Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Перевод денег \ счет в банке

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Перевод денег \ счет в банке
SDR
21-12-2008 19:10 SDR
коллеги, посоветуйте
мне должны выслать деньги из другого города
сумма копеечная, но все же....

в каком банке и какой счет открыть
чтобы
- для грузоотправителя не раскрывать свои ФИО и номер паспорта
ни к чему это, чтобы (желательно) деньги на счет кидать можно было тупо
- лучше если это будет известная сеть, чтобы многие города охватывала (на будущее)
- чтобы минимальный процент брали за съем денег и хранение, т к возможно в будущем пригодится - дистанционные покупки совершать

ни о каких яндекс деньгах и вебмани речь не идет
только официальные организации

A K
21-12-2008 23:28 A K
ФИО раскрыть придется. А так - Альфа-Банк или Сбербанк. Это сугубо мое личное мнение.
SDR
21-12-2008 23:38 SDR
а просто номером счета или какими еще "цифрами" обойтись не получится?
A K
21-12-2008 23:47 A K
В банке никак. Можно на бомжа счет открыть, карточку забрать и через банкомат отваривать
Axeman
22-12-2008 08:20 Axeman
Если сумма не очень большая можно попросить купить вам карточи быстрой оплаты телефона. МТС, Билайн, Мегафон. Все равно в Новогодние праздники дофига разговоров будет. Если очень надо именно деньги, то можно обратиться к опреатору, они после определенной бумажной волокиты вроде бы могут деньги со счета выдавать.
Ignat
22-12-2008 14:05 Ignat
quote:
Originally posted by SDR:
коллеги, посоветуйте
мне должны выслать деньги из другого города
сумма копеечная, но все же....
[skip]
ни о каких яндекс деньгах и вебмани речь не идет
только официальные организации

1. Яндексы и т.п. - совершенно официальные организации. Занимаются денежным оборотом с высочайшего соизволения государства и т.д. и т.п.

2. Если всё же нужно что-то менее виртуальное - системы мнговенных платежей вам в помощь. ФИО раскрыть по-любому придётся, но паспорт светить уже не надо.

3. Орагнизовать проплату на юрлицо. Будут раскрыты даные юрлица, но не получателя.

ЗЫ. А вообще нехорошо попахивает от таких операций, когда деньги надо переводить непойми кому: ни ФИО ни адреса, нихрена...

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Mr. Qwer
22-12-2008 14:48 Mr. Qwer
Пользуюсь Райффазеном - при переводе со счёта на счёт в своём банке комиссия не берётся, получатель - указывается ФИО и приписка, что платёж не связан с предпр. деятельностью.

----------
В борьбе обретёшь ты право своё

SDR
22-12-2008 17:53 SDR
не уверен что в челябинске есть раффайзен....
Ignat
22-12-2008 18:05 Ignat
Контакт, Мигом и т.п. системы платежей тоже отсутствуют?! Не поверю
А так те же ФИО (что ив раффайзене) и всё.

----------

Tmanl
24-12-2008 14:31 Tmanl
quote:
Яндексы и т.п. - совершенно официальные организации. Занимаются денежным оборотом с высочайшего соизволения государства и т.д. и т.п.
ничего подобного. их деятельность фактически нелегитимна, но так как через них пока малые объемы идут - и комиссии слишком велики для обнала - то их и не трогают.
quote:
Если всё же нужно что-то менее виртуальное - системы мнговенных платежей вам в помощь. ФИО раскрыть по-любому придётся, но паспорт светить уже не надо
Паспорт по идее тоже нужен, причем как отправителя, так и получателя. И это следует из принципа обязательной идентификации клиента, с целью недопущения финансирования терроризма и отмывания денег, нажитых преступным путем.
quote:
ЗЫ. А вообще нехорошо попахивает от таких операций, когда деньги надо переводить непойми кому: ни ФИО ни адреса, нихрена...
+ очень много!

----------
Я для марафета бабочку надел<BR>на резном ходу штиблеты<BR>Лорд их не имел<BR>Клифт парижский от Диора, вязаный картуз<BR>Ой комуто будет сорез<BR>Ой, бубновый туз

RSL
24-12-2008 16:01 RSL
читайте Закон N 115-ФЗ
Ignat
24-12-2008 17:02 Ignat
quote:
Originally posted by Tmanl:

Паспорт по идее тоже нужен, причем как отправителя, так и получателя. И это следует из принципа обязательной идентификации клиента, с целью недопущения финансирования терроризма и отмывания денег, нажитых преступным путем.

Про яндексы и т.п. спорить не буду, ибо лицензии их не изучал. Имелось в виду, что это официально зарегистрированные конторы, официально занимающиеся предоставлением таких услуг, этими услугами пользуется немало различных контор по роду деятельности завязанных на инет.

Про паспорт - сколько раз переводил деньги контактом - никогда данные паспорта получателя не видел.
    Т.е. когда я перевожу - я БАНКУ показываю свой паспорт, указываю ФИО получателя и филиал. При получении, вероятно, получатель также демонстрирует БАНКУ свой паспорт и получает деньги.
    При этом лично я паспорта получателя не наблюдаю ни разу, в отличие от феноменальных мозгоклюйств некоторых банков при оформлении перевода со счёта на счёт.
    При почтовом\телеграфном переводе паспорт (получателя) также не светится, но светится адрес.
    В таком раскладе вроде система мгновенных платежей наименее открывает данные получателя отправителю.

----------

Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Перевод денег \ счет в банке