Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Тормознули посылку на таможне. Нужна помощь.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тормознули посылку на таможне. Нужна помощь.
Shadan
2-8-2011 18:32 Shadan
Здравствуйте.
Должна была прийти посылка с Китая, отправляли ЕМСом, в ней находитья восемь оптических прицелом на пневматику CenterPoint 6-24X50, пару моноблоков и пару сошек. Пришел забирать посылку, а тут мне говорят что Вам нужно съездить на таможню и там поставить печать на бумагах и тогда мы вам вручим посылку в руки.
Дали мне Акт составленный что посылка в целостности и сохранности, Уведомления с таможни что "Отсутствует сведения, необходимые для выпуска товара в соответствие с действующим законодательством".
Общая сумма не превышает 1 000евро и не больше 31кг.
Звонил в таможню, сказали нужны все документы, инвойс, выписка с банка через что оплачивали, сертификаты на оптику что к оружие никаким боком(или что-то типа того) ну и так далее.
Господа помогите разрулить данную ситуацию. Как лучше всего поступить и так что бы побыстрее забрать посылку, а то чувствую может затянуться это на месяцы.
Заранее большое спасибо.
dallas
2-8-2011 19:29 dallas
В разделе Оптика есть многостраничная тема на это счет и много ньюансов
уже обсуждалось. 1000 евро это только одно из условий беспроблемного ввоза....
Таможня сказала все правильно, документы предоставлять придется.
Shadan
2-8-2011 20:12 Shadan
Инвойс, ПайПал это все можно предоставить и без проблем. А вот как доказать что они не относиться к частью оружия?
msp764
2-8-2011 22:23 msp764
quote:
Originally posted by Shadan:

А вот как доказать что они не относиться к частью оружия?

это тоже самое что ему доказать что он не асел .(не возможно).
Есть два требования таможни это основные части оружия и составные.
Вот я и думаю что вам необходимо доказать что это не составная часть.
Но это гимор точно! вы полюбасу нечего не докажите -будут делать экспертизу. Так как будут боятся принять решение. Пока дяденька из МВД не скажет- будут е.ть голову.
Отпишите что получится! А так посоветовал бы принести сканы пневматики(доки) и пояснить что для пневматики. НО как говорится умом таможню не понять аршином общим не измерить!
dallas
3-8-2011 00:55 dallas
Ув.msp764, это не тот случай, Вам тоже рекомендую почитать ту ветку, переписывать всё
сюда не имеет никакого смысла.,Прицелы, не установленные на оружие имеют отдельный
код ТН ВЭД и к оружию не относятся, кроме того есть соотв. судебная практика на этот счет.
msp764
3-8-2011 02:07 msp764
quote:
Originally posted by dallas:

Прицелы, не установленные на оружие имеют отдельный
код ТН ВЭД и к оружию не относятся, кроме того есть соотв. судебная практика на этот счет.

я же пишу.. что таможня не предсказуема..
quote:

сертификаты на оптику что к оружие никаким боком(или что-то типа того) ну и так далее.

если уже идет об этом разговор..
если вы имели в виду 9013 группу ТН ВЭД -то как только они увидят установка на оружие...и вот пошло поехало..
Ну не буду наговаривать- посмотрим что будет!

edit log

Shadan
24-8-2011 18:44 Shadan
Господа! Забрал сегодня посылку.
Написал заявления(рекомендую в дальнейшем указывать только свою персону, не приплюсовывать туда друзей, можно только членов семьи), ксерокопия паспорта, выписка с кодом ТНВЭД о том что входит это все дело в 90 группу, а не в 93 и они с этим согласны, ксерокопия паспорта ружья и куда будет это установлено. Все это дело привез и оставил, в следующий раз приехал написал объяснительную куда и зачем и для чего. Поставили печать "Выпуск разрешен" и сказали "Удачи и метких выстрелов". Всё.
msp764
24-8-2011 20:59 msp764
quote:

Господа! Забрал сегодня посылку.

поздравления..
так все таки попросили придявить куда будите ставить..
Shadan
25-8-2011 21:04 Shadan
Это оказалось обязательное действия, чтоб данный товар шел в личное пользование и на легальные ружья.
Лавкрафт
26-8-2011 09:50 Лавкрафт
quote:

восемь оптических прицелом на пневматику CenterPoint 6-24X50

quote:

данный товар шел в личное пользование

Добрый таможенник попался.
Alex755
26-8-2011 15:11 Alex755
Мою тормознули с прицелом http://swfa.com/Vortex-25-10x44-Viper-PST-30mm-Rifle-Scope-P44568.aspx . Получал с прицела ру,сижу жду по какой причине не выпускают.Млять ждал полгода когда отгрузят и вот на тебе.....обидно будет если отправят назад

----------
Alex755

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Тормознули посылку на таможне. Нужна помощь.