Guns.ru Talks
Юридическая консультация
семейные страсти по отцовству ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

семейные страсти по отцовству

тигр_полосатый
P.M.
8-3-2011 19:19 тигр_полосатый
всем форумчанам доброго времени суток. с сестрой моей жены приключилась пренеприятнейшая история:

встречалась 4 года с парнем, забеременела (хотя они и предохранялись резинками). когда она сообщила ему что беременна, он хотел заставить сделать ее аборт, она отказалась. есть свидетели на её работе, что они встречались, была вхожа в его семью. парень в категоричной форме расторг с ней отношения, маманя парня тоже сказала "кто ты такая? нагуляла, нам не неси, сама разбирайся". вобщем сестра тайно от всех родила. девочке уже 2,5 месяца, здоровая, фырчит агукает. мы с женой сегодня к ней ездили проведать и помочь. сестра жены только вчера рассказала, что она родила. у ребенка имеется свидетельство о рождении с прочерком в графе отец. сестра жены в официальном декретном отпуске с содержанием.

по словам сестры, поступила информация от общих знакомых, что парень живет вдвоем с мамой, и они собираются продать квартирку и переехать по быстрому в другой город.

в связи с этим вопросы по установлению отцовства:
1 с чего начинать?
2 могут ли привести свидетелей того что сестра жены встречалась с этим парнем в суд без их согласия?
3 расходы на экспертизу днк, в случае, если парень откажется добровольно признавать отцовство, совместные сестры жены и парня, или будут причисленны к судебным расходам?
4 экспертиза днк добровольно будет проводиться, или могут направить и принудительно?
5 на взыскание алиментов нужно подавать уже сейчас, или только после установления факта отцовства?

6 бывают же блять такие свиньи, ему 27. из девочки получилась бы изумительная жена, они с моей женой по характеру как 2 капли воды похожи.

Лавкрафт
P.M.
8-3-2011 20:51 Лавкрафт
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

consultant.ru

1. начните с консультации юриста
2. нет
3. проигравшая сторона
4. добровольно
5. после установления факта отцовства
6.

Не юрист.

shtainer105
P.M.
9-3-2011 09:21 shtainer105
Да ее проблемы, предлагали аборт сделать? Не согласилась? Ее проблемы, скорей всего сбляднула девушка, бывает.... . Хотя и самая козырная резинка рветься) Ну если чел не хочет жениться, то может свои основании есть....... . И не надо ругать чела, это их дела....... . Вперед, к адвокату, что тут скажешь, позвольте мне развести руками)
Pragmatik
P.M.
9-3-2011 11:42 Pragmatik
по п.2 - возможен принудительный привод
ГПК РФ:

Статья 70. Обязанности и права свидетеля

1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.
2. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.
3. Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.

shtainer105
P.M.
9-3-2011 11:54 shtainer105
Больняк возьму и как Вы приведете?
Pragmatik
P.M.
9-3-2011 11:56 Pragmatik
А зачем собственно приводить?
Читаем часть первую статьи 70 ГПК РФ. Для дела-то пофиг, ГДЕ был допрошен свидетель. Главное, что протокол допроса будет подшит в дело.
Опять же, болеть до пенсии собираетесь? Ну так судья терпеливый, он подождёт.

Кстати, читаем дальше.

ГПК РФ

Статья 168. Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков

1. В случае неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков суд выслушивает мнение лиц, участвующих в деле, о возможности рассмотрения дела в отсутствие свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о его отложении.
2. В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.

shtainer105
P.M.
9-3-2011 11:58 shtainer105
Да пусть не пожалеет бабла, раз уж такой щедрый и в юрконсультацию сходит, а вообще чудным тянет от этой темы, сами пущай разбираються, а тигре я один добрый совет дам: не ведитесь на темы жены, за каким моржовым Вам ее сестра сдалась, чудное здесь что то.. .
Pragmatik
P.M.
9-3-2011 12:01 Pragmatik
ИМХО, дело-то тут совершенно житейское.. . Опять же - родственники. Хорошему родственнику и порадеть не грех.
tver_vic
P.M.
9-3-2011 12:13 tver_vic
А что хотите от мужика? Алиментов? Есть способ не платить алименты годами. А потом еще лет через 20 заставит он ребенка платить алименты (закон, блин).
Алтаря? Да на юя такой "муж" нужен? Все равно разведутся.
Поэтому есть ребенок. Отец - ну и нет отца. А все его претензии потом на алименты - шлются лесом. Или не потянет она одна ребенка с помощью родных?
shtainer105
P.M.
9-3-2011 12:17 shtainer105
Мутная ситуевина..... . Скок лет бабешке, стесьняюсь поинтересоваться?
RSL
P.M.
9-3-2011 13:58 RSL
а мне кажется, тетку надо ваще привлекать за мошенничество )))) или как правильнее, за вымогательство? ))

Выбор был? да.
Решение сама приняла? тоже. А с какой целью/умыслом, денег отжать? ))

shtainer105
P.M.
9-3-2011 14:35 shtainer105
Я и грю, что мутное какое то дело... . Парню б не лезьть туда по науськаванию супруги, ирунда какая то(
shtainer105
P.M.
9-3-2011 14:38 shtainer105
Правильно сказали - с пузом своим носяться, как потерпевшие, сериалов наглядевшись, да ишо и вопят: " У моего ребенка должно быть все самое лучшее!" (причем слово "ВСЕ" ключевое)
tver_vic
P.M.
9-3-2011 14:47 tver_vic
У моего ребенка должно быть все самое лучшее!

А вы не сталкивались с молодыми мамашами (некоторые от 18 до 22 лет), которые ищут "любящего папу для своего ребенка". Я с таких просто фигею и включаю вторую космическую, чтобы жалость к ребенку не возобладала над ужасом от "ума" мамаши.

shtainer105
P.M.
9-3-2011 14:58 shtainer105
Ну что тут скажешь.... . От че телевизор с людьми делает) Долбанутые на всю репу бабы( Никогда мужик не будет чужого ребенка любить.... .
Pragmatik
P.M.
9-3-2011 16:04 Pragmatik
Не, мужики, не все так просто в жизни.. . Всяко бывает.. .
shtainer105
P.M.
9-3-2011 16:09 shtainer105
Конечно все бывает... . И в жизни все может статься: жена с мужем может расстаться, мать может сына разлюбить - но что бы летчик бросил пить -нет этого не может быть..... . Считаю, что тему закрывать надо.
Starhunter
P.M.
9-3-2011 21:25 Starhunter
Тигр_полосатый, а все ли так как ты описываешь?
Ибо в случае, если все таки ребенок не парня, он может потом встречку подать.
shtainer105
P.M.
9-3-2011 22:23 shtainer105
Ну вот и сам думаю, нравиться под каблуком у бабы находиться - беги выясняй тему у квалифицированных юристов, а лучше дай кулаком по столу и пусть сами чадо воспитывает))) Как же они любят каштаны чужими руками из огня таскать)
тигр_полосатый
P.M.
10-3-2011 11:15 тигр_полосатый
нифига себе понафлудили!
ребенок от парня, она сама настаивает на днк экспертизе. еще раз всем умникам говорю-девочка хорошая. от этого недоотца после личного общения у меня крайне негативное впечатление, разгильдяй-спортсменчик-пацанчег. (как в песне поется, девушки любят подонков, лишь они оставляют здоровых потомков)
с этого удота нужно взять алименты на содержание ребенка, такой клоун в мужья никак не годиться. и ребенка воспитать родители безусловно помогут.
у нас, казаков, не принято давать спуску всякому чмо.

спасибо всем кто ответил по делу. нашел семейного юриста, будем искать правды.

пысы: всем сторонникам абортов-горячий привет из ада, вас там с нетерпением ждут.

shtainer105
P.M.
10-3-2011 11:25 shtainer105
Ирунду городите, жена видать поднастроила) И вооще: в юрконсультацию шагом марш)))) Пусть по закону разбираються! И не ча здесь адом попугивать, ад = эт жисть наша) Прекратите телевизионную ерунду городить, лет через пятнадцать поймете(
shtainer105
P.M.
10-3-2011 11:26 shtainer105
И запомните: нет проклятий, есть только зеркала, которые держат перед нашими душами..... .
тигр_полосатый
P.M.
10-3-2011 11:56 тигр_полосатый
штайнер, вы ведете себя как злостное трололо покиньте тему.
shtainer105
P.M.
10-3-2011 12:05 shtainer105
Без проблем, ток я свое мнение высказал по данному вопросу, и Вас задевать не хотел, обратитесь в юрконсультацию, там за не сильно огромные деньги подскажут, что делать.. . А троллингом ток с лодки пытаюсь заняться)
tver_vic
P.M.
10-3-2011 12:18 tver_vic
с этого удота нужно взять алименты на содержание ребенка

Нифига не возьмете. Парень нигде не работает и работать если пойдет, то под "левый" заработок. Так что будете получать 30% от тысячи рублей, зато на адвоката потратите тысяч 60 за "здрасти" (хорошие меньше не берут). Зато потом, когда ребенок вырастет "папа" сможет подать на алименты в ответку. Вот тут-то ребенок вам спасибо-то и скажет.

shtainer105
P.M.
10-3-2011 12:24 shtainer105
Нифига не возьмете. Парень нигде не работает и работать если пойдет, то под "левый" заработок. Так что будете получать 30% от тысячи рублей, зато на адвоката потратите тысяч 60 за "здрасти" (хорошие меньше не берут). Зато потом, когда ребенок вырастет "папа" сможет подать на алименты в ответку. Вот тут-то ребенок вам спасибо-то и скажет.


Обещал вродь не влезать, но Вы все резонно говорите, ну хочет человек на сестру жены потратиться - его проблемы за консультацию болеее стольника зелени не здернут, ток вот на фига это надо.... . Ну пусть сходит, потом подумает .. . Кста, 60 000 р - эт минимум
tver_vic
P.M.
10-3-2011 12:43 tver_vic
Кста, 60 000 р - эт минимум

Ну да. Это за "здрасти-чай/кофе-исковое". А представление в суде и окончательный гонорар - совершенно другие деньги. У моей подруги сестра адвокат, поэтому я при ней боюсь слово сказать. ))
shtainer105
P.M.
10-3-2011 12:53 shtainer105
Да ясен-красен: исковик на экспертизу ( с участием адвоката) - 2 года назад 50 000р, сама экспертиза - можно в инете поглядеть, решение суда (опять же при адвокате) ишо 50 000р, ну охота человеку в д"Артаньяна поиграть - пущай летят его гуси)))) Пусть сгоняет, проконсультируеться, маненько потратиться, может голова на место и встанет, ну а не встанет, так
shtainer105
P.M.
10-3-2011 12:54 shtainer105
пусть хоть начнет с чего не то, а не выбрасывать отрывочную инфу в форум... .
Гуг
P.M.
10-3-2011 13:43 Гуг
ТС мужик и молодец. По хорошему этому "папику" надо подгадить жизнь. будет отцовство - хату он так просто не продаст, алименты не алименты а судебные приставы на работе и вечное клеймо алименщика - это достойное наказание за природное скотство и тупорогость. Девченке еще повезет, ребенок - лучшее что может быть в жизни. Удачи!
tver_vic
P.M.
10-3-2011 13:52 tver_vic
будет отцовство - хату он так просто не продаст

Для этого нужно ребенка в хату вписать. А кто его впишет без разрешения хозяина тем более что он с мамкой не женаты?

вечное клеймо алименщика - это достойное наказание

И кого это клеймо беспокоит?
Гуг
P.M.
10-3-2011 14:06 Гуг
Для этого нужно ребенка в хату вписать.

Не обязательно. А даже если и продаст - будет с чего аллименты взыскать

И кого это клеймо беспокоит?

он будет каждому работодателю объяснять про "не моё" ? 100% черных зарплат уже нет нигде а гимморой бухгалтерии с исполнительными листами нужен?

shtainer105
P.M.
10-3-2011 14:14 shtainer105
00% черных зарплат уже нет нигде а гимморой бухгалтерии с исполнительными листами нужен?

Ну серые то есть, или Вы пассажир с "Экватора" ( не в Россиянии живете)? Не страдайте, пусть человек сходит и у профи проконсультируеться, тем более, что это не смертельно... , тогда ясно все будет
tver_vic
P.M.
10-3-2011 14:21 tver_vic
Не обязательно.

Обязательно. Иначе ребенок зарегистрированный в другом месте при продаже квартиры не рассматривается с точки зрения органов опеки (короче, идет лесом).

А даже если и продаст - будет с чего аллименты взыскать

Учим семейный кодекс, а именно 82-ю статью. То что постановит правительство - то и будет считаться доходом. Пока, при продаже имущества детям долю не "откатывают".

он будет каждому работодателю объяснять про "не моё" ?

Да начальнику будет пофиг. Если только будут пить вместе и спросит.

а гимморой бухгалтерии с исполнительными листами нужен?

Никакого геморроя не будет. Для них это обычное дело, как выплата налогов.

И еще, помимо семейного кодекса посмотрите, пожалуйста правописание слов "алименты" и "геморрой". Можно еще запятые ставить - удобнее читать будет.

Гуг
P.M.
10-3-2011 14:46 Гуг
И еще, помимо семейного кодекса посмотрите, пожалуйста правописание слов "алименты" и "геморрой". Можно еще запятые ставить - удобнее читать будет.

уууу. ну батенька если вам так глаз режет то не читайте моих постов, я ж не настаиваю. Просто по-совести человек (ТС) прав и это есть истина. А благодать круче закона (с)
Все в жизни так или иначе возвращается, но попытаться законно привлечь стоит. Не получится - привлеките незаконно. За все в жизни нужно отвечать, это обязательный атрибут мужчины. ТС не обращайте внимание на интернетных спорщиков, никто из них не был на вашем месте, либо был и является братом по разуму обсуждаемого индивида. А значит в любом случае, если не дает дельных советов то не стоит внимания.

tver_vic
P.M.
10-3-2011 14:55 tver_vic
Просто по-совести человек (ТС) прав и это есть истина.

Если говорить с точки зрения вас как субъекта. Но с точки зрения не субъективной а общей истины это не есть истина.

А благодать круче закона

Угу. ПГМ не излечим.

Не получится - привлеките незаконно.

УК РФ. Статья 330 - до 5 лет. ТС - слушайте этого человека. Он вас доведет до цугундера.

Гуг
P.M.
10-3-2011 15:51 Гуг
Угу. ПГМ не излечим.

это была цитата из художественного произведения


УК РФ. Статья 330 - до 5 лет. ТС - слушайте этого человека. Он вас доведет до цугундера.

вы - зануда, как вам бабы то дают.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
10-3-2011 21:30 Барон Мюнхгаузен
Сучка не схочет - кобель не вскочет. (с) народная мудрость.

Сблядовала - пусть сама расхлёбывает.
При чём тут мужик, если он предохранялся и не хотел детей мало того, аборт предлагал.
Бабы совсем оборзели.
Сперва раздвигают ноги, а потом орут - караул, изнасиловали...
До курьёзов доходит.
У меня знакомого баба так на алименты посадила.
Знакомый имеет приличные деньги, свой бизнес и тп.
Встречался с одной бабёнкой. Ничего серьёзного, просто перепихон.
А баба всё хотела его на себе женить. Но мужик упирался. Тогда эта стерва удумала другое.
Достала использованный презерватив и содержимое вытряхнула себе в ...
Забеременела, родила и сразу - на алименты.
Мужик - в суд. Мол, это не мой, я предохранялся. Суд - экспертизу по ДНК. Экспертиза - всё, ты папаша.
Привет, Шишкин.. .

Гуг
P.M.
10-3-2011 21:54 Гуг
Достала использованный презерватив и содержимое вытряхнула себе в ...

оужоссс... а вы и поверили? а в суде он это говорил?

Встречался с одной бабёнкой. Ничего серьёзного, просто перепихон.

ну надо принимать такие риски... процесс то изначально для другого придуман. Правильно вашего друга приложили. Хотя нафига такой папаша... баба сопливая и пиздл.. вая

Барон Мюнхгаузен
P.M.
10-3-2011 22:10 Барон Мюнхгаузен
В суде он это не говорил.
Он всё никак не верил, что это ЕГО ребёнок.
Баба потом ПОСЛЕ суда ему сказала, как так вышло, что ребёнок - его.
Тоесть просто подставила мужика.

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
семейные страсти по отцовству ( 1 )