительским брэндовым станциям и наконец к профи техники.

По поводу отличий антенн мото от баклофеновских. Всё очевидно: на моей практике есть 2 случая когда баклофеновская антенна отказывала в связи на расстоянии в 700 метров в прямой видимости, причём остальные антенны и станции работали на всю шкалу.. Антенна от мото просто работает и всё!

По поводу антенн не описанных в тесте Ярославом: по мне нет описания да и не надо.. Нормальный человек выводы сделал.

Смотрите как хорошо, как мы тему подняли.. .

Fenixoid
P.M.
29-3-2015 18:59 Fenixoid
Какая к *** позиция. Это что религия или каких девушек я предпочитаю?
Это техника, в ней надо разбираться и понимать как она работает.
Если вы фанат чего либо, то обсуждать больше нечего. Конструктивного диалога с фанатиками не бывает.

Я призываю к конкретике и конструктивному обсуждению параметров техники. А не киданием эфемерных выводов и предположений.

Кто такие "баклофены" ? Судя по вашим сообщениям (сленг, отсутствие конкретики) Вам ешё рано судить о связной технике.

Dem0n
P.M.
31-3-2015 12:55 Dem0n
*** Просьба участников Fenixoid и unname22 покинуть данную тему, дабы общение тут не сводилось на срач и перевод на иные разговоры.
interlocutor
P.M.
4-4-2015 14:39 interlocutor
После прошивки воксуна KG-UV6D пропали прием и передача. Прием ФМ станций присутствует. Сброс настроек не помог. Как починить?
AlekseiP
P.M.
4-4-2015 15:39 AlekseiP
Файл старой прошивки, конечно же, не сохранили?
interlocutor
P.M.
4-4-2015 15:53 interlocutor
Нет конечно, а как его сохранять? Есть под рукой второй рабочий такой же воксун.
AlekseiP
P.M.
4-4-2015 16:02 AlekseiP
Перед тем, как что-то в станцию пихать, прочитайте её и файл этот сохраните, на всякий случай, чтобы в случае чего бэкап сделать.
цитата:
Originally posted by interlocutor:

Есть под рукой второй рабочий такой же воксун.


Считайте с него файл прошивки и залейте в нерабочую станцию.
AlekseiP
P.M.
4-4-2015 16:08 AlekseiP
цитата:
Originally posted by AlekseiP:

Нет конечно, а как его сохранять?


Сначала считываете, нажав в проге кнопку Program и и выбрав в выпадающем меню Read from Radio, а затем нажав File, выбираете Save и сохраняете файл куда-нибудь на компе.
interlocutor
P.M.
4-4-2015 16:17 interlocutor
ОК, завтра попробую. вторая станция в машине. По результатам отпишусь.
interlocutor
P.M.
5-4-2015 06:08 interlocutor
Записал с рабочей станции прошивку. Прошил нерабочую. Каналы записались, остальное без изменений, приема и передачи нет. Причем только на 70 см. На 2 м. прием и передача есть.
ЗЫ. Получилось прошить программой CHIRP. Единственный глюк программы, не сохраняет прошивку отдельным файлом. То есть я с исправной станции считал, подключил неисправную и залил в нее. А вот коммандером не получалось.
Проблема решена.
Mexic0
P.M.
13-8-2015 19:22 Mexic0
Спасибо что поделились решением, Дмитрий!

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

interlocutor
P.M.
6-10-2015 15:25 interlocutor
Снова проблема с воксуном.Станция пролежала 4 месяца в автомобиле на открытой стоянке. При включении все работает, кроме дисплея. Что может быть?
Mexic0
P.M.
7-10-2015 20:21 Mexic0
Шлейф.
interlocutor
P.M.
8-10-2015 02:44 interlocutor
А что с ним может быть? Станция просто лежала без движения 4 месяца.
ploskyi
P.M.
8-10-2015 09:57 ploskyi
Холодным утром обычно появляется конденсат.
Из-за этого всё начинает ржаветь.
Поэтому негерметичную электронику лучше забирать домой.
Mexic0
P.M.
8-10-2015 17:01 Mexic0
Согласен с Вадимом.

Тут очень часто в 151й приводили мне в пример и как "контраргумент" мол ополченцы бегают с баклофенами и китаенвудами, но практика критерий истины:
Радио ополчения
В разведку с 'Кенвудом' не ходят

.. Возникли новые проблемы, например 'разнобоя', использования даже в одном подразделении разнотипных средств связи. Помощник начальника штаба по разведке одного из добровольческих батальонов (позывной 'Шторм') рассказывает: 'Наш спонсор раскошелился на 16 раций 'Кенвуд' - как раз по числу бойцов моей группы. Но делая такой презент, не учел ряд специфических особенностей разведподразделения. Во-первых, они были разных моделей: 12 гражданских Kenwood TK-UVF8 MAX 2013 года выпуска и 4 штуки еще более старых TН-22. Во-вторых, покупая радиостанции, спонсор не позаботился о гарнитуре и запасных батареях к ним. В итоге из 16 штук реально работали только 8. Остальные, меняя друг друга, стояли на зарядке. Брали мы их в рейды неохотно: при включении дисплей рации в самый неподходящий момент ярко загорался, демаскируя обладателя. Приходилось также заклеивать или закрашивать и дисплей, и лампочку уровня зарядки батареи - слишком ярко горит. Нередко происходил и сбой каналов связи на моделях с сенсорным управлением при случайном касании'..

..Некоторые бойцы так и не смогли освоить все функции радиостанций, оставаясь лишь примитивными пользователями. Многие гражданские модели не соответствовали своим ТТХ. Так, по свидетельству того же 'Шторма', во время 270-километрового марша колонны бронетехники, где он был замыкающим, произошло ДТП с участием БМП. Расстояние до головного походного дозора, где находился старший, не превышало десяти километров, однако 'Шторм' не мог 'достать' его своим 'Кенвудом', в характеристиках которого заявлено поддержание надежной связи на открытой местности на втрое большем расстоянии. Положение спасла видавшая виды резервная Motorola

Благодаря этой же 'Мотороле' с ручным тумблером переключения и поиска каналов колонне вовремя удалось уйти от налета украинской артиллерии, накрывшей квадрат, откуда всего 20 минутами раньше убыл батальон.

Снабжением и обеспечением ополченцев следует заниматься профессионалам. Техника должна соответствовать четырем основным требованиям, предъявляемым к системам связи: устойчивость, непрерывность, оперативность и скрытность. Не стоит приобретать ни экспериментальные радиостанции, ни заведомую халтуру китайской сборки.

По мнению начальника узла связи майора Эдуарда Куприянова и командира роты связи капитана Максима Бражина, выбор радиостанций 'Кенвуд' в качестве поставок бойцам добровольческих отрядов является ошибкой. От моделей этой фирмы в их подразделениях отказались более десяти лет назад. Причины отказа - не только их ненадежность и низкие ТТХ, но и печальный опыт недавних войн в Персидском заливе. Специалисты по программированию сделали вывод, что данные аппараты, производимые в США, вполне могут прослушиваться иностранными спецслужбами. Именно поэтому с 2005 года взамен им в войска стали поступать радиостанции отечественного производства типа 'Эрика', которые выпускаются 'Уральскими заводами'. Со временем 'Эрика' достигла характеристик 'Моторолы', которая, кстати, до сих пор остается на вооружении Российской армии и ВВ МВД РФ..
Роман Илющенко,
подполковник запаса, ветеран боевых действий
Опубликовано в выпуске ? 6 (572) за 18 февраля 2015 года

Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/23908

Обо всем этом, я неоднократно в течении трех лет предупреждал сопалатников.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

Mexic0
P.M.
8-10-2015 20:26 Mexic0
ВНИМАНИЕ - ПРОБЛЕМА С РЕМОНТОМ И ЗАПЧАСТЯМИ!
Я недавно ремонтировал YAESU VX-6 (2 года) приемник перестал слышать, на фото останки умершего сгнившего самим по себе фильтра, VX-8 (0,5 года) выломали антенный разъем, ФТМ10 (1 год) сожгли процессор.
И зарекся больше когда-нибудь заниматься ремонтом любительской техники, особенно яйцу.

И не потому что она изначально слово на одну известную букву, это мне известно давно, а потому что запчастей к яйцу не найти даже через официального дилера, даже через японцев, я если что-то и найти, то стоить это будет совершенно ненормальных денег и ждать придется неизвестно сколько.
Им, оф. дилерам, просто это неинтересно и не нужно.

Поэтому в российских известных магазинах, официальных дилерах и продаются YAESU "новые", а на самом деле отремонтированные станции. Девать же им их куда-то надо.

С уважением, Ярослав.
click for enlarge 1920 X 1079 96.9 Kb

STM2007
P.M.
9-10-2015 11:35 STM2007
Уважаемое сообщество! Гуглил проблему вчера, но ответа ни на форумах, ни в отзывах не нашел.. Несколько месяцев назад прикупил через инет-магаз рацииУважаемое сообщество! Гуглил проблему вчера, но ответа ни на форумах, ни в отзывах не нашел.. Несколько месяцев назад прикупил через инет-магаз рации МИДЛАНД GXT - 900. Не пользовался ими, поскольку не было необходимости, так и лежали в заводском блистере. Вчера торкнуло, что надо бы проверить.. распаковал, аккумы вставил и на зарядку в стаканы. Через часа три вытащил обе, думаю, дай хоть включу, гляну, что это за фрукты, повернул по часовой стрелке крутилку-выключатель, а они не фурычат. Мож мало позаряжались? По инструкции первый раз не менее 12 часов вроде надо заряжать... На ночь что-то забоялся оставить, сильно адаптер греется... В общем, запереживал... Надеюсь может хоть от батареек работать будут (сёдня куплю в обед). Вопрос владельцам Мидландов: это только у меня так или у всех новых рацеек?
ploskyi
P.M.
9-10-2015 12:57 ploskyi
Напряжение аккумуляторов замерьте - всё сразу станет ясно.
STM2007
P.M.
9-10-2015 14:40 STM2007
Вольтметра под рукой нет, измерил бы... на выходных измерю обязательно. Я вопрос задал мож у кого-то были подобные симптомы..
Howk
P.M.
13-10-2015 00:31 Howk
тестер пару баксов стоит в стройматериалах или рыночке, а пригождается, ну а если решите себя порадовать, то есть плоские APPA или UNIT, они как бумажник.

там обычные пальцы, но нужны именно качественны, поменять не проблема, разве только дорого. если рация не имеет механического выключателя (ручкой громкости), то в стэнд бае ну отключенная жрет ток, нужно или элемент вынуть, или под контакт что-то сунуть.

ярослав, так это баофенг, стоит именно так его и называть, а то кенвуд-кенвуд))) Это жеж развлекательная уоки-токи, ни арбалет ни разу))) Чего желать, ну в пейнтболе-страйкболе может быть, но для работы это спорно скажем. Так сейчас и моторолы лпд такие есть внешне кирпич))) А кенвуд он сильно разный)))

kenwood1.ru
kenwood-rus.ru
http://www.kenwoodworld.com/uk

главное не перепутать разьем)))

- это к тому, что "родной (оригинальный) кенвуд" это вот:
bermos.su
- а вот примерно то что он может )))
http://www.bermos.su/profsvyaz/nexedge/

© "намного дороже китайского коньвуда, и работает соответственно".. . ))) Хрен его знает, эти цифровые должны нормально работать, тут видимо у тебя опыта поболее будет, я таких живьем даже не видел ни разу, а интересно, как оно.

Howk
P.M.
13-10-2015 00:35 Howk
С баофенгом баловался, 5р/888, получил 800 метров с горы вниз сквозь зеленку, поменял антенну на нагойю и после на 1/4, стало бить на 150-200м дальше, особенно если на каменный забор-дерево облокотиться, заземление типа))) но шумов стало больше, вернул на умолчания. После вернул китайцев владельцам. Это техника для досуга, не более того.
Howk
P.M.
13-10-2015 01:10 Howk
В радиостанциях используют "пальчиковые" аккумуляторы (АА/ААА) с низким саморазрядом, т.н. LSD аккумуляторы. В отличие от обычных быстро разряжающихся NiMH аккумуляторов, аккумуляторы с низким саморазрядом могут храниться без потери заряда и емкости.
Аккумуляторы поставляются в заряженном состоянии (готовы к работе), не требуют тренировочных циклов заряд-разряд. Удобно: купил-поставил-работает. Sanyo Eneloop практически не теряют заряда: 90% после 6 месяцев, 85% после года и 75% после 3 лет.
Со у аккумуляторов с низким саморазрядом Eneloop не теряется способность выдавать большие токи, что положительно сказывается на эффективности работы рации в режиме передачи, когда энергопотребление велико.
Многие фирмы (GP, Robiton, Maha / Powerex Imadion) предложили свои, аналогичные Sanyo eneloop, аккумулятора с низким саморазрядом. Например, Powerex Imadion и GP ReCyko+, примерно соответствуют технологии eneloop (но обеспечивают вдвое меньше циклов заряд/разряд).

Sanyo eneloop
GP ReCyko+
GP professional
Powerex Imedion
Robiton Ready to Use

Насколько оно так не знаю, тут мачете просветит))) Аккумуляторы установленны в станцию, средняя величина зарядного тока 250мА. Если аккумуляторы ёмкостью 2400мАч, время заряда 14 часов. Когда аккумуляторы будут заряжены, величина тока уменьшится ("дозаряд"), возможен перезаряд без ухудшения свойств аккумуляторов.
Светодиод на зарядке светится красным светом при разряде аккумуляторов. При заряде светодиод светится зелёным, в конце заряда светодиод светится тусклее или "тухнет", ну или наоборот из красного становится зеленым тут какая зарядка.
При заряде током, меньшим 1/10 ёмкости допустим длительный перезаряд (сутки) без ухудшения параметров аккумуляторов. В конце заряда ток очень мал. Не допускается перезаряд NiMH аккумуляторов при заряде большим током. Стандартное время заряда аккумуляторов 1000мАч 14-16 часов. Если робитон с 100, то примерно так

Типы заряжаемых аккумуляторов: 2-4 AA/AAA Ni-Cd/Ni-MH
Микропроцессорный контроль заряда, таймер
Функция разряда

Ток заряда:

AA - 800мА;
AAA - 300мА
ок заряда в режиме trickle charge (заряд малым током):
AA - 80мА;
AAA - 30мА

Питание:
220В 50Гц от сети;
12В от автомобильного прикуривателя

Таблица времени заряда:Размер Емкость, mAh Время заряда

AAA 300 1 час 24 мин
AAA 800 3 часа 43 мин
AA 800 1 час 24 мин
AA 1300 2 часа 16 мин
AA 1800 3 часа 10 мин
AA 2200 3 часа 30 мин
AA 2600 3 часа 50 мин

Литий. Основных производителей всего три: Panasonic, Sanyo и Samsung + LG

4.62-3.69 фулл
3.69-3.53 разр
3.53-3.43 разр
3.43-3.35 емпти
3.3 офф

напряжение начала зарядки 4.0в
время зарядки 2.5ч
ток зарядки 380ма
ток отключения 110ма

вроде хватит)))

STM2007
P.M.
13-10-2015 09:58 STM2007
Познавательно, спасибо. Не все, конечно, усвоилось, но теперь многое понятно. Вот, кстати, погуглил и еще Панасоник eneloop нашел la-crosse.ru
STM2007
P.M.
13-10-2015 10:00 STM2007
Кстати, не подскажете магазинчик с вменяемыми ценами на AA-аккумуляторы и зарядники? По зарядникам также подскажите, какой получше и покомпактнее. Заранее благодарен!
Howk
P.M.
13-10-2015 14:56 Howk
Тут трудно будет. Про аккумуляторы не в курсе, зарядные есть разные по интеллекту и стоимости, наиболее популярные это "робитон" и "некстэйдж" вроде бы для пальцев, ну и "ай-чарждер" для всего, но дороги. А так подброшу ссылок, дальше сами смотрите, там интереснее всего "беркут" и его форум - беркут прожорлив, поэтому глядеть что для него лучше, подойдет и для остального.

http://www.kbberkut.ru/price.htm
http://shop.radioscanner.ru/
http://www.lpdmag.ru/

'СиБи' тюнинг

http://cbservis.ru/

"Птичка Беркут"

http://kbpilot.ru/
http://кб-беркут.рф/
http://радиофорум.рф/
http://www.kbberkut.ru/

ПРО связь

http://ua6hjq.qrz.ru/
http://goryham.qrz.ru/

Дупло 'Совы'

http://veslo.ru/radio.html
http://veslo.ru/duplo/index.html

Тесты 'Совы'

veslo.ru
veslo.ru
veslo.ru
veslo.ru
veslo.ru
veslo.ru
veslo.ru
veslo.ru
veslo.ru
veslo.ru
veslo.ru
veslo.ru

Современные LPD/PMR

http://www.cobra-rus.com/
cobra-rus.com

http://www.midland.ru/
midland.ru

http://www.motorolasolutions.com/RU-RU/
http://www.motorolasolutions.c... +Two-Way+Radios

http://www.argut.net/
http://www.argut.net/catalog/folder-radio.html

короче как-то так.. .

ploskyi
P.M.
13-10-2015 15:15 ploskyi
STM2007:
Кстати, не подскажете магазинчик с вменяемыми ценами на AA-аккумуляторы и зарядники? По зарядникам также подскажите, какой получше и покомпактнее. Заранее благодарен!

http://enecrosse.ru

Лучший магазин в России.
Многое там брал.
Всё быстро и чётко, утром оплатил - вечером уже посылку выслали.
При заказе свыше 3тр доставка бесплатная!

STM2007
P.M.
13-10-2015 16:11 STM2007
Пасиб. Только я здесь что-то подходящего зарядника на эти аккумы enecrosse.ru не обнаружил. Максимум на 2000 mAh...

Или не парится, взять аккумы на 800 mAh (550 руб за 4 шт АА), тогда и зарядник, к примеру вот этот enecrosse.ru . По опыту, примерно на какой период времени таких аккумуляторов полностью заряженных хватит? Ипсользование - световой день: на охоте/ переговоры по рациям двух автомобилей.

ploskyi
P.M.
13-10-2015 18:59 ploskyi
enecrosse.ru
Вот аккумуляторы.

enecrosse.ru
Вот зарядное.

И будет счастье.


Guns.ru Talks
Радиостанции для охоты и различные приборы связи
Секреты, нюансы, болезни любительских и китайс ... ( 5 )