Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Вопрос по оплате ЖКХ (срокам давности).

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по оплате ЖКХ (срокам давности).
Барон Мюнхгаузен
Моё ТСЖ прислало жировку, где всё перепутало.
Но это так, к слову.
В результате разборок с ТСЖ на меня ещё вешают непонятные долги за якобы неуплаченные квитанции от июня 2009 года и декабря 2007.
За июнь 2009 квитанция есть - могу им доказать, что платил.
А вот за декабрь 2007 не сохранилась.
Вопрос - катит тут срок давности 3 года или всёравно придётся оплачивать (скорее всего платил, но не доказать)?
lespot
22-6-2011 13:07 lespot
Насколько я знаю здесь срок давности как раз и считается 3 года. На некоторых квитанциях даже написано "хранить в течении 3-х лет".
Веселый могильщик
Катит, здесь общий срок исковой давности.
Барон Мюнхгаузен
Спасибо.
Pilot11
23-6-2011 08:19 Pilot11
ТСЖ решили проверить вас "на вшивость"? А вдруг заплатит?
тов.Берия
24-6-2011 09:50 тов.Берия
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

А вот за декабрь 2007 не сохранилась.

А за январь 2008? Там же отражается - был ли долг в прошлом периоде или же все было оплачено.
Pilot11
24-6-2011 10:12 Pilot11
quote:
Там же отражается - был ли долг в прошлом периоде

+100
Барон Мюнхгаузен
quote:
Originally posted by тов.Берия:

А за январь 2008? Там же отражается - был ли долг в прошлом периоде или же все было оплачено.

Даже если отражается - что это меняет?

Pilot11
24-6-2011 10:45 Pilot11
quote:
Даже если отражается - что это меняет

Всё! Если говорят, что декабрь не оплачен, смотрим январь графу "задолженность". Если "0", ЖКХ посылается нах. Если висит некая цифра, начинаем искать квитанцию за февраль
Cazador
24-6-2011 12:51 Cazador
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Вопрос - катит тут срок давности 3 года или всёравно придётся оплачивать (скорее всего платил, но не доказать)?

Катит, но автоматически он не применяется, о применении срока исковой нужно заявлять в суде

Барон Мюнхгаузен
quote:
Originally posted by Pilot11:

Всё! Если говорят, что декабрь не оплачен, смотрим январь графу "задолженность". Если "0", ЖКХ посылается нах. Если висит некая цифра, начинаем искать квитанцию за февраль

Что значит "всё"?

У меня постоянная чехарда с квитанциями - то они забудут уже оплаченное внести и присылают следующую якобы с задолженностью.
То они эту задолженность убирают, но вносят другую.
В общем полный бардак.

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Вопрос по оплате ЖКХ (срокам давности).