Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пересылка приклада в США

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пересылка приклада в США
osnovikov
7-3-2011 14:54 osnovikov
Друг для меня купил в Москве фанерный приклад для Сайги, но на центральном почтамте сказали что нельзя посылать. Проконсультируйте, пожалуйста! Насколько я понимаю по России нельзя посылать оружие и основные части (каковым приклад не является). За границу нельзя посылать оружие и части, а в законе об оружии, под словом "оружие" понимается совокупность "основных частей". Означает ли это что приклад не считается "частью" оружия (если оно состоит из "основных частей"), и приклад можно посылать по почте за границу?

В Америку можно посылать приклады совершенно точно, основная загвоздка в том можно ли отсылать ИЗ России. Кто-нибудь имеет опыт пересылки такого рода вещей за границу? Или может кто знает в каком почтовом отделении можно без проблем отослать?

Спасибо!

msp764
7-3-2011 18:15 msp764
quote:
Originally posted by osnovikov:

Или может кто знает в каком почтовом отделении можно без проблем отослать?

нет такого отделения.
quote:
Originally posted by osnovikov:

Означает ли это что приклад не считается "частью" оружия

таможенный кодекс гласит состовные части оружие.
Сходите в таможню затамжте и отпровляйте-только не почтой!
aa3
7-3-2011 19:04 aa3
напишите в декларации TOY PARTS
если будут вопросы , то это запчасть для игрушки ( страйкбольного привода).
osnovikov
8-3-2011 02:50 osnovikov
quote:
Originally posted by msp764:

таможенный кодекс гласит состовные части оружие.
Сходите в таможню затамжте и отпровляйте-только не почтой!

Я не совсем понял. Вы считаете что "составные части" это "основные части"? Тогда получается что можно отправлять, но сначала затаможить?

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пересылка приклада в США