Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Отмена отсрочек по призыву

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отмена отсрочек по призыву

Vadok
P.M.
13-2-2008 20:08 Vadok
Раньше был сайт военкомат. ру, теперь его закрыли. Там по вопросам призыва грамотно отвечали, но может и здесь кто подскажет.
Я оформил острочку по уходу за престарелым родителем в 2003 году, сейчас её отменяют, призовут ли меня? Или же закон обратной силы не имеет.
Если можно дайте ссылку на закон, чтоб я был 100% уверен. Спасибо.
Волга-Волга
P.M.
13-2-2008 22:44 Волга-Волга
Если ОТМЕНЯЮТ отсрочку - значит - призовут. Не будет у вас такого права, если 27 лет не исполнилось.
Viper NS
P.M.
14-2-2008 00:40 Viper NS
Или же закон обратной силы не имеет.

Каждый призыв правоотношение возникает заново.

Не призовут, если был оформлен "белый", т.е. военный билет с присвоением звания "рядовой в запасе". Тогда не призовут, даже если для основание выдачи билета прекратилось - вот тут закон обратной силы не имеет, потому что правоотношением было ОСВОБОЖДЕНИЕ от военной службы, возникшее на законных основаниях в момент выдачи военного билета.

Так что раньше думать надо было.. .

spec
P.M.
14-2-2008 09:38 spec
Подождите.
Отсрочка дается на какой-то срок ЕМНИП. И этот срок оформленная отсрочка будет действовать несмотря на ее законодательную отмену. Это позиция ГВК одного из регионов.
Несколько странно для офицера давать такие ссылки, но учитывая мое всемерное человеколюбие, приведу - вопросы законного избежания призыва в ряды ВС обсуждаются теперь здесь www.prizyvnik.info
Viper NS
P.M.
14-2-2008 13:37 Viper NS
Отсрочка дается на какой-то срок ЕМНИП. И этот срок оформленная отсрочка будет действовать несмотря на ее законодательную отмену

Согласен. Просто это очевидно, и писать про это с ув. Волгой-Волгой мы не стали

Теоретически если топикстартеру сейчас 25, а отсрочка была на 3 года, то служить он не пойдет. А если ему 20, а отсрочка была на 3 года, то в каждый призыв правоотношение возникает заново, и в очередной призыв он ее не получит и пол окончании срока в 23 года пойдет служить. А до этого каждый призыв в соотв. графе пишется отсрочка и основание от нее.

Примерно так

З.Ы. Говнявый сайт по ссылке.. . особенно хороши воинские звания в качестве статусов у тамошних посетителей.

NE
P.M.
14-2-2008 22:50 NE
Сайт военкомат ру не закрыли, а задосили какие-то сволочи. Новый адрес - www.milforum.info.
Vadok
P.M.
15-2-2008 21:58 Vadok
спасибо за ссылку NE! Маленький Юридический вопрос вдогонку: если я в качестве аватара возьму изображение "до степени смешения" напоминающее свастику, это нарушение закона?
Viper NS
P.M.
15-2-2008 22:28 Viper NS
Маленький Юридический вопрос вдогонку: если я в качестве аватара возьму изображение "до степени смешения" напоминающее свастику, это нарушение закона?


А зачем? Это хоть и не нарушение, но многие просто не поймут - здесь это не принято.
SBZ
P.M.
15-2-2008 23:01 SBZ
плохо будет
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Отмена отсрочек по призыву