Guns.ru Talks
Юридическая консультация
недостаточно жилплощади- отберем детей ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

недостаточно жилплощади- отберем детей

Alex-ND
P.M.
1-11-2010 12:54 Alex-ND
перемещено из Самооборона в России


"Опека" по-российски: Во Владимире у семьи отобрали детей из-за маленькой жилплощади (ВИДЕО)
Нет квадратных метров - нет семьи. Органы опеки во Владимире забрали детей у вполне благополучных родителей, единственный недостаток которых - отсутствие собственной квартиры.

Встретиться с двойняшками для Леонида теперь целое событие. Раз в неделю, чтобы увидеть трехлетних сыновей, приходится идти в Дом малютки на другой конец города. Сюда попадают дети, у чьих родителей серьезные проблемы с жильем. У семьи Галактионовых - одна комната на пятерых. Органы опеки решили, что этого недостаточно. Значит двойняшки должны жить в другом месте.

"Решение принимали, конечно, не мы. Попечительский совет. Они сказали, что если мы их не отдадим по-хорошему, то они их отнимут. Поэтому мы их решили отдать", - объясняет Наталья Галактионова, мать.

Когда Леонид поселился в общежитии Тракторного завода, комната размером 11 с половиной метров казалась подарком: его сосед уехал к себе в деревню, а сам Леонид женился. Появились трое детей. Вещи на батареях, на двери - подобие гардероба, здесь же - колыбелька. Попытки добиться жилплощади оканчивались ничем. Не помог даже статус ветерана боевых действий в Таджикистане и Чечне. Материнского капитала тоже не хватает. А в очереди на получение субсидии семья двигается не вперед, а назад.

"Был 800-какой-то, стал 3 тысячи какой-то. По льготной был 52-ым, стал 121-ым", - возмущается Леонид Галактионов, отец.

То, что Леониду кажется загадкой, для городских властей простая арифметика. Просто несколько районных очередей теперь стали одной общей.

"До 2006 года очередность велась по районам: Ленинский, Октябрьский, Фрунзенский. В феврале 2006 года полномочия изъяли у районов и передали городу, очередь объединилась", - говорит Анна Павлова, и.о. начальника городского управления по учету и распределению жилой площади.

Объяснить свою точку зрения перед камерой местные органы опеки отказываются. Возвращать детей они не собираются, тем более, что шансов улучшить жилищные условия у семьи Галактионовых - никаких. Со дня на день в общежитие вернется сосед Леонида. Его дом в деревне сгорел, и он претендует на половину комнаты.

Kill_Maker
P.M.
1-11-2010 13:01 Kill_Maker
слов нет, пиздец просто какойто
scorpra
P.M.
1-11-2010 13:20 scorpra
ювенальная юстиция - что вы хотите еще.. .
Дог
P.M.
1-11-2010 13:21 Дог
И чему только людей учат? Думаю, новый состав попечительского совета и детей вернет, и жилплощадью поделиться.. . Ну не этот, так следующий.. .

------
Lupus lupo homo est

scorpra
P.M.
1-11-2010 13:25 scorpra
ювенальная юстиция - что вы хотите еще.. . дальше будет хуже.
scorpra
P.M.
1-11-2010 13:35 scorpra
Originally posted by Kill_Maker:

слов нет, пиздец просто какойто


а что вы хотели - ювенальная юстиция.. . дальше будет хуже.
MorliDots
P.M.
1-11-2010 13:44 MorliDots
ьФП ДБЦЕ ОЕ зПОДХТБУ.. .
Торус
P.M.
1-11-2010 14:40 Торус
Я, конечно, клавиатурный рэмбо.
Но, блять, недолго бы жил тот чиновник...

Fescin
P.M.
1-11-2010 14:48 Fescin
Но, блять, недолго бы жил тот чиновник...

Вам не кажеться, что все к этому и идет. Как будто кто-то специально прикладывает силы, чтобы
недолго бы жил чиновник

Цветочник
P.M.
1-11-2010 14:51 Цветочник
Следует ожидать дальнейшего развития юв юс в каждом городе России. Причем детей будут отбирать не у алкашей, а у нормальных родителей, имеющих низкую зарплату или мало кв метров, чтобы вымогать взятки.
scorpra
P.M.
1-11-2010 14:58 scorpra
Originally posted by Цветочник:

Причем детей будут отбирать не у алкашей, а у нормальных родителей, имеющих низкую зарплату или мало кв метров, чтобы вымогать взятки.


именно так. встречаю в сети уже не первый подобный случай.


перемещено из Самооборона в России
Zaqer
P.M.
1-11-2010 16:03 Zaqer
Блин, опять "благополучная семья".
"Решение принимали, конечно, не мы. Попечительский совет. Они сказали, что если мы их не отдадим по-хорошему, то они их отнимут. Поэтому мы их решили отдать", - объясняет Наталья Галактионова, мать.

Ага, нормальная такая мать благополучного семейства, отдала своих детей просто так, по хорошему.

Когда Леонид поселился в общежитии Тракторного завода, комната размером 11 с половиной метров казалась подарком: его сосед уехал к себе в деревню, а сам Леонид женился. Появились трое детей.

Жизнь удалась. Запилили 3 детей на радость соседям, 2их отдали в соцапеку и возмущаются где их персоанальная квартира.

P.S. Я за помощь многодетным семья, но не когда сначало МПХ думают, а потом "слезы" льют.

джерри
P.M.
1-11-2010 16:14 джерри
народ, по ювенальной юстиции все понятно. это таки зло.
но! чем люди сами думали? там, похоже, даже не семейное общежитие. по сути, у человека койка. действительно, кто заставлял заводить троих детей, не имея жилья вообще? им сейчас нужно не жаловаться, а снять хотя бы комнату в коммуналке и тогда уже подавать иски и требовать детей и положенные субсидии, очередь на жилье и пр. вообще говоря, и у отца, и у матери должно быть жилье. откуда-то они взялись? может быть, из деревни? но если в городе нет возможности заработать хотя бы на аренду квартиры - может быть, стоит вернуться в деревню? там с жильем проще.
ИМХО: нужно смотреть с обеих сторон. ювенальная юстиция - само собой, а безмозглые люди - само собой.
а представьте, сосед вернется. если он имеет право на свою койку - с какой стати он должен жить в детском саду? он что, не человек?
MaxNemo
P.M.
1-11-2010 16:57 MaxNemo
Originally posted by джерри:

с какой стати он должен жить в детском саду? он что, не человек?


Так то оно так. А вдруг у людей тройня? Всякое ж бывает. И что? Но в деревню обратно(если она еще есть эта деревня) тоже вариант
Gwaihir
P.M.
1-11-2010 16:59 Gwaihir
отмечусь. Комментировать уже даже не хочу.
Drakar76
P.M.
1-11-2010 17:09 Drakar76
Если бы в России детей заводили только те,кто полноценно обеспечен жильём,то рождаемость упала бы процентов на 90!!!ИМХО
Zaqer
P.M.
1-11-2010 17:15 Zaqer
Так то оно так. А вдруг у людей тройня? Всякое ж бывает

Бывает. Но если это не повод поискать жилье под съем большего размера, то мне кажется этим людям просто по... й на соседий, детей и свой человечиский облик. Это подтверждается
Они сказали, что если мы их не отдадим по-хорошему, то они их отнимут. Поэтому мы их решили отдать
.
Ded'OK
P.M.
1-11-2010 17:20 Ded'OK
"Если бы в России детей заводили только те,кто полноценно обеспечен жильём,то рождаемость упала бы процентов на 90!!!" - судя по всему, эти 90% уже и начали изымать.
Jet777
P.M.
1-11-2010 17:40 Jet777
Вообще доставляет - в СССР многодетным давали квартиру, в РФ - у многодетных отбирают детей. Социал-дарвинизм ёпть.

Как-то всё это подло и нехорошо. Если у меня будут дети и какая-то мразь придёт их отбирать, обещаю будут трупы.

Торус
P.M.
1-11-2010 17:57 Торус
Блять.
Ну а если родители упрутся?
ОМОН (приставы?) придет вырывать детей из рук родителей?
Я себе представляю.
Крики, дети плачут, папе прикладом по зубам - заебись!

Допрыгаются до трупов.

джерри
P.M.
1-11-2010 18:06 джерри
скорее всего, если упереться - примено так и придут. иначе власть продемонстрирует собственную слабость.
вообще, ИМХО: поганую ювенальную юстицию можно и нужно стараться использовать на благо. те же люди - могли бы обратиться за помощью. уточню: за положенной помощью. в ситуации с положенной помощью, например, органы опеки могли бы посодействовать. а родителям нужно было продемонстрировать готовность улучшать своеи детей положение. а там, похоже, вялые люди. уже то, что они сами отдали детей, говорит о многом.
кстати, упоминался материнский капитал. не подскажете, сколько там денег полагается и на что их можно использовать? а то мы недавно выясняли ситуацию с ценами на жилье во владимирской области и мысли имеются.. . могу, конечно, ошибаться - но думаю, на дом в деревне хватило бы.
Sagamore
P.M.
1-11-2010 19:34 Sagamore
Родители тоже хороши - наделали детей, а жить толком негде. На неделе показывал в новостях семью, муж, жена, бабка, и 8(восемь!) детей. Живут на 10(десяти!) квадратных метрах. Конечно, они ноют, что им трудно жить, и квартиру клянчат у государства. А чем вы, ребята, думали? Фигу бы им я дал, а не квартиру. Нужно головой думать, а не МПХ. Смотрел зачетный фильм Идиократия, ситуация один в один. Кто смотрел, тот поймет. Кто не видел - гляньте, очень жизенно.
KDmitry
P.M.
1-11-2010 21:02 KDmitry
У меня тоже могли бы так же отнять. Ибо метров не хватало.
Точнее не могли. Порвал бы нах.
Jet777
P.M.
1-11-2010 21:43 Jet777
Originally posted by Sagamore:

Родители тоже хороши - наделали детей, а жить толком негде. На неделе показывал в новостях семью, муж, жена, бабка, и 8(восемь!) детей. Живут на 10(десяти!) квадратных метрах. Конечно, они ноют, что им трудно жить, и квартиру клянчат у государства. А чем вы, ребята, думали? Фигу бы им я дал, а не квартиру. Нужно головой думать, а не МПХ. Смотрел зачетный фильм Идиократия, ситуация один в один. Кто смотрел, тот поймет. Кто не видел - гляньте, очень жизенно.

??? Да ну? Если товарищи с многими детьми с Кавказа - ключи от квартиры им дают чуть ли не руками президента. А если хрен, а не квартиру - то чего трещать по телеку о необходимости подъёма рождаемости и материнском капитале? В общем, обычные двойные стандарты.

WOLF63rus
P.M.
1-11-2010 23:25 WOLF63rus
Опять началось... . Эти темы про ЮЮ мягко говоря давно уже зае.. али. Появился очередной новый тролль сделал "вброс" в виде очередной слезливой статейки и что особенно раздражает, на эту муйню до сих пор ведутся остальные участники.
а у нормальных родителей, имеющих низкую зарплату или мало кв метров, чтобы вымогать взятки.

С низкой зарплаты Новый участник...
встречаю в сети уже не первый подобный случай.

Вот именно что в "сети". А хотябы кто нибудь из участников встречал такие случаи не в "сети", чтобы у нормальных родителей отобрали детей? Нет? Я вот тоже не знаю таких случаев, а вот когда у самого натурального быдла детей не забирают встречал неоднократно.
судя по всему, эти 90% уже и начали изымать.

И продавать в Штаты.. . Естественно на органы.
Еще один "новый"...

Но если это не повод поискать жилье под съем большего размера, то мне кажется этим людям просто по... й на соседий, детей и свой человечиский облик. Это подтверждается

Вот именно. Любой мало мальски нормальный мужик в состоянии заработать денег достаточных для аренды хотябы однокомнатной квартиры. Если даже это сделать не способен то нехера детей заводить и издеваться над ними.

Да ну? Если товарищи с многими детьми с Кавказа - ключи от квартиры им дают чуть ли не руками президента.

Так "товариши с кавказа" наверно шевеляться чуть чуть. А так конечно, если только и знать что пускать сопли и жаловаться на нелегкую судьбу то о каких квартирах может идти речь..
Drakar76
P.M.
1-11-2010 23:36 Drakar76
WOLF63rus

Не подскажете с кем родители должны были согласовать рождение детей?Может на рождение детей надо как на стволы лицензии получать?Пусть они бедные, НО в отличии от большинства готовы рожать и воспитывать детей!!!У вас тоже трое детей?
Реальной помощи многодетные не видят, а потом мы придя в детскую поликлинику удивляемся, что больше половины детей "не совсем русские"!
Что проще для чиновников отобрать детей, или дать людям пусть не квартиру-комнату!

Любой мало мальски нормальный мужик в состоянии заработать денег достаточных для аренды хотябы однокомнатной квартиры

Получается не любой, но лишать детей за это перебор!ИМХО

Кстати, по меркам Абрамовича ВСЕ здесь находящиеся нищие и плодят нищих-отобрать у всех детей нах, чтобы нищету не плодили!

Андрей85
P.M.
2-11-2010 00:38 Андрей85
Казалось бы причем здесь ювенальная юстиция?
По сабжу родители сами виноваты. На 11 квадратах с тремя детьми - жесть. Не ходили, пороги не обивали видимо. В конце концов какой-нибудь деревянный домишко снять на окраине, всё лучше чем в одной комнате толпой ютиться.

Drakar76
P.M.
2-11-2010 01:08 Drakar76
Не ходили, пороги не обивали видимо

Да если бы и обивали, что это изменило бы?

Я родился в 1976 году, на 7 м.кв. жили 4 человека (мама, отец,сестра и я) и таких было полно!Никому в голову не приходило отбирать детей. Через год дали большую комнату, через 8 квартиру-это больше похоже на решение проблемы!!!

По сабжу родители сами виноваты.

Виноваты ,не без этого, хотя бы потому, что отдали детей!!!

Торус
P.M.
2-11-2010 02:01 Торус
А вообще, прежде чем ебаца, головой думать надо.
Отнимание детей из-за нехватки площади - ясное дело, беспредел.
Но и плодиться, как крысы, тоже, знаете ли...

Egolf
P.M.
2-11-2010 05:57 Egolf
Originally posted by Торус:

Но и плодиться, как крысы, тоже, знаете ли...

Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
убийство членов такой группы;
причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Уже и цены на жильё задрали, - ипотека на 30 лет под 15% (!). А "эти" всё плодятся как крысы. Теперь насадят ЮЮ, сделают платное (и херовое) образование и мед помощь, по факту недоступные большинству. Что дальше? Законодательно разрешить отстрел "лишних" на улицах?

Zaqer
P.M.
2-11-2010 09:00 Zaqer
Я родился в 1976 году, на 7 м.кв. жили 4 человека (мама, отец, сестра и я) и таких было полно!Никому в голову не приходило отбирать детей. Через год дали большую комнату, через 8 квартиру-это больше похоже на решение проблемы!!!

Тогда работали механизмы выдачи жилья. И многие планировали семью исходя из этого. Если за 20 лет до людей не дошло, что это больше не работает
-то они.. .
Drakar76
P.M.
2-11-2010 09:31 Drakar76
Тогда работали механизмы выдачи жилья. И многие планировали семью исходя из этого. Если за 20 лет до людей не дошло, что это больше не работает
-то они.. .

А если бы дошло, то они могли бы спокойно жить для себя, как многие и не заводить детей!И тогда лет через 50 русские самоликвидируются освободив жизненное пространство для более полноценных наций?

Тогда работали механизмы выдачи жилья.

И в то время очереди ждали годами, если не десятилетиями, многие встречали пенсию в общежитиях!

Zaqer
P.M.
2-11-2010 09:55 Zaqer
И в то время очереди ждали годами, если не десятилетиями

И рождение каждего нового ребенка переводило в другую очередь, покороче. Инекоторые этим пользовались. К чему это привело расказывать думаю не стоит?
А если бы дошло, то они могли бы спокойно жить для себя, как многие и не заводить детей!И тогда лет через 50 русские самоликвидируются освободив жизненное пространство для более полноценных наций?

Вы мне так говорите, как будто я предлагаю запретить людям иметь детей. Я не против рождения детей с дальнейшей ответственностью - я против плодения и дальнейшего шантажа общества.
Drakar76
P.M.
2-11-2010 10:13 Drakar76
я против плодения и дальнейшего шантажа общества.

Общество ,которое может тратить десятки миллиардов долларов на будущее в виде олимпиад и нанотехнологий, но не находит меньшего на детей, не имеет шансов на это будущее!ИМХО

дальнейшего шантажа общества.

В том и беда, что ЭТА семья ничего не просила!И её трогать не надо было!Детям нужны не квадратные метры ,им нужны родители и их любовь!

Drakar76
P.M.
2-11-2010 10:17 Drakar76
Egolf

Под геноцидом понимаются следующие действия

Вот истинная причина отъёма детей!ИМХО
Где-то рядом тема про стариков, чтобы им помочь надо отобрать у них жильё и отправить в концентрационные лагеря!Ой ,оговорился-Дома престарелых!

Gwaihir
P.M.
2-11-2010 10:58 Gwaihir
Originally posted by Egolf:

Под [b]геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
убийство членов такой группы;
причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Уже и цены на жильё задрали, - ипотека на 30 лет под 15% (!). А "эти" всё плодятся как крысы. Теперь насадят ЮЮ, сделают платное (и херовое) образование и мед помощь, по факту недоступные большинству. Что дальше? Законодательно разрешить отстрел "лишних" на улицах?[/B]

+много

Zaqer
P.M.
2-11-2010 11:08 Zaqer
В том и беда, что ЭТА семья ничего не просила!И её трогать не надо было!Детям нужны не квадратные метры ,им нужны родители и их любовь!

И как это сочетается с тем что детей отдали по "хорошему"?
И её трогать не надо было

Вы хотелибы стать соседом такой семьи?
Drakar76
P.M.
2-11-2010 12:00 Drakar76

И как это сочетается с тем что детей отдали по "хорошему"?

Отец должен был взять в руки оружие?

Вы хотелибы стать соседом такой семьи?

Почему нет?В нашем дворе есть подобная семья, помогаем детской одеждой.

джерри
P.M.
2-11-2010 13:23 джерри
В нашем дворе есть подобная семья, помогаем детской одеждой.

это хорошо, кто спорит? но насколько я понимаю, они там вообще незаконно. то есть отец там прописан, а мать? это, кажется, даже не семейное общежитие. и соседи, кстати, тоже имеют некие права. я все понимаю, что это дети, что к ним нужно относиться бережно и пр. но! это общага. наверняка были стычки с соседями: типа не шумите, у нас дети спят. мы не знаем, как оно там было. возможно даже, что кто-то из соседей стуканул. я не скажу, что это правильно и хорошо - но это можно понять. многодетная семья в рабочем общежитии.. . да ее там вообще не должно быть.
касательно отношения нашего государства - согласен. похоже на геноцид. с другой стороны, семья должна сама думать. и уж точно нужно активно отстаивать свои законные права. и юю здесь, ИМХО, можно было привлечь на свою сторону и попытаться использовать для помощи. а эти люди: а) плодились, не думая; б) не добивались положенного по закону; в) неизвестно, как использовали материнский капитал; г) не перебрались на съемное жилье; д) не пытаются обзавестись собственным жильем в виде дома; е) сами отдали детей
нет слов...


Originally posted by Drakar76:

Детям нужны не квадратные метры ,им нужны родители и их любовь!


а вы уверены, что в этой семье с родительской любовью все нормально? я видел разные семьи, и количество детей совсем не означает, что родители в них души не чают. а уж с мозгами у данных родителей точно проблемы. и об их резонах можно только гадать.. .
Egolf
P.M.
2-11-2010 13:50 Egolf
Originally posted by джерри:

а вы уверены, что в этой семье с родительской любовью все нормально?


А вы уверены? По вашему в детском доме детям лучше чем в семье? Вы в курсе вообще что в ДД происходит?

Originally posted by джерри:

и юю здесь, ИМХО, можно было привлечь на свою сторону и попытаться использовать для помощи.


Довольно наивно. ЮЮ это точно такой же орган государства как и МВД, лишь фронт работы иной. У них ТОЖЕ план есть. Эта семья попала в поле зрения именно либо "благодаря" соседям, либо обратившись за "помощью".

Originally posted by джерри:

а) плодились, не думая;
б) не добивались положенного по закону;
в) неизвестно, как использовали материнский капитал;


а) Бывают двойни и тройни.
б) Да? А я допускаю что это возможная причина репрессий. "Чего-то там просят, быдло. Задолбали!".
в) Как его можно использовать в данной ситуации?
г) Да. Следовало бежать от репрессий или хотя бы прятать детей. Недодумали.
д) Дома без земли не бывает. Земля в радиусе 100 км от любых региональных столиц ОЧЕНЬ дорогая.
е) Как выше уже справедливо заметили, нужно было пострелять? Ну так сидел бы папашка сейчас в СИЗО. Ваши конкретные действия?

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
недостаточно жилплощади- отберем детей ( 1 )