Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ОООП более 2-х единиц. Что делать владельцам ?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ОООП более 2-х единиц. Что делать владельцам ?
DAS44
3-12-2011 15:01 DAS44 персональное сообщение DAS44
перемещено в Законодательство об оружии

Все оружие приобретено как газовое, до сертификации в ОООП.
После сертификации все Грозы и Стример становятся ОООП

от лишней (сверх 2) единицы придется избавлятся ?
что там законодатели удумали ? или это действует только после сертификации в ОООП ?

SBZ
3-12-2011 21:58 SBZ персональное сообщение SBZ
закон обратной силы не имеет
DAS44
3-12-2011 22:23 DAS44 персональное сообщение DAS44
Вроде бы и так, но насколько это применимо в данном случае ???
надо ли сливать один ствол сейчас или воздержаться все думаю.

Я то покупал еще газовое, про вероятность сертификации в ОООП того же Стримера мало кто думал.

В ЛРО сказал инспектор де не больше 2, но опять же, непонятки в общем, т.ч. и для него.

edit log

Dr3-11
3-12-2011 23:29 Dr3-11 персональное сообщение Dr3-11
quote:
Originally posted by SBZ:

закон обратной силы не имеет

У ТС сейчас нет ни одного ОООП пистолета и до 1 июля не было, у него только газовые. А если его Грозы и Стример станут ОООП, то получится, что ОООП ТС получил уже в период действия новой редакции.
SBZ
4-12-2011 00:40 SBZ персональное сообщение SBZ
не так ТС приобрел собственность на законных основаниях, под основания лишения права собственности-конфискация или возмездное изъятие ТС не подпадает
DAS44
4-12-2011 00:40 DAS44 персональное сообщение DAS44
quote:
У ТС сейчас нет ни одного ОООП пистолета

ОСА, Стражник и даже продукция Ижсмеха уже ОООП, если это к цитате
Что такое ТС ?

Вот прочитал ответ, а ничего не понял, один хрен, что с 3-м стволом то делать ?

edit log

SBZ
4-12-2011 00:59 SBZ персональное сообщение SBZ
дело в том, что вы приобрели оружие самообороны на законных основаниях и лишить вас собственности произвольно полиция не имеет права. Для ЛРО самый безболезненный вариант выдать Вам коллекционку
DAS44
4-12-2011 02:12 DAS44 персональное сообщение DAS44
а как она выглядит, интересно, эта коллекционка ?
Dr3-11
4-12-2011 03:52 Dr3-11 персональное сообщение Dr3-11
quote:
Originally posted by DAS44:

ОСА, Стражник и даже продукция Ижсмеха уже ОООП, если это к цитате
Что такое ТС ?

ТС - топик стартер, пользователь, открывший тему
Как я понял из Вашего профиля, у Вас две Грозы и Стример, то есть пока три газовых пистолета.

quote:
Originally posted by SBZ:

дело в том, что вы приобрели оружие самообороны на законных основаниях и лишить вас собственности произвольно полиция не имеет права

На законных основаниях было приобретено газовое оружие, которым ТС может пользоваться как угодно (в том числе с патроном в патроннике) до тех пор, пока конкретные образцы в руках ТС не перестанут быть газовыми и станут ОООП.

Да, коллекционная лицензия это пожалуй единственный вариант. Выглядит она, наверное, хорошо Узнайте в своём ЛРО, что они думают по этому поводу.

DAS44
4-12-2011 13:39 DAS44 персональное сообщение DAS44
В прошлый четверг был в своем ЛРО, грю, мол когда РОХу то оформишь ?
Грит, что пока "наверьху" принято решение оставлять ЛОа и менять его по мере окончания срока действия. А у меня в той ЛОа аккурат 3 пистоля вписаны..

чо то тут не так, думаю.

SBZ
4-12-2011 14:42 SBZ персональное сообщение SBZ
сертификация это основания для введения оружия в гражданский оборот, введение новых сертификатов на аналогичные изделия никоим образом на права собственника, который уже приобрел эту вещь в собственность не влияют
Вообще-то если честно наверху никаких решений не принято 9.1б когда мы задавали вопрос в рабочей группе о том- по данной ситуации- ни зампред комитета, ни представитель министерства-ответить не могли. Мы их честно предупредили, что если норма о 2х единицах будет трактоваться на практике как лишающая уже приобретенной собственности, то мы либо переистолкуем ее в Верховном суде, либо признаем неконстутицонном суде. Фамилию того, кто это заявлял в Госдуме я раньше понедельника называть не могу)))
DAS44
4-12-2011 21:15 DAS44 персональное сообщение DAS44
quote:
Уважаемый SBZ

держите общество в курсе по данному поводу, тема многим интересна,
если в ЛРО опять поднимется вопрос "сдать лишнее" - надо бы знать как грамотно отослать с этим требованием.

DeeFen
5-12-2011 13:38 DeeFen персональное сообщение DeeFen
2: SBZ
"Фамилию того, кто это заявлял в Госдуме я раньше понедельника называть не могу)))"

едро победило, понедельник наступил, можно и огласить.

SBZ
5-12-2011 13:41 SBZ персональное сообщение SBZ
Ратников

перемещено в Законодательство об оружии
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ОООП более 2-х единиц. Что делать владельцам ?