Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Произвол не увольнют с работы по собственному желанию.
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Произвол не увольнют с работы по собственному желанию.
  версия для печати
Alex1394
1-10-2005 21:14    

Ситуация такова:
работаю охранником с лицензией по трудовой, решил сменить место работы нашёл другую постажировался трудоустраивают.
Но есть небольшая проблема при разговоре с руководством, где я сейчас работаю, не посредственный начальник когда я ему объяснил ситуацию сказал что через две недели он меня не уволит и буду я работать ещё там долго.
Сходил к генеральному директору объяснил ситуацию написал заявление с отработкой в 2 недели отдал ему в руки он его взял ,сказал что всё понял - разберёмся , упомянул о разговоре с начальником который не хочет меня отпускать.
В тот же день приходит на рабочее место мой начальник и отдаёт заявление мне обратно со словами что без его подписи меня не уволят, что всё здесь решает он, хотя на самом деле это не так.По совету одного знакомого в свой выходной иду на почту и отправляю своё заявление заказным письмом на имя генерального директора с описью вложения и уведомлением о вручении. Опять естественно с 2 недельной отработкой. хочу спросить у Вас как мне грамотно уволиться что-бы и книжку без статьи забрать по собственному и что-бы они мне лицензию не запороли.
Может есть какие нибудь рычаги воздействия на данный произвол в лизензионку сходить или в прокуротуру жалобу написать.
Может кто сталкивался помогите советом, а то на новой работе меня уже ждут, а я даже не знаю когда уйти отсюда смогу.
На новой работе готовы и трудовую новую завести но это ведь не выход, надо как -то трудовую выбивать с них.

SBZ
1-10-2005 21:36    

через 2 недели после получения заявления вам обязаны выдать трудовую книжку и расчет. Если не выдают - жалуйтесь сначала в трудинспекцию, если не помогает в суд
Alex1394
1-10-2005 22:19    

А дословно как всё правильно организовать?
И если кто знает адрес или телефон трудинспекции в Питере напишите.
За раннее благодарю.
Dmitry Magarill
2-10-2005 13:44    

Alex1394
2-10-2005 23:13    

Dmitry Magarill
Большое спасибо, ЗАВТРА ЖЕ И ПОЗВОНЮ.

edit log

Vovan-Lawer
3-10-2005 09:36    

Не принимают заявление, так отправляйте его по почте, заказным письмом. Никуда не денутся.
Alex1394
4-10-2005 11:15    

quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
Не принимают заявление, так отправляйте его по почте, заказным письмом. Никуда не денутся.

Если Вы внимательно прочтёте мой пост, в самом верху, то увидите что именно так я и сделал, как Вы мне советуете.
Вопрос пока открытый.
Две недели ещё не прошли , жду.

DEM
4-10-2005 12:17    

Через 2 недели имеете право перестать выходить на работу и потребовать возврата трудовой книжки (при необходимости, через суд). Только вот, ИМХО, не почтой лучше было бы слать, а секретарще или канцелярии вручить под подпись на 2-ом экземпляре. Жалоба в трудинспекцию - тоже помогает.
Alex1394
4-10-2005 14:59    

Да там контора очень интересная секретаря нет.
Два человека которых я вижу генеральный и непосредственный начальник.
Плюс отдел кадров , где остальные это тайна.
Как две недели пройдут, если книжку не отдадут ,то придётся в трудовую инспекцию или звонить или самому ехать.
Вот так по трудовой нынче работать все мозги вы*бут при увольнении, а так месяц отработал деньги получил и распрощался.
DEM
4-10-2005 20:22    

В отдел кадров вручите, под роспиь на 2-ом экземпляре. Вы в любом случае, через 2 недели имеете право прекратить работу, независимо от возвращения/невозвращения Вам трудовой книжки. Вот только ее потом изымать - геморрой с судом. Хотя, ИМХО, если грамотно поговорить и припугнуть инспекциями, отдадут сами - не дебилы же они совсем!
Alex1394
4-10-2005 20:32    

Не поверите кадровичка заболела, благо у меня сутки последнии 11 октября надеюсь она к этому времени выйдет на работу.
Я всё таки надеюсь без суда обойтись если повезёт.
Главное деньги за эти две недели получить , а то как-то хочется больничный взять и вообще эти две недели не работать.
P.S. Вот только врачей знакомых нет кто может больняк устроить , да ладно в принципе не так уж много осталось.

edit log

Alex1394
12-10-2005 21:34    

Сегодня всё завершилось благополучно.
Трудовую забрал.
Накануне беседовал с генеральным за обедом, при чём он сам спросил когда я собираюсь уйти, услышав что это моя последняя смена и я хочу забрать 12 числа трудовую, сказал что это не вопрос.
Переговорив с начальником, который уже кипел после того как я ему сказал что это моя последняя смена, он сказал придёшь завтра за трудовой.
На следующий день, пришёл за трудовой, он улыбаясь мне говорит ну ты и оборзел, письма мне какие-то шлёшь( это о заказном письме с заявлением оно как раз и пришло 12 числа)
Кадровичке говорит увольняй его за борзость по статье - шутит.
Дело закончилось тем что я забрал трудовую по собственному желанию, за расчётом в конце месяца.
Итог: с генеральным мы расстались друзьями, а с начальником врагами он мне ещё проблем пообещал.
Вот так.
Спасибо всем кто мне помогал.
Лавкрафт
19-10-2005 12:51    

quote:
а с начальником врагами он мне ещё проблем пообещал.

Бодливой корове...
Alex1394
31-10-2005 21:32    

Удалено мной.

edit log

Alex1394
31-10-2005 21:34    

28.10.2005 мне позвонил напарник и сказал что я могу приехать и забрать свои деньги.
Вечером поздно после работы поехал в офис где я забрал все свои деньги, даже удивительно я думал найдут причину и срежут или оштрафуют.
Спасибо напарнику что позаботился и позвонил мне.
Надеюсь что больше гемороя мне от этой работы не будет.
А ведь там ещё хорошие люди остались работать с чудаком начальником на букву м ........
Тему можно закрыть.
Vovan-Lawer
1-11-2005 09:49    

Удачи !

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Произвол не увольнют с работы по собственному желанию.
guns.ru home