Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Регистрация хантера-подробности

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регистрация хантера-подробности

Wervolf1987
P.M.
11-9-2009 16:24 Wervolf1987
Появилась идея купить себе УАЗ Хантер(в простонародье-козел).Но на сколько я знаю, на него нужна справка из военкомата.
Вопросы:
-какая справка и о чем нужна из РВК?
-если оформить машину на жену, а мне ездить по доверенности нужны ли еще какие либо справки?
Vovan-Lawer
P.M.
11-9-2009 16:30 Vovan-Lawer
Никакой справки из военкомата не нужно. Просто берете заявление на регистрацию машины в ГАИ, едите в военкомат, ставите штамп, потом возвращаете это же заявление в ГАИ. Муторно по времени, но никаких препятствий не создают.
Если будете ездить по доверенности, то никаких дополнительных документов не нужно.
Wervolf1987
P.M.
11-9-2009 16:40 Wervolf1987
А где в военкоме эти печати ставят?
И еще-данная процедура нужна для всех внедорожников или только для УАЗа?
Vovan-Lawer
P.M.
11-9-2009 16:59 Vovan-Lawer
Originally posted by Wervolf1987:
А где в военкоме эти печати ставят?
И еще-данная процедура нужна для всех внедорожников или только для УАЗа?


Печати ставят в отделе учета автотранспорта. Как правило, это один кабинет, в котором сидит прапорщик, ведет учет и ставит печати. Вернее квадратный штамп "Поставлено на учет" или "Снято с учета" и круглую печать.
Процедура официально обязательна для всех полноприводных автомобилей отечественного производства.

Wervolf1987
P.M.
11-9-2009 17:12 Wervolf1987
Т.е. если к примеру, взять круизер, то данная операция не обязательна?
D/E/N
P.M.
11-9-2009 17:25 D/E/N
все гораздо проще.
я месяц назад ставил на учет 512 уаз. в свидетельстве написали что это не внедорожник а "универсал". и поэтому ехать в военкомат не надо.

если интересно могу более подробно описать всю процедуру

Wervolf1987
P.M.
11-9-2009 17:36 Wervolf1987
Очень интересно))
D/E/N
P.M.
11-9-2009 17:52 D/E/N
покупаешь уаз. если новый ПТС заполняется автосалоном и еще табе дают договор купли-продажи. если юзаный то заполняешь ПТС сам и ставишь необходимые подписи (свою и продавца). далее (буду описывать сложную процедуру покупки уаза БУ)есть 2 варианта: 1. договор купли продажи (обыный документ с двумя подписями твоей и продавца) - если надо могу потом скинуть свой договор, 2. оформляешь "справку счет" - сейчас она необязательна при регистрации. потом с птс, договором и ОСАГОЙ (и если покупал у частника - транзиты) едешь в любое мрео в регионе в котором живешь (т.е. если ты прописан в кунцево, а живешь в сокольниках, то можешь ставить машину в сокольниках). подаешь эти документы гаишнику, он их проверяет и забирает. ждешь в коридоре пока назовут твою фамилию. подходишь забираешь комплект документов и идешь оплачитвать в квитанции. после оплаты идешь-едешь на площадку осмотра. инспектр сверяет номера и наличие квитанции и делает отметки в какой-то бумажке (потом он тебе ее отдаст). после этого возвращаешься обратно в мрэо и отдаещь все документы обратно в окошко и ждешь. тебя опять вызывают и просят проверить правильность заполнения свидетельства. проверяешь, расписываешься, отдешь ждешь. тебя опять вызывают и отдают ПТС с внесенными изменениями, СТС, и номера. после этого прикручиваешь номера, едешь домой и начинаешь снимать стресс от общения с "нашей доблестной" и заодно отмечать получение номеров

вот как-то так

Дмитрий 76
P.M.
11-9-2009 18:21 Дмитрий 76
В Москве машины уже два года ставят и снимают только в ГАИ они потом сами в военкомат сведения отправляют, процедура с уазом такая как с любой другой машиной.
Данная процедура с воекоматом нужна для всех полноприводных машин, во всяком случае с уаз, нива, лэнд крузер, паджеро, это совершенно точно, плюс все грузовики. Это делается на случай обьявления военного положения, тогда полная мобилизация людей и транспорта, и будут на уазках прапора кататся, на крузерах полковники, на лексусах генералы итд.
Wervolf1987
P.M.
11-9-2009 18:31 Wervolf1987
D/E/N
Я что то не понял каким образом ты сделался универсалом))

Дмитрий_76
В июне ставил машину на учет так вот в соседнем окошке шла ругань инспектора и обладателя уаза как раз по поводу военкома.. . Закончилось все не в пользу уазника=))

D/E/N
P.M.
11-9-2009 19:01 D/E/N
Вот порядок регистрации т/с из Приказа МВД от 26 ноября 1996 г. N 624 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (зарегистрирован в Минюсте РФ 30 декабря 1996 г. N 1223).
3.12. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, изменение их регистрационных данных, связанное с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снятие с учета этих транспортных средств, а также указанные действия в отношении грузовых автомобилей, прицепов к ним и автобусов - принадлежащих физическим лицам, производятся после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях для совершения регистрационных действий.

D/E/N
P.M.
11-9-2009 19:50 D/E/N
а еще есть такой сайт как "уазбука". и там очень много интересного по уазам
Wervolf1987
P.M.
11-9-2009 20:12 Wervolf1987
Понятно, спасибо.
SlavaL
P.M.
14-9-2009 15:15 SlavaL
В Москве да, при регистрации внедорожника отечественного производства в ГАИ заполняешь бланк для постановки на усет в военкомате, который гайцы сами передают в военкомат.
про снятие с учета я уже не в курсе.
алехандрэ
P.M.
14-9-2009 15:52 алехандрэ
Так для импортных полноприводных тоже идет инфа в военкомат?
TR
P.M.
15-9-2009 13:29 TR
алехандрэ
Только отечественные.

D/E/N
Этот приказ уже не действует.
С 30 дек 2008 в силе Приказ от 24 ноября 2008 г. N 1001
Читаем пунки 23.1 внимательно и до конца.

P.S. В Питере и области уже года три, как военкомат отменили - гайцы сами передают сведения военным.

А в основном по России всё как раньше - ГАИ отдельно, военкомат отдельно.

D/E/N
P.M.
25-9-2009 14:46 D/E/N
2 Wervolf1987
получилось поставить уазку на учет???
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Регистрация хантера-подробности