Guns.ru Talks
Юридическая консультация
возврат бракованного ружья.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

возврат бракованного ружья.

баба_маня
P.M.
14-6-2010 10:55 баба_маня
перемещено в Законодательство об оружии


Здравствуйте! вчера обнаружил нарушение пайки в дульной части иж 43 20х76. куплен в магазине 3 декабря 2009 года. отметка магазина, чек ккм и "корешок" "зелёнки" в наличии. при покупке и после осматривал, пайка была в норме (слышал о проблемах именно по этой части, специально смотрел). за всё время сделал сотни 3-5 выстрелов. патроны самодельные, но норм даже стандартного патрона не превышал, не говоря про магнум. переделала заводскую ложу под свои параметры, думаю, это не повредит возврату. если заартачатся в магазине - куплю стандартную ложу и там же "переобую".собственно, сам вопрос:
хочу связаться с заводом и попросить перестволить ружьё по гарантии, чтобы подобрали более лёгкий блок стволов (нонешний слишком тяжёл). просто перепайка проблемного места меня не интересует. вот на случай отказа заводчан заморачиваться с перестволом и хочу узнать процедуру возврата бракованного товара в магазин. это не телевизор, необходимо всё оформить. как осуществляется снятие с учета ружья, сданного по гарантии??? про направления на возврат из мвд никогда не слышал. как снять его с учета, после возврата в магазин?
belyj-veter
P.M.
20-6-2010 13:35 belyj-veter
Originally posted by баба_маня:

иж 43 20х76


оно, что - дохрена стОит?
положите его под поезд.
Originally posted by баба_маня:

патроны самодельные


Originally posted by баба_маня:

переделала заводскую ложу под свои параметры


и после этого
Originally posted by баба_маня:

хочу связаться с заводом и попросить перестволить ружьё по гарантии



"Деточка, не забывайте в какой стране, вы живёте"(с)
баба_маня
P.M.
20-6-2010 14:54 баба_маня
спасибо за содержательный ответ, деточка!!!
Pragmatik
P.M.
21-6-2010 10:34 Pragmatik
ИМХО - сложно это в Вашем случае, возврат. Во-первых, надо четче опрелелиться, что Вы хотите. Перестволить по гарантии - полагаю, не получится. Это уж перебор. Готовьтесь к экспертизе. Если найдут брак производителя - будет гарантийный ремонт, скорее всего.
Остальные требования уж очень специфичны. При грамотном претензионисте в магазине и у производителя - ИМХО, не пройдет.


перемещено в Законодательство об оружии

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
возврат бракованного ружья.