Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Принудительное изъятие земли из федеральной со ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принудительное изъятие земли из федеральной собственности

Pragmatik
P.M.
30-10-2009 10:58 Pragmatik
Приветствую, уважаемые коллеги!!!

Сталкивался ли кто-нибудь из Вас с принудительным изъятием земли из федеральной собственности в муниципальную? Или - просто с изъятием земли из федеральной собственности?
Формально - законодательство такого даж не предусматривает.
Пока что не смог ничего найти в судебной практике. В инете тоже ни одного такого случая.
Кто что подскажет дЕльного?!?

Заранее спасибо!
С уважением, Pragmatik.

афоня
P.M.
30-10-2009 13:56 афоня
И не найдете, ибо низзя
Pragmatik
P.M.
30-10-2009 14:38 Pragmatik
Да сам знаю, что низзя, дык - нада!!! Руководство требует! В сто сорок пятый раз грозицца уволить (правда, я сам в триста пятидесятый раз сам уже хочу).
Государство городок нам втюхало без спросу, а землю, на коей городок и стоит - не передало. А как содержать его, без земли-то?!? Производства - нет, торговлишка - так, пара лотков. А горолок - изволь содержать.. . Дотации из Области - идут только из расчета занимаемой земли. А де-юре - земли-то городок и не занимает. Сталбыть, финансирования - ноль. А народ требует освещения улиц, содержания территории. А на какие ... . это делать?!?

Nord wulf
P.M.
30-10-2009 14:47 Nord wulf
А как вообще земля под муниципальным образованием может принадлежать федерации. Передали городок этим и землю передали. Если эта территория относится к какому нибудь муниципальному образованию ресуйте правильные карты и распоряжайтесь. Насколько я знаю муниципальным образованиям землю не надо регистрировать на своей территории, там вся земля не принадлежащая никому является их. А вот если эта земля как положено оформлена у вооруженных сил, то только покупать с открытых торгов или просить передать безвозмездно. Но конечно ни кто с таким не сталкивался.
Pragmatik
P.M.
30-10-2009 14:56 Pragmatik
Originally posted by Nord wulf:
А как вообще земля под муниципальным образованием может принадлежать федерации.

Не-е-е-е-е!
Федералы в одностороннем порядке передали в муниципальную собственность дома. Без согласия муниципалитета! А землю, ясен пень, оставили в федеральной собственности...

Originally posted by Nord wulf:

Передали городок этим и землю передали. Если эта территория относится к какому нибудь муниципальному образованию ресуйте правильные карты и распоряжайтесь. Насколько я знаю муниципальным образованиям землю не надо регистрировать на своей территории, там вся земля не принадлежащая никому является их. А вот если эта земля как положено оформлена у вооруженных сил, то только покупать с открытых торгов или просить передать безвозмездно.

Участок земли имеет кадастровый номер, по документам - собственником является РФ, "владеет" - Минобороны. Хотя в документах - владелец не указан, конечно. Писали обращения, чтоб нам передали безвозмездно. Но логично, что "дарить" муниципалитету землю в НАШЕ ВРЕМЯ - дурных немае.. . А выкупать - мы не сможем, дотационные мы по самую макушку...

Originally posted by Nord wulf:

Но конечно ни кто с таким не сталкивался.

Дык я уже понял.. . Опять я крайний на всю Расею... .

Injener
P.M.
31-10-2009 00:21 Injener
Есть вариант "изъятия" через подготовку и утверждение документов территориального планирования и градостроительного зонирования. Это первый вариант. А так я не совсем понимаю.. думаеться мне, что все возникло из-за головотяпства начальника КЭЧ.
афоня
P.M.
31-10-2009 17:17 афоня
Необходимо прекратить право пользования землей минобороны. Если Вы в москве, подъезжайте к нам, дам специалиста, он все варианты расскажет

Injener
P.M.
1-11-2009 09:21 Injener
Необходимо прекратить право пользования землей минобороны. Если Вы в москве, подъезжайте к нам, дам специалиста, он все варианты расскажет

См. ПМ.
Pragmatik
P.M.
2-11-2009 10:45 Pragmatik
Originally posted by афоня:
Необходимо прекратить право пользования землей минобороны.

По документам, как говорит руководство, которое сии документы видело - право пользования на этот участок в документах не оформлено. По документам - участок земли в собственности РФ.

Originally posted by афоня:

Если Вы в москве, подъезжайте к нам, дам специалиста, он все варианты расскажет

Спасибо Вам большое за предложение. Мы в Области. Будем в столице - заеду.

Pragmatik
P.M.
2-11-2009 10:53 Pragmatik
Originally posted by Injener:
Есть вариант "изъятия" через подготовку и утверждение документов территориального планирования и градостроительного зонирования. Это первый вариант.

А это разве возможно? Право собственности на участок-то ведь оформлено.. . Я в части градостроительного законодательства - небольшой спец...


Originally posted by Injener:

думаеться мне, что все возникло из-за головотяпства начальника КЭЧ.

ИМХО, военные сделали всё "красиво" (для себя) - как поняли, что "коммуналку" тянуть не могут - сбросили нам городок волевым решением в одностороннем порядке (сперва, естессна, выведя его из состава закрытых), правда, все служебные квартиры оставили себе. Жилфонд - старенький.. .

Injener
P.M.
2-11-2009 21:49 Injener
А это разве возможно? Право собственности на участок-то ведь оформлено.. . Я в части градостроительного законодательстова - небольшой спец...

чисто теоретически есть одна лазейка.. . отталкиваясь от 131 ФЗ (о основах местного самоуправления
Injener
P.M.
2-11-2009 21:56 Injener
Pragmatik, Афоня - я буду в Мск скорее всего 12 и 13-ого ноября - моно будет пообщаться вместе и по отдельности
Pragmatik
P.M.
3-11-2009 10:37 Pragmatik
ОК, приезжайте!
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Принудительное изъятие земли из федеральной со ...