Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Осмотр группы родителем в садике и съёмка ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Осмотр группы родителем в садике и съёмка
  версия для печати
Tibatim
27-4-2012 03:48    

У нас чтобы пройти осмотреть места, где находится их ребенок большую часть дня, педагогический персонал чинит препятствия родителям и не позволяет снимать фото-видео. дело происходит так. Воспитательница запрещает, а затем заведующая звонит другим родителям что ты ворвался и растолкал персонал, естественно, чтобы не снималось видео. Но правильно ли отвечает юрист см. http://www.det-sad.com/prava_roditelei

А также как оградить ребёнка от психологического давления со стороны педперсонала?

Т.о. вопрос делится на две части. Первая - мугу ли я пройти в группу?
Второй - могу ли я при этом осуществлять видеосъёмку чисто для себя. Уже материалы имеются. Например, как заведущая выхватывала видеокамеру.

В договоре запрещений на съёмку нет. Устав садика уже запросили.По-моему, что заведущая звонит другим родителям и оговаривает - попадает уже под УК, возможно, преувеличиваю? Имеются доказательства.

Cazador
27-4-2012 11:13    

Что-то последнее время в Юридическом разделе много вопросов от так называемых форумчан, зарегистрировавшихся на сайте ради этого самого одного вопроса.
Что это значит? Авторитет Юридического раздела оружейного сайта так велик или в чем дело?
Pragmatik
27-4-2012 12:28    

В "Юридическом" не берут денег за консультации, в отличие от реальности.
Tibatim
27-4-2012 12:49    

Не правильно подумали, я здесь уже писал и заводил очень даже интересные рубрики.... Но сейчас не будем отвлекаться. А юридические сайты, где не берут денег, есть. у меня же вопрос сложный. Смотрел, в русском интернете, на эту тему одна единственная ссылка, которую и привёл. Так что ближе к сути вопроса
Pragmatik
27-4-2012 13:33    

quote:
Originally posted by Tibatim:
Не правильно подумали, я здесь уже писал и заводил очень даже интересные рубрики.... Но сейчас не будем отвлекаться. А юридические сайты, где не берут денег, есть. у меня же вопрос сложный. Смотрел, в русском интернете, на эту тему одна единственная ссылка, которую и привёл. Так что ближе к сути вопроса

Ну, раз не новичок - представьтесь, пожалуйста, кто Вы на Ганзе - и лучше это сделать именно с этого, известного, ника. А там можно и ближе к сути вопроса. Тем более, что по существу - есть, что сказать. Но хотелось бы понимать, с кем имеем честь...

hollivell
27-4-2012 15:16    

послежу за темкой
Доброволец
27-4-2012 15:28    

снимаете на видео чужих детей? кто вам дал на это разрешение?
Cazador
27-4-2012 15:53    

Если по теме, то почему кто-то должен шариться в детской комнате в садике и еще снимать детей на видео?
Я бы как родитель других детей против такого бы очень возражал и поддержал бы заведующую.
Зачем вам это видео? Что вы там хотите снять и кому потом показывать?
тов.Берия
27-4-2012 15:58    

quote:
Originally posted by Доброволец:

снимаете на видео чужих детей? кто вам дал на это разрешение?

quote:
Originally posted by Cazador:

Зачем вам это видео? Что вы там хотите снять и кому потом показывать?

Не поверите, но некоторые родители кооперируются и нанимают фото- и видеосъемщиков, чтобы иметь на память фотоальбом и диск с записью ребенка в группе детского сада.
Правда, такое действие обычно идет через родительский комитет и согласовывается с сотрудниками детского учреждения.
Cazador
27-4-2012 16:11    

quote:
Originally posted by тов.Берия:

Не поверите, но некоторые родители кооперируются и нанимают фото- и видеосъемщиков, чтобы иметь на память фотоальбом и диск с записью ребенка в группе детского сада.

Не поверю, что в данной ситуации это именно такой случай. Очень даже не похоже. Сомневаюсь, чтобы персонал садика препятствовал организованной съемке детей, к тому же такие мероприятия не проблемно согласовать.
Здесь случай другой и пахнет он не очень хорошо.
ИМХО нет смысла обсуждать данный вопрос пока ТС не расскажет все подробно.

Доброволец
27-4-2012 16:12    

ога, только родители об этом предупреждаются заранее.
тов.Берия
27-4-2012 16:19    

quote:

Здесь случай другой и пахнет он не очень хорошо.

Что именно нехорошего?
quote:

У нас чтобы пройти осмотреть места, где находится их ребенок большую часть дня, педагогический персонал чинит препятствия родителям и не позволяет снимать фото-видео.

Где тут явные злонамеренные действия родителя? Родители имеют право знакомиться с условиями содержания ребенка. На кухню или в медпункт их, понятное дело, можно не пускать по санитарным правилам. Но в общедоступных помещениях групп условия должны быть открытыми.
Сколько помню (по двум детским садам), как отец я имел право пройти в группу за ребенком. Все оговорки были разумными - "разуться, чтобы не следить", "в пищеблок в куртке не ходить" и т.д.
Так что можно задуматься, может, персоналу есть что скрывать?
Кстати, неоднократно встречал такие действия заведующей или воспитательницы, как препятствование съемке родителями или нанятым человеком. Знаете причину? Или надо "откатить", или заказать съемку опять же только у "своего" для персонала оператора (опять же по причине "отката").

edit log

Лавкрафт
27-4-2012 16:20    

quote:

осуществлять видеосъёмку чисто для себя

Голых детей?
Cazador
27-4-2012 16:25    

quote:

Знаете причину? Или надо "откатить", или заказать съемку опять же только у "своего" оператора (опять же по причине "отката").

Знаю :-)) Я тоже отец двоих маленьких детей. Но опять же у ТС другая цель видеосъемки.\

quote:

Originally posted by Лавкрафт:

Голых детей?

И такое исключить нельзя к сожалению

Доброволец
27-4-2012 16:28    

лично мне на х.. не нужен папаша что-то там снимающий для себя в группе, где мой ребенок находится. в любом саду есть день открытых дверей - приходи и смотри. не веришь, есть подозрения - нагрянь с заведующией или с прокурорами(если основания есть) .
тов.Берия
27-4-2012 20:38    

quote:
Originally posted by Лавкрафт:

Голых детей?

quote:

И такое исключить нельзя к сожалению

Представляется маловероятным - что, вся группа ходит в голом виде? Съемка-то идет ведь не в туалете и не в душевой.
Pragmatik
28-4-2012 00:32    

Я вот подумал - а с какого болта какой-то родитель будет приходить и снимать на фото-видео ВСЕХ детей?!? С какого перепугу? Зачем ему фото и видеосъемка чужих детей?
Мне вот чужие дети настолько безразличны, что я и смотреть-то на них не стану... А уж снимать на фото-видео - за каким?!?

Проверить условия содержания детей это можно и так. Вариантов куча. По ссылке - все, в принципе, верно сказано.

тов.Берия
28-4-2012 07:00    

quote:
Originally posted by Pragmatik:

с какого болта какой-то родитель будет приходить и снимать на фото-видео ВСЕХ детей?!?

Всех детей вряд ли кто будет снимать. Тем более, что обычно к съемкам готовятся, детей наряжают. А вот зафиксировать, к примеру, условия содержания или поведение персонала - это скорее.
Pragmatik
28-4-2012 13:09    

quote:

Всех детей вряд ли кто будет снимать. Тем более, что обычно к съемкам готовятся, детей наряжают. А вот зафиксировать, к примеру, условия содержания или поведение персонала - это скорее.

Так в том-то и дело, что по заглавному посту как-то вот возникают некоторые вопросы, чего конкретно ТС хотел-то? Грубо говоря - кто ж ловит взяточника, ломясь к нему внаглую с телекамерой?

Скажем, если его интересуют условия содержания детей или поведение персонала - так мы с Вами всё это можем заснять так, что персонал и не узнает. Делов-то... А тут получается - человек с камерой в руках лезет демонстративно снимать... Зачем? Просто действительно непонятно. Хотелось бы услышать мнение самогО ТС-а. Но он чота застеснялся... Хотя казалось бы при чем тут Лужков - ну, в смысле - к чему эта анонимность, чего стиесняться-то, это ж не интимные дела?

Господин ТС, проясните, плиз, ситуацию.

edit log

AU-Ratnikov
28-4-2012 13:35    

quote:

А также как оградить ребёнка от психологического давления со стороны педперсонала?

Поменять детсад.
Потому что в каждом монастыре СВОЙ устав.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Осмотр группы родителем в садике и съёмка ( 1 )
guns.ru home