Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Справка о доходах. Заработок в интернете

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Справка о доходах. Заработок в интернете
dmitrij45
14-10-2011 11:37 dmitrij45
Здравствуйте.
Значит ситуация такая
Хочу взять ипотечный кредит. В банке просят справку о доходе(сбербанк россии).
Моей зарплатой они не довольны. Для того что бы дать мне кредит они желают чтоб моя зарплата была на 12 000рублей выше, иначе в кредите отказывают.
То что родители мне помогут для них не прокатывает, им нужна строго справка о доходе именно с такой зарплатой или иного источника дохода.
Вот я подумал, а могу ли я сказать, что я зарабатываю в интернете например модератор в чате или на форуме, занимаюсь поддержкой веб сайтов, графика оформление и т.д. Тоесть сказать вроде как я заключил виртуальный договор допустим с депозит файл и еще с кем нибуть, мои ссылки скачивают с депозита и мне переводят деньги на счет(яндекс деньги или веб мани)
Или я занимаюсь оформлением сайтов или что то вроде того.
-- Тоесть такой источник доходов ни кто не сможет проверить, все только с моих слов. Людей знаю которые имеют доход по 15 000руб стабильно заработком в интернете, че делают не говорят.
ПОсоветует что нибуть?

edit log

брянск
14-10-2011 12:03 брянск
Так подтвердить бумагой надо будет. Справкой 2НДФЛ.Или бумагой подтверждающей иной доход. Тобишь - сказать то Вы сможете, но это никого волновать не будет.

edit log

Zomonoy
14-10-2011 12:07 Zomonoy
С дохода должен платиться налог. Налога нет - дохода нет. Как-то так.

edit log

dmitrij45
14-10-2011 12:09 dmitrij45
quote:
Originally posted by брянск:

Так подтвердить бумагой надо будет. Справкой 2НДФЛ.Или бумагой подтверждающей иной доход. Тобишь - сказать то Вы сможете, но это никого волновать не будет.

А подойдет такой документ - значит распечатка виртуального договора с тем же депозитом или литубом?
Или самому набрать текст договра с ооо "РОГА И КОПЫТА" на выполнения мною услуг по оказанию помощи с создании сайта или т.д. И потом распечатать? И самому обозначить мой заработок)

edit log

Гуманоид
14-10-2011 12:17 Гуманоид
Не обязательно. Банк может выдать справку, что через такой-то счёт проходят такие-то суммы (типа, зарплатный счёт). Можно и обманный такой счёт сделать, самому через него деньги гонять по кругу. Именно то против обманки и требуют налоговые справки, но требуют не все (не все на этой планете умненькие )

edit log

Пуля2007
14-10-2011 13:16 Пуля2007
Когда мы с мужем брали ипотеку в Альфе, на выбор можно было предоставить либо стандартную справку 2НДФЛ, либо заполнить справку по форме банка, где можно было бы указать любой доход. Но вопрос в том, что все эти данные потом банком тщательно перепроверяются, в том числе звонками в "фирму". И если нет контактов с фирмой, которая выплачивала некий "доход", либо появились сомнения в её реальности, банк вполне мог либо отказать в кредите, либо поднять процент.

edit log

Гуманоид
14-10-2011 13:27 Гуманоид
Регистрируйте однодневку на левые доки, полгода прокрутите через неё бабки по кругу, заплатите налоги, потом берите кредит побольше и валите в тёплые страны.

edit log

dmitrij45
15-10-2011 01:40 dmitrij45
quote:
Originally posted by Гуманоид:

обязательно. Банк может выдать справку, что через такой-то счёт проходят такие-то суммы (типа, зарплатный счёт). Можно и обманный такой счёт сделать, самому через него деньги гонять по кругу.

Я думаю с сбербанком или россельхозбанком это не прокатит. А другим я не доверяю)
quote:
Originally posted by Пуля2007:

где можно было бы указать любой доход.

ХМ. А можно например окрыть счет на форексе и с этими документами идти в банк. Тоесть показать что вроде вот мой заработок. Правда там нужен капитал 800 000руб чтоб нормально проценты иметь. Ну как то так...
----Тоесть заявить что я вроде как инвестор на форексе, вот этим занимаюсь вроде бы) Извините коряво изъясняюсь, просто не знаю как там что, надеюсь вы мою мысль поняли))

edit log

dallas
15-10-2011 08:03 dallas
Вы за ипотеку какими деньгами расчитываться будете?? (по факту)
Банк не просто так доходом интересуется.. На форексе все Ваши 800 тыс
можно потерять за час, это не доход и в банке сидят не идиоты как правило.

edit log

Барон Мюнхгаузен
У меня знакомый пытался взять кредит.
Чистая ЗП маленькая.
Но есть и "в конверте".
Несколько банков обошёл - везде отказ.
При этом у знакомого ещё 2 хаты под съём стоят.
Он в месяц одних съёмных с хат имеет больше, чем нужно платить за кредит.
Но нифига - это не учитывается.
В банках говорят - принесите справку из налоговой за последние 2 года.
Если там есть налог за сдачу хат - учтём. Если нет - не учтём.
А какой идиот платит за это налоги?

edit log

dmitrij45
15-10-2011 11:25 dmitrij45
quote:
Originally posted by dallas:

в банке сидят не идиоты как правило.

Ну год назад одна толстая баба(смуглая) прикладывала мой паспорт к своим приспущеным штанам(к животу, толстому и жирному) и вытирала сопли у всех навиду.. Сбербанк росии, красная площадь, ярославль))
К тому же пока я стоял, блиц перевод ждал, подошла женщина и начала той бабе притензии придъявлять, что она послал перевод в пермь, а деньги в пермь не пришли.. Вот баба почесав пузо начала искать куда же она перевела эти деньги))

edit log

Лавкрафт
17-10-2011 14:25 Лавкрафт
quote:
Originally posted by dmitrij45:

Хочу взять ипотечный кредит

и
quote:

а могу ли я сказать, что я зарабатываю в интернете например модератор в чате или на форуме, занимаюсь поддержкой веб сайтов, графика оформление и т.д. Тоесть сказать вроде как я заключил виртуальный договор допустим с депозит файл и еще с кем нибуть, мои ссылки скачивают с депозита и мне переводят деньги на счет(яндекс деньги или веб мани)
Или я занимаюсь оформлением сайтов или что то вроде того.

А может зря вы все это затеяли?

edit log

dmitrij45
18-10-2011 12:10 dmitrij45
quote:
Originally posted by Лавкрафт:

может зря вы все это затеяли?

Пока не затеял, пока что спрашиваю.
А что мне еще банку можно предложить? Банку нужна либо вторая работа с зарплатой, либо другой источник дохода.

edit log

Boland
19-10-2011 15:27 Boland
quote:
А что мне еще банку можно предложить?

Поручители банк устроят? Родители могут в их роли выступить?

edit log

dmitrij45
20-10-2011 00:59 dmitrij45
quote:
Originally posted by Boland:

Родители могут в их роли выступить?

Родители в дальневосточном ФО находятся я в центральном)

edit log

Boland
20-10-2011 14:17 Boland
quote:
Родители в дальневосточном ФО находятся я в центральном)

У Сбера филиалы везде. Попробуйте узнать в банке, могут ли родители оформить поручительство в своём филиале чтобы документы передали в Ваш.

edit log

dmitrij45
22-10-2011 21:12 dmitrij45
quote:
Originally posted by Boland:

Поручители банк устроят

Не выходит такой вариант..

edit log

Александр П
4-11-2011 00:32 Александр П
quote:
У меня знакомый пытался взять кредит.
Чистая ЗП маленькая.
Но есть и "в конверте".
Несколько банков обошёл - везде отказ.

х-ня полная, или пишите не все условия.
может взять справку в свободной форме и получить кредит
может открыть счёт в райфайзене пол года класть туда деньги и получить кредит (но один из самых дорогих на ипотечном рынке, ок 14%)

по теме-в сбере под ипотеку прокатывает только 2ндфл, больше ничего, даже если сам себе счёт в сбере откроешь и будешь класть ежемесячно туда деньги (в дополнение к белой)-фиг-знаю случай отказа.

какой смысл что то рассказывать и придумывать какие то левые схемы, можете быть хоть сто раз убедительным и правдоподобным-только 2 ндфл у сбера и точка.

ваш выход-банки которые рассматривают справку о доходах в свободной форме-таких масса ну 80% примерно, если не больше.
не доверяете им? что то не пойму-не доверяете взять у них деньги в долг???
самому такая ситуация занятной не кажется?
так что или 2ндфл или другой банк или без квартиры.

edit log

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Справка о доходах. Заработок в интернете