Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Документы на машину простому СМ.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Документы на машину простому СМ.

зелёный
P.M.
27-11-2010 12:13 зелёный
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: Сижу в машине заведённой, частично припаркованой на газоне (весь двор забит- парковаться негде, 3 машины вообще стоят наполовину на пешеходке, наполовину на газоне) Стук в стекло, опускаю. Представляется СМ участковым, говорит протокольчик будем составлять за такую парковку. Составляйте, говорю. СМ: Документы ваши, Я- паспорт ему. Он- документы на машину. Я- вызывайте ГИБДД. Он- я имею право от вас их требовать. Я- тогда нет у меня документов вызывайте ГИБДД. Он долго кому-то дозванивается по мобильному, потом останавливает двух студентов и составляет протокол. Я читаю его, пишу что с действиями его не согласен, припаркован не на газоне, а в зоне строительных работ (на этом газоне трубы копают и знак работ висит). Подписваю его он его убирает. Я- а копию мне? Он - вам пришлют. Он- ГИБДД ждать будем, Я-Вам это надо? Мне нет. Он отзванивается кому-то и мы расходимся.

Вопрос: Правомерны ли действия СМ? Имеет ли он право проверить док-ты на машину? Правильно ли он себя вёл (по закону) и насколько я вёл себя неправильно (незаконно)?

girey
P.M.
27-11-2010 15:42 girey
Вы плохо знаете ПДД.

2. ПДД РФ - Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Заметьте, в п.2.1.1. имеется в виду, что Вы обязаны передавать указанные в п.2.1.1. документы ЛЮБОМУ СОТРУДНИКУ МИЛИЦИИ. Поэтому, Вы вели себя незаконно, а СМ был как раз прав и ему в присутствии ГИБДД не было нужды. Вам еще повезло, что СМ не упертый попался, так как налицо неповиновение ЗАКОННОМУ требованию СМ.

gelleal
P.M.
27-11-2010 16:48 gelleal
Однако надо учесть, что не все СМ наделены полномочиями в части контроля дорожного движения.
Кроме того, кто есть водитель?
ИМХО топик-стартер - механик, который осуществлял проверку работы двигателя на холостом ходу.
Соответственно он в дорожном движении не участвовал и никакие ПДД к нему не применимы.
С другой стороны, участковый имеет полномочия по контролю за соблюдением правил благоустройства и прочей ерунды, и имеет право составлять протоколы.
Так что ИМХО оба, и участковый, и топик-стартер, не правы.
Первому надо было составлять протокол не за нарушение правил парковки, а по ст. 8.8 КоАП, в качестве довеска - ст. 8.21.
А второму, как не участнику движения, нельзя всуе упоминать имя ГИБДД.
girey
P.M.
27-11-2010 19:00 girey
Однако надо учесть, что не все СМ наделены полномочиями в части контроля дорожного движения.
Кроме того, кто есть водитель?
ИМХО топик-стартер - механик, который осуществлял проверку работы двигателя на холостом ходу.
Соответственно он в дорожном движении не участвовал и никакие ПДД к нему не применимы.
С другой стороны, участковый имеет полномочия по контролю за соблюдением правил благоустройства и прочей ерунды, и имеет право составлять протоколы.
Так что ИМХО оба, и участковый, и топик-стартер, не правы.
Первому надо было составлять протокол не за нарушение правил парковки, а по ст. 8.8 КоАП, в качестве довеска - ст. 8.21.
А второму, как не участнику движения, нельзя всуе упоминать имя ГИБДД.

В данном случае СМ и не контролировал дорожное движение. В любом случае, любой СМ имеет право проверить документы у водителя, Закон не ограничивает в этом никакого СМ, даже не находящегося в этот момент при исполнении. Нет уточнения в Законе на этот счет, а даже если и есть в какой-нибудь внутренней милицейской инструкции, то Вас это не колышет, т.к. в первую очередь Вы обязаны исполнять требования ПДД. А вот какой протокол и по какой ст. должен был оформлять участковый, вопрос вторичный, т.к. топик-стартером не поднимался. К тому же упомянутая Вами ст. 8.8 КоАП касается только использования не по назначению земельного участка его СОБСТВЕННИКОМ либо АРЕНДАТОРОМ. Про Ваш бред относительно ст. 8.21 вообще говорить не хочу, зачем Вы человека путаете, и заставляете его разбираться с ненужными ему вещами. Обычно участковые в этом случае составляют протокол за нарушение какого-нибудь местного закона о благоустройстве, имея на это соответствующие полномочия.
А вот, являлся ли топик-стартер в данном случае водителем, или нет, уверяю Вас, gelleal, в 100% случаев сидящий за рулем транспортного средства гражданин судом признается водителем, даже если двигатель заглушен, человек спит, пьет пиво, и.т.д, на Ваше усмотрение. Поищите по этому вопросу правоприменительную практику.

WOLF63rus
P.M.
27-11-2010 20:09 WOLF63rus
СМ наделены полномочиями в части контроля дорожного движения.

Проверка документов на машину это не контроль дорожного движения.
Соответственно он в дорожном движении не участвовал и никакие ПДД к нему не применимы.

А протокол был скорее всего составлен не за нарушения ПДД, а за порчу газона.
зелёный
P.M.
28-11-2010 00:31 зелёный
А какие действия участкового по закону должны быть при отсутствии у меня док-в на автомобиль? Пот нету у меня их (дома лежат), я за сигаретами пришёл и машину просто погреть решил. И вообще, протокол он писал на данные паспорта моего, доки на машину я ему так и не дал. Вдруг у меня машины то и нету, а припаркована машина моей жены например))))
girey
P.M.
28-11-2010 01:57 girey
Если у Вас есть паспорт, но нет документов на авто, внутри которого он вас застал, то вызов ГИБДД и эвакуация ими ТС согласно ст. 27.13.КОАП. Если вообще никаких документов, то Вас в отделение для выяснения личности, с ТС как описано выше. Это если формалист, так как, в принципе, имеет на все это право, если не упертый - позволит позвонить жене и принести документы.
О том, что находясь за рулем Вы являетесь водителем, я уже писал. На моей памяти, был только один случай, когда человеку, сидевшему в своей припаркованной машине, удалось доказать, что он при этом не являлся водителем - принести на судебное заседание документы, подтверждающие, что за несколько дней до его задержания ГИБДДешниками, пьющим пиво в своей машине, двигатель его авто был снят и увезен в ремонтную мастерскую.
gelleal
P.M.
28-11-2010 10:15 gelleal
Originally posted by girey:
В данном случае СМ и не контролировал дорожное движение. В любом случае, любой СМ имеет право проверить документы у водителя
У водителя - безусловно.
Но мы говорим о документах на машину?
Originally posted by girey:
К тому же упомянутая Вами ст. 8.8 КоАП касается только использования не по назначению земельного участка его СОБСТВЕННИКОМ либо АРЕНДАТОРОМ. Про Ваш бред относительно ст. 8.21 вообще говорить не хочу, зачем Вы человека путаете, и заставляете его разбираться с ненужными ему вещами.
Ув. товарищ, посмотрите внимательно - человек стоял на газоне собственного двора.
Т.е., в силу ст. 36 ЖК РФ, являлся его (всего двора и в частности газона) со-собственником.
Похоже, Вы даже не представляете, какие экзотические протоколы об АП иногда сочиняются.
По 8.21 - там конечно смайлик стоял, но тем не менее, упёртый участковый вполне мог бы.
Практику посмотрите - состав ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ является формальным, наступление ответственности не зависит от количества показателей выбросов вредных веществ в воздух.
Originally posted by girey:
Обычно участковые в этом случае составляют протокол за нарушение какого-нибудь местного закона о благоустройстве, имея на это соответствующие полномочия.
Так и я в принципе об этом.
Но:
а) не везде есть такие локальные нормы;
б) не всегда они грамотно сделаны.
Я лично этим летом успешно оспорил неск. пунктов решения местной думы "О правилах благоустройства... "
Originally posted by girey:
А вот, являлся ли топик-стартер в данном случае водителем, или нет, уверяю Вас, в 100% случаев сидящий за рулем транспортного средства гражданин судом признается водителем, даже если двигатель заглушен, человек спит, пьет пиво, и.т.д, на Ваше усмотрение. Поищите по этому вопросу правоприменительную практику.
Такая практика действительно есть, однако она абсолютно незаконна.
И насчёт 100% - я бы так не сказал.
У меня были дела, где суд решал по-другому.
Нельзя судебную дурость, хотя и массовую, применять как теоретический довод.
Иначе скоро в суд ходить вообще нельзя будет.

gelleal
P.M.
28-11-2010 10:36 gelleal
Originally posted by girey:
На моей памяти, был только один случай, когда человеку, сидевшему в своей припаркованной машине, удалось доказать, что он при этом не являлся водителем
У меня таких случаев было 2, притом что я веду очень немного дел.
Один раз пришлось идти до облсуда, второй решился уже по первой инстанции.
Кстати, вопрос о "своей" машине: пока док-ты на неё не предъявлены, кто ж знает, чья она?
И вообще нельзя отождествлять регистрацию авто (административное действие) с правом собственности.
Например бывает авто в залоге, в котором сидит залогодержатель и проверяет сохранность ТС (договор прилагается); или механик проверяет по письменному договору что-то-там внутри, и имеет выданную ему для этих целей доверенность на пользование ТС; или потенциальный покупатель проверяет путём прослушивания заведённого двигателя качество автомобиля, имея, конечно, предварительный ДКП...
В общем, надо не руководствоваться догмами, даже облечёнными в форму судебной практики, а активно формировать обстоятельства административного правонарушения.
зелёный
P.M.
28-11-2010 11:01 зелёный
Тогда так: Авто я управляю по доверенности, но СМ об этом не знает (Док-ты я ему не показал). Авто принадлежит брату, свату и т.д. Протокол написан на моё имя (по паспорту), НО: Автомобиля то у меня нет!!! А тот что на газоне- не мой! Вообще! Мне присылают штраф (По протоколу нарушитель я, но машины у меня нет)))) Как тогда?
gelleal
P.M.
28-11-2010 11:41 gelleal
Так не бывает.
Человек или управляет ТС, или не участвует в движении.
Протокол в общем случае составляют не на собственника, а на владельца.
Сначала надо определиться с собственным статусом относительно участия в дорожном движении, а потом - относительно автомобиля.
Если автомобиль чужой, вспомните, нет ли у вас доверенности (ппф) на выключение двигателя, который владелец случайно оставил заведённым.
Или Вы по агентскому договору двигатель глушили?

Однако же, вышеприведённые рекомендации, как и любое сильнодействующее лекарство, должен применять специалист.
Подобные версии от нарушителя любой судья воспримет как издевательство, а от представителя - как честную попытку увести от ответственности и отработать полученные деньги.

зелёный
P.M.
28-11-2010 11:54 зелёный
Ясно! Вот получу копию протокола или чего там они пришлют и посмотрю. Всем большое спасибо!!!
Аркан
P.M.
28-11-2010 12:50 Аркан
1. Участковый уполномоченный милиции в отношении водителей транспортных средств имеет ровно те же права, что сотрудник ДПС. Учите матчасть.
2. Не знаю как у топикстартера, а у нас за парковку на тротуаре и газоне могут и ввалить.

зелёный
P.M.
28-11-2010 13:00 зелёный
2. Не знаю как у топикстартера, а у нас за парковку на тротуаре и газоне могут и ввалить.


Просто у Вас наверное нет проблем с парковачными местами. У нас есть. И , поверьте, стараемся ставить авто так, чтобы никому не мешать как на тротуаре, так и на так называемом газоне! Тем более, газон одно название! С лета его уже 4 раза перекапывали (сторойка рядом идёт).

gelleal
P.M.
28-11-2010 13:23 gelleal
Originally posted by Аркан:
1. Участковый уполномоченный милиции в отношении водителей транспортных средств имеет ровно те же права, что сотрудник ДПС. Учите матчасть.
Замечание насчёт матчасти мне кажется несколько излишним.
Так сказать, Ваше поведение не соответствует моим ожиданиям.

Например, согласно п. 2.4 действующих ПДД РФ, право остановки легковых транспортных средств предоставлено только регулировщикам.
Согласно п. 1.2 ПДД, "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку.

Вышеприведённое - далеко не единственный пример различия в правах участковых уполномоченных и сотрудников ДПС.
См. также Приказ МВД РФ от 16 сентября 2002 г. N 900.
Для водителя его исполнение не обязательно, а для участкового - увы.. .

Originally posted by Аркан:
2. Не знаю как у топикстартера, а у нас за парковку на тротуаре и газоне могут и ввалить.
Для начала надо знать статус газона.
Дворовой газон - далеко не то же самое, что муниципальный.

Всеволод
P.M.
28-11-2010 14:56 Всеволод
Сеньоры, я вас сильно удивлю, если скажу, что право остановки ТС имеют вообще не сотрудники милиции? Согласно ФЗ "О животном мире", например.

А про ППС и водителей когда-то разбирали в "самообороне". Вспомнили, что единственое, что мешает ППСам останавливать авто - замшелый приказ Рушайло. Приказ - не закон...

------
Ребята, давайте жить дружно!

girey
P.M.
28-11-2010 15:16 girey
Уважаемый gelleal, судя по всему, является адвокатом, поэтому учит топик-стартера таким действиям, при которых господа адвокаты без работы не останутся. Как гласит американская пословица: адвокаты это люди, которые держат свои руки в чужих карманах.
Я же пытаюсь донести до топик-стартера простые правила, при соблюдении которых он, не обладая глубокими юридическими познаниями, значительно уменьшит себе количество проблем. Находясь в автомобиле, имейте все необходимые документы при себе, иначе Вам здорово придется раскошелиться на адвокатов. Может быть Вы и докажете все, о чем говорит gelleal, но это обойдется Вам в кругленькую сумму. Двигаясь на автомобиле, останавливайтесь по указанию ЛЮБОГО СМ, иначе Вы будете иметь риск получить дырку в башке, т.к. СМы почему-то часто, целясь по колесам, попадают именно в башку. Кстати останавливать и стрелять по колесам, если Вы не остановитесь, имеет право любой СМ, а не только регулировщик.


Аркан
P.M.
28-11-2010 16:10 Аркан
Originally posted by gelleal:


УУМу делегированы полномочия ДПС.

Насчёт газона и тротуара - имел в виду, что за это бьют. Посему топикстратеру искать правды не стоит, если найдёт - ему будет больно.

афоня
P.M.
28-11-2010 16:14 афоня
girey в дискуссии прав
gelleal
P.M.
28-11-2010 16:38 gelleal
Originally posted by girey:
Уважаемый gelleal, судя по всему, является адвокатом...
Как гласит американская пословица: адвокаты это люди, которые держат свои руки в чужих карманах.
Нет, я не имею статуса адвоката.
И самые "вкусные" дела веду бесплатно, именно по той причине, чтобы мои советы и действия не воспринимались как направленные на выжимание денег.
Насчёт практики общения с СМ я в общем согласен.
К сожалению, принцип, что с сумасшедшими не спорят, пока никто не отменял.. .
gelleal
P.M.
28-11-2010 16:44 gelleal
Originally posted by Аркан:
Насчёт газона и тротуара - имел в виду, что за это бьют.
Я ни в коем случае не сторонник стоянки на газонах.
Больше того, уже почти год принимаю некоторое участие в деле о том, как газон под многоквартирным домом засыпали гравием и организовали на нём платную стоянку, вообще не имея разрешительных док-тов.
Проблема в том. что тот газон - со стороны улицы, => земля городская, и жильцы дома не могут подать в суд.
А администрация не хочет.
Участковый составил пару протоколов на сторожа стоянки, и всё.
Аналогичные протоколы на паркующихся владельцев ТС были ими успешно оспорены, т.к. они не обязаны проверять законность организации парковки.. .
Но в данном случае, поскольку вопрос задан участником guns.ru, ex more необходимо быть на его стороне...

афоня
P.M.
28-11-2010 17:36 афоня
Originally posted by gelleal:

Но в данном случае, поскольку вопрос задан участником guns.ru, ex more необходимо быть на его стороне...


Неа
girey
P.M.
28-11-2010 18:30 girey
К сожалению, принцип, что с сумасшедшими не спорят, пока никто не отменял.. .

Ну, тут не совсем согласен. СМ согласно только Федерального Закона "О милиции" имеет достаточно много прав, чтобы при желании жизнь практически любого нашего гражданина, презирающего законы на генетическом уровне, сделать малоприятной, в том числе и автомобилиста. Поэтому, какая из сторон - правоохранительная, либо законопрезирающая более сумасшедшая - вопрос спорный.
Но в данном случае, поскольку вопрос задан участником guns.ru, ex more необходимо быть на его стороне...

Что-то не уверен, что на форуме действительно есть такой обычай, часто так, извините, срутся!..
А если я буду стоять только на стороне топик-стартера, он так и останется при своих заблужднениях.

gelleal
P.M.
28-11-2010 20:11 gelleal
Originally posted by girey:
Что-то не уверен, что на форуме действительно есть такой обычай, часто так, извините, срутся!..
А если я буду стоять только на стороне топик-стартера, он так и останется при своих заблужднениях.
Здесь раздел тихий в общем-то...
Что касается заблуждений топик-стартера, то я это понимаю немного не так.
Поскольку системы законов, в правильном понимании, в России нет, поневоле приходится жить в мире толкований и извращений.
Поскольку топик-стартер попросил помощи в вопросе, как извратить ситуацию в свою пользу, я дал некоторые рекомендации.
Которые, снова повторю, в умелых руках решат проблему, а в неумелых - только вызовут раздражение у судьи.
Если же говорить о сути вопроса - я твёрдо убеждён, что владелец ТС, владеющий в доме помещением, если не было на эту тему решения общего собрания жильцов, имеет право стоять на газоне, который входит в состав земельного участка под многоквартирным домом.
А участковый, который составляет на него протокол - оборотень в погонах, который вместо Жилищного кодекса читает цифры на дензнаках.
Тем не менее, если газоностоятель повредил общую собственность (дерево там или кустик), заинтересованные жильцы могут подать на него заяву, чтобы жернова справедливого правосудия оставили неизгладимые отметки в анкете нарушителя.

girey
P.M.
28-11-2010 22:57 girey
to gelleal

Не дай мне Бог такого советчика как Вы в любых вопросах, мастер Вы наш по извращению ситуаций в свою пользу. Вот как раз извращать ситуацию в его пользу топик-стартер никак не просил. А просил ответов на конкретно поставленные вопросы. А Вы то его в нарушении ст. 8.8 КоАП обвиняете, то с Ваших слов по этому же поводу он как со-собственник может делать на газоне все что хочет, не удосужившись даже уточнить, где этот газон находится, во внутридомовой территори, на улице, у его дома или нет, является ли он, наконец, правообладателем жилья в этом доме, и т.д. Нюансов множество. Вы даже не знаете в каком он городе живет. Например, в Москве есть закон о защите зеленых насаждений, который действует на всей территории города, независимо от форм собственности на территории, да в каждом почти городе найдется какой-нибудьь подобный закон. А вы даете такие однозначные и неумные советы человеку и постоянно при этом рожи везде суете, разбирайтесь, мол, на здоровье, где я правду говорю, а где прикалываюсь..
я дал некоторые рекомендации.
Которые, снова повторю, в умелых руках решат проблему, а в неумелых - только вызовут раздражение у судьи.
А человеку нужны советы, как до этого суда дело не довести.
Поэтому я тоже дам совет топик-стартеру лержаться подальше от советов таких советчиков. Читайте законы, сопоставляйте, делайте выводы, интернет у Вас, судя по всему, под рукой. Начальный толчок Вы получили. Интернет-поиск рулит.
С наилучшими.

зелёный
P.M.
28-11-2010 23:22 зелёный
Уважаемые!!! Всем, кто откликнулся по данному посту, спасибо!!! Я понимаю, что по закону РФ я поступил не правильно и почти по всем пунктам я был не прав! (ПО ЗАКОНУ). НО: Т. К. Вы понимаете, что закон сейчас не в пользу простых граждан (и это так), просто хотел узнать, прав ли я! Как оказалось, по закону РФ- не прав почти по всем пунктам! Но по совести- не совсем! Более чем уверен, сам участковый ставит своё ТС где хочет и как хочет! Просто разница в статусе у нас различна. А может, я и наговариваю на него.. . Но процентов 80 форумчан наверняка думают как он (СМ), но паркуются как я... . это моё имхо... .
girey
P.M.
29-11-2010 11:40 girey
to зелёный

Вы, в общем-то, совершенно правильно все понимаете. Поэтому, если Вы видите, что СМ нарушает закон, не оставайтесь равнодушным. Но категорически не советую устраивать разборки с СМ на улице, иначе можете на всю жизнь остаться инвалидом, когда Вас задержат, и доставят в отделение. Если Вы несогласны с действиями сотрудника ГИБДД, другого СМ, обязательно напишите свое мнение в протоколе, там для этого есть место. Потом по незаконным действиям СМ - заявление в прокуратуру. И не верьте, что это полная ерунда. Любое подобное разбирательство - пятно на биографии СМ. Все подшивается в его личное дело и хранится вечно. После чего уменьшаются шансы на отпуск в нормальное время, повышение по службе, получение жилья и премии. Знаю это не понаслышке. Все СМ этого боятся.
Кстати, в сети и в продаже есть достаточно хорошей литературы о том как вести себя при общении с СМ. Не поленитесь поискать, уверяю Вас, в накладе не останетесь.
А касательно ментовско-чиновничного беспредела в стране, это другой вопрос, серьезный и непростой, обсуждением весь интернет забит.
И справделивости ради все-таки должен сказать, что нет идеальных законодательств. С путанницей и несовершенством можно столкнуться в любой стране, даже в США, которые кичатся своей демократией. Путанные законы везде пишут юристы, которые, думаю, делают это намеренно, чтобы в мутной водичке.. . и т.д.

gelleal
P.M.
29-11-2010 12:49 gelleal
Originally posted by girey:
с Ваших слов по этому же поводу он как со-собственник может делать на газоне все что хочет, не удосужившись даже уточнить, где этот газон находится, во внутридомовой территори, на улице, у его дома или нет, является ли он, наконец, правообладателем жилья в этом доме, и т.д. Нюансов множество. Вы даже не знаете в каком он городе живет.
Соблюдая спокойствие, Вы достигнете Дао.
Постигнув Дао, Вы будете внимательно читать написанное и не приписывать людям то, что они не писали и не имели в виду.
Тем самым Вы достигнете просветления и избежите извращения позиции оппонента.
Если Вы не согласны с написанным мной, это ещё не повод, чтобы переходить на личности, ОК?
С чего например Вам показалось, что я не знаю, где живёт топик-стартер?
Он, в отличие от Вас, на форуме много лет, как и я.
Вы бы хоть профайл посмотрели...

Вы вообще в суд реально ходите или так, теоретик?
Не в обиду, но у Вас проглядывает подход более догматический, нежели практический...

Originally posted by girey:
Поэтому я тоже дам совет топик-стартеру лержаться подальше от советов таких советчиков. Читайте законы, сопоставляйте, делайте выводы, интернет у Вас, судя по всему, под рукой. Начальный толчок Вы получили. Интернет-поиск рулит.
То есть Вы советуете человеку самому (по интернету) изучить законы и сделать выводы.
Типа - сам себе юрист.
Вот от таких советов и надо держаться подальше.
Вы лечитесь тоже по интернету, да?
На самом деле составители незаконных протоколов (не говоря уже о законных) имеют такой опыт и практическую подготовку, что противостоять им на базе интернет-знаний малореально.
Мало-мальски опытный участковый видит такого "самоучку" насквозь.
Результат юридического самолечения бывает только один: недоумение, почему продул дело, хотя вроде был прав.

girey
P.M.
29-11-2010 15:45 girey
to gelleal
Вы, уважаемый, можете достигать чего угодно, хоть Дао, хоть Сяо.. . Я человек, Вы правильно заметили, догматический. Догматически православный. Русский. Поэтому советую топик-стартеру, как учили наши русские предки, руководствоваться здравомыслием.
А здравомыслие базируется на 3-х критериях:
1 - мнение компетентного человека. Я внимательно изучил Ваше ветеранское творчество на форуме, оно меня, простите, в Вашей компетентности не убедило. Метания, множество противоречий в спорах с оппонентами, простите за откровенность, постоянные проблемы с логикой, не ставят Вас, по крайней мере для меня, в категорию компетентного человека. Статус ветерана - это всего лишь временной отрезок, в течение которого Вы изливаетесь на форуме. Поэтому я предложил топик-стартеру поискать литературу действительно компетентных юристов на этот счет, а не прибегать к мнению доморощенных адвокатов, которые постоянно путаются в своих рекомендациях;
2 - опыт предков, то есть опыт людей, которые попадали в ситуации, подобные описанным уважаемым зелёный. Я попытался с топик-стартером поделиться своим жизненным опытом и накопленными знаниями. Принимать их во внимание или нет - его личное дело;
3 - собственный жизненный опыт, а опыт уважаемого форумчанина зелёный и без моих советов, я думаю, подсказывает, что в общении с любым СМ надо быть весьма осторожным.
А Ваша личность мне глубоко безинтересна, поэтому на нее я никогда и не собирался переходить, и эту Вашу личность не затронул ни одним прикосновением. Не льстите себе. Скучный Вы в своей самоуверенности.
На этом свое общение с Вами я прекращаю и отвечать на Ваши смешные реплики более не намерен.

зелёный
P.M.
29-11-2010 16:53 зелёный
Уважаемые, брейк)))) Всем Вам огромное спасибо!!! За всестороннее обсуждение моей ситуации! От каждого взял полезное для себя! Спасибо!
girey
P.M.
29-11-2010 17:03 girey
Уважаемые, брейк)))) Всем Вам огромное спасибо!!! За всестороннее обсуждение моей ситуации! От каждого взял полезное для себя! Спасибо!

Да я уже давно в своем углу ринга. ))
И Вам спасибо за Ваш опыт и поднятую тему.

gelleal
P.M.
29-11-2010 18:40 gelleal
Originally posted by girey:
Догматически православный. Русский. Поэтому советую топик-стартеру, как учили наши русские предки
На этом аргументе я вынужден общение с Вами прекратить.
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Документы на машину простому СМ.