Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Весеннее обострение. Нужен совет ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Весеннее обострение. Нужен совет
hel_g_a
28-3-2012 00:49 hel_g_a персональное сообщение hel_g_a
Добрый вечер!

Нужен совет. В моем доме, полагаю даже, что в моем подъезде (адреса и ФИО, к сожалению, не знаю) живет психически не совсем здоровый парень (мнение субъективное, справок от психиатра не видела). Часто встречались в подъезде, все было нормально. С недавнего времени он начал меня "преследовать". Я с работы домой иду пешком (около получаса), так вот он несколько раз меня встречал у работы (караулил что ли?) и шел за мной. Обгонит, остановится и смотрит как я пройду, снова обгонит и т.д. Пыталась по дороге заходить в магазины, менять маршрут и т. п. - бес толку - ждет. Первые пять минут было смешно, потом стало раздражать неимоверно.
В итоге вместе дошли до дома, зашли в подъезд, поднялись на лифте, я вышла на своем этаже. У меня привычка: если я ехала с кем-то в лифте, никогда не открывать дверь дома пока лифт не уедет. Так вот, вышла из лифта и жду, а парень не уезжает, держит лифт. Попытки поговорить по нормальному и просьбы уехать не помогали, угрозы <я сейчас милицию вызову> так же были неэффективны. Все мои действия только раззадоривали его, чем больше я нервничала, тем больше он веселился. Он нес какой-то бред типа <дорогая моя, сладенькая, я тебя обожаю, красавица, я от тебя без ума, как тебе идет эта шубка, давай я тебя поцелую:> В принципе, ничего криминального и неприличного, но меня это нервирует, учитывая что <преследование> повторилось. Да, парню менее 20 лет:.

Что делать с подобным проявлением весеннего обострения? Из баллончика полить или к участковому? Помогите хорошим советом!

Егор
28-3-2012 01:14 Егор персональное сообщение Егор
Для начала - к участковому.
hel_g_a
28-3-2012 01:34 hel_g_a персональное сообщение hel_g_a
Да, но что говорить участковому, чтоб он не просто поржал, а польза из этого вышла? Ни адреса, ни имени к тому же я не знаю (
Егор
28-3-2012 01:40 Егор персональное сообщение Егор
Ему нужно не говорить, а написать то, что написано в первом посте в Заявлении, которое он обязан принять под расписку.
А уж выяснять обстоятельства дела и обеспечить Вашу безопасность - его прямая работа.
У него будет достаточно много дел, ржать будет некогда.
SIFFT
28-3-2012 09:08 SIFFT персональное сообщение SIFFT
quote:
обеспечить Вашу безопасность

Зря вы так думаете. Нет такой задачи у участкового. Заявление написать в ОВД, в дежурную часть, тогда хоть гарантировано получите талон-уведомление о приемке заявления. На выходе в любом случае получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Ротмистр Чачу
У меня на работе однажды у весьма респектабельного мужика крыша сьехала. Рассказывал мне о том, что за ним следят из ФСБ. Причём убеждать его в том, что если бы следили - то он бы это точно не распознал, или даже приняли за другого - разобравшись, сняли слежку - бесполезно. Звонил в психушку. Вежливый доктор разьяснил, что ежели ничего опасного он себе или окружающим не сделал - принять его могут только по его согласию и согласию родственников. Понял, что ни-че-го с этим не сделать. А это МИД и мужик не вахтёром работал...

В моём случае ко мне на следующий день приехал сын того сотрудника и сказав, что папа заболел, принёс заявление об увольнении и забрал его трудовую.

Егор
28-3-2012 09:54 Егор персональное сообщение Егор
quote:
На выходе в любом случае получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Об уголовном преследовании в данном случае говорить рано.
Нет для этого никаких оснований, поэтому Заявление все равно передадут именно участковому.
Зачем терять время?
quote:
Нет такой задачи у участкового.

Обеспечить общественный порядок и ПОКОЙ граждан проживающих на участке - Эта основная задача участкового.
В этом и состоит особенность этой должности.
В данном случае полагаю будет вполне достаточно профилактической беседы с приставучим гражданином.
Когда он осознает, что его адрес известен и его действия под контролем 99% того, что он оставит девушку в покое.

edit log

wolfo
28-3-2012 11:52 wolfo персональное сообщение wolfo
тьфублин..
муж, друг в балаклаве встречает в подъезде и проводит разъяснительную беседу с закреплением эффекта ПР и ГБ

Pragmatik
28-3-2012 12:19 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
Может не прокатить, т.е., объект может не понять. А вот необоснованное применение РП и ГБ даст применителю отличный шанс получить уголовное судопроизводство. Ибо "обидели безобидного мальчика"...
Так что, аккуратнее со спецсредствами. В отличие от поциента - в этом случае СМ-мы отреагируют вполне предсказуемо и куда более конкретно, нежели на заявление ТС.
ДжонДоу
28-3-2012 12:39 ДжонДоу персональное сообщение ДжонДоу
А может он просто влюбился?
wolfo
28-3-2012 13:44 wolfo персональное сообщение wolfo
quote:
Originally posted by Pragmatik:

"обидели безобидного мальчика"...

"<дорогая моя, сладенькая, я тебя обожаю, красавица, я от тебя без ума, как тебе идет эта шубка, давай я тебя поцелую>"

у мальчика явно не все дома, ожидать от него можно чего угодно и отнюдь не безобидного
вот взбрендит ему что любофф предали и чего ждать? стакана кислоты в лицо или спицы в бок?

"только болевое подкрепление может вызвать образование условного рефлекса после однократного сочетания" (ц)
а дрессировку должен проводить посторонний на случай если подкрепления оказалось мало, чтобы агрессия не отразилась на ТС

Pragmatik
28-3-2012 14:31 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
quote:
Originally posted by wolfo:

у мальчика явно не все дома, ожидать от него можно чего угодно и отнюдь не безобидного
вот взбрендит ему что любофф предали и чего ждать? стакана кислоты в лицо или спицы в бок?

Мы с Вами это понимаем. А следователь и тем более судья - совершенно в это не поверят... У них принцип простой - "нападут, вот тогда и приходите"...

quote:
Originally posted by wolfo:

а дрессировку должен проводить посторонний на случай если подкрепления оказалось мало, чтобы агрессия не отразилась на ТС

В том-то и дело, что на ТС это может отразиться полюбому... Психи - ребята порой нестандартные...
wolfo
28-3-2012 15:12 wolfo персональное сообщение wolfo
ну тогда писать в Гаагу и носить с собой вазелин
dustman
28-3-2012 16:04 dustman персональное сообщение dustman
hel_g_a:
Заявление в ОВД.(В принципе почти вся текстовка Вашего заглавного поста с дополнением словами "угрозы", повторением слов "преследование" - все конечно без фанатизма и излишних фантазий)
Талончик на руки.
По дороге домой - магазин - покупка ГБ.
Перед общением с участковым внимательный осмотр себя любимой в зеркале (на предмет сверх откровенных нарядов, макияжа и т.п.), а также старательные воспоминания о том, что предвещало внимание гражданина именно к Вам.
Потом четко и вразумительно свои беды участковому.
Желательно (!) подкрепленные свидетельствами очевидцев/соседей.
При возможности (!) запись на диктофон/мобильный телефон его диалога с Вами.
Вот как-то так...
Упрощенная схема действий по пунктам, так сказать.
Удачи!
dustman
28-3-2012 17:36 dustman персональное сообщение dustman
quote:
Originally posted by abwehr 64:
И 99.9% постановление об отказе, сказать с какой формулировкой?

Об отказе чего??? Что же Вы одну и ту же фразу повторяете! Уголовки тут пока нет (исходя из описанного), но внимание участкового привлечь можно и нужно - а ибо выхода другого все равно нет... А уж дальше, как всегда "не-мытьем-так-катаньем". Конечно кто топчет землю такими заявами завален по самые гланды с другой стороны ему проще один раз с человеком профилактически поговорить, нежели потом расхлебывать уже другое заявление.
PS Кстати если к 99,9% присовокупить 1% будет перебор Без обид.

edit log

OCTAGON
28-3-2012 18:06 OCTAGON персональное сообщение OCTAGON
Конечно заявление пишите. Примут полюбому.
Получите отписку - обжалуйте в прокуратуре.
Молодой человет по вашему мнению неадлекватен и представляется опасным.
Если придётся его всерьёз бить - стопка ваших заявлений будет за вас.
wolfo
28-3-2012 20:54 wolfo персональное сообщение wolfo
quote:
Originally posted by OCTAGON:

Если придётся его всерьёз бить - стопка ваших заявлений будет за вас.

так в заявлении и писать "Планирую нанести ЛТП/ТТП. Дата. Подпись"
hel_g_a
29-3-2012 01:10 hel_g_a персональное сообщение hel_g_a
Ой, вот не хотелось бы бить. Хочется цивилизованно вопрос решить. Профилактической беседы, полагаю, хватило бы вполне. Вот только повторюсь, о "приставучем гражданине" я знаю только то, что он в моем доме живет. Получается есть 3 варианта на данный момент:
1) к участковому с пустыми руками
2) ждать еще одного раза и вызывать милицию
3) попробовать выяснить адрес или ФИО человека и потом к участковому

Так?

Pragmatik
29-3-2012 01:33 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
ИМХО, вызов милиции ничего не даст, к её приезду всё или закончится, или не начнется. Коллеги правильно говорят - закидайте заявлениями органы. В случае чего - будет лишний довод в Вашу пользу.

edit log

Егор
29-3-2012 01:50 Егор персональное сообщение Егор
quote:
Originally posted by hel_g_a:
Получается есть 3 варианта на данный момент:

Самый верный путь.
Вы знаете соседей по площадке.
Участковый обязан знать соседей по УЧАСТКУ.
Найдет и побеседует.
Но заявление обязательно, т.к. участковый тоже чиновник и ему для начала проверки необходим исходный документ.

edit log

dustman
29-3-2012 09:22 dustman персональное сообщение dustman
quote:
Спокойнее...

И Вам рекомендую

quote:
...здесь юридический раздел, а не самооборона.

И здесь с Вами готов согласиться, с оговорками, что дело касается именно самообороны.

quote:
Да и не повторял вроде бы ничего.

Приношу свои извинения - попутал.

quote:
И формулировка будет "установить и опросить гражданина не представилось возможным, событие преступления отсутствует"

Как один из вариантов формулировки, но скорее всего будет другой объясняющий отсутствие состава правонарушения. А вот здесь можно будет вспомнить КОАП. Объективно говоря результата это не даст, но внимание сотрудников доблестнейшей полиции все таки будет привлечено.

quote:
С кем поговорить? Участковый все бросит и будет девушку сопровождать от работы до дома или сидеть и ждать в подъезде?

А вот это как поговорить... А может для участкового и для девушки это будет судьба
А вообще все люди, что даже относится и к полисментам, и соответственно обладая определенными навыками женской коммуникативности участковый может и порешать эту проблему. А что делать? Хочешь жить спокойно - научись со всеми вести результативный диалог в свою пользу.

fref1
29-3-2012 15:23 fref1 персональное сообщение fref1
Коллеги!
Да может парнишка действительно влюбился, но просто не знает как с этим к даме подойти.
Думаю, что с парнишкой просто нужно поговорить мужу, брату или представительному знакомому.....только без кулаков и прочего!
Что вы все сразу ГБ и ПР и т.д. и т.п. участковый, КГБ, ФСБ......
а то здесь уже как в самообороне....!
Pragmatik
29-3-2012 15:43 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
2 fref1

ИМХО, большевата разница в возрасте. Скорее всего, ТС из себя - дама видная, ладная. 35-летние - они это умеют, быть весьма привлекательными. А тут 20 лет, недостаток женскова внимания у паренька... А тут, прям рядом - такая интересная мадам, вся из себя красивая, да и, небось, внешне соблазнительная...
Ну и.... того...

Егор
29-3-2012 16:34 Егор персональное сообщение Егор
quote:
Originally posted by fref1:
...Думаю, что с парнишкой просто нужно поговорить мужу, брату или представительному знакомому.....

Вообще - то видимо мы ТУТ как раз ОНИ и есть.
quote:
Originally posted by fref1:
...Что вы все сразу ГБ и ПР и т.д. и т.п. участковый, КГБ, ФСБ....!

Потому, что это форум Юридическая консультация, а не Свободное общение.
Да и пожалуй эти советы дают самыме травмобезопасные пути решения поставленной задачи.
Gurian
30-3-2012 14:23 Gurian персональное сообщение Gurian
quote:
Ой, вот не хотелось бы бить. Хочется цивилизованно вопрос решить. Профилактической беседы, полагаю, хватило бы вполне. Вот только повторюсь, о "приставучем гражданине" я знаю только то, что он в моем доме живет.

Не хочется, а придётся

на мой взгляд тут два варианта:
1. Парень здоровый
а) просто стебётся (издевается)
б) криминальные намерения (обокрасть, мошенничество)
в) может действительно влюбился (не, ну а чо? низзя чоли? )

В этом случае ранее данные советы Вам помогут

2. Парень больной
Тут слишком резкое надавливание может привести к непредсказуемым результатам - он больной ему можно. У него есть опекун (в юридическом и бытовом смысле), можно днадавить на него, типа: чё за животным не следишь?
Для начала СХОДИТЬ к участковому и поговорить/написать заявление, а там следить по обстановке.

Вообще можно провести операцию-провокацию: заманить и схапать! Но для этого нужно НАДЁЖНОЕ ПРИКРЫТИЕ в виде родственников и сотрудников полиции.

WOLF63rus
30-3-2012 20:18 WOLF63rus персональное сообщение WOLF63rus
quote:
Для начала СХОДИТЬ к участковому и поговорить/написать заявление, а там следить по обстановке.

Сходить можно. Просто прийти объяснить ситуацию и попросить чтоб помог. Именно попросить, потому что в вышеописанной ситуации он ничего предпринимать не обязан. И никакие жалобы на участкового тут не помогут. Потому что в действиях этого парня нет ничего противозаконного.
quote:
А уж выяснять обстоятельства дела и обеспечить Вашу безопасность - его прямая работа.

Не смешите. Какое дело то не скажете, административное или уголовное? Нет у нас законов которые бы запрещали ходить за кем то и пытаться заговорить. Вы что думаете стоит только написать заявление участковому в стиле "я не хочу чтобы этот гражданин появлялся в зоне моей видимости" и участковый тут же станет вашим телохранителем?

quote:
Что делать с подобным проявлением весеннего обострения? Из баллончика полить или к участковому? Помогите хорошим советом!

Тупо игнорить этого психа. Вскоре он потеряет к Вам интерес и найдет новую более эмоциональную жертву. Если все же попытается протянуть руки применять баллон.
Если не помогает то пойти поговорить с участковым может поможет чисто по человечески. Если нет попросить отца/мужа/брата провести с ним беседу. Такие типы обычно трусоваты и скорее всего этого будет достаточно.

edit log

Егор
30-3-2012 21:35 Егор персональное сообщение Егор
quote:
Originally posted by WOLF63rus:
Именно попросить, потому что в вышеописанной ситуации он ничего предпринимать не обязан.

Полагаю Вы совершенно не осведомлены об обязанностях Участкового Уполномоченного Полиции.

Ничего просить не нужно.
Это Ваше ПРАВО на безопасность, а УУП ОБЯЗАН принять Ваше Заявление о неправильном поведении Вашего соседа.

quote:
Не смешите. Какое дело то не скажете, административное или уголовное? Нет у нас законов которые бы запрещали ходить за кем то и пытаться заговорить. Вы что думаете стоит только написать заявление участковому в стиле "я не хочу чтобы этот гражданин появлялся в зоне моей видимости" и участковый тут же станет вашим телохранителем?

В любом случае ОБЯЗАН обращать особое внимание на полученную в соответствии с законодательством Российской Федерации информацию:
п.39.6. О жалобах на поведение соседей и других жильцов дома (информация проверяется, при необходимости, в целях предупреждения правонарушения разъясняется ответственность возможное правонарушения)
( из Должностной инструкции УУП ).

Как я понимаю Вы не очень желаете обращаться с просьбой о помощи к представителям власти ( это очевидно из Вашего бездействия уже достаточно длительное время.
Вас что - то смущает или имеются основания избегать контактов с полицией?

Учтите, чем раньше Вы сообщите о приставале, тем быстрее будут приняты меры.

А насчет баллончика или иных физических воздействий, то может они и помогут, ежели успеете и сумеете.
Только потом объясняться придется перед тем же участковым уже Вам.

Выбор всегда есть.
Еще ( тут этого еще никто не советовал ) тупо дождаться, расслабиться и получать удовольствие.

edit log

афоня
30-3-2012 23:15 афоня персональное сообщение афоня
Как все разом на весеннее обострение повелись...)))
Pragmatik
30-3-2012 23:25 Pragmatik персональное сообщение Pragmatik
Просто тема, к сожалению, вполне себе жизненная и далеко не редкая (ну, за некоторыми различиями). И получается что ЗАКОННЫМИ методами её разрешить сложно... А попробуй прессани "казанову" - тут-то тебе аккурат и статью УК РФ нарисовать могут...

edit log

Shelest2000
30-3-2012 23:49 Shelest2000 персональное сообщение Shelest2000
quote:
Ой, вот не хотелось бы бить. Хочется цивилизованно вопрос решить. Профилактической беседы, полагаю, хватило бы вполне. Вот только повторюсь, о "приставучем гражданине" я знаю только то, что он в моем доме живет. Получается есть 3 варианта на данный момент:
2) ждать еще одного раза и вызывать милицию
3) попробовать выяснить адрес или ФИО человека и потом к участковому
Так?

Один в один,такая же ситуация случилась с женой моего хорошего знакомого пару лет назад и тоже весной.Что они сделали:
1.Она подала заявление в милицию(участковому или в овд-точно не знаю),получила талон о вручении.
2.Муж купил ей ГБ-струйник и шокер,научил пользоваться.
3.Пытался найти "любителя красивых женщин" и поговорить,но у того,видимо,как у дворовой собаки,чувства жо...э-э,неприятности, обострены-не появлялся.А через неделю этот "с обострением",подловил его жену в лифте.Пытался слюнявить,хватать за всякие выпуклости и впуклости ,а та его шокером и см вызвала+муж на её вопли выскочил на площадку.
Впоследствии выяснилось,что парень действительно стоит на учете у психиатра и подобная ситуация не первая.Говорят,что его в очередной раз сплавили в психушку,подлечить.
P.S.Жизнь и здоровье нам даётся один раз и стоит их поберечь - сумашедших во круг нас хватает!ИМХО:min-ГБ,max-шокер и обязательно заявление.
Егор
30-3-2012 23:58 Егор персональное сообщение Егор
quote:
Originally posted by афоня:
Как все разом на весеннее обострение повелись...)))

Дело видимо в том, что:
quote:
Originally posted by Pragmatik:
Скорее всего, ТС из себя - дама видная, ладная. 35-летние - они это умеют, быть весьма привлекательными....

ДжонДоу
31-3-2012 00:21 ДжонДоу персональное сообщение ДжонДоу
А когда потеплеет и дамы начнут носить миниюбки, что чуть поуже обычного ремня, вообще количество весеннеобострённых увеличится в несколько раз.
А сколько аварий будет из за того, что очередной водятел засмотрелся на чьи то ножки...
WOLF63rus
31-3-2012 17:19 WOLF63rus персональное сообщение WOLF63rus
quote:
Полагаю Вы совершенно не осведомлены об обязанностях Участкового Уполномоченного Полиции.

Ничего просить не нужно.
Это Ваше ПРАВО на безопасность, а УУП ОБЯЗАН принять Ваше Заявление о неправильном поведении Вашего соседа.

Да осведомлен я об его обязанностях. Есть опыт работы в правоохранительных органах поэтому знаю о чем говорю. Обязанностей действительно много но только на бумаге, в реальной жизни они работать не будут. И дело даже не в том что участковому лень всем этим заниматься, а в том что нет эффективных мер предусмотренных законом. Заявление то он примет только что толку, сделает стандартную отписку и все. Даже если станет что то делать, то все что он может сделать в этой ситуации это провести проф.беседу с данным гражданином. Тоесть попросту погрозить пальцем. На что он ему может ответить что как ходил за ней так и буду ходить. И нихрена участковый ему сделать не сможет законными методами.
quote:
Просто тема, к сожалению, вполне себе жизненная и далеко не редкая (ну, за некоторыми различиями). И получается что ЗАКОННЫМИ методами её разрешить сложно... А попробуй прессани "казанову" - тут-то тебе аккурат и статью УК РФ нарисовать могут...

Совершенно верно.

Егор
31-3-2012 20:34 Егор персональное сообщение Егор
quote:
...все что он может сделать в этой ситуации это провести проф.беседу с данным гражданином. Тоесть попросту погрозить пальцем. На что он ему может ответить что как ходил за ней так и буду ходить.

По своему личному опыту знаю, что проведение правильной профилактической беседы с потенциальным правонарушителем в 99% приводит к предотвращению или прерыванию правонарушения.

Да и не те сейчас времена, когда УУП мог бы безнаказанно плакаться о перегрузке и отсутсвии времени.

КУКЛОВОД
1-4-2012 05:15 КУКЛОВОД персональное сообщение КУКЛОВОД
quote:
[B][/B]

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!ПРИВЛЕЧЬ к решению проблемы либо участкового либо другого см,
можно с чопом на несколько дней поработать ( это недорого), но не оставлять без внимания-перепады настроения у подснежников-дело постоянное , а от любви до ненависти - один шаг! был свидетелем такого случая на курском вокзале год назад где то, парень воду покупал - делал комплименты продавщице- потом когда телефон не дала начал перелезать через прилавок-типа я к тебе сука со всей душой и тд, пришлось стаскивать...помог мне еще товарищ моряк, потом ножик нашли и какую то херь в карманах носил типа макухи - может трава или отрава такая странная, но см прибежали через 2 минуты,обыскали,потом у него пена изо рта полезла ну в о бщем ппц полный, потом прибежал старший брат- лет 40 - кричал тоже что все уроды- парню плохо а все не помогают...,хорошо что он начал плевать пеной в см и они его уволокли.
второй случай в кинотеатре - все было вроде нормально - были мы вчетвером нас двое и девушек двое, кино не помню уже какое. зал так себе наполовину .
и сзади парень начинает к девушке приставать - типа знакомиться.сначала все ок, потом девушка говорит типа дайте посмотреть кино, он ей - что ты меня ни во что не ставишь? и поехало- друг его через пару рядов вдруг заорал - да я ща этой суке горло прережу! - ну там думаю- просто так угроза без реализации - 10 секунд и вопли с хрипом - спасите , подрываемся - блин этот придурок (друг!) накинул ей шарф на горло и душит!!!благо с тренировки ехали - на сборах как раз были ( точно 2005 год) одежда позволила попрыгать через ряды.выволокли этих чертей наружу.оружия при них не было - были просто отпинаны под жопу-чертям лет по 17 - 19- и самое главное трезвые вроде и одеты были очень недешево.

как вашего вылечить - думаю пару дядек должны с ним переговорить для начала по хорошему, а вот хороший юрист сможет его действия под какой то кодекс подвести. с ув.

дезерт игл
2-4-2012 00:08 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
Я с таким сталкивался правда в Мск была коммуналка товарищ жил неадекватный, я привел психиатра который со мной работал он его осмотрел написал заключение, потом мы закидали местное ОВД стопкой заяв что ходит угрожает убийством о чем его приказывают голоса естественно мы получали отказы, далее пошли в местный ПНД с просьбой принудительно освидетельствовать товарища, в ПНД нас послали далее пошли в комиссию по психиатрии при Департаменте здравоохранения объяснили ситуацию и ПНД вставили свечку после чего товарища принудительно освидетельствовали через суд и сейчас лечат
Аттракцион недешевый но эффективный
афоня
2-4-2012 00:37 афоня персональное сообщение афоня
quote:
Originally posted by дезерт игл:

привел психиатра который со мной работал он его осмотрел

пусть он дальше с Вами и работает.
quote:

потом мы закидали местное ОВД стопкой заяв

знакомая история
quote:

о чем его приказывают голоса

без этого никак. Только голоса призывают жалобы писать
[QUOTE]Originally posted by дезерт игл:
[B]
естественно мы получали отказы
дезерт игл
2-4-2012 00:55 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
Детская у вас какая то ирония
Психиатр работает со мной в паре, мы уже немало дел по признанию сделок недействительными и принудительной госпитализации выиграли, заключение специалиста в суде хорошая вещь
Психиатр работает со мной в плане
Я же не писал что меня голоса призывают писать, а именно в заявлениях указывал что он несет бред и слышит голоса, призывающие к аггресии в адрес 3их лиц.
Просто надо знать что писать и как
Егор
2-4-2012 12:36 Егор персональное сообщение Егор
quote:
Просто надо знать что писать и как

В этом все и дело.
Дело в том, что афоня - один из тех, кто прекрасно знает, что в РФ, ежели человек никого не убил, засадить его в дурку для принудлечения гораздо труднее, чем в каталажку.
Так, что написанное Вами ближе к области фантастики, нежели к Юридической консультации.

дезерт игл
2-4-2012 13:48 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
Фантастики тут нет и где я писал о принудлечении? принудлечекние возможно только по решению суда и по уголовному делу а вот принудительное освидетельствование по суду вполне возможно и без уголовного дела по решению суда(см. ГПК и закон "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании") а лечиться тот товарищ сейчас добровольно.

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Весеннее обострение. Нужен совет ( 1 )