Guns.ru Talks
Юридическая консультация
нужна помощь, сгорела моё авто на стоянке, проконсультируйте

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: нужна помощь, сгорела моё авто на стоянке, проконсультируйте
Borman Martin
10-8-2008 20:14 Borman Martin
Одноклубники! у меня горе-на стоянке сгорела моя машина которая стояла рядом (ваз 2112)с моей (ваз 2114).Помогите что делать. пожарные милиция были фсё оформили. Из известного -водитель 12 находился в машине в момент возгорания сегодня утром около 9-30 машина сгорела полностью вместе с документами(владельща 2112) ,возгорание произошло внтри салона сгорела за 3 минуты. Каско нет ни на 2112 ни на 2114.Семья в шоке прибывает, жена плачет, ребёнок тоже плачит(боится за маму),я стараюсь быть хладнокровным, но тяжело... Водитель 2112 утверждает что всё форсмажор и что 4 дня назад в "городе мастеров" на "Дружбе" (У нас в Саратове) меняли прикуреватель, естественно частники не дали ни каких документов на ремонт"
Я человек адекватный, посему не стал выяснять отношения кулаками-глупо, ни положение ни здравый смысл этому не располагают

IP:

OlegI
10-8-2008 21:03 OlegI
что письменно оформили пожарные и милиция, то и будет играть роль, без них сказать сложно. Форсмажора нет, утверждения надо записывать на диктофон или иметь независимых свидетелей при разговоре. Наверняка у виновника не было огнетушителя достаточного размера - 2 литра, в нарушение ГОСТ, что и привело к таким последствиям.
Только пишите попонятнее, а то возникает впечатление что сгорели две ваших машины, ваша машина сгорела со всеми документами (СР, ПТС, паспорт, загранпаспорт). Если возбудили какое-нибкдь административное дело против виновника - это в вашу пользу. Если нет, то подавайте гражданский иск к виновнику и может быть стоянке, если она платная.

edit log

Borman Martin
10-8-2008 21:46 Borman Martin
прошу прощения, сгорели документы у водителя 2112.Стоянка платная. Исход дела, зависит от того кого определить виновным, водителя 2112 или стоянку. Кто определяет подозреваемого для суда?
OlegI
10-8-2008 23:20 OlegI
вы сами. Кого на практике лучше определить не знаю, может кто-то подскажет.
Huggu
11-8-2008 21:31 Huggu
Ну тут целый букет:

1. Что написали пожарники?
2. Ой, меняли прикуриватель "МаЯ не виноватый..." это стоило бы зафиксить!
3. Отношения со стоянкой - чек/квитанция и т.д. и т.п.

Вопрос шИрше и детальней - ответ понятней...

Я понимаю эмоции, но не обижайтесь - каков вопрос, таков ответ... .

edit log

Borman Martin
12-8-2008 09:55 Borman Martin
1. либо неосторожное обращение с огнём,либо тех неисправность проводки. (заключение экспертизы покажет)
2.в обьяснении зафиксировано у пожарников и рувд
3.у меня есть приходник (приходный кассовый ордер, кассового нет) за уплату стоянки.
Huggu
12-8-2008 10:15 Huggu
quote:
Originally posted by Borman Martin:
1. либо неосторожное обращение с огнём,либо тех неисправность проводки. (заключение экспертизы покажет)
2.в обьяснении зафиксировано у пожарников и рувд
3.у меня есть приходник (приходный кассовый ордер, кассового нет) за уплату стоянки.

1. неосторожное обращение = штраф (признание вины)и дальше Ваш иск на возмешение ущерба/морального вреда и бла-бла-бла...
Экспертиза как дышло - как напишУтЬ (тех. неисправность = дело развалилось.)
2. При расследовании, тот кто менял прикур. (хотя не исключена его вина), пошлет всех! - в лес за шишками
3. оч. хор. ! теперь необходимо выяснить какие услуги предоставляет стоянка: предоставление/аренду кусочка земли 3х5 или охраняемое машиноместо. Машиноместо = виноваты, несоблюдение договора хранения.

В любом случае суд/деньги с "12" или стоянки.

edit log

Borman Martin
12-8-2008 10:51 Borman Martin
по пастонавлению правительства несёт ответственность стоянка. у меня нет договора со стоянкой, это может повлиять на решения суда в принципе? услугу стоянки, т.е. хранения я оплатил.
OlegI
12-8-2008 13:50 OlegI
пастонавлений много, не думаю что прямо она несет, она может нести. В приходнике что написано - за что деньги заплатили?
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
нужна помощь, сгорела моё авто на стоянке, проконсультируйте